симптомы есть - Титры негативные

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
Здравствуйте всем!
мне 36,проживаю в Германии. Почему пишу здесь? Ессно знание русккого языка + всегда не забывал откуда приехал и ваше мнение очень важно!
Моя история:
Лет так 5 назад меня кусал клещь,была эритрема но как-то все прошло без оссобых симптомов, ну т.е. были минимальны (исходя из того чего я уже начитасля об этой болезни) но и это прошло через пару дней....и все! На этом все закончилось и к врачу я не обратился.

Начало симптомов:
  • декабрь 2015 -пару ночей просыпался с чувсвом тошноты
  • начало января 2016- началось сильное сердцебьение ( после с аритмией) и чувством тревоги и страха,причем днем незаметно было,но ночью просто пипец - бессонные ночи напролет.
  • Появиласъ слабость чтоли - но все списывал на бессонницу и конечно заподозрил проблемы с сердцем.
  • Ходил дальше на работу но явно чувствовал что чтото не то....
  • Март 2016 - заболел сильнейшим грипом,неделю лежал,болело все - особенно живот и темп. под 39 и заложенный нос и горло. С этих пор я побледнел.Положили в болницу после перевели в цердечный центр с подозрением на Миокардит,но после МРТ и всех анализов резулътат меня удивил: Миокардита НЕТ, Сердце в порядке! Почему колотит так?-незнаем но и не видим что колотит...У вас все в норме и смотрят на меня как на симулянта.
  • Неповерил.поехал в другой Кардиоцентр -точно такой результат!

Но после этого "Гриппа" начал замечать странные симптомы:

  • ОЧЕНъ потею ночью и под утро,и днем тоже ,даже при минимальной нагрузке либо езда в машине ,просто заливает потом,раньше потел минимально
  • замечаю температуру 36,8-37,2 °
  • Плохо сплю, засыпаю легко -но просыпаюсь часто и сплю иногда по 4 часа и все
  • Слабость, подташнивает, немного качает
  • Чувство что не хватет кислорода, повышенная аплитуда дыхания ( иногда)
  • Сухой кашель, чувство что трахея суженна и легкие не полностью наполняются воздухом
  • чувство что горло простуженно и легкая боль в горле
  • Потеря веса, начались боли в желудке, калл стал другим
  • появилиль дергания мышц
  • тянет в бедра
  • Челюсть как бы трудно двигать но без болей
  • Тремор
  • легкие головные боли
  • легкией шум в одном ухе
  • Коньюктивит иногда
Каих симптомов нет: Сердце вроде успокоилось но по утрам иногда еще колотит немного. Нет болей в суставах.



Сдал анализы- и опять непонятки, вроде негативно(?) но зацепки есть...
вот он, помогите расшифровать, хочу понять что со мной, думаю БЛ (либо ЕпштайнБар)

Borelia b. IgG AK (EIA) 5,58 RU/ml. Norm: < 16

Borelia b. IgM AK (AIA) 10,43 RU/ml. Norm: < 16
Borrelien NEGATIV

Borrelien Bugdoferi Blot IgG:
Blot IgG p18 negtiv
Blot IgG p19 negativ
Blot IgG p20 negativ
Blot IgG p21 negativ
Blot IgG p58 negativ
Blot IgG OspC GRENZWERTIG (в верхних пределах нормы,наверное, так это переводится)
Blot IgG p39 negativ
Blot IgG p41 POSITIV
Blot IgG p83 negativ
Blot IgG LBb negativ
Blot IgG LBa negativ
Blot IgG VlsA-Bg negativ
Blot IgG VlsA-Bb negativ
Blot IgG VlsA-Ba negativ

BORRELIEN Blot IgM
Blot IgM OcpC Bg negativ
Blot IgM OspC Bb negativ
Blot IgM OspC Ba negativ
Blot IgM p41 POSITIV
Blot IgM VlsE-Bb negativ
Borellien Immuno-Blot
Borrelia bugdoferi Immunoblot negativ.(???????)
Zur Bewertung ist die zelluläre Borrelien-Aktivität mittels Borrelien ELLISPOT sowieder Anzahl der CD57 + Zellen unter Berücksichtigung der Sympthome und weiterer Differenzial-Diagnosen u.a.Ko-infektionen zu beachten


