• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы неподтвержденного хроника

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Курс добил.
Две недели чуствовал себя вполне здоровым.
Почему то был уверен что это не конец. Врач настоял на "подождем".
Подождали.....
Я недумал что так быстро все вернется.
Третий день ужасно себя чувствую. Неврологические симптомы вернулись. Суставы и сердце пока нормально.
:(((
Что же, я слабо верил в "чудо". Убедили.

Меня уже начинаел это ломать психологически. Почти депрессия. :(

Пока еще я движимость планирую поехать в польшу сдать анализы.

Как дальше поступать - вопрос. У нас теперь антибиотики по рецепту, поэтому без одобрения врача ничего не будет.

На что метить незнаю. Докси+тини? Или достать миноциклин? Азитромицин?
Посоветуйте плз. Информации куча, а что выбрать не знаю.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На что метить незнаю. Докси+тини? Или достать миноциклин? Азитромицин?
Посоветуйте плз. Информации куча, а что выбрать не знаю.
Ни на что! Не знаю, сколько можно объяснять. Ваши "лечения" способствуют резистенции, говорю уже не намекая!
Едьте сдавайте анализы без антибиотиков и получите нормальный курс.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Ни на что! Не знаю, сколько можно объяснять. Ваши "лечения" способствуют резистенции, говорю уже не намекая!
Едьте сдавайте анализы без антибиотиков и получите нормальный курс.

Без аб анализы это понятно. Хочу выждать месяц после отмены. Вопрос в другом, что есть нормальный курс? Несмотря на то чио я перечитал уже горы литературы на этот счет, я все равно не знаю на этот вопрос ответа. С другой стороны и вариантов не так много.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Без аб анализы это понятно. Хочу выждать месяц после отмены. Вопрос в другом, что есть нормальный курс? Несмотря на то чио я перечитал уже горы литературы на этот счет, я все равно не знаю на этот вопрос ответа. С другой стороны и вариантов не так много.
Это значит курс, назначенный лайм-грамотным врачом персонально для Вас. А не какие-то абстрактные схемы.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ни на что! Не знаю, сколько можно объяснять. Ваши "лечения" способствуют резистенции
боррелия не вырабатывает резистентность, она одинаково дохнет от одного и того же АБ хоть через год, хоть через два
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
боррелия не вырабатывает резистентность, она одинаково дохнет от одного и того же АБ хоть через год, хоть через два
Резистентность боррелии - это ее приспосабливаемость к аб (изменение формы, белки на поверхности, пузырьки, биопленки и т.д.) и способность быстро передвигаться в места, где аб имеют наименьшее действие. Поэтому ее полная блокада возможна только комплексом препаратов, которые все вместе имеют способность влиять на все формы во всех частях организма.
С каждым "лечением" боррелии учаться спасать себя от применяемого антибиотика и этаблироваться там и так, чтобы данный аб не смог на них повлиять. В этом и состоит их резистентность (устойчивость к определенному аб в определенной дозировке)
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Без аб анализы это понятно. Хочу выждать месяц после отмены. Вопрос в другом, что есть нормальный курс?
нормальных курсов нет, на бициллине можно посидеть хоть целый год, он для многих очень эффективен и не токсичен, печень уж точно выламывать не будет
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
лабораторно не опровергнутая чушь,

Звучит странно для утверждения.
Действительно я не встречал подтверждений приобретенной аб резистентности боррелий. Если есть у кого то факты - выкладывайте.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
лабораторно не опровергнутая чушь,
Если это не опровергнуто, то это пока не может называться чушью. Вы поторопились.
Клинически опровергнуто. На этом выстроено лечение ILADS.
Действительно я не встречал подтверждений приобретенной аб резистентности боррелий. Если есть у кого то факты - выкладывайте.
Вырабатывается ли устойчивость у боррелий к антибиотикам?
 
