• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомы 5 месяцев

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Обращаюсь за помощью так как не знаю уже что и делать.
Началось всё если так подумать с января, середины, была очень высокая температура 39 раза 3 ночью, тогда буйствовал грипп и списывал я всё на грипп. Была макрота, кружилась голова. Был на учёте в туб диспансере, проходил обследование, но так ничего и не нашли, сказали был грипп обычный. Но сейчас как то мне уже не до этого гриппа.
Болел недели 2. После появились следующие симптомы, в течении месяца кружилась жутко голова, чудная была, температуру не мерил, была пульсирующая боль в висках как буд то кровь приливала к голове к вискам. Спустя месяц вроде бы всё прошло, обрадовался. Но заболела нога, точнее икроножная мышца правой ноги, как буд то струна натянута, я ипохондрик "загнялся" про варикоз, так как есть небольшая выпирающая венка на ноге. Болела она так (или тянула лучше сказать) около недели, и пошли подёргивания в этой ноге, после подёргивания мигрировали в левую икроножную, потом на заднюю поверхность бедра.
Недели две очень бурно это всё продолжалось как на чайнике с бурлящей водой сидел, потом стало меньше. Залез в интернет начитался про БАС, крыша съехала, пошёл на ЭМГ сказали всё нормально, 8 потенциалов фасцикуляций, время нормальное, сказали жить теперь с этими подёргиваниями. Кстати делал в НИИ Неврологии к Касаткиной Л.Ф.
Самое интересное, меня кусали ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ, у друга оказывается были они, но я не помню укусов до повышения температуры, хотя они могли быть, я их принёс домой, и ещё долгое время я не мог понять что это за высыпания по моему телу, меня лечили от крапивницы, но аллергическая реакция была настолько сильная, что были пятна в 15-20 сантиметров на ноге и руке. Прямо как на фото про болезнь лайма в википедии, был центр, потом круг белого, края красные или розовые, проходили они у меня до 10 дней.
На сегодня имею:
1. Постоянные подёргивания в икроножных мышцах иногда больше иногда меньше, и единичные по всему телу.
2. Стал мерить температуру, месяц назад и довольно часто видел результат в 37.1-37.5 хотя никак особо это не замечал.
3. Стала жутко болеть спина, тазобедренные суставы стали болеть после долгого сидения, встаёшь и приходится расхаживаться, так как болят, болит шея иногда вообще беда, 1,5 месяца назад проснулся и понял что шеей не могу пошевелить вообще это длилось 10 дней, мази, прогревание, всё только немного облегчало боль.
4. Иногда наваливается усталость неимоверная, чувство что вагоны грузил без видимой причины, и наблюдается повышенная температура, иногда могу проехаться на роликах 30 км, а иногда не могу пойти погулять, усталось и апатия.
5. Искривлён язык и немного контуры лица при улыбке или оскале, иногда жжёт язык и есть ощущение что он больше чем нужно), постоянно в горле макрота, иногда больше иногда меньше, заметил это после того как болела шея 1.5 месяца назад. Язык иногда устаёт ворочить еду во рту при пережёвывании.
6.Слабостей клинических и атрофий нет.

