• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы коинфекций, включая вирусы, по Армину

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Армин из АрминЛаба мне выслал файлы, по которым они делают предеагностику до взятия анализов.
Что важно - он сказал, что в хрони часто не учитывают роль вирусов. Он видел много раз, как хроники годами сидели на антибиотиках и без результатов, а иммунитет подавлялся активированным вирусом.
См. файлы - они на англ. Также там список врачей есть по странам Европы.
Если симптомы кто-то не может прочитать на англ - дайте мне знать.
Сяду - переведу.
 

Вложения

  • Coinfections Checklist E.pdf
    166,4 KB · Просмотры: 391
  • CoinfectionsDr.Schwarzbach.pdf
    239,7 KB · Просмотры: 275
  • TherapeutenlisteA.pdf
    72,2 KB · Просмотры: 165
  • Weekly STATUS REPORT.pdf
    274 KB · Просмотры: 159

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Армин из АрминЛаба мне выслал файлы, по которым они делают предеагностику до взятия анализов.
Что важно - он сказал, что в хрони часто не учитывают роль вирусов. Он видел много раз, как хроники годами сидели на антибиотиках и без результатов, а иммунитет подавлялся активированным вирусом.
См. файлы - они на англ. Также там список врачей есть по странам Европы.
Если симптомы кто-то не может прочитать на англ - дайте мне знать.
Сяду - переведу.
НЕ владею английским. Буду очень благодарна ,если переведете. Ведь крайне полезный документ. Спасибо.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Армин из АрминЛаба мне выслал файлы, по которым они делают предеагностику до взятия анализов.
Что важно - он сказал, что в хрони часто не учитывают роль вирусов. Он видел много раз, как хроники годами сидели на антибиотиках и без результатов, а иммунитет подавлялся активированным вирусом.
См. файлы - они на англ. Также там список врачей есть по странам Европы.
Если симптомы кто-то не может прочитать на англ - дайте мне знать.
Сяду - переведу.
А может иммунитет подавлялся аб?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
А может иммунитет подавлялся аб?
Так вот он мне привел пример пациента из штатов, который долгое время жил в азии. У него долголетний боррелиоз, все время на антибио, распухшая нога. После тестов обеаружилось, что вирус yersinia просто зашкаливал. Пролечили вирус и боррелиоз сошел на нет
НЕ владею английским. Буду очень благодарна ,если переведете. Ведь крайне полезный документ. Спасибо.
Таис,я переведу и здесь выложу. Сегодня-завтра
 
Последнее редактирование:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Так вот он мне привел пример пациента из штатов, который долгое время жил в азии. У него долголетний боррелиоз, все время на антибио, распухшая нога. После тестов обеаружилось, что вирус yersinia просто зашеаливал. Пролечили вирус и боррелиоз сошел на нет

Таис,я переведу и здесь выложу. Сегодня-завтра
Интересно, как лечат вирусы..
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Так вот он мне привел пример пациента из штатов, который долгое время жил в азии. У него долголетний боррелиоз, все время на антибио, распухшая нога. После тестов обеаружилось, что вирус yersinia просто зашкаливал. Пролечили вирус и боррелиоз сошел на нет

Таис,я переведу и здесь выложу. Сегодня-завтра
Низкий поклон за готовность помочь нам,не владеющих языками. И здоровья вам.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Таис, Ватрушка мне сообщила, что эти документы уже есть на русском на сайте - см Немецкие анализы доступны в России
Вообще-то русском языке там только интерактивная таблица симптомов ко-инфекций, я так и сообщила.
Для того, чтобы пользоваться ею, необходимо скачать файл или открыть в гугл хром. Позже тут выложу инструкцию по использованию на русском.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Так вот он мне привел пример пациента из штатов, который долгое время жил в азии. У него долголетний боррелиоз, все время на антибио, распухшая нога. После тестов обеаружилось, что вирус yersinia просто зашкаливал. Пролечили вирус и боррелиоз сошел на нет
Вообще говоря иерсинии - это бактерии, никак не вирусы.
Иерсинии — Википедия
О необходимости диагностики и лечения коинфекций для успешного лечения боррелиоза говорят практически все грамотные врачи, которые лечат БЛ.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Да, либо он мне пример привел не в связи с вирусом, а вообще по коинфекциям. Либо боррелиоз уже начинает мне на память действовать :) рановато еще !
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так вот он мне привел пример пациента из штатов, который долгое время жил в азии. У него долголетний боррелиоз, все время на антибио, распухшая нога. После тестов обеаружилось, что вирус yersinia просто зашкаливал. Пролечили вирус и боррелиоз сошел на нет