Последнее редактирование модератором:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Клинически опровергнуто. /
ну слава Богу на ILADS свет клином не сошёлся и очень много специалистов практикующих лечение в стационарах придерживаются совсем другого мнения, и у них процент временно или полностью излеченных не меньше чем у ILADS.
Лабораторные доказательства о резистентности боррелий будут, тогда и можно будет утверждать, пока таких доказательств не существует. Если врачи и меняют набор АБ, то лишь с той целью, чтобы другая дрянь которая имеется у пациента и действительно способна вырабатывать резистентность к АБ, не получала повода для беспокойства.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
очень много специалистов практикующих лечение в стационарах придерживаются совсем другого мнения, и у них процент временно или полностью излеченных не меньше чем у ILADS.
Drey, кто и как считает эти проценты?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
по заключению, но верно не считают тех кто возвращается обратно как к врачам ILADS, так и к другим специалистам
Важно еще, в каком виде они возвращаются и с каким диагнозом. И кто этот диагноз ставит.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Спор ни о чем. Резистентность может в буквальном смысле и не вырабатывается, а хронизация происходит из за лформ, цист и т.п. что по сути резистентность.
Мой печальный пример тому хорошее подтверждение. Мне херово и все хуже.
Давление в области уха, в голове, дугой отдает в глаз и затылок. Тактильнын ощущнния изменены, постоянно чувствуется кожа вокруг глаза. Шум в ушах оч выраженный, проблемы с фокусировкой зрения слабо выраженные, шум в глазах - как будто тот шум который виден при закрытых глазах в полной темноте проступает. Собраться с мыслями сложно, легкое головокружение почти постоянно. Онемения ног и рук в покое сидя или лежа.
Короче - радости полные трусы братцы.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Drey, кто и как считает эти проценты?

На новую лабораторную диагностику боррелиоза и переобучение врачей денег нет потому что по статистике им никто не болеет. Потому что не ставят диагнозы, и врачи не знают про этот боррелиоз и потому что нет диагностики.
Я ни за что бы не поверил пока сам не убедился в этом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
На новую лабораторную диагностику боррелиоза и переобучение врачей денег нет потому что по статистике им никто не болеет. Потому что не ставят диагнозы, и врачи не знают про этот боррелиоз и потому что нет диагностики.
Я ни за что бы не поверил пока сам не убедился в этом.
Pcix, об этом замкнутом круге уже многократно писали, плохо это, конечно же. К сожалению большинство предпочитает убеждаться на собственном опыте. o_O
Вот только скорее не "денег нет", а заинтересованности нет, а еще скорее есть заинтересованность в обратном. :ninja:
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Давление в области уха, в голове, дугой отдает в глаз и затылок. Тактильнын ощущнния изменены, постоянно чувствуется кожа вокруг глаза. Шум в ушах оч выраженный, проблемы с фокусировкой зрения слабо выраженные, шум в глазах - как будто тот шум который виден при закрытых глазах в полной темноте проступает. Собраться с мыслями сложно, легкое головокружение почти постоянно. Онемения ног и рук в покое сидя или лежа.
типичный боррелиоз, после начала терапии часть симптоматики уйдёт но периодически внезапно что то будет возвращаться, у многих хроников потом обычно ноги отказывают, становятся ватными, по началу это пугает, а потом привыкаешь, так на ватных ногах и ходишь до полного или частичного выздоровления.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
У меня ноги не то чтобы ватными становятся, от носков до пятки вдруг все резко затекает, так как будто ты ее засидел. Я же немного привык но все равно руки потеют от этого. Но оно не само по себе, накатывает волна дурноты, я сам ватный становлюсь, сложно сосредоточится, голова кружится, слабость.
Первые разы я паниковал до тахикардии и гипертонического криза. :) Но до первой аб терапии было страшнее - замирало сердце. Причем так - вдруг что то немеет, затем начинает глючить сердце. Как результат я панически боюсь любых покалываний и онемений. ПА больше нет, научился контролировать, сердце после двух курсов особо не доставляет, но руки все равно потеют каждый раз. Тяжело где нибудь на переговорах, когда нельзя показать недомогание... Или за рулем..

Дрей, а у Вас сколько курсов было, какие препы и какой результат?
 
Сверху Снизу