• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

симптомы. беременность 29 недель

Анка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Подруга на 29 неделе беременности. Каждый день гуляет на природе с ребенком, недавно вернулась из Греции. На животе, немного сбоку, на линии брюк недавно заметила темную точку, но на клеща не похоже. Такое ощущение, что занозочка малюсенькая. Муж даже что-то вытащил тоненькое и крохотное, микроскопическое. Место покраснело ярко красным, как свекла. Пятно увеличивается, неровной формы,гладкое, но невероятно яркое. Рядом с пятном появились еще пятна светлее. На основном пятне сердцевинка пропала. Мои предположения о Лайма игнорит и даже слушать не хочет. Похоже это на Лайма, кто подскажет? Завтра попрошу ее померить теипературу и уже выписала список анализов и рекомендованных специалистов. Покоя нет прямо....волнуюсь.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Распространение эритемы похоже (у меня тоже неоднородными рассыпало), но что они вытащили, вот вопрос? Как то нужно было разглядеть. Вы молодец, что переживаете за подругу:). Я вот вообще не видела, кто меня укусил. Конечно пусть сдаст анализы. Пишите нам, держите в курсе.
 

Анка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Распространение эритемы похоже (у меня тоже неоднородными рассыпало), но что они вытащили, вот вопрос? Как то нужно было разглядеть. Вы молодец, что переживаете за подругу:). Я вот вообще не видела, кто меня укусил. Конечно пусть сдаст анализы. Пишите нам, держите в курсе.
узнала подробности сегодня : в понедельник заметила она маленькое ярко красное пятнышко размером с маленькую родинку, чесалось. На следующий день вытащили оттуда щепочку размером с комариное жалко, но коротенькую, чесаться пересталодо . Четыря дня пятно росло, плюс появлялись рядом более светлые пятна. На пятый день пятно стало уменьшаться, температура 36,9. Анализы сдавать отказалась, просит не нагнетать на нее панику :) . Дело в том, что как раз в тот же день у знакомой укусил баррелерезный клещ сынишку 5 лет! Ему назначили 2 недели антибиотики....и о более продолжительном курсе она не хочет слышать, просит не нагнетать панику и ни какие форумы ей читать некогда, они на юг собираются.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
ну что.....оставить мне их в покое? у каждого своя голова на плечах?
Так то оно так, попытайтесь еще раз про анализы хотя бы сказать, может сдаст. Стоит чуть больше 1000р. Если она беременная, то "обязана" беспокоится не только о себе. Проще не знать проблемы, уходить от нее, но если настигнет с наибольшими потерями? Попробуйте поговорить спокойно, не паникуя, порассуждайте с ней, а что если....и т.п..
 

Анка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Так то оно так, попытайтесь еще раз про анализы хотя бы сказать, может сдаст. Стоит чут больше 1000р. Если она беременная, то "обязана" беспокоится не только о себе. Проще не знать проблемы, уходить от нее, но если настигнет с наибольшими потерями? Попробуйте поговорить спокойно, не паникуя, порассуждайте с ней, а что если....и т.п..
в том то и дело, что максимально отстраненно и спокойно рассказываю ей, тем более свежий случай с мальчиком тут же....но она говорит,что и так мнительная и не хочет как ненормальная по каждому прыщику анализы сдавать. а мне,типо,мерещится теперь везде боррелеоз...ну да Бог с ней.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Судя по описаниям в инете эритема может сама по себе проходить. У меня первая прошла где то через неделю, вроде...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
ладно...буду бдить ее самочувствие....и если что, отправлю на анализы.
Пришлите мне в личку Ваш емейл. Я пришлю Вам одну историю врача (личную историю). Прочтите, может и она прочтет и одумается. Ведь потом будет поздно.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я бы не навязывал лечение или что-то подобное. Многие люди интуитивно чувствуют как им лучше поступить. С Лаймом очень много неопределённостей, не знаешь, где споткнёшься.
Главное, чтобы человек знал о существование этой болезни и её коварстве.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Да, Вячеслав, вы правы. Мы уж и так стараемся всех по возможности предупреждать, но что сделать,если люди отказываются...их жизнь, их здоровье, их дети...хотя так страшно именно за детей становится...нерожденных....
 

Анка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Я бы не навязывал лечение или что-то подобное. Многие люди интуитивно чувствуют как им лучше поступить. С Лаймом очень много неопределённостей, не знаешь, где споткнёшься.
Главное, чтобы человек знал о существование этой болезни и её коварстве.
если б я навязывала, она бы уже давно и анализы сдала и все такое. но,поскольку она в положении, ей нельзя нервничать....мне приходится очень аккуратно,подбадривающе и ненавязчиво предлагать. она наотрез эту тему закрыла, вот мне и приходится теперь за нее додумывать....А запугивать болячками никого нельзя, интуитивно люди действительно чувствуют. я вот клеща живого а глаза ни разу не видела....и вдруг у знакомой сына грызет боррелеозный клещ, у подружки нечто вроде эритемы появляется и вчера я на даче вытащила из своей чашки с компотом самого настоящего живого клеща. у меня уже фобия за неделю развилась! все чешится и мерещится вокруг...любую царапинку на теле содрать боюсь, вдруг это не царапинка! так что я просто выбрала позицию наблюдателя, а там посмотрим.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Хи, у меня такое бывает... фобия на этих зверушек, аж перетрясывает. Муж тоже частенько последнее время пытается с себя что нить скинуть, паранойя.:D
 

Анка

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Хи, у меня такое бывает... фобия на этих зверушек, аж перетрясывает. Муж тоже частенько последнее время пытается с себя что нить скинуть, паранойя.:D
да уж....начитаешься живых историй о болячке и не развейся тут фобии после этого!
 
M

movie46

Привет. А у меня такой вот вопрос, а знаете ли вы, какие точно антибиотики на ранних сроках беременности можно принимать? Просто во время первой беременности я совсем не знала таких вопросов, и практический через день бегала к врачу. Теперь уже как-то поопытнее. И тем более, что прочла интересную статью на информационном женском сайте. Тут все об этом подробно рассказывается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да простят меня любители Доксициклина!
Его нельзя назначать беременным и детям до 12 лет ( по некоторым сведениям - до 8лет)
Когда речь идет о беременных и детях, я считаю , что самый лучший вариант с точки зрения безопасность-переносимость-эффективность - это Оспен, или наш российский аналог Феноксиметилпенициллин.
Я точно знаю, что Оспен в сиропе назначают именно маленьким детям.
Следующий по переносимости - это Амоксицилин ( или Амоксиклав-Аугментин). Его тоже детям можно назначать.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Привет. А у меня такой вот вопрос, а знаете ли вы, какие точно антибиотики на ранних сроках беременности можно принимать? Просто во время первой беременности я совсем не знала таких вопросов, и практический через день бегала к врачу. Теперь уже как-то поопытнее. И тем более, что прочла интересную статью на информационном женском сайте. Тут все об этом подробно рассказывается.
А расскажите свою историю. Вас клещ кусал? Боррелиозный? Как самочувствие? Почему у Вас возник этот вопрос?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Morgellons and Lyme disease treatments - вот ссылка на зарубежную статью о БЛ.
Там есть хорошая табличка по антибиотикам. Указывается какие и сколько АБ надо принимать детям, беременным.
Эта табличка в середине статьи. Статью можно перевести с помощью гугла, бинга, яндекса.
 
Сверху Снизу