• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы, как у гриппа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Нюша

Новичок
Сообщения
7
Лайки
5
Баллы
3
Как я уже писала, симптомы очень похожи на гриппозное состояние :sick:(( Повышенная температура, то жар то холод, голова раскалывается, мурашки, озноб, все тело ломит. И самое плохое, что непонятно, когда это закончится. Но все-таки закончиться, так что надо искать подходящее лечение и забывать о всех симптомах!!:)
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Татя. Дело было так. Где то года два куксился темп.то 36.0 то 37.1 иногда плохо спал(клеща и эритемы не видел),последние полгода то вроде продует то вроде защемит верхний отдел позвоночника, кремом спортивным помажешь и вроде все прошло . В октябре подстыл темп.37.2 пропил Ринзу раньше помогала а тут нет, и стало побаливать над бровями. Побежал сделал рентген легких снимок гайморовых пазух- все чисто. Боли усиливались,покосило глаз и угол рта,я к неврологу мне курс(гормон,найс,комблипен и т.д)стандартная схема в неврологии. 6дн.мучулся, головные боли будто ножи и гвозди втыкают, спать перестал, перепробывал всевозможные обезболивающие о снотворные-все момо. На 7день заклинило другую сторону, врач увидела-срочно госпитализация. С каждым часом все хуже, судорги, шприцы не входят в попу, отсакивают Знокомые везут в ночь на пятницу в облостную клинику(в нашей ЦРБ только помирать). В пятницу МРТ-чисто, спиномозговая-там кошмар, огромное превышение всех допустимых значений. Мне сосудистую терапию и Цефтриаксон двойную дозу в/в 2+2гр. На момент госпитализации вообще не спал 72ч. глаза просто не закрывались, вкус и запахи вообще отсутствывали, двигалась только нижняя челюсть и то как у рыбы. БЛ поставили черз 5 дней. В спинном мозге есть не большой "стволовой отдел" там и берут начало все 12 пар ЧМН:Тройничный нерв, лицевой,глазные и т.д., вот именно там боррелии у меня видимо и поселились. Через неделю терапии стали появлятся улучшени,что то задвигалось, гол.боли стали отступать. После терапии принял хороший курс Ноотропов. Когда понервничаю или физически перенапрягусь бывают тупые головные боли,раздражительность ушла. Вот сейчас в сентябре гол.боли зачастили. Сдал Имуноблот дождусь результата если плохо и не найду правильного врача наверно начну терапию(есть кое какие мысли)не оставлять же их, чтобы они продолжали тебя жрать, пока совсем не сожрут. У меня к вам вопрос. Вы считаете что у вас хроническая форма, как и кем это установленно,как протекает, какая симптоматика? Как относитесь к антибиотикам, и почему? А то известно об этой стадии из методичек минздрава или трудов различных деятелей всего лишь переписывающих эти методички.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Как все произошло я писала в разделе "Как я заболел".Симптомы сначала гриппоподобные: температура 37,8.Периодические очень сильные ознобы,сильная головная боль,ломота в теле,мышцах.Подташнивание,боль в горле,которая через 2-а дня прошла.Очень сильная слабость,потеря аппетита.Эритемное пятно на лбу.Уже в больнице присоединилась усиленная боль в левом коленном суставе.Несильные,странные боли в сердце.