Думаю идти сдавать на боррелиоз. Хотя можете ли вы прокоментировать данное моё состояние, вписывается оно в болезнь Лайма или нет. Просто кусали меня только постельные клопы. На тот момент, так как была зима. Но кусали они меня месяца 2. Сдавал кровь в поликлиннике в этот период всё внорме, никаких отклонений, всё в пределах референсных значений.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Классические симптомы желчного. В основном по правой стороне и по его меридиану.
Проверяется элементарно:
По одной таблетке аллохол, ношпа, адонис-бром, бромкамфора, валерьяна ( или вечернее).
На ночь помазать правый бок камфоным маслом . И лечь спать не позже (!) 22 часов .
И увидите, что большинство симптомов сразу уйдет.
Подергивания вызываются недостатком микоэлементов - за это тоже отвечает желчный.
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Классические симптомы желчного. В основном по правой стороне и по его меридиану.
Проверяется элементарно:
По одной таблетке аллохол, ношпа, адонис-бром, бромкамфора, валерьяна ( или вечернее).
На ночь помазать правый бок камфоным маслом . И лечь спать не позже (!) 22 часов .
И увидите, что большинство симптомов сразу уйдет.
Подергивания вызываются недостатком микоэлементов - за это тоже отвечает желчный.
Это сделать всего один раз? или несколько дней или недель? Меня больше горло волнует, как будто кто то его схватил и не отпускает уже долгое время. Да и язык искривлён тоже очень сильно пугает. Но спасибо хоть за этот ответ.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Это сделать всего один раз? или несколько дней или недель? Меня больше горло волнует, как будто кто то его схватил и не отпускает уже долгое время. Да и язык искривлён тоже очень сильно пугает. Но спасибо хоть за этот ответ.
Если это желчный, то даже один раз даст облегчение симптомов. Потому, что уйдет на время спазм протоков .
Что у Вас там вообще творится с органами пищеварения?:) Можете поподробней написать?
Это сделать всего один раз? или несколько дней или недель? Меня больше горло волнует, как будто кто то его схватил и не отпускает уже долгое время. Да и язык искривлён тоже очень сильно пугает. Но спасибо хоть за этот ответ.
Горло - это внутри или шея снаружи?
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
и внутри и спазм как буд то, при глотании как буд то что то задевает кадык, но нет проблемм с глотанием. С пищеварением у меня в принципе всё нормально, иногда болит правое подреберье, кстати осенью был приступ сильнейшей боли в правом подреберье, но сколько ни ходил по врачам сказали норма, узи желчного и протоков, и печени всё в норме, сказали скорей всего эрозия желудка или как то так предъязвенное состояние, потом прошло.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Классические симптомы желчного. В основном по правой стороне и по его меридиану.
Проверяется элементарно:
По одной таблетке аллохол, ношпа, адонис-бром, бромкамфора, валерьяна ( или вечернее).
На ночь помазать правый бок камфоным маслом . И лечь спать не позже (!) 22 часов .
И увидите, что большинство симптомов сразу уйдет.
Подергивания вызываются недостатком микоэлементов - за это тоже отвечает желчный.
Соня, а при чём тут желчный? У человека классический набор симптомов присущих лайму или другим клещевым инфекциям. Из перечисленных 90% симптомов мне лично знакомы. А вы ему - "помазать правый бок камфорой"... Блин, если б так всё просто было , я бы уже забыла про этот форум и помавшись камфорой и приняв на душу валерьяну избавилась от этого множества симптомов. Не надо вводить людей в заблуждение.
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Соня, а при чём тут желчный? У человека классический набор симптомов присущих лайму или другим клещевым инфекциям. Из перечисленных 90% симптомов мне лично знакомы. А вы ему - "помазать правый бок камфорой"... Блин, если б так всё просто было , я бы уже забыла про этот форум и помавшись камфорой и приняв на душу валерьяну избавилась от этого множества симптомов. Не надо вводить людей в заблуждение.
Я тут совсем новенький, у меня есть ещё один симптом это жужжание вокруг моего рта, губы в основном, чувство вибрации идёт как будто. Я ипохондрик жуткий (стараюсь с этим справиться) уже перемерил на себя БАС, РС и всё с этим связанное. Сейчас я конечно подъуспокоился, так как ни атрофий ни слабости нет. За 5 месяцев.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
5. Искривлён язык и немного контуры лица при улыбке или оскале, иногда жжёт язык и есть ощущение что он больше чем нужно), постоянно в горле макрота, иногда больше иногда меньше, заметил это после того как болела шея 1.5 месяца назад. Язык иногда устаёт ворочить еду во рту при пережёвывании.
Я тут совсем новенький, у меня есть ещё один симптом это жужжание вокруг моего рта, губы в основном, чувство вибрации идёт как будто.
Похоже на симптомы паралича Белла. Да, там что-то сидит и пытается завоевать нервы. И горло сюда же.
Попробуйте заварить чай из мяты (можно добавить ромашку) и медленно его пить. Первые 2-3 "глотка" не глотать, а полоскать рот и зубы сек.15. Опишите ощущения, отпустит?
Думаю идти сдавать на боррелиоз. Хотя можете ли вы прокоментировать данное моё состояние, вписывается оно в болезнь Лайма или нет. Просто кусали меня только постельные клопы.
Вписывается, и не только в Лайма. Сдавайте. Клопы переносят. Думаю, что надо еще риккетсиевые посмотреть Коинфекции - Риккетсиозы
Самое интересное, меня кусали ПОСТЕЛЬНЫЕ КЛОПЫ, у друга оказывается были они, но я не помню укусов до повышения температуры, хотя они могли быть, я их принёс домой, и ещё долгое время я не мог понять что это за высыпания по моему телу, меня лечили от крапивницы, но аллергическая реакция была настолько сильная, что были пятна в 15-20 сантиметров на ноге и руке. Прямо как на фото про болезнь лайма в википедии, был центр, потом круг белого, края красные или розовые, проходили они у меня до 10 дней.
Как долго держались? Есть фотографии?
Сдавал кровь в поликлиннике в этот период всё внорме, никаких отклонений, всё в пределах референсных значений.
Отклонений в чем? Надо бы видеть.
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Похоже на симптомы паралича Белла. Да, там что-то сидит и пытается завоевать нервы. И горло сюда же.
Попробуйте заварить чай из мяты (можно добавить ромашку) и медленно его пить. Первые 2-3 "глотка" не глотать, а полоскать рот и зубы сек.15. Опишите ощущения, отпустит?

