• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы боррелиоза у нескольких членов семьи

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вам просто неправильно подобрали препарат. АД отличная вещь.

Препарат для печени #1 Гептрал - обладает антидепрессантным эффектом, оказывает нейропротекторное действие, лечит энцефалопатию. Если кто медленный ацетилятор (NAT, глутатион), тому тоже должен помочь. И печени приятно:

"Гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью. Участвует в биологических реакциях трансметилирования (донатор метильной группы) - молекула S-аденозил-L-метионина (адеметионин), является донатором метильной группы в реакциях метилирования фосфолипидов клеточных мембран, белков, гормонов, нейромедиаторов; участвует в реакциях транссульфатирования как предшественник цистеина, таурина, глутатиона (обеспечивает окислительно-восстановительный механизм клеточной детоксикации), коэнзима ацетилирования.

Проникает через ГЭБ."


Гептрал: инструкция по применению - Яндекс.Здоровье
 
Последнее редактирование:

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Препарат для печени #1 Гептрал - обладает антидепрессантным эффектом, оказывает нейропротекторное действие, лечит энцефалопатию. Если кто медленный ацетилятор (NAT, глутатион), тому тоже должен помочь. И печени приятно:

"Гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью. Участвует в биологических реакциях трансметилирования (донатор метильной группы) - молекула S-аденозил-L-метионина (адеметионин), является донатором метильной группы в реакциях метилирования фосфолипидов клеточных мембран, белков, гормонов, нейромедиаторов; участвует в реакциях транссульфатирования как предшественник цистеина, таурина, глутатиона (обеспечивает окислительно-восстановительный механизм клеточной детоксикации), коэнзима ацетилирования.

Проникает через ГЭБ."


Гептрал: инструкция по применению - Яндекс.Здоровье
Кайф, лечил печень, а улучшилось настроение
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кайф, лечил печень, а улучшилось настроение
Вот еще: серотониновая диета, пример меню на один день: :D


Завтрак: мюсли с йогуртом или овсянка с бананом.

Перекус: горсть орехов, хлебец с медом, чай.

Обед: паста с сырным соусом, стейк, салат.

Перекус: фрукты (банан) или сухофрукты.

Ужин: жульен с грибами, творожная запеканка.

Перед сном: какао с молоком или несладкий йогурт.


Серотониновая диета и ее особенности. Список продуктов. Видео
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Вот еще: серотониновая диета, пример меню на один день: :D


Завтрак: мюсли с йогуртом или овсянка с бананом.

Перекус: горсть орехов, хлебец с медом, чай.

Обед: паста с сырным соусом, стейк, салат.

Перекус: фрукты (банан) или сухофрукты.

Ужин: жульен с грибами, творожная запеканка.

Перед сном: какао с молоком или несладкий йогурт.


Серотониновая диета и ее особенности. Список продуктов. Видео

Питаюсь почти так, это, к сожалению, не работает, в отличие от симбалты)

Сколько у человечества проблем было бы снято, если б да. Но увы и ах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Питаюсь почти так, это, к сожалению, не работает, в отличие от симбалты)

Сколько у человечества проблем было бы снято, если б да. Но увы и ах.
Вам помогает ваш АД? Расскажите пожалуйста, какие плюсы? Интересно.
Врачи, которые меня разводили на ген анализы - одна сказала, что после того, как мне выпотрошат карманы, будет АД, другая сказала - что будет серотониновая диета. Но потом проговорились, что отправят меня к психиатру (но только обязательно к ихнему, чтоб еще бабла срубить). :)

Если серьезно, гепатрал помогает с нейро, не знаю как с психикой. Оказывается, его и внутримышечно можно колоть (т.е. можно дома).
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Вам помогает ваш АД? Расскажите пожалуйста, какие плюсы? Интересно.
Я давно уже не пью. Ну, мне просто подошёл препарат с первого раза, мне стало лучше очень скоро, недели через три-четыре, это очень быстро для ад, вообще не срок. Легко на него зашла, без побочных, так же легко убрала. Все было под контролем двух врачей, как постепенное наращивание дозировки, так и уход с препарата. Мой опыт сугубо положительный, я не нашла минусов, и мне помогло. Ясная голова, ничего не болит.