Эритемные пятна,круги,овалы появились на руках,особенно на правой,а перед выпиской заметила "погасшие" эритемные пятна на лбу,щеке,спине,ногах.Почти незаметные они остались и сейчас.Я тоже не знаю,почему они не прошли полностью?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Татя. Дело было так. Где то года два куксился темп.то 36.0 то 37.1 иногда плохо спал(клеща и эритемы не видел),последние полгода то вроде продует то вроде защемит верхний отдел позвоночника, кремом спортивным помажешь и вроде все прошло . В октябре подстыл темп.37.2 пропил Ринзу раньше помогала а тут нет, и стало побаливать над бровями. Побежал сделал рентген легких снимок гайморовых пазух- все чисто. Боли усиливались,покосило глаз и угол рта,я к неврологу мне курс(гормон,найс,комблипен и т.д)стандартная схема в неврологии. 6дн.мучулся, головные боли будто ножи и гвозди втыкают, спать перестал, перепробывал всевозможные обезболивающие о снотворные-все момо. На 7день заклинило другую сторону, врач увидела-срочно госпитализация. С каждым часом все хуже, судорги, шприцы не входят в попу, отсакивают Знокомые везут в ночь на пятницу в облостную клинику(в нашей ЦРБ только помирать). В пятницу МРТ-чисто, спиномозговая-там кошмар, огромное превышение всех допустимых значений. Мне сосудистую терапию и Цефтриаксон двойную дозу в/в 2+2гр. На момент госпитализации вообще не спал 72ч. глаза просто не закрывались, вкус и запахи вообще отсутствывали, двигалась только нижняя челюсть и то как у рыбы. БЛ поставили черз 5 дней. В спинном мозге есть не большой "стволовой отдел" там и берут начало все 12 пар ЧМН:Тройничный нерв, лицевой,глазные и т.д., вот именно там боррелии у меня видимо и поселились. Через неделю терапии стали появлятся улучшени,что то задвигалось, гол.боли стали отступать. После терапии принял хороший курс Ноотропов. Когда понервничаю или физически перенапрягусь бывают тупые головные боли,раздражительность ушла. Вот сейчас в сентябре гол.боли зачастили. Сдал Имуноблот дождусь результата если плохо и не найду правильного врача наверно начну терапию(есть кое какие мысли)не оставлять же их, чтобы они продолжали тебя жрать, пока совсем не сожрут. У меня к вам вопрос. Вы считаете что у вас хроническая форма, как и кем это установленно,как протекает, какая симптоматика? Как относитесь к антибиотикам, и почему? А то известно об этой стадии из методичек минздрава или трудов различных деятелей всего лишь переписывающих эти методички.
Левис505 ! А о какой терапии Вы говорите? Поделитесь с нами!Ведь я уже много раз писала,как мне навредили антибиотики при лечении пневмонии(пропущенной).Оспен,о котором писала Соня,редко бывает в продаже.Он не антибиотик(так мне сказали в аптеке),но действует именно так.И правильно писала Соня,что он не нарушает кишечную флору.Вот где бы его достать? Его бы я пропила(суспензия).Если у кого-то в городе есть-напишите !
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Татя. Дело было так. Где то года два куксился темп.то 36.0 то 37.1 иногда плохо спал(клеща и эритемы не видел),последние полгода то вроде продует то вроде защемит верхний отдел позвоночника, кремом спортивным помажешь и вроде все прошло . В октябре подстыл темп.37.2 пропил Ринзу раньше помогала а тут нет, и стало побаливать над бровями. Побежал сделал рентген легких снимок гайморовых пазух- все чисто. Боли усиливались,покосило глаз и угол рта,я к неврологу мне курс(гормон,найс,комблипен и т.д)стандартная схема в неврологии. 6дн.мучулся, головные боли будто ножи и гвозди втыкают, спать перестал, перепробывал всевозможные обезболивающие о снотворные-все момо. На 7день заклинило другую сторону, врач увидела-срочно госпитализация. С каждым часом все хуже, судорги, шприцы не входят в попу, отсакивают Знокомые везут в ночь на пятницу в облостную клинику(в нашей ЦРБ только помирать). В пятницу МРТ-чисто, спиномозговая-там кошмар, огромное превышение всех допустимых значений. Мне сосудистую терапию и Цефтриаксон двойную дозу в/в 2+2гр. На момент госпитализации вообще не спал 72ч. глаза просто не закрывались, вкус и запахи вообще отсутствывали, двигалась только нижняя челюсть и то как у рыбы. БЛ поставили черз 5 дней. В спинном мозге есть не большой "стволовой отдел" там и берут начало все 12 пар ЧМН:Тройничный нерв, лицевой,глазные и т.д., вот именно там боррелии у меня видимо и поселились. Через неделю терапии стали появлятся улучшени,что то задвигалось, гол.боли стали отступать. После терапии принял хороший курс Ноотропов. Когда понервничаю или физически перенапрягусь бывают тупые головные боли,раздражительность ушла. Вот сейчас в сентябре гол.боли зачастили. Сдал Имуноблот дождусь результата если плохо и не найду правильного врача наверно начну терапию(есть кое какие мысли)не оставлять же их, чтобы они продолжали тебя жрать, пока совсем не сожрут. У меня к вам вопрос. Вы считаете что у вас хроническая форма, как и кем это установленно,как протекает, какая симптоматика? Как относитесь к антибиотикам, и почему? А то известно об этой стадии из методичек минздрава или трудов различных деятелей всего лишь переписывающих эти методички.
