• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы неподтвержденного хроника

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Pcix, об этом замкнутом круге уже многократно писали, плохо это, конечно же. К сожалению большинство предпочитает убеждаться на собственном опыте. o_O
Вот только скорее не "денег нет", а заинтересованности нет, а еще скорее есть заинтересованность в обратном. :ninja:

Наберите в youtube my lyme story. Даже в сша большие проблемы с лечением. Врачей иладс массово полишали лицензий, за назначения длительных курсов.
Я не склонен к конспирологическим теориям. А разгильдяйство некомпетентность и неорганизованность налицо. Имхо.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
первый курс был год с перерывом в месяц, второй полгода, третий девять месяцев, четвёртый три месяца ну вот как то так начиная с 2007 года, учитывая то что большую часть времени лечился у неграмотных врачей, то результат как будто неплохой ну в основном сидел на бициллине
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Наберите в youtube my lyme story. Даже в сша большие проблемы с лечением. Врачей иладс массово полишали лицензий, за назначения длительных курсов.
читал несколько американских историй по лечению, ну там всё так же как и у нас, и даже ещё хуже.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Дрей, это звучит %&#@ как ободряюще! год бициллина непрерыно без результата!Какая была дозировка и режим? Жить на бициллине можно? Всмысле качества жизни, побочек.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ну почему без результата, на год, на полтора, каждый раз был перерыв без антибиотиков
качество жизни нормальное, бициллин 5 по 3 млн единиц два раза в месяц, американцы пользуются вроде бициллиномLA, у нас аналог бициллин 3 по 1млн800 ед. через три дня его можно совмещать с другими аб, с тем же метро или тинидазолом.
Побочки у всех по разному, вначале сильно ощущал,. потом вообще ничего.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Звучит странно для утверждения.
Действительно я не встречал подтверждений приобретенной аб резистентности боррелий. Если есть у кого то факты - выкладывайте.
Но и подтверждения их чувствительности к ранее применявшимся АБ тоже нет. Когда человеку несколько месяцев не помогет АБ есть повод об этом задуматься.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Но и подтверждения их чувствительности к ранее применявшимся АБ тоже нет. Когда человеку несколько месяцев не помогет АБ есть повод об этом задуматься.
обычно всем помогает, а у тех кому не помогает, надо искать чего нибудь ещё, и без наличия инфекций любой даже самый дохлый организм должен работать как часы.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Наберите в youtube my lyme story. Даже в сша большие проблемы с лечением. Врачей иладс массово полишали лицензий, за назначения длительных курсов.
Я не склонен к конспирологическим теориям. А разгильдяйство некомпетентность и неорганизованность налицо. Имхо.
Наберите в ютюб "процветание", -фильм нудный. требует внимания. но возможно Вы там найдете ответы, на вопросы которые в начале Вашей темы Вы котегорически отвергали, а теперь косвенно "удоставерились на собственном опыте"
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Наберите в ютюб "процветание", -фильм нудный. требует внимания. но возможно Вы там найдете ответы, на вопросы которые в начале Вашей темы Вы котегорически отвергали, а теперь косвенно "удоставерились на собственном опыте"

Более десяти минут не выдержал. Подобную чушь я закрываю обычно уже на третьей. Что я там отвергал, в начале темы, мне непонятно. Что Вы имеете ввиду под этим "удоставерились"?
Я не склонен к верованиям, ни конспирологического ни религиозного толка. У всего есть причина и следствие.
Пикантность ситуации в том, что вера в текущий уровень медицины оказалась безосновательной. Все надо проверять, черпать информацию из нескольких источников и самому принимать решение.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Более десяти минут не выдержал. Подобную чушь я закрываю обычно уже на третьей. Что я там отвергал, в начале темы, мне непонятно. Что Вы имеете ввиду под этим "удоставерились"?
Я не склонен к верованиям, ни конспирологического ни религиозного толка. У всего есть причина и следствие.
Пикантность ситуации в том, что вера в текущий уровень медицины оказалась безосновательной. Все надо проверять, черпать информацию из нескольких источников и самому принимать решение.

Вы же экспериментатор ещё тот:rolleyes:: проверяйте, черпайте,,, принимайте.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Более десяти минут не выдержал. Подобную чушь я закрываю обычно уже на третьей. Что я там отвергал, в начале темы, мне непонятно. Что Вы имеете ввиду под этим "удоставерились"?
Я не склонен к верованиям, ни конспирологического ни религиозного толка. У всего есть причина и следствие.
Пикантность ситуации в том, что вера в текущий уровень медицины оказалась безосновательной. Все надо проверять, черпать информацию из нескольких источников и самому принимать решение.
Заговор существует, как минимум в медицине ("не замечать" безэритемный лайм, отправлять в психушку, лечить иммунодефицитный лайм иммуносупрессорами, etc.). Может в вашей стране по-другому и вас лечат участливо и внимательно, до полного выздоровления. Не могу судить.
 

Львица

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
3 грамма в сутки - это три флакона, рекомендуемая доза цефотаксима от Бурроскано каждые 8 часов, 12 грамм никто не практикует, тем более по два месяца
"Детям в случаях хронического течения и, особенно при поражениях нервной системы рекомендуется внутривенное и внутримышечное применение препаратов цефалоспоринового ряда III поколения (клафорана 150мг/кг в сутки, роцефина 100мг/кг в сутки). Продолжительность курса - 21 день."
Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
В плане доз клафорана и пеницилина больше доверяю питерским врачам (это наверное единственное в чём им доверяю). В итоге себе колола 9 г , ребёнку 6 г в общей сложности более 2х мес. Слишком было плохо, чтобы бояться. Побочек не было. даже первые 3 дня симптомы ушли, правда после вернулись. В процессе лечения перестала болеть печень и выпадать волосы. Это то что запомнилось.
Клара а что можно принимать перорально, уже нет места, колоть некуда
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Клара давно не появляется. Напишите в личку
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Гуру местные оценят такой "юмор".
Поражение кожи при ревматизме: ревматические узелки, эритема
Ревматоидные эритемы доставляют!
Обалдеть!
На первом фото бородавки на коленке типично для бартонеллёза.
На втором фото: типичная эритэма при Лайме и наконец на третьем фото: болезнь маргелонов, для сравнения в нете много таких.

Кто-нидь хочет лечиться у этих ревматологов? Залечат своими преднизалонами и НПВП, у них точно не "проскочишь" и быстро отмучаешься.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Так друзья-коллеги.

Имхо, важное объявление-наблюдение.

После курса цефтриаксона через месяц титры igM c 1/16 упали до нуля.
Титр 1/16 был на протяжении 8 месяцев по трем пробам неизменным.

Итак, мое предположение, что при хронической форме могут быть положительные незначительные титры IgM. И стертая симптоматика.
У меня есть друг, с перенесенным лаймом ок. 3 лет назад, который был "излечен" коротким курсом доксика. Текущие титры IgM 1/16 IgG 1/128. Симптоматика смазанная или отсутствует.

Так то.
Да, тут дублирую, часть моих симптомов по всей видимости не относятся к лайму. Я предполагаю herpes zoster. Предположение подтверждается тем, что некоторые неврологические симптомы сохранялись на фоне АБ терапии, когда все остальное проходило и успешного купирования этих симптомов курсом ацикловира. Подробности чуть позже!
 
Сверху Снизу