Как я пришла к таблеткам: я думала, что умираю. Я не могла встать, у меня не было сил в мышцах. Не могла есть, не могла спать. Меня как будто били круглые сутки отбойным молотком через голову и резонанс расходился по всему телу. Температура, боли. Симбалта убрала все, через недель пять я проехала через весь Токио на велике, вернулась домой, выпила пива и легла спать без транквилизатора и с надеждой на завтрашний день. Тогда были разные дни, но этот я запомнила.

Я не хочу решать проблему симбалтой сейчас, потому что сомневаюсь, что первопричина в психике. Потому что одновременно дергаться мышцами во сне стали три члена семьи. Мне кажется, есть что-то ещё. Но если я смогу исключить анализами инфекционную природу, вернусь к лечению у психиатра.

Симбалта тема, она убирает тревогу, психогенные боли и температуру неясного происхождения. Райская жизнь.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Симбалта тема, она убирает тревогу, психогенные боли и температуру неясного происхождения. Райская жизнь.
Спасибо, что поделились опытом. АД действует противовоспалительно (иммуносупрессивно), плюс обезболивающий эффект.

Замечательно, что препарат подошел. Как долго не возвращались симптомы после отмены Симбалты (сохранялся эффект)? И с Днем Рождения Вас! Обязательно поправитесь! :)
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо, что поделились опытом. АД действует противовоспалительно (иммуносупрессивно), плюс обезболивающий эффект.

Замечательно, что препарат подошел. Как долго не возвращались симптомы после отмены Симбалты (сохранялся эффект)? И с Днем Рождения Вас! Обязательно поправитесь! :)
Спасибо)

Я знаю про действие ад. У близкого родственника 20 лет рассеянный склероз, антидепрессанты в лечении всегда, и, конечно, это работает. И родственникам без соматических расстройств помогает)
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Вам помогает ваш АД? Расскажите пожалуйста, какие плюсы? Интересно.
Врачи, которые меня разводили на ген анализы - одна сказала, что после того, как мне выпотрошат карманы, будет АД, другая сказала - что будет серотониновая диета. Но потом проговорились, что отправят меня к психиатру (но только обязательно к ихнему, чтоб еще бабла срубить). :)

Если серьезно, гепатрал помогает с нейро, не знаю как с психикой. Оказывается, его и внутримышечно можно колоть (т.е. можно дома).
Лана, я не видела вашего дополнения к этому посту и решила, что весь разговор вы иронизируете над приемом антидепрессантов. Но я отвечала серьёзно. Вы очевидно столкнулись с какими-то обезьянами от медицины. Понятно, что никакой диеты не существует, анализы для ингибиторов тоже не нужны, ну то есть даже по вашему схематичному описанию, это были просто очень плохие врачи, и это печально. Мне кажется, это очень российская ситуация.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо! Да, я серьезно писала, если иронизировала, то чуть-чуть.

Если не против, вставлю в вашей теме, если что, возможно потом перенесут? Гептрал для печени шикарен, он без особых побочек, у меня аппетит появился после него (даже голод), а вот как он действует в качестстве антидепрессанта, психо- и нейрогенно:

"S-аденозилметионин (САМ, гептрал, самир) - естественный метаболит, кофермент переметилирования, в том числе важнейших центральных ферментов, например катехолметилтрансферазы, а также в качестве предшественника физиологических тиоловых соединений (цистеин, глютатион, таурин, КоА и т.д.) принимает непосредственное участие в процессах транссульфурирования. Глютатион, как известно, является основным внутриклеточным антиоксидантом и обеспечивает многие процессы детоксикации в организме. Механизм действия препарата недостаточно ясен, во всяком случае он отличается от известных антидепрессантов и, возможно, связан с изменением метаболизма метилированных липидов и, следовательно, функции (увеличение проницаемости) нейрональных мембран и активацией постсинаптических рецепторов (Baldessarini R.J., 1987). Не исключено также, что антидепрессивный эффект развивается вследствие образования из S-аденозилметионина метилбаринина, недостаток которого обнаружен при депрессиях (Cantonu G.L. с соавт., 1989). Нейрофармакологические исследования обнаружили, что препарат усиливает биосинтез серотонина и, в меньшей степени, других моноаминов, увеличивает чувствительность бета-адренергических рецепторов и содержание свободного дофамина в гипоталамической области. Эксперименты на животных выявили у него некоторые свойства нейрометаболических стимуляторов (ноотропов). В частности, S-аденозилметионин увеличивал церебральный кровоток и усвояемость глюкозы, предотвращая смерть нейронов в условиях гипоксии, улучшал показатели памяти и других нейрофизиологических функций после транзиторной ишемии мозга фармакокинетика S-аденозилметионина также коренным образом отличается от известных антидепрессантов. При приеме внутрь препарат обладает низкой биодоступностью вследствие очень выраженного эффекта первого прохождения через печень и быстрого распада в ней. Обелками крови связывается менее 5% препарата. 40-70% вещества выводится почками. Период полувыведения составляет около 1,2-2 часов.
В клинических условиях препарат обнаружил умеренное тимоаналептическое, стимулирующее (тонизирующее, психоэнергизирующее) и гепатопротекторное действие (Carney S. с соавт., 1989). При эндогенных депрессиях по общей эффективности он уступает трициклическим антидепрессантам, хотя у некоторых больных была отмечена инверсия фазы. По-видимому, биполярные больные более чувствительны к действию препарата. Присоединение ц,аденозилметионина к традиционным антидепрессантам существенно ускоряет их эффект и повышает переносимость. Препарат также применяют при невротических, реактивных, инволюционных и дцстимических депрессиях. Учитывая гепатопротекторное действие и отсутствие побочных явлений, S-аденозилметионин нашел применение при соматоформцых и соматизированных (маскированных) депрессиях (Александровский Ю.А., 1995), у физически ослабленных и пожилых лиц, при хроническом алкоголизме (особенно сопровождающемся аффективными колебаниями), а также у больных с нарушениями функции печени (внутрипеченочный холестаз) и воспалительными заболеваниями суставов. В последнее время препарат также был апробирован при широком круге неврологических и органических заболеваний - болезни Паркинсона, деменциях, эпилепсии, множественном склерозе, дегенеративных процессах спинного мозга, энцефалопатиях различного генеза, включая СПИД, и других расстройствах (Bottiglieri Т. с соавт., 1994). Терапевтический эффект обычно развивается в течение первой недели лечения. Средние дозы составляют 1200-1600 мг/сут, при внутривенном капельном или внутримышечном введении - 200-400 мг. Так как препарат очень неустойчив в естественных условиях, лиофилизат (ампулы) должен быть растворен специальным растворителем непосредственно перед применением. Внутривенная инъекция производится очень медленно. Таблетки гептрала должны извлекаться из блистерной упаковки непосредственно перед применением. Таблетки необходимо глотать не разжевывая, т.к. они покрыты специальной оболочкой, позволяющей высвобождать препарат в двенадцатиперстной кишке. Для лучшей абсорбции активного вещества и улучшения терапевтического эффекта не рекомендуется принимать таблетки сразу после еды. Обычно курс антидепрессивной терапии составляет 2-3 недели, при этом в первые 7-10 дней желательно парентеральное введение. После достижения терапевтического эффекта дозы препарата постепенно снижают. Препарат практически не вызывает побочных явлений и даже в больших дозах хорошо переносится. Среди неспецифических побочных эффектов чаще всего наблюдаются жалобы на неприятные ощущения в области желудка, связанные с кислой средой активного вещества. У некоторых больных возможно усиление тревоги и нарушение сна, поэтому препарат не Рекомендуется принимать на ночь. Противопоказаний к применению не обнаружено.
Источник:
С.Н.Мосолов
КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ АНТИДЕПРЕССАНТОВ
- СПб: Медицинское информационное агентство, 1995"
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Спасибо! Да, я серьезно писала, если иронизировала, то чуть-чуть.

Если не против, вставлю в вашей теме, если что, возможно потом перенесут? Гептрал для печени шикарен, он без особых побочек, у меня аппетит появился после него (даже голод), а вот как он действует в качестстве антидепрессанта, психо- и нейрогенно:

"S-аденозилметионин (САМ, гептрал, самир) - естественный метаболит, кофермент переметилирования, в том числе важнейших центральных ферментов, например катехолметилтрансферазы, а также в качестве предшественника физиологических тиоловых соединений (цистеин, глютатион, таурин, КоА и т.д.) принимает непосредственное участие в процессах транссульфурирования. Глютатион, как известно, является основным внутриклеточным антиоксидантом и обеспечивает многие процессы детоксикации в организме. Механизм действия препарата недостаточно ясен, во всяком случае он отличается от известных антидепрессантов и, возможно, связан с изменением метаболизма метилированных липидов и, следовательно, функции (увеличение проницаемости) нейрональных мембран и активацией постсинаптических рецепторов (Baldessarini R.J., 1987). Не исключено также, что антидепрессивный эффект развивается вследствие образования из S-аденозилметионина метилбаринина, недостаток которого обнаружен при депрессиях (Cantonu G.L. с соавт., 1989). Нейрофармакологические исследования обнаружили, что препарат усиливает биосинтез серотонина и, в меньшей степени, других моноаминов, увеличивает чувствительность бета-адренергических рецепторов и содержание свободного дофамина в гипоталамической области. Эксперименты на животных выявили у него некоторые свойства нейрометаболических стимуляторов (ноотропов). В частности, S-аденозилметионин увеличивал церебральный кровоток и усвояемость глюкозы, предотвращая смерть нейронов в условиях гипоксии, улучшал показатели памяти и других нейрофизиологических функций после транзиторной ишемии мозга фармакокинетика S-аденозилметионина также коренным образом отличается от известных антидепрессантов. При приеме внутрь препарат обладает низкой биодоступностью вследствие очень выраженного эффекта первого прохождения через печень и быстрого распада в ней. Обелками крови связывается менее 5% препарата. 40-70% вещества выводится почками. Период полувыведения составляет около 1,2-2 часов.
В клинических условиях препарат обнаружил умеренное тимоаналептическое, стимулирующее (тонизирующее, психоэнергизирующее) и гепатопротекторное действие (Carney S. с соавт., 1989). При эндогенных депрессиях по общей эффективности он уступает трициклическим антидепрессантам, хотя у некоторых больных была отмечена инверсия фазы. По-видимому, биполярные больные более чувствительны к действию препарата. Присоединение ц,аденозилметионина к традиционным антидепрессантам существенно ускоряет их эффект и повышает переносимость. Препарат также применяют при невротических, реактивных, инволюционных и дцстимических депрессиях. Учитывая гепатопротекторное действие и отсутствие побочных явлений, S-аденозилметионин нашел применение при соматоформцых и соматизированных (маскированных) депрессиях (Александровский Ю.А., 1995), у физически ослабленных и пожилых лиц, при хроническом алкоголизме (особенно сопровождающемся аффективными колебаниями), а также у больных с нарушениями функции печени (внутрипеченочный холестаз) и воспалительными заболеваниями суставов. В последнее время препарат также был апробирован при широком круге неврологических и органических заболеваний - болезни Паркинсона, деменциях, эпилепсии, множественном склерозе, дегенеративных процессах спинного мозга, энцефалопатиях различного генеза, включая СПИД, и других расстройствах (Bottiglieri Т. с соавт., 1994). Терапевтический эффект обычно развивается в течение первой недели лечения. Средние дозы составляют 1200-1600 мг/сут, при внутривенном капельном или внутримышечном введении - 200-400 мг. Так как препарат очень неустойчив в естественных условиях, лиофилизат (ампулы) должен быть растворен специальным растворителем непосредственно перед применением. Внутривенная инъекция производится очень медленно. Таблетки гептрала должны извлекаться из блистерной упаковки непосредственно перед применением. Таблетки необходимо глотать не разжевывая, т.к. они покрыты специальной оболочкой, позволяющей высвобождать препарат в двенадцатиперстной кишке. Для лучшей абсорбции активного вещества и улучшения терапевтического эффекта не рекомендуется принимать таблетки сразу после еды. Обычно курс антидепрессивной терапии составляет 2-3 недели, при этом в первые 7-10 дней желательно парентеральное введение. После достижения терапевтического эффекта дозы препарата постепенно снижают. Препарат практически не вызывает побочных явлений и даже в больших дозах хорошо переносится. Среди неспецифических побочных эффектов чаще всего наблюдаются жалобы на неприятные ощущения в области желудка, связанные с кислой средой активного вещества. У некоторых больных возможно усиление тревоги и нарушение сна, поэтому препарат не Рекомендуется принимать на ночь. Противопоказаний к применению не обнаружено.
Источник:
С.Н.Мосолов
КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ АНТИДЕПРЕССАНТОВ
- СПб: Медицинское информационное агентство, 1995"
Лана, статья 1995 года и ресурс непонятный. Я не медик, но в моей профессии могли бы отделать за такие источники)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Симбалта убрала все