Левис, я Вам назадавала вопросов, как протекало заболевание в другой теме, просто этого сообщения еще к тому моменту не прочитала, так что вопросы по этой теме просто игнорируйте))
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Оспен,о котором писала Соня,редко бывает в продаже.Он не антибиотик(так мне сказали в аптеке),но действует именно так.И правильно писала Соня,что он не нарушает кишечную флору.Вот где бы его достать? Его бы я пропила(суспензия).Если у кого-то в городе есть-напишите !
Ирина!
Оспен антибиотик - натуральные пенициллин. Химназвание - феноксиметилпенициллин. Их натуральных всего три, после идут полусинтетические пенициллины, которые нам уже лучше знаком - ампициллин и подобные. Оспен, как я прочитала, является малотоксичным антибиотиком по сравнению с другими рядами, особенно новыми. Но, как я тоже поняла, завтра переспрошу у врача, наиболее часто вызывает серьезные аллергические реакция, поэтому врачи его не любят очень. Есть такой отсроченный синдром Стивена-Джонса, почитайте, ужас, меня это остановило от приема этого феноксиметилпенициллина пока. А так, он да, лечит даже сифилис, другую спирохету. В Москве феноксиметилпенициллин есть, но мало где.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина!
Оспен антибиотик - натуральные пенициллин. Химназвание - феноксиметилпенициллин. Их натуральных всего три, после идут полусинтетические пенициллины, которые нам уже лучше знаком - ампициллин и подобные. Оспен, как я прочитала, является малотоксичным антибиотиком по сравнению с другими рядами, особенно новыми. Но, как я тоже поняла, завтра переспрошу у врача, наиболее часто вызывает серьезные аллергические реакция, поэтому врачи его не любят очень. Есть такой отсроченный синдром Стивена-Джонса, почитайте, ужас, меня это остановило от приема этого феноксиметилпенициллина пока. А так, он да, лечит даже сифилис, другую спирохету. В Москве феноксиметилпенициллин есть, но мало где.
Спасибо Татья ! Я прочитала в инете и об АБ пенициллинового ряда и синдроме Стивена-Джонсона.Очень тяжелый синдром.И его причиной в 55% случаев являются антибиотики.Даже сульфаниламиды в 10%. И сама инфекция:герпес,грипп,спид,гепатит,и,даже те простейшие,которые могут передаться вместе с боррелиями. И что меня удивило,что и витамины,особо группы В.Кто захочет из форумчан может все это прочитать в инете.Там много текста.
И я считаю,что антибиотикотерапия при Лайме,этот вопрос остается открытым!
PS: И не только при Лайме. А ка же многие Сонины знакомые вылечились оспеном?! Индивидуальный подход к выбору АБ,но не только...
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
А ка же многие Сонины знакомые вылечились оспеном?! Индивидуальный подход к выбору АБ,но не только...
так риски... им повезло. Тем более, что рядом врач, который если что хоть поймет, что назревает реакция. Все-равно есть сигнальчики, вот у меня на доксициклин герпеподобная сыпь пошла редкая, но это сигнальчик. Врач сказала закрывать для себя этот антибиотик. Так у меня и сына почит на все АБ, которые мы пробовали, такие сигнальчики есть. Но это можно прикрывать, пробы делать, которые в больницах, кстати не делают, десенсибилизацию проводить. Мы ж не знаем тактику, по которой велись эти больные Оспеном. А самолечение АБ, да, это риски..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
так риски... им повезло. Тем более, что рядом врач, который если что хоть поймет, что назревает реакция. Все-равно есть сигнальчики, вот у меня на доксициклин герпеподобная сыпь пошла редкая, но это сигнальчик. Врач сказала закрывать для себя этот антибиотик. Так у меня и сына почит на все АБ, которые мы пробовали, такие сигнальчики есть. Но это можно прикрывать, пробы делать, которые в больницах, кстати не делают, десенсибилизацию проводить. Мы ж не знаем тактику, по которой велись эти больные Оспеном. А самолечение АБ, да, это риски..
Татя ! А если Вы почитаете инструкции ко многим лекарственным препаратом,то найдете там много чего.Пробы,это Вы очень правильно.Так и должно быть.Но в больницах этого не делают !!! И конечно должен курировать опытный врач.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу