• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы боррелиоза есть, диагноза нет.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Умничка))))
Очень рада за Вас))

Мне особо келитикан не помогал. Принимала его в острой фазе, когда все было совсем хреново(
Спасибо огромное за поддержку . Желаю Вам скорейшего выздоровления ! Всем на форуме огромное спасибо, нужно верить и набраться сил и терпения, все в наших руках . Доктор мне говорил, что мы справимся ( тогда я уже потеряла надежду,металась в поиске диагноза, не верила ему, к лечению относилась наплевательски ) . Сейчас дома море коробок с физраствором, системы, препараты, шприцы, спиртовые салфетки) . Меня это не напрягает, капаюсь и живу. Утром работа, вечером капельница. Вены терпят, спасибо им, пусть капельницы , но это почти полноценная жизнь.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А кто вам делает капельницы дома, да ещё и вечером?
Медсестра и за деньги, плати и нет проблем, пять месяцев ходит каждый вечер , в одно и тоже время, за что ей спасибо . Она ходит после работы, в чем проблема, если ты платишь человеку. Днем работает, вечером ко мне бежит. Мне и ей удобно, все после работы. Захочешь лечиться, выход найдешь. Будет капать еще 2 месяца. Все мы люди .
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Желаю Вам скорейшего выздоровления ! Всем на форуме огромное спасибо, нужно верить и набраться сил и терпения, все в наших руках

Да, согласна!
Я всегда себя успокаиваю тем, что планирую дальнейшие действия - что я буду делать дальше, если не сработает нынешнее лечение.

Желаю, чтобы все у Вас получилось!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Да, согласна!
Я всегда себя успокаиваю тем, что планирую дальнейшие действия - что я буду делать дальше, если не сработает нынешнее лечение.

Желаю, чтобы все у Вас получилось!
Молодец, поддерживаю полностью и спасибо Вам. В конце сентября , первый раз за четыре года ( пока болею ), еду отдыхать, прогресс, получилось, уже могу.. Доктор назначил на это время таблетки, приеду, вновь капельницы . Желаю Вам справиться с этой "болячкой".
 
Последнее редактирование:

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Келтикан

Келтикан хороший препарат, мне его высылала женщина с нашего форума. Знаю, что в Германии он без рецепта, плохо, что его у нас нет. Сейчас привезли знакомые из Германии . Вы его по 1 капсуле принимаете в день или по две ?

По 2 капсулы уже не помню почему:hungry:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка @ как Ваши дела ? Есть прорыв в 2016?

:tulip:
Есть конечно , но хотелось бы большего. Несколько симптомов совсем ушли, некоторые уменьшились .Начинаю новую схему с 01 января. Как вы?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А что это за схема?
Тетрациклин, бисептол( с фолиевой), орнидазол, плаквенил, на 1,5 месяца. Через 1,5 месяца смотрим, если есть прогресс продолжаем, если нет, бисептол меняем на ципрофлоксацин . Наконец то убираем цеф капельно, передохну от капельниц.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отлично! Пусть эта схема принесет успех. А как вы переносите Орнидазол? Он не повышает давление?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Отлично! Пусть эта схема принесет успех. А как вы переносите Орнидазол? Он не повышает давление?
Если честно, я его принимаю очень редко , давление не проверяла на нем, но оно у меня стабильно низкое(, 90 на 70; 80 на 60), я привыкла, так что мне не страшно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Есть конечно , но хотелось бы большего. Несколько симптомов совсем ушли, некоторые уменьшились .Начинаю новую схему с 01 января. Как вы?

Мне только предстоит лечение. Травы , пчелы и прочая альтернативщина.
Я с сильным грибком и имунной дисфункцией, так что без антибиотиков. Жду курс от врача.

С наступающим Вас!
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Девушка, скажите, вас Майдыло лечит с перерывами? Я имею в виду, между схемами даёт ли он отдых, допустим, на 1 месяц побыть без антибиотиков?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Девушка, скажите, вас Майдыло лечит с
перерывами? Я имею в виду, между схемами даёт ли он отдых, допустим, на 1 месяц побыть без антибиотиков?
Да, без перерывов, но я сама их делаю. Майдыло конечно говорит, что нужно лечиться до исчезновения симптомов, это действительно так нужно. Я когда прерываю, симптомы возвращаются и довольно быстро( симптомы далеко не слабые). Вот в данный момент, я сделала перерыв,(о чем очень сильно пожалела),так как была свадьба у дочки, заботы, беготня, да и позволила себе алкоголь на свадьбе. Сейчас сяду на схему, больше не буду заниматься самодеятельностью. Майдыло говорит, что бросать не нужно аб, а дозировку можно снижать на время, затем вновь переходить на нормальный прием. Мне на аб на много легче, чем без них. Я и на отдыхе с аб, спрашивала у доктора, на какие аб поменять цеф, ( так как он был в то время у меня капельно ). Доктор молодец, назначил мне на это время другие аб в таблетках, а по прилету домой я вновь начала капать цеф.
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Насколько я помню, у вас уже приличный стаж аб. Сколько ж надо принимать для того, чтобы симптомы не возвращались?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Насколько я помню, у вас уже приличный стаж аб. Сколько ж надо принимать для того, чтобы симптомы не возвращались?
Док этого знать не может-т.к. каждый пациент индивидуален. Вектор доком взят принципиальный-до последнего симптома. Вам lesja, этого не достаточно, или может есть какой-то промежуточный вариант?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Насколько я помню, у вас уже приличный стаж аб. Сколько ж надо принимать для того, чтобы симптомы не возвращались?
Да, два года, третий пошел. Так прогресс есть и не маленький,а остальное дело времени. ( пока могу,буду принимать аб,пусть и с уменьшением доз и с повторением схем). Я не хочу возвращаться к состоянию до лечения.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Я уже тоже очень долго на аб и практически без перерывов - 1 год и 3 месяца, из них на рифампицине - 9 месяцев. Но из этого времени на капельницах не была, только на таблетках. Как вы оцениваете, помогло вам в/в долгосрочное цефртриаксон (он был пульсом, как я понимаю). Также чувствую, конечно, улучшение от лечения, но также, как и у вас, прервешь лечение - симптомы активизируются, возвращаются. P.S. поздравляю вас также со свадьбой дочери!
 
Сверху Снизу