• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы болезни?

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Так себе.
Большая вероятность, что боррелиоз не был вылечен этим курсом.
Слабый курс, если напрямоту. Зайти в хронику как раз с таким "лечением".
Но меня ничего не беспокоит вообще,из симптомов болезни Лайма, эта штука непонятно от чего еще у меня,я написала лишь узнать,могут если что так проявляться они

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Ну то есть были не только антитела, но и эритема. А эритема - это уже проявление БЛ, это симптом. Она и должна «беспокоить». То есть укусил клещ, появилась эритема, а потом Вас направили еще сдавать анализы на антитела?? Или какая последовательность была?

И постарайтесь, пожалуйста, отвечать на все вопросы, которые мы Вам задаем. А не выборочно, как сейчас.
Ну,она появилась спустя 3-4 недели от укуса,я полечилась и она исчезла полностью и больше не проявлялась и симптомов далее не было никаких
Да,сначала был укус,эритема и сдала антитела,далее было лечение в 4 недели и потом антител не было,сдавала дважды их после лечения
Сегодня будут делать рентген шеи,на данный момент выявили анемию небольшую(но она давно меня беспокоит переодически)

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.473
Баллы
128
Но меня ничего не беспокоит вообще,из симптомов болезни Лайма, эта штука непонятно от чего еще у меня,я написала лишь узнать,могут если что так проявляться они
Вы на сайте по боррелиозу, тут не выдадут другого диагноза. А вообще нет, так не проявляется. И не инсульт конечно же. Похоже действительно на мигрень, она у каждого может со своими особенностями проявлятся. Мне лично от такого Фаниган помогает. Но можно попробовать любой препарат с парацетамолом и диклофенаком. От таблетки-другой побочек не возникнет, но симптомы мигрени может на какое-то время убрать.

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Вы на сайте по боррелиозу, тут не выдадут другого диагноза. А вообще нет, так не проявляется. И не инсульт конечно же. Похоже действительно на мигрень, она у каждого может со своими особенностями проявлятся. Мне лично от такого Фаниган помогает. Но можно попробовать любой препарат с парацетамолом и диклофенаком. От таблетки-другой побочек не возникнет, но симптомы мигрени может на какое-то время убрать.
Дело в том что у меня постоянные головные боли около 3х месяцев уже,я пила нвпс часто,и вчера выявилось на фгдс что есть язвочка в желудке из за этого,но она уже заживает,так что сказали что обезболы вообще противопоказаны мне
Сейчас еще шею будут проверять.Я знаю куда зашла,хотела узнать бывало ли у людей похожие симптомы при данной болезни)

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
750
Баллы
108
Но меня ничего не беспокоит вообще,из симптомов болезни Лайма
А вот это:
последние 3 месяца у меня переодические головные боли так же есть температура 37.1-37.4 постоянная
?

эта штука непонятно от чего еще у меня,
Я бы рассматривал отдельно сейчас эту штуку от вашего боррелиоза, но её в первую очередь.
Онлайн, прочитав пару предложений о симптомах, думаю, неразумно будет, в обе стороны - как утверждать, что сейчас проблемы с мозгом от боррелиоза, так и говорить, что не связаны.
я написала лишь узнать,могут если что так проявляться они
Да, могут. Есть врач невролог, много занимающийся боррелиозом, пишет, что может от боррелиоза быть инсульт. Много занимается боррелиозом, потому что к ней много обращаются с неврологическими проблемами при боррелиозе, сарафанное радио разнесло.
Ссылку могу прислать на профиль.
Ну,она появилась спустя 3-4 недели от укуса,я полечилась и она исчезла полностью и больше не проявлялась и симптомов далее не было никаких
Да,сначала был укус,эритема и сдала антитела,далее было лечение в 4 недели и потом антител не было,сдавала дважды их после лечения
Понятно, вы как все, думаете если эритема пропала, то это всё, и 4 недели это ого-го как много, и что по "антителам" можно судить о выздоровлении. Нельзя, увы.

Думаю, вам предстоит еще много о боррелиозе узнать и много им заниматься, своим лечением.
Знаете, сколько таких есть, у которых после укуса ничего не беспокоило, а проявилось только через пару лет?
Но это всё сейчас не срочно.

Вы напишите, как у вас сейчас - головокружение сохраняется? Тошнота? И прочее.
У вас все признаки острого нарушения мозгового кровообращения, требуйте от врачей обследований, и чтоб вас начали капать как при инсульте.

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
А вот это:

?

