• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы боррелиоза есть, диагноза нет.

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Все 'понято", Алекс разъяснил, поляк говорил про цеф, что желательно на 100, но это проблематично, нет физраствора на 100, бывает редко, даже у них, что не выгодно его покупать. У нас та же проблема.

Оля, нет никаких проблем. Покупайте 200 мл физраствор, подключаете систему, выдавливаете воздух, сливаете сколько нужно, а потом заправляем цефтриаксон из шприца. Я и по 200 мл вливал, так тоже можно.

Саша, огромное Спасибо дорогой, как всегда выручил , все конкретно, а не размыто.! Что бы я без тебя делала . Все поняла, попробую, а вдруг поможет. Как сам, есть новости?

Пока ничего не делаю, неврология усиливается, сижу на мелиторе. С иммунологом курс утвердили, теперь жду девятого числа подключится невролог с детоксом, тогда начну оба курса сразу и сяду на палео диету. До пятнадцатого я запланировал МРТ, бакпосев, ПЦР боррелии, а дальше буду думать по антибиотикам, в зависимости от результатов. Там ещё мыши заражённые ждут, может что всплывёт :roflmao:
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Оля, нет никаких проблем. Покупайте 200 мл физраствор, подключаете систему, выдавливаете воздух, сливаете сколько нужно, а потом заправляем цефтриаксон из шприца. Я и по 200 мл вливал, так тоже можно.



Пока ничего не делаю, неврология усиливается, сижу на мелиторе. С иммунологом курс утвердили, теперь жду девятого числа подключится невролог с детоксом, тогда начну оба курса сразу и сяду на палео диету. До пятнадцатого я запланировал МРТ, бакпосев, ПЦР боррелии, а дальше буду думать по антибиотикам, в зависимости от результатов. Там ещё мыши заражённые ждут, может что всплывёт :roflmao:
Дай Бог, чтоб уже скорее тебе определили. Спасибо ещё раз. Да, неврология усиливается, я неделю без аб, так это чувствуется. Лирику ем, вместо конфет.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.767
Лайки
1.658
Баллы
129

У меня тоже.

Раньше я вообще не могла принимать урсофальк. Аж начинала задыхаться.
Я все же склоняюсь к мысли, что это какая-то глистная инвазия (у меня).
Попробуйте все же как-нибудь Монолаурин , я писала Вам раньше. Интересно будет знать Вашу реакцию.

Но он дает сильный дисбактериоз, это не с антибиотиками, как-нибудь отдельно.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Доктор назначил вновь цефтриаксон, я решила купить роцефин, но только вот проблема, как его ставить, в вену или капать капельно, подскажите пожалуйста. Знаю, что Либра писала на форуме, что лечилась именно роцефином . Вопрос к Либре, как его лучше применять.? Подскажите пожалуйста. Буду признательна всем за ответ.
Цефтриаксон ставил по 2гр. капельно , на 200 мл. физ.раствора в течении часа , если ускорял , начинала потом побаливать печень , 2 раза в день , выдержал 21 день. Сразу 4 гр. не рискнул , да и фармокинетика более щадящая если все таки 2 раза в сутки. Насчет 100мл или 200 мл. довольно надуманно , у человека 5 литров крови , на них вливаются 200 или 100 мл. раствора большая ли разница в концентрации 2гр делится на 5100мл или 5200 большая ли разница? в концетрации. А вот урсосан обязательно ,без него просто невозможно для меня было капаться.
Вот совсем профессиональная схема в которую я применял и ее можно применять в наиболее тяжелых случаях , есть некоторые обострения на суставы выручает АРТРА :

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СПОСОБА

Перед внутрикожной пробой на антибиотик с целью предупреждения развития осложнений внутримышечно вводят 30–60 мг преднизолона. Порошок цефтриаксона в дозировке 2,0 г разводят в растворе-носителе (200,0 мл физиологического раствора либо такое же количество 5% раствора глюкозы) и сразу после приготовления вводят внутривенно, капельно, медленно. Экспозиция процедуры должна в среднем составлять 30–40 мин. Кратность суточного введения — 2 инфузии, при этом следует четко выдерживать временной интервал, он должен составлять 12 ч. Внутривенная капельная инфузия проводится с соблюдением правил асептики; техника выполнения инфузии не отличается от таковой при введении других лекарственных веществ. Особенности методики в зависимости от формы нейросифилиса: - схема терапии при ранних формах нейросифилиса предполагает два 14-дневных курса с интервалом 10 суток;