Borrelien bugdoferi ELISPOT
:

  1. Borrelie bugdoferi Vollantigen 1 Sl Norm: <2
  1. Borrelien-OSPA/OSPC/ DbpA +2 Sl !!!!!!!!!!!!!! Norm <2
  1. Borrelien-spezifish LFA +2 Sl !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Norm <2
Befundung Borrelien:
In der untersuchten Borrelien-Antigegen mittels Borrelien - T zellen finden sich grenzwertig nachweisbare Borrelien-reaktive T-Lymphozyten. Die negativ Kontrolle zeigt unspezifische reaktionen. Die Werte bleiben im negativen Bereich.
Diese Reaktionen können unter anderem durch medikamente oder von pflanzlichen Extrakten hervorgerufen werden.

CD 57 Durchflusszytometrie
Natural-Killerzellen Heparin 23 % Norm: 2-29
Natural-Killerzellen Absolut 394 / Norm: 60 -700
HEPARIN
CD57 Positive NK-Killerzellen 11 % Normh: 2-77
HEPARIN
CD57 Positive NK-Killerz.Absolut 192 / Norm: 130-360
HEPARIN
CD57 Bewertung: Vorliegendde Befund zeigt keine Depression der CD57+ Zellen.

Chlamydia Pneumoniae Antikörper
Chlamydia Pneum. IgG AK (EIA) 0,57 Ratio Grenzbereich: < 0.80
Chlamydia Pneum. IgA AK (EIA) 0,28 Ratio Grenzbereich: < 0.80
Keine Antiköper gegen Chlamydia Pneum. nachweisbar. Serologisch kein Hinweis auf eine Infektion.

Chlamydia Pneum. ELISPOT:
Chlamydia Pneum. ELISPOT 1 Sl Norm: <2
Befund: Mittels T-Zell Test finden sich keine Chlamydia Pneum.-reaktive T- Lymphozyten.Die negativ Kontrolle zeigt unspezifische reaktionen. Die Werte bleiben im negativen Bereich.
Diese Reaktionen können unter anderem durch medikamente oder von pflanzlichen Extrakten hervorgerufen werden.

Все еще не разобрался что со мной,но симптомы напоминают БЛайма..конечно поеду на прием,интересует мнение бывалых, что с моими анализами?
 
Последнее редактирование модератором:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Анализы на боррелии негативные:). Белок р41 не специфичный, есть у других микроорганизмов.
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
спасибо за ответ, но Borelia ELISPOT показал +2 при норме <2 т.е. выше нормы...что с этим делатъ?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ничего. Это не самый точный анализ и ориентироваться на пограничные показатели не вижу смысла.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
но симптомы напоминают БЛайма..
Какие именно? У боррелиоза слишком много симптомов, которые есть и при других заболеваниях. Поэтому анализы помогают в диагностике, но у Вас они отрицательные.
конечно поеду на прием
Это самое правильное решение:).
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
  • ОЧЕНъ потею ночью и под утро,и днем тоже ,даже при минимальной нагрузке либо езда в машине ,просто заливает потом,раньше потел минимально
  • замечаю температуру 36,8-37,2 °
  • Плохо сплю, засыпаю легко -но просыпаюсь часто и сплю иногда по 4 часа и все
  • Слабость, подташнивает, немного качает
  • Чувство что не хватет кислорода, повышенная аплитуда дыхания ( иногда)
  • Сухой кашель, чувство что трахея суженна и легкие не полностью наполняются воздухом
  • чувство что горло простуженно и легкая боль в горле
  • Потеря веса, начались боли в желудке, калл стал другим
  • появилиль дергания мышц
  • тянет в бедра
  • Челюсть как бы трудно двигать но без болей
  • Тремор
  • легкие головные боли
  • легкией шум в одном ухе
  • Коньюктивит иногда
Каих симптомов нет: Сердце вроде успокоилось но по утрам иногда еще колотит немного. Нет болей в суставах.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А где аы сдавали иммуноблот ? Вы можете узнать кто его производитель. По этим анализам у вас ни боррелиоза ни хламидии нету. А по симптомам такое ощущение что есть.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня болей в суставах не было вообще ни в первый раз, ни во время рецидива
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
попробуйте сдать иммуноблот либо в labor в мюнхине либо в arminlabs они там других производителей. Могут больше показать.
Я б на вашем месте обратился в арминлабс у них есть опросник и сдал бы по нему на все ко инфекции .

