• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы неподтвержденного хроника

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Типа Вы, Ватрушка, не знаете что нет такого и быть не может.)
Так вот и не знаю(я же могу не знать))) как новокаин может уменьшить действие\концентрацию АБ до примерно 10% от 100%. Недавно ребенку делали цефотаксим в\м с новокаином, впрочем и раньше тоже так делали, и как то..озадачилась, что ли..Почитала бы. Да и я другому ребенку делала цефтриаксон с новокаином, по просьбе мамы . Детям АБ с водой как то жалко, терпеть боль они не могут, хочется боль приуменьшить.. почитать бы что то конкретное научное..
П.с. А просто новокаин в\м можно, что ж нельзя..:O_o:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Так вот и не знаю(я же могу не знать))) как новокаин может уменьшить действие\концентрацию АБ до примерно 10% от 100%. Недавно ребенку делали цефотаксим в\м с новокаином, впрочем и раньше тоже так делали, и как то..озадачилась, что ли..Почитала бы. Да и я другому ребенку делала цефтриаксон с новокаином, по просьбе мамы . Детям АБ с водой как то жалко, терпеть боль они не могут, хочется боль приуменьшить.. почитать бы что то конкретное научное..
П.с. А просто новокаин в\м можно, что ж нельзя..:O_o:
Я цефтриаксон для в/м разводил 1% лидокаином (1 ампула 2мл воды+ 1 ампула 2 мл 2% лидокаина). На новокаине больнее получается.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я цефтриаксон для в/м разводил 1% лидокаином (1 ампула 2мл воды+ 1 ампула 2 мл 2% лидокаина). На новокаине больнее получается.
Детям обычно новокаин. Да и лидокаин я боюсь доверить чужой тете с замылеными глазами. Перепутает процент и усЁ..:O_o: Сколько было случаев с 10% лидокаином. Даже при мне был случай..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ватрушка, мне это врач говорила. К сожалению, ссылку приличную найти не могу. Может, мне лучше удалить саой пост?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнюю неделю просто подыхаю...
Перебои в работе сердца, головокружния, приступы слабости, потеря концентрации крайняя, пойду за чем нибудь на кухню а потом ловлю себя что я брожу туда сюда и забыл за чем шел. Пытался решить пространственную задачку, уткнулся взглядом в бумагу и ничего не просходит.... Нет мыслей и все.... Нереальный тупняк, слова забываю. Тактильные сенсации волнлобоазная дрожь по телу, подергивпния мышц, мурашки, онемения. Ночь не спал, засыпаю а пальцы правый руки прирасслаблении начинают "гудеть"... Ппц полный.
Получил первые два грама роцефина по вене струйно. Это не болезнено.
И на этом роцефин закончился.

Подходящие антибиотики?
 
Последнее редактирование модератором:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58

Вот это факап. Ободряюще!
Кстати, я тут шевелил остатками своего мозга, мне стало интересно, а лформы могут размножаться? Как оно делиться будет? Беталактамы... Эх, блин, что делать...
Мне по прежнему хреново из за слабости и тупой головой, но неврология отсупила. Экстрасистолию чувствую, но это не восстановишь за пару дней. Клапаны пошли уже. :((((
Так вот, германия мне не по карману, может в польшу. Виза как раз появилась.
 
Последнее редактирование модератором:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Блин, о чем я - чем заменить эти беталактамы драные. И кто мне это назначит. Блин, и кто меня этим будет лечить.
Я надеюсь цеф даст окно нормального самочувствия и можнл сгонять сдать лтт и сд3/51 или как их.
Юлия на Ваш взгляд какой антибиотик сейчас наиболее актуален?
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я купил последние две упаковки роуефина в области. Больше нет :)) супер страна
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Pcix, а на коинфекции сдавали?

Нет. Но подозреваю иммунитет дырявый и меня успешно грызут герпес папиломы и иже с ними.
Спецефичные трансмиссионные не искал.
Пишут что могут, и спец среды есть для посевов и размножения Л-форм, в науч институтах.

Плз, дайте ссылку если не сложно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Плз, дайте ссылку если не сложно.
Не сложно. набираю по поиску "размножение l-форм бактерий" и вуаля
Article:
L-формы бактерий могут размножаться самыми разными способами: делением, почкованием и распадом на мельчайшие элементарные тельца, обладающие способностью к репродукции. Несмотря на физическую и осмотическую хрупкость L-элементов, они очень жизнеспособны и могут длительно сохраняться без пересева в среде культивирования. Обладают высокой устойчивостью к L-трансформирующим агентам. Способность бактерий длительно сохраняться и перевиваться в L-форме, независимо от содержания в среде L-трансформирующего агента, называется стабилизацией. Она обусловлена наследственным закреплением L-признаков. Восстановление из L-ф.б. клеток исходного вида бактерий называется реверсией. Она зависит от степени стабилизации популяции L-ф.б., числа предварительных пассажей на среде с трансформирующим агентом и условий культивирования. Реверсия воспроизводится экспериментально при исключении из среды трансформирующего агента или его разрушении.

Article:
L-форм процесс реверсии сопровождается более или менее выраженным восстановлением признаков исходного вида. Для ревертантов L-форм характерна повышенная способность к L-трансформации, обусловленная своеобразным состоянием их клеточной стенки, реагирующей на воздействия, неспособные вызвать образование L-форм у бактерий, ранее не подвергавшихся L-трансформации.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Так вот, германия мне не по карману, может в польшу. Виза как раз появилась.
Блин, о чем я - чем заменить эти беталактамы драные. И кто мне это назначит. Блин, и кто меня этим будет лечить.
Я надеюсь цеф даст окно нормального самочувствия и можнл сгонять сдать лтт и сд3/51 или как их.
Юлия на Ваш взгляд какой антибиотик сейчас наиболее актуален?

Лучше никакой!
Симптомы неподтвержденного хроника
 
Последнее редактирование модератором:

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Я так и планировал. Но состояние не позволяет, увы. :/
Я ожидаю от нескольких дней цефтриаксона улучшения. А там видно будет, хотя прывать его я не собираюсь, может миксануть с чем нибудь.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я так и планировал. Но состояние не позволяет, увы. :/
Я ожидаю от нескольких дней цефтриаксона улучшения. А там видно будет, хотя прывать его я не собираюсь, может миксануть с чем нибудь.
Люди - удивительные создания: говоришь, объясняешь, показываешь, а они соглашаются и делают свое...

Ну, тогда можно попробовать миксануть с тини. А еще лучше ампициллин с тини. А еще лучше азитромицин с тини.
 

pcix

Активный участник
Сообщения
230
Лайки
143
Баллы
58
Люди - удивительные создания: говоришь, объясняешь, показываешь, а они соглашаются и делают свое...

Ну, тогда можно попробовать миксануть с тини. А еще лучше ампициллин с тини. А еще лучше азитромицин с тини.

Они так устроены эти люди. Сама природа мышления у них имеет один дефект - они дорисовывают в усливиях ограниченного обьема информации картину мира по знакомому образцу. И принимают как правило эту картину за истину. А потом еще и сильно расстраиваются когда иллюзии разбиваются о жестокую реальность.
Ампицилин древний беталактам, почему он тут. Я думаю насчет макролидов.

Спасибо
 
Сверху Снизу