1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

симптомы. беременность 29 недель

Тема в разделе "Лечение боррелиоза во время беременности", создана пользователем Анка, 2 авг 2013.

1. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    Подруга на 29 неделе беременности. Каждый день гуляет на природе с ребенком, недавно вернулась из Греции. На животе, немного сбоку, на линии брюк недавно заметила темную точку, но на клеща не похоже. Такое ощущение, что занозочка малюсенькая. Муж даже что-то вытащил тоненькое и крохотное, микроскопическое. Место покраснело ярко красным, как свекла. Пятно увеличивается, неровной формы,гладкое, но невероятно яркое. Рядом с пятном появились еще пятна светлее. На основном пятне сердцевинка пропала. Мои предположения о Лайма игнорит и даже слушать не хочет. Похоже это на Лайма, кто подскажет? Завтра попрошу ее померить теипературу и уже выписала список анализов и рекомендованных специалистов. Покоя нет прямо....волнуюсь.

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    216
    Распространение эритемы похоже (у меня тоже неоднородными рассыпало), но что они вытащили, вот вопрос? Как то нужно было разглядеть. Вы молодец, что переживаете за подругу:). Я вот вообще не видела, кто меня укусил. Конечно пусть сдаст анализы. Пишите нам, держите в курсе.

3. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    узнала подробности сегодня : в понедельник заметила она маленькое ярко красное пятнышко размером с маленькую родинку, чесалось. На следующий день вытащили оттуда щепочку размером с комариное жалко, но коротенькую, чесаться пересталодо . Четыря дня пятно росло, плюс появлялись рядом более светлые пятна. На пятый день пятно стало уменьшаться, температура 36,9. Анализы сдавать отказалась, просит не нагнетать на нее панику :) . Дело в том, что как раз в тот же день у знакомой укусил баррелерезный клещ сынишку 5 лет! Ему назначили 2 недели антибиотики....и о более продолжительном курсе она не хочет слышать, просит не нагнетать панику и ни какие форумы ей читать некогда, они на юг собираются.

4. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    ну что.....оставить мне их в покое? у каждого своя голова на плечах?

5. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Так то оно так, попытайтесь еще раз про анализы хотя бы сказать, может сдаст. Стоит чуть больше 1000р. Если она беременная, то "обязана" беспокоится не только о себе. Проще не знать проблемы, уходить от нее, но если настигнет с наибольшими потерями? Попробуйте поговорить спокойно, не паникуя, порассуждайте с ней, а что если....и т.п..

6. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    в том то и дело, что максимально отстраненно и спокойно рассказываю ей, тем более свежий случай с мальчиком тут же....но она говорит,что и так мнительная и не хочет как ненормальная по каждому прыщику анализы сдавать. а мне,типо,мерещится теперь везде боррелеоз...ну да Бог с ней.

7. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    кстати, а эритема на 5 день может начать проходить?

8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Судя по описаниям в инете эритема может сама по себе проходить. У меня первая прошла где то через неделю, вроде...

9. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    ладно...буду бдить ее самочувствие....и если что, отправлю на анализы.

10. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Пришлите мне в личку Ваш емейл. Я пришлю Вам одну историю врача (личную историю). Прочтите, может и она прочтет и одумается. Ведь потом будет поздно.

11. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Я бы не навязывал лечение или что-то подобное. Многие люди интуитивно чувствуют как им лучше поступить. С Лаймом очень много неопределённостей, не знаешь, где споткнёшься.
    Главное, чтобы человек знал о существование этой болезни и её коварстве.

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Да, Вячеслав, вы правы. Мы уж и так стараемся всех по возможности предупреждать, но что сделать,если люди отказываются...их жизнь, их здоровье, их дети...хотя так страшно именно за детей становится...нерожденных....

13. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    если б я навязывала, она бы уже давно и анализы сдала и все такое. но,поскольку она в положении, ей нельзя нервничать....мне приходится очень аккуратно,подбадривающе и ненавязчиво предлагать. она наотрез эту тему закрыла, вот мне и приходится теперь за нее додумывать....А запугивать болячками никого нельзя, интуитивно люди действительно чувствуют. я вот клеща живого а глаза ни разу не видела....и вдруг у знакомой сына грызет боррелеозный клещ, у подружки нечто вроде эритемы появляется и вчера я на даче вытащила из своей чашки с компотом самого настоящего живого клеща. у меня уже фобия за неделю развилась! все чешится и мерещится вокруг...любую царапинку на теле содрать боюсь, вдруг это не царапинка! так что я просто выбрала позицию наблюдателя, а там посмотрим.

14. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    216
    Хи, у меня такое бывает... фобия на этих зверушек, аж перетрясывает. Муж тоже частенько последнее время пытается с себя что нить скинуть, паранойя.:D

15. Анка
    Оффлайн

Анка Читатель

Симпатии:
    0
    да уж....начитаешься живых историй о болячке и не развейся тут фобии после этого!

16. movie46
    Оффлайн

movie46 Гость форума

Привет. А у меня такой вот вопрос, а знаете ли вы, какие точно антибиотики на ранних сроках беременности можно принимать? Просто во время первой беременности я совсем не знала таких вопросов, и практический через день бегала к врачу. Теперь уже как-то поопытнее. И тем более, что прочла интересную статью на информационном женском сайте. Тут все об этом подробно рассказывается.

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Да простят меня любители Доксициклина!
    Его нельзя назначать беременным и детям до 12 лет ( по некоторым сведениям - до 8лет)
    Когда речь идет о беременных и детях, я считаю , что самый лучший вариант с точки зрения безопасность-переносимость-эффективность - это Оспен, или наш российский аналог Феноксиметилпенициллин.
    Я точно знаю, что Оспен в сиропе назначают именно маленьким детям.
    Следующий по переносимости - это Амоксицилин ( или Амоксиклав-Аугментин). Его тоже детям можно назначать.

18. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    А расскажите свою историю. Вас клещ кусал? Боррелиозный? Как самочувствие? Почему у Вас возник этот вопрос?

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Morgellons and Lyme disease treatments - вот ссылка на зарубежную статью о БЛ.
    Там есть хорошая табличка по антибиотикам. Указывается какие и сколько АБ надо принимать детям, беременным.
    Эта табличка в середине статьи. Статью можно перевести с помощью гугла, бинга, яндекса.

Загрузка...