Таис,я переведу и здесь выложу. Сегодня-завтра
Так иерсиния как раз и лечится антибиотиками.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вообще-то русском языке там только интерактивная таблица симптомов ко-инфекций, я так и сообщила.
Для того, чтобы пользоваться ею, необходимо скачать файл. Позже тут выложу инструкцию по использованию на русском.
Инструкция для интерактивной таблицы добавлена в файл
 

Вложения

  • Coinfections Checklist - Rus.pdf
    353,9 KB · Просмотры: 672

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Инструкция для интерактивной таблицы добавлена в файл
@Vatrushka Объясните,пожалуйста ,в таблице симптомов напротив цифры 10 написано EBV/ CMV/ HSV / - первое мне понятно ЭБВ . А второе и третье что означает? И еще спрошу: все пункты симптомов ниже 10 ( т.е. с 11 по 27) относятся тоже к EBV/CMV/HSV /? ?? Спасибо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Vatrushka Объясните,пожалуйста ,в таблице симптомов напротив цифры 10 написано EBV/ CMV/ HSV / - первое мне понятно ЭБВ . А второе и третье что означает? И еще спрошу: все пункты симптомов ниже 10 ( т.е. с 11 по 27) относятся тоже к EBV/CMV/HSV /? ?? Спасибо.
CMV -это Цитомегаловирус
HSV-это вирус простого герпеса ( Herpes Simplex Virus)
Вообще-то порядковый номер симптомов не связан с той инфекцией с которой он находится на одной линиии. Например, периодическая диарея это не рикеттсия.
Табличка содержит интерактивные поля, они подсвечены. Результат автоматически выводится во втором и третьем столбце (добавляется балл в столбик, где написаны инфекции и в рейтинг) вам только нужно поставить галочки напротив симптомов, которые есть/были. Попробуйте скачать файл и открыть на компьютере, или в гугл хром на компьютере тоже можно пользоваться таблицей.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
CMV -это Цитомегаловирус
HSV-это вирус простого герпеса ( Herpes Simplex Virus)
Вообще-то порядковый номер симптомов не связан с той инфекцией с которой он находится на одной линиии. Например, периодическая диарея это не рикеттсия.
Табличка содержит интерактивные поля, они подсвечены. Результат автоматически выводится во втором и третьем столбце (добавляется балл в столбик, где написаны инфекции и в рейтинг) вам только нужно поставить галочки напротив симптомов, которые есть/были. Попробуйте скачать файл и открыть на компьютере, или в гугл хром на компьютере тоже можно пользоваться таблицей.
Спасибо за разъяснение.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
CMV -это Цитомегаловирус
HSV-это вирус простого герпеса ( Herpes Simplex Virus)
Вообще-то порядковый номер симптомов не связан с той инфекцией с которой он находится на одной линиии. Например, периодическая диарея это не рикеттсия.
Табличка содержит интерактивные поля, они подсвечены. Результат автоматически выводится во втором и третьем столбце (добавляется балл в столбик, где написаны инфекции и в рейтинг) вам только нужно поставить галочки напротив симптомов, которые есть/были. Попробуйте скачать файл и открыть на компьютере, или в гугл хром на компьютере тоже можно пользоваться таблицей.
Не вижу чтоб таблица была интерактивной... обычная, и без пояснений..
 
Сверху Снизу