Либо например пошел по страховке в клинику тропической медицины при лму и там бы попробывал попасть к профессору loschar он вроде адекватный по страховки часть анализов может взять. У вас по части симптомов можео западозрить бабезию в лму с моей точке зрения самая адекватная диагностика на них.


Лтт сам по себе спорный анализ . но при значениях ниже 5 им можно принебреч тем более сд57 у вас высокий так что иммунитет не провален в этом случае наврядле лтт ложно отрицательнвй.

Какой. Симптом васбольше всего беспокоит что основное?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Последнее редактирование:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
  • ОЧЕНъ потею ночью и под утро,и днем тоже ,даже при минимальной нагрузке либо езда в машине ,просто заливает потом,раньше потел минимально
  • замечаю температуру 36,8-37,2 °
  • Плохо сплю, засыпаю легко -но просыпаюсь часто и сплю иногда по 4 часа и все
  • Слабость, подташнивает, немного качает
  • Чувство что не хватет кислорода, повышенная аплитуда дыхания ( иногда)
  • Сухой кашель, чувство что трахея суженна и легкие не полностью наполняются воздухом
  • чувство что горло простуженно и легкая боль в горле
  • Потеря веса, начались боли в желудке, калл стал другим
  • появилиль дергания мышц
  • тянет в бедра
  • Челюсть как бы трудно двигать но без болей
  • Тремор
  • легкие головные боли
  • легкией шум в одном ухе
  • Коньюктивит иногда
Каих симптомов нет: Сердце вроде успокоилось но по утрам иногда еще колотит немного. Нет болей в суставах.
Первые 8 жалоб, например, могут быть проявлением туберкулеза. Вам исключили это заболевание?
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
на эту болезнь не проверяли, а при Туберкулезе не повышенны воспалительные показатели в крови?
моя кровь в порядке, воспалительные показатели очень низки (извеняюсь не знаю точно как по русски это обьяснить,говорить могу но как касается мед.терминов -все я теряюсь)

p.s. да и рентген делали,но вроде все ок т.е. если ничего не сказали значит ок
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
на эту болезнь не проверяли, а при Туберкулезе не повышенны воспалительные показатели в крови?
моя кровь в порядке, воспалительные показатели очень низки (извеняюсь не знаю точно как по русски это обьяснить,говорить могу но как касается мед.терминов -все я теряюсь)

p.s. да и рентген делали,но вроде все ок т.е. если ничего не сказали значит ок
При туберкулезе как раз ОАК особо не меняется.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
на эту болезнь не проверяли, а при Туберкулезе не повышенны воспалительные показатели в крови?
моя кровь в порядке, воспалительные показатели очень низки (извеняюсь не знаю точно как по русски это обьяснить,говорить могу но как касается мед.терминов -все я теряюсь)

p.s. да и рентген делали,но вроде все ок т.е. если ничего не сказали значит ок
Вы попробуйте обратится по ссылке которую я дал они принимают по страховке анализы там приличные и если не решат проблему то как минимум могут много чего исключить.

Если не будет там ответа то надо пробовать диагносцироватся либо в бца или арминлабс последние лично на мой вкус предпочтительней.

Но лучше прежде чем углубляться в дебри все таки исползовать ресурсы страховой медицины. Ну и за одно сдать например в даборе или арминлабс блот. А то что пока анализы за боррелиоз как то не выразительные.

Вас кстати клещ где кусал в баварии? И не ещдили вы куда то в экзотические странны до начала симптомов?
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
да клещ кусал в баварии, в Турции были раз(но уже год после укуса клеща) и все время находились в Отеле,никуда не выезжали
 
Сверху Снизу