- терапия поздних форм нейросифилиса, ранних висцеральных форм сифилиса должна включать в себя первый 21-дневный курс и следующий за ним через 10 суток 14-дневный курс; - у пациентов с серорезистентностью проводят однократный 14- дневный курс инфузий. Способ лечения инфузиями цефтриаксона больных нейросифилисом, ранним висцеральным сифилисом, лиц с серорезистентностью может применяться только в условиях стационара.

У лиц со злокачественным течением артериальной гипертензии рекомендуется во время проведения курса инфузий определять профиль артериального давления и сопровождать каждое введение препарата приемом мочегонного средства. Описанная схема применения обеспечивает наилучшие условия для оказания трепонемацидного эффекта при минимальной вероятности развития побочных реакций.

ПЕРЕЧЕНЬ ВОЗМОЖНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ ИЛИ ОШИБОК ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ И ПУТИ ИХ УСТРАНЕНИЯ 1. Развитие аллергической реакции на препарат. При развитии во время инфузии реакций анафилактического типа (анафилактический шок, отек Квинке и др.) следует немедленно прекратить введение цефтриаксона, и не вынимая иглы из вены, приступить к проведению всех предусмотренных соответствующими инструкциями терапевтических мероприятий. При развитии реакции по типу лекарственной токсидермии препарат следует отменить и назначить инъекцию дипроспана 1,0 мл — внутримышечно, однократно с последующим переходом на антигистаминные средства в сочетании с десенсибилизаторами.

2. Образование инфильтрата в месте инфузии при нарушении техники ее проведения и попадании препарата под кожу. Для последующего введения инфузий цефтриаксона необходимо использовать другую вену, на область инфильтрата накладывается сухой согревающий компресс и назначаются методики физиотерапевтического лечения, способствующие рассасыванию. Возможные ошибки при выполнении 1. Нарушение техники проведения внутривенной инфузии. 2. Нарушение разовой и курсовой дозировки или кратности введения инфузий цефтриаксона. 3. Нарушение условий хранения и транспортировки цефтриаксона. 4. Назначение цефтриаксона без учета противопоказаний к его применению.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня тоже.

Раньше я вообще не могла принимать урсофальк. Аж начинала задыхаться.
Я все же склоняюсь к мысли, что это какая-то глистная инвазия (у меня).
Попробуйте все же как-нибудь Монолаурин , я писала Вам раньше. Интересно будет знать Вашу реакцию.

Но он дает сильный дисбактериоз, это не с антибиотиками, как-нибудь отдельно.
Да,я склоняюсь к такому же мнению.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Новости от 23.02.16 - источник "новостной агрегатор СМИ2.
Для эффективного лечения некоторых видов рака полынь необходимо использовать в соединении с железом.

Американские ученые из университета Калифорнии опубликовали научные данные, которые говорят о том, что с помощью растения Artemisia Annua (Полынь однолетняя) можно убивать 98% раковых клеток за 16 часов.

Согласно исследованиям, для эффективного лечения некоторых видов рака полынь необходимо использовать вместе с железом. Так, в ходе эксперимента удалось установить, что при использовании одного растения Artemisia Annua при лечении раковых клеток в тканях легких, уходит 28 % раковых клеток, но если в состав лекарства добавить железо, то препарат уничтожает 98 % раковых клеток в легких за рекордные 16 часов, сообщает Мир 24.

«Соединение, как специальный агент, прокрадывается внутрь клетки и закладывает в нем бомбу», - говорит о действии железа и полыни однолетней профессор химии университета и старший автор начального исследования лекарства Томиказу Сасаки.

«В целом, результаты исследования показывают, что артемизинин контролирует репродуктивный рост раковых клеток», - говорится в эпилоге к исследованиям, которые были проведены в лаборатории Университета Калифорнии.

Раньше лекарство, в состав которого входила полынь, применялось для успешного лечения малярии.

