• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы боррелиоза есть, диагноза нет.

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня есть реальное (не надуманное) защемление позвонков в грудном отделе позвоночника. Ощущения там можно трактовать как: 1."легкие", 2. "сердце", 3."желудок", 4."душа". Смотря что больше нравится. :)
Зашемление нашли по МРТ? Как вы с этим справляетесь, что принимаете? Читала, что вам йога помогает. Про ощущения с вами согласна, только легкие не болят, а так можно думать на что угодно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня тоже атас с искривлениями/защемлениями, врачи малость пугаются)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
У меня тоже атас с искривлениями/защемлениями, врачи малость пугаются)
Ира, у меня совсем руки немеют, искривление есть, была неделю назад у доктора.но неврологи не могут помочь, это что все у нас от боррелиоза? Ира, извини конечно, может в курсе , как роцефин ставить, так же как цефтриаксон капельно? Я перешла на "ты"если нет возражений, ко мне тоже давай на ты, хорошо.?!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Ольга, роцефин - это оригинальный цефтриаксон, соотв. все правила приёма те же. Капельно конечно лучше, медленно. Плюс урсосан и тп
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А чем роцефин от других цефтриаксонов отличается то? Способ же в инструкции есть.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Доктор назначил вновь цефтриаксон, я решила купить роцефин, но только вот проблема, как его ставить, в вену или капать капельно, подскажите пожалуйста. Знаю, что Либра писала на форуме, что лечилась именно роцефином . Вопрос к Либре, как его лучше применять.? Подскажите пожалуйста. Буду признательна всем за ответ.