Дулоксетин(симбалта) - TNF ингибитор - принимать такого рода препараты на фоне хронич инфекций очень опасно - за симптоматичной "ремиссией" следует "релапс"

The effect of serotonin-noradrenaline reuptake inhibitor duloxetine on the intervertebral disk-related radiculopathy in rats. - PubMed - NCBI
High-dose duloxetine significantly inhibited the expression of TNF in DRG (day 28, p < 0.05)
SNRI duloxetine inhibited neuropathic pain in rats possibly via down-regulating TNF, NGF, and microglia activation.

ингибиция микролгии приводит к слабоумию в старости

вот тут описан пример развития нейролайма на фоне приема TNF ингибитора
Lyme neuroborreliosis in a patient treated with TNF-alpha inhibitor. - PubMed - NCBI
(я подозреваю что таких историй масса - просто они очень невыгодны рынку "SSRI" "антидепрессантов")
 
Последнее редактирование:

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@Mitya

К слабоумию в старости много чего может привести. До этой старости ещё надо дожить.

У меня не открывается статья, что произошло с женщиной?

(о боги, зачем я ввязываюсь в этот разговор)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
@Mitya

К слабоумию в старости много чего может привести. До этой старости ещё надо дожить.

У меня не открывается статья, что произошло с женщиной?

(о боги, зачем я ввязываюсь в этот разговор)
Этот форум посвящен лечению инфекционных заболеваний. Традиционно мы стараемся избегать сильных противовоспалительных средств - НПВС и глюкокортикоидов, например. Антидепрессанты относятся тоже к очень сильным иммуноподавляющим (противовоспалительным) средствам. Есши нет инфекции - пожалуйста, пей на здоровье. Если инфекция есть - она может усилиться на антидепрессантах. Мне сильно снизил антидепрессант фагоцитоз (пила 10 дней). Но есть ситуации, когда край, когда противовоспалительно лечение приоритетно, а иммуносупрессия необходима. Поэтому это все решается индивидуально, с врачом, в том числе инфекционистом.

Аlexa, спасибо за отзыв про ваш АД, он мне важен.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня не открывается статья, что произошло с женщиной?

на фоне приема TNF-alpha ингибитора у нее развился нейролайм, который был в последствии успешно пролечен 14-и дневным курсом цефтриаксона.
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@Libra @Вячеслав вы не могли бы уделить мне ещё пару минут? Если человек принимает антибиотики, это влияет на результат анализов на инфекции? Какой срок должен пройти после антибиотиков, чтобы анализы на антитела были показательными?
 

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
А я сейчас стала приниамать аналог гептрала с айхерба Doctor's Best, SAM-e (S-Аденозилметионин), двойная сила, 400 мг, 60 таблеток в желудочно-резистентной оболочке Настроение он мне не поднимает, но спокойная от него как удав и в сон клонит. Если выпью утром- вялая, а на ночь - самое оно, сразу проваливаюсь в сон. Хотя, когда до этого делала вв Гептрал тонизировал.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@Libra @Вячеслав вы не могли бы уделить мне ещё пару минут? Если человек принимает антибиотики, это влияет на результат анализов на инфекции? Какой срок должен пройти после антибиотиков, чтобы анализы на антитела были показательными?
Во время приёма антибиотиков уменьшается количество антител в крови. Но при боррелиозе они уменьшаются медленно. Поэтому в краткосрочной перспективе уменьшение будет незначительным и и на результат анализа приём антибиотиков практически не повлияет. Но при длительном приёме антибиотиков анализы могут стать отрицательными даже при сохраняющейся инфекции.

Другое дело анализы типа ЛТТ или Элиспот. Пишут, что их нужно сдавать до или более чем через 6 недель после приёма антибиотиков.
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Другое дело анализы типа ЛТТ или Элиспот. Пишут, что их нужно сдавать до или более чем через 6 недель после приёма антибиотиков.

Ох ты ж господи, как раз хотели ребёнку элиспот. Так. А сераспот арминлабс? А отдельные на ко-инфекции там же?

Я сама как клещ в вас вцепилась, вы очень добры, спасибо, что отвечаете. Понимаю, что вы не гугл, простите!
 
Сверху Снизу