Извините меня. Может и не по теме. А в этой статье не написаны пропорции ? Или это врач назначает ?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Извините меня. Может и не по теме. А в этой статье не написаны пропорции ? Или это врач назначает ?
Нет пропорций не было. Это новости медицины. Про артемизинин я могу сказать по себе, как мне назначил доктор-4 капсулы по 250, в два приёма. Сама я принимаю 1 капсулу фенюльса, но это мне так нужно, так как гемоглобин и железо низкие.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
image.jpeg

Разрешите на своей странице поздравить всех дам этого форума с первым весенним праздником!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Дорогие мои, есть ли опыт применения препарата- дазолик . Инфекционист наш, мне прописала на два дня, затем вермокс, говорит, что у меня и иммуноблот 2014 года на боррелиоз ложноположительный и это перекрест с токсакарозом -титр на токсакары 1/200, вот и будет лечить, хотя для лечения и диагностически считается титр1/800). Был конечно титр 1/6400, принимала альбендозол , титр упал , а симптомы так и не ушли.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Американцы (центр по контролю заболеваний) токсокароз лечат только этими препаратами:
Albendazole 400 mg by mouth twice a day for five days (both adult and pediatric dosage.
Mebendazole 100-200 mg by mouth twice a day for five days (both adult and pediatric dosage.
Если вы пропили 5 дней по две табл. альбендазола - токсокароз маловероятен.
Нашел еще вот что "перекрестные тела по Лайму возможны с сифилисом, лептоспирозом"
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Хочу поделиться новостью -лаборатория КДЛ стали делать иммуноблот на боррелиоз ( все те же белки, что и в СМД). В Москве есть лаборатория КДЛ . Пермякам теперь проще , есть где сдать анализ на боррелиоз. На неделе я съезжу , сдам и отпишусь. Анализы стали делать с 01 марта.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Хочу поделиться новостью -лаборатория КДЛ стали делать иммуноблот на боррелиоз ( все те же белки, что и в СМД). В Москве есть лаборатория КДЛ . Пермякам теперь проще , есть где сдать анализ на боррелиоз. На неделе я съезжу , сдам и отпишусь. Анализы стали делать с 01 марта.
Неплохо было бы узнать, какая тест-система там используется.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Система евроимунно. Анализ готов, странноват конечно, отличается от лаборатории СМД, но все отрицательно. Лечимся дальше и без анализа.
Может кому пригодиться на форуме была у инфекциониста и она мне назначила вместо тинидазола- дазолик, хороший препарат, легче Тини и мягче, свойства все те же. Только цена выше. Нет головокружений, горького вкуса после приема и тошноты, а эффект стает заметен. Хоть какая то польза от доктора, в боррелиозе конечно не понимает, а в препаратах разбирается. На форуме не встречала в схемах дазолик. Сравнила инструкцию Тини и дазолика, разницы нет.Так что рекомендую, ( конечно все индивидуально) у кого есть проблемы с приемом Тини. Я лично Тини не могла принимать каждый день, аж по выходным тяжко, а дазолик только в путь , каждый день и хорошо все идет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Ну как бы тинидазол и орнидазол (дазолик) - разные вещества. В официальной инструкции они применяются против простейших, лямблий и тд, но в лечении БЛ их назначение немного отличается. Предполагается, что тинидазол работает против персистирующих форм боррелий, насчёт орнидазола в этом смысле не могу сказать, не знаю.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Думаю, если бы он работал, то его б давно в этом плане испытали и использовали, как тинилазол и метронидазола. Почему-то ж не используют. Не получилось бы зря принимать.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Думаю, если бы он работал, то его б давно в этом плане испытали и использовали, как тинилазол и метронидазола. Почему-то ж не используют. Не получилось бы зря принимать.
На мне работает, я спрашивала у инфекциониста, она ответила что он более мягких и легких, а так нет отличия от тинидазола. Я написала своё мнение, так как принимать тинидазол не могу. Зря не получилось, а есть сдвиги в лучшую сторону, жжение стало уменьшаться .
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я сама тинидазол плохо переносила. А М. говорил, что каждый день надо. Голова от него болела и будто в космосе.
 
Сверху Снизу