Капать, я на 100 мл физраствора 0.9 % разводил 4г, вводил в течение ~40 минут.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Зашемление нашли по МРТ? Как вы с этим справляетесь, что принимаете? Читала, что вам йога помогает. Про ощущения с вами согласна, только легкие не болят, а так можно думать на что угодно.
Нет, мне "вправлял" позвонок физиотерапевт. После этого действа все болеть стало с левой стороны. Тогда как раньше болело справа. На йоге, собственно, вытягиваю позвоночник вверх, надеюсь выправить.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Либра, я в курсе что это цефтриаксон, только мне цефтриаксон не помог. Доктор рекомендовал его заменить, на польский аналог, но он не дешевле роцефина. Вот и решила ещё раз попробовать цефтриаксон в виде роцефина. Спасибо за ответ. Вы как его принимали, капали? Доктор говорил что можно в вену ставить и не капать, вот и спрашиваю, как лучше. Про урсосан и урсофальк я знаю, его принимала на первой схеме, только без назначения доктора,сейчас в назначениях он так же есть. Доктор назначил все для прикрытия, меняется не по дням . Все осторожно и постепенно назначает, не настилает на больших дозах, все по состоянию.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, у меня совсем руки немеют, искривление есть, была неделю назад у доктора.но неврологи не могут помочь, это что все у нас от боррелиоза? Ира, извини конечно, может в курсе , как роцефин ставить, так же как цефтриаксон капельно? Я перешла на "ты"если нет возражений, ко мне тоже давай на ты, хорошо.?!
Олечка, я не использовала цеф, но на форуме много раз читала исключительно о внутривенно капельно".
Ттт я никогда не ощущала своих искривлений и защемлений. Но глаза врачей впечатляют) заметно не-специалисту это только на рентгене или если меня ровно положить на доску например, то да, видно и не в одном месте.
В моем случае все объясняли всегда скачком роста - я была 165 см в 13 лет, и в 14 - уже 181, и остановилась слава богу)) то есть плюс 16 см за год или меньше .
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Капать, я на 100 мл физраствора 0.9 % разводил 4г, вводил в течение ~40 минут.
Саша, огромное Спасибо дорогой, как всегда выручил , все конкретно, а не размыто.! Что бы я без тебя делала . Все поняла, попробую, а вдруг поможет. Как сам, есть новости?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, я в курсе что это цефтриаксон, только мне цефтриаксон не помог. Доктор рекомендовал его заменить, на польский аналог, но он не дешевле роцефина. Вот и решила ещё раз попробовать цефтриаксон в виде роцефина. Спасибо за ответ. Вы как его принимали, капали? Доктор говорил что можно в вену ставить и не капать, вот и спрашиваю, как лучше. Про урсосан и урсофальк я знаю, его принимала на первой схеме, только без назначения доктора,сейчас в назначениях он так же есть. Доктор назначил все для прикрытия, меняется не по дням . Все осторожно и постепенно назначает, не настилает на больших дозах, все по состоянию.
Можно и струйно, но я считаю, что если есть возможность, то лучше капать. Мы капали роцефин и лендацин, оба работали примерно одинаково.
Делали по 2 г на 200 мг физраствора (если каждый день) и по 4 мг на те же 200 мг физраствора (пульсом 4/3).
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Олечка, я не использовала цеф, но на форуме много раз читала исключительно о внутривенно капельно".
Ттт я никогда не ощущала своих искривлений и защемлений. Но глаза врачей впечатляют) заметно не-специалисту это только на рентгене или если меня ровно положить на доску например, то да, видно и не в одном месте.
В моем случае все объясняли всегда скачком роста - я была 165 см в 13 лет, и в 14 - уже 181, и остановилась слава богу)) то есть плюс 16 см за год или меньше .
Ира, спасибо. Меня Алекс выручил в очередной раз, помог мне с роцефином разобраться. Они молодец, всегда в нужный момент помогает и оперативно.
Скачок роста за год на 16 см , очень впечатляет
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ира, спасибо. Меня Алекс выручил в очередной раз, помог мне с роцефином разобраться. Они молодец, всегда в нужный момент помогает и оперативно.
Скачек роста за год на 16 см , очень впечатляет
Да у подростков часто так
Только у мальчиков чаще))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Нет, у меня все так же было, примерно в таком же возрасте, хотя моя итоговая цифра скромнее. Что-то не так в популяции...(
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Можно и струйно, но я считаю, что если есть возможность, то лучше капать. Мы капали роцефин и лендацин, оба работали примерно одинаково.
Делали по 2 г на 200 мг физраствора (если каждый день) и по 4 мг на те же 200 мг физраствора (пульсом 4/3).
Либра у меня есть схема цефтриаксона, пульсом от доктора, но другая, пульс на пять дней. Спасибо большое, вся проблема была в том , что можно ли его вообще капать. Про Лендацин , конечно он чуть дешевле выходит, но найти у нас его сложно, роцефин так же , даже в интернет аптеке по 2 флакона.
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Уш-ва мне советовала воды поменьше.
Все 'понято", Алекс разъяснил, поляк говорил про цеф, что желательно на 100, но это проблематично, нет физраствора на 100, бывает редко, даже у них, что не выгодно его покупать. У нас та же проблема.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А чем роцефин от других цефтриаксонов отличается то? Способ же в инструкции есть.

Да не чем, только чище, а я "тундра", не принимала, вот и "бздю"(боюсь), почему и спросила, так как на форуме есть люди, которые проходили лечение данным препаратом. Хотела так же узнать отзывы, есть ли отличие, в сравнении с цефтриаксоном. У меня пока нет инструкции, я его заказала, через день будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра у меня есть схема цефтриаксона, пульсом от доктора, но другая, пульс на пять дней. Спасибо большое, вся проблема была в том , что можно ли его вообще капать. Про Лендацин , конечно он чуть дешевле выходит, но найти у нас его сложно, роцефин так же , даже в интернет аптеке по 2 флакона.
Мы за ними в Москву ездили, предварительно заказывали в аптеке и забирали. Получалось дешевле, чем заказывать с доставкой.

По поводу капельниц - считаю нет большой разницы, на 100 мл разводить или на 200, можно просто регулировать скорость капельницы. Лишняя "вода" выведется и все. Нам все разводили на 200.
 
Сверху Снизу