Я бы рассматривал отдельно сейчас эту штуку от вашего боррелиоза, но её в первую очередь.
Онлайн, прочитав пару предложений о симптомах, думаю, неразумно будет, в обе стороны - как утверждать, что сейчас проблемы с мозгом от боррелиоза, так и говорить, что не связаны.

Да, могут. Есть врач невролог, много занимающийся боррелиозом, пишет, что может от боррелиоза быть инсульт. Много занимается боррелиозом, потому что к ней много обращаются с неврологическими проблемами при боррелиозе, сарафанное радио разнесло.
Ссылку могу прислать на профиль.

Понятно, вы как все, думаете если эритема пропала, то это всё, и 4 недели это ого-го как много, и что по "антителам" можно судить о выздоровлении. Нельзя, увы.

Думаю, вам предстоит еще много о боррелиозе узнать и много им заниматься, своим лечением.
Знаете, сколько таких есть, у которых после укуса ничего не беспокоило, а проявилось только через пару лет?
Но это всё сейчас не срочно.

Вы напишите, как у вас сейчас - головокружение сохраняется? Тошнота? И прочее.
У вас все признаки острого нарушения мозгового кровообращения, требуйте от врачей обследований, и чтоб вас начали капать как при инсульте.
Какой инсульт?Я вас пишу,то что у меня 3 месяца так уже,и по МРТ мозга,МРТ сосудов и узи бца нет никакого нарушения,все без патологий вообще.4 дня назад просто было самый тяжелый приступ,врачи ставят мигрень,потому что нет изменений мрт
Тут я сделала рентген шеи сейчас,врачи так же сказали может от шеии головные боли и тд,завтра придет расшифровка рентгена и все скажут,если там будут изменения начнут снимать спазмы шеи и тд

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Какой инсульт?Я вас пишу,то что у меня 3 месяца так уже,и по МРТ мозга,МРТ сосудов и узи бца нет никакого нарушения,все без патологий вообще.4 дня назад просто было самый тяжелый приступ,врачи ставят мигрень,потому что нет изменений мрт
Тут я сделала рентген шеи сейчас,врачи так же сказали может от шеии головные боли и тд,завтра придет расшифровка рентгена и все скажут,если там будут изменения начнут снимать спазмы шеи и тд
Сейчас головокружения есть только при повороте головы сейчас,и чувствую что голову держать долго не могу
Когда делали рентген,нужно было держать прямо подбородок и голову,но мне это было чуть тяжело,головокружение усиливалось

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Сейчас головокружения есть только при повороте головы сейчас,и чувствую что голову держать долго не могу
Когда делали рентген,нужно было держать прямо подбородок и голову,но мне это было чуть тяжело,головокружение усиливалось
Если у меня сейчас найдут изменения в шейном отделе,понятно тогда будет что эти симптомы точно не от боррелиоза а от хондроза или не дай бог что еще в шее может оказаться,а если нет уже можно думать что моя болезнь не вылечена до конца
Потому что повторюсь симптомов боррелиоза у меня нет никаких,а если головокружения будут связаны с изменениями в шеи,то мой вопрос по поводу Лайма будет закрыт

TR_Sanchez

Известный человек
Лайки
750
Баллы
108
Я доказывать не собираюсь ничего. Ни про боррелиоз, ни про возможный микроинсульт, ни про мигрень, ни про связь ковидов с инсультами. Свое мнение написал, вот оно осталось здесь, и всё.
Время покажет

Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.473
Баллы
128
врачи ставят мигрень,потому что нет изменений мрт
Вот под мигрень все и подходит, в том числе и отсутствие изменений при инструментальных обследованиях. Причины и лечение разное. Я не зря про парацетамол писала, считается что он помогает при именно мигрени. Плюс одной из причин может быть обезвоживание. Хотя при анемии количество жидкости надо контролировать.
А сосуды головы и шеи смотрели?

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Вот под мигрень все и подходит, в том числе и отсутствие изменений при инструментальных обследованиях. Причины и лечение разное. Я не зря про парацетамол писала, считается что он помогает при именно мигрени. Плюс одной из причин может быть обезвоживание. Хотя при анемии количество жидкости надо контролировать.
А сосуды головы и шеи смотрели?
Да,узи бца и МРТ сосудов делали месяц назад там изменений нет,но сказали если есть боли в голове,то может защемление корешков каких то есть,и это только рентген увидит,сегодня сделала рентген в двух проекциях,завтра скажут что там

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.085
Баллы
128
Укус и после него эритема в месте укуса сами по себе однозначно говорят о заражении боррелиозом. Если после того врач Вас направил еще на анализы на антитела для подтверждения диагноза - значит врач совсем не компетентен в теме. Имейте это в виду на будущее.
Отсутствие антител после лечения также ни о чем не говорит, таково качество имеющихся тестов.

