• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы боррелиоза у нескольких членов семьи

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Эллиспот боррелий делала во время лечения 4 раза ,не прекращая АБ .Значения менялись ,сначала было слабоположительно ,затем после 3- 4 мес антибиотиков стали положительными ,затем опять слабопол. И затем вроде как отрицательно ,но симптомы есть еще ,хотя и меньше .Думаю что в средине лечения L формы повылезали
Кстати у знакомой ( лечимся у одного доктора ,картина изменения такая же )
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Итак, первый мой анализ выглядит вот так, антител g не обнаружено.
 

Вложения

  • IMG_8840.jpg
    IMG_8840.jpg
    181,3 KB · Просмотры: 70

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Извините, по анализу ничего пояснить не могу, просто хотела добавить пару строк к разговору о влиянии антибиотиков на Элиспот. Спросила на днях у моего доктора. Первая реакция была:" Откуда Вы это взяли? Из интернета?" Она ответила коротко,что первый анализ лучше делать без антибиотиков, а в процессе лечения это не играет роли. Может, в процессе лечения важны не абсолютные значения, а они смотрят именно динамику, чтобы вовремя сменить схему или добавить что-то.
У меня идет процесс тоже волнами - от максимального значения до отрицательного по всем фронтам за 7 недель, еще через 2 месяца опять появились и боррелии, и хламидии, но немного . Доктор говорит, что так и должно быть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
через 2 месяца опять появились и боррелии, и хламидии, но немного . Доктор говорит, что так и должно быть.
Извините, я не поняла. А как они определяют когда " так и должно быть" , а когда нужно продолжеть лечение?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я имела ввиду, что в процессе лечения самочувствие изменяется волнообразно - то лучше, то хуже. Анализы изменяются примерно так же. Я пока в процессе и не могу точно сказать, как она определит, когда надо антибиотики прекращать и полностью переходить на травы. Но предполагаю, что раза 2 надо будет отрицательные анализы получить и по самочувствию, конечно.
Больных немцы делят на 3 группы, смотря как у кого продвигается лечение.Может, уже есть это на форуме... Армин показывал 3 графика. У большинства идет как раз волной.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Т.e. у одних пациентов инфекцию показывает Сераспот, у других - Элиспот, некоторые реагируют на оба теста и некоторые больные вообще не реагируют -оба теста ничего не показывают..
Не поняла. А как диагноз ставят? Если оба анализа отрицательные, то больной уже не больной?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Ну, у меня, например, проблемы с нервами, с головой ушли очень быстро. Через 3 месяца дозу антибиотиков уполовинили и добавили травы, и через 3 дня все начало возвращаться в ослабленной форме. Доктор считает, что эти волны связаны с влиянием лекарств на боррелии - прячутся, опять вылезают.. Но я могу только про себя сказать и мнение доктора озвучить. Я излагаю, конечно, по-дилетантски, просто я не так глубоко в теме.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
У меня такое впечатление иногда, что врачи тоже того... не совсем уверены в том, что они делают..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Я спрошу ее еще раз, отвечает только коротко.. Извините, если запутала. Хотела просто направление дать, в котором можно подумать. .Как вариант.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Елена, спасибо) и еще, можете все-таки описать симптомым, которые остались и , по Вашим словам, изменяются волнообразно?
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Внутренний трясун при любом легком волнении, повышенная возбудимость-"так и хочется закатить скандал" , но все проходит мягче- планшеты, телефоны больше не летают.. Голову жмет, непереносимость громких звуков и определенных тембров, например, собственного голоса. Опять побаливало ухо, мелкие суставы. Но последние 3 дня пошло на улучшение. Потею,правда,страшно,как никогда - просто льет в глаза.. Связываю это с употреблением американского артемизинина, но не уверена. Поэкспериментирую еще, потом отпишусь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Внутренний трясун при любом легком волнении, повышенная возбудимость-"так и хочется закатить скандал" , но все проходит мягче- планшеты, телефоны больше не летают.. Голову жмет, непереносимость громких звуков и определенных тембров, например, собственного голоса. Опять побаливало ухо, мелкие суставы. Но последние 3 дня пошло на улучшение. Потею,правда,страшно,как никогда - просто льет в глаза.. Связываю это с употреблением американского артемизинина, но не уверена. Поэкспериментирую еще, потом отпишусь.

Елена, повышенная возбудимость , перепады настроения, потливость, боли в суставах- это все могут быть симптомы возрастных изменений в организме женщины. Посоветуйтесь со своим гинекологом . Возможно, Вам порекомендуют специальную терапию. Обратите внимание на возможность остеопароза. Боли в суставах при климаксе - причины и лекарственные препараты от ломоты и снятия болевого синдрома
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
Спасибо, Соня, посоветовалась уже..Гинеколог гормоны не рекомендует из-за рака по женской линии в семье, а лечащий врач ИЛАДС ,наоборот, очень рекомендует из-за потливости- и даже 2. Армин сказал гормоны исключить...Вот тебе, бабушка, и Юрьев день:eek-18:. Потерплю еще без них, а там посмотрим. Гинеколог гомеопатический агнус кастус советует, наверное, попробую.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо, Соня, посоветовалась уже..Гинеколог гормоны не рекомендует из-за рака по женской линии в семье, а лечащий врач ИЛАДС ,наоборот, очень рекомендует из-за потливости- и даже 2. Армин сказал гормоны исключить...Вот тебе, бабушка, и Юрьев день:eek-18:. Потерплю еще без них, а там посмотрим. Гинеколог гомеопатический агнус кастус советует, наверное, попробую.
Елена, я последние шесть лет принимаю только гомеопатические препараты. И как результат- я никогда не знала мук менопаузы. Ни каких там приливов-отливов и перепадов настроения. )Спокойная, как танк ) Единственно, гомеопатию в принципе нужно подбирать индивидуально. Аптечный перпарат - это нечто усредненное, и не известно как на конкретном человеке отразится.
 

Елена БВ

Активный участник
Сообщения
327
Лайки
317
Баллы
78
:tulip:Хорошо, Соня, что напомнили. Гомеопатию я очень люблю и уважаю, она меня от 2х операций спасла. Тоже до переезда 10 лет принимала. Надо на 2ю Владимирскую заглянуть, когда приеду.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Alexa, скажите пожалуйста, в Японии может укусить боррелиозный клещ? Или у берега клещей не водится?
 
Сверху Снизу