Неясно, что с Вами сейчас, связано это с клещевыми инфекциями (а клещ способен передавать не только боррелиоз) или не связано - тоже пока неясно.

Если бы Ваши головокружения были вызваны «хондрозом», то откуда тогда температура несколько месяцев? С мигренью тоже сомнительно. Опять же наличие/отсутствие изменений в шейном отделе никак не противоречит какой-либо инфекции или ОНМК. Нужны тщательные обследования.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.085
Баллы
128
Голову долго не можете держать - почему? Из-за слабости мышц шеи?
Невролог смотрел Вас? Или терапевты упражняются?

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Укус и после него эритема в месте укуса сами по себе однозначно говорят о заражении боррелиозом. Если после того врач Вас направил еще на анализы на антитела для подтверждения диагноза - значит врач совсем не компетентен в теме. Имейте это в виду на будущее.
Отсутствие антител после лечения также ни о чем не говорит, таково качество имеющихся тестов.

Неясно, что с Вами сейчас, связано это с клещевыми инфекциями (а клещ способен передавать не только боррелиоз) или не связано - тоже пока неясно.

Если бы Ваши головокружения были вызваны «хондрозом», то откуда тогда температура несколько месяцев? С мигренью тоже сомнительно. Опять же наличие/отсутствие изменений в шейном отделе никак не противоречит какой-либо инфекции или ОНМК. Нужны тщательные обследования.
У меня температура я написала,была еще до укуса,она переодически бывает у меня на протяжении многих лет,может невроз или что-то такое
Они ее противоречат,да,но если будут изменения в шеи значит симптомы от нее,если у меня вдруг остался лайм,но он не беспокоит меня,поэтому я не собираюсь пролечиться еще вновь его.
Завтра придет невролог когда расшифруют рентген мой

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Голову долго не можете держать - почему? Из-за слабости мышц шеи?
Невролог смотрел Вас? Или терапевты упражняются?
Я могу держать голову,просто будто голова начинается покруживаться слегка

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
3.473
Баллы
128
может защемление корешков каких то есть,и это только рентген увидит,
Не думаю, что это от защемления. Скорее всего рентген или будет в норме, или с очень незначительными изменениями.

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.085
Баллы
128
последние 3 месяца у меня переодические головные боли так же есть температура 37.1-37.4 постоянная,головная боль именно отдающая в глаза
Так температура 37.1-37.4 последние 3 месяца или постоянная? Или периодическая? Если последнее, то когда она началась, чувствуете ли Вы ее, снимается ли аспирином, к примеру? Почему Вы вообще ее измеряете? С чем связываете сами?

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Так температура 37.1-37.4 последние 3 месяца или постоянная? Или периодическая? Если последнее, то когда она началась, чувствуете ли Вы ее, снимается ли аспирином, к примеру? Почему Вы вообще ее измеряете? С чем связываете сами?
Не постоянно измеряю,просто когда измерила случайно когда 4 назад заметила что она была 37 с чем то,иногда бывает нормальной,аспирином не снимается и парацетамолом тоже,анализы крови все в норме,потому не задумывалась по поводу нее
С чем может быть связана она не знаю,ходила как то к врачам сказали что в организме нет воспаления,поэтому может от нервов и тд

jane_k

Читатель
Лайки
1
Баллы
4
Не думаю, что это от защемления. Скорее всего рентген или будет в норме, или с очень незначительными изменениями.
Ну в норме точно не будет,ибо болит шея часто и последняя время я чувствую тяжесть в ней постоянную

Libra

Ветеран форума
Лайки
8.085
Баллы
128
Не постоянно измеряю,просто когда измерила случайно когда 4 назад заметила что она была 37 с чем то,иногда бывает нормальной,аспирином не снимается и парацетамолом тоже,анализы крови все в норме,потому не задумывалась по поводу нее
С чем может быть связана она не знаю,ходила как то к врачам сказали что в организме нет воспаления,поэтому может от нервов и тд
Вы чувствуете эту температуру? Типа - кажется у меня температура, пойду померяю. Или вообще никак?
Закономерностей никаких не заметили? Может с циклом связано?

Сверху Снизу