Вписывается, и не только в Лайма. Сдавайте. Клопы переносят. Думаю, что надо еще риккетсиевые посмотреть Коинфекции - Риккетсиозы

Как долго держались? Есть фотографии?

Отклонений в чем? Надо бы видеть.

К сожалению не фотографировал ту самую на ноге которая 15-20 см. Попробую сейчас ссылку найти на другие.
Просмотр изображения MSFbE.jpg
Просмотр изображения Pr4Yl.jpg
Просмотр изображения EUvil.jpg
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
 

Вложения

  • 20160409_142840.jpg
    891,3 KB · Просмотры: 24

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К сожалению не фотографировал ту самую на ноге которая 15-20 см.
А что ж Вы так.?
Просмотр изображения EUvil.jpg
На этой фотографии какие-то лиловые прожилки от пятна?

Рус мед сервер у меня не открывается. Что там?

Нет анализа на лейкоцитарную формулу и эритроциты, примерно так Анализ крови - Расшифровка анализов онлайн

Антибиотики никакие не принимали?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если это желчный, то даже один раз даст облегчение симптомов. Потому, что уйдет на время спазм протоков .
Соня, а при чём тут желчный? У человека классический набор симптомов присущих лайму или другим клещевым инфекциям. Из перечисленных 90% симптомов мне лично знакомы. А вы ему - "помазать правый бок камфорой"...
Да нет, камфора и то, что пишет Соня (вынесу)
По одной таблетке аллохол, ношпа, адонис-бром, бромкамфора, валерьяна ( или вечернее).
На ночь помазать правый бок камфоным маслом . И лечь спать не позже (!) 22 часов .
И увидите, что большинство симптомов сразу уйдет.
Подергивания вызываются недостатком микоэлементов - за это тоже отвечает желчный.
, точно лишним не будет в любом случае. Камфора обладает всеми свойствами. Освобождение желчного и печени действительно обеспечивает детоксикацию и повышает аб-способность организма. Только если есть камни, то с аллохолом надо осторожней.
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
А что ж Вы так.?

На этой фотографии какие-то лиловые прожилки от пятна?

Рус мед сервер у меня не открывается. Что там?

Нет анализа на лейкоцитарную формулу и эритроциты, примерно так Анализ крови - Расшифровка анализов онлайн

Антибиотики никакие не принимали?
 

Вложения

  • 20160322_135837.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 33

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В анализах ничего криминального нет, но при том же боррелиозе, например, общие анализы часто бывают вполне хорошие. Пятна на фото тоже не особо показательны.
Но я думаю, раз уж такие симптомы беспокоят, то можно сдать для начала на боррелиоз, например иммуночип в ЦМД, иммуноглобулины М и G. Возможна и другая инфекция, которая повреждает Ваши нервы.

У друга, кстати, у которого клопы, как со здоровьем? Все в порядке?
Подумайте, может быть Вы могли заразиться (не обязательно боррелиозом и не обязательно это связано с этим другом) каким-нибудь другим способом?
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
В анализах ничего криминального нет, но при том же боррелиозе, например, общие анализы часто бывают вполне хорошие. Пятна на фото тоже не особо показательны.
Но я думаю, раз уж такие симптомы беспокоят, то можно сдать для начала на боррелиоз, например иммуночип в ЦМД, иммуноглобулины М и G. Возможна и другая инфекция, которая повреждает Ваши нервы.

У друга, кстати, у которого клопы, как со здоровьем? Все в порядке?
Подумайте, может быть Вы могли заразиться (не обязательно боррелиозом и не обязательно это связано с этим другом) каким-нибудь другим способом?

У друга всё нормально. Другим способом вряд ли. Зима была. Конечно я сдам на боррелии, но особых надежд питать не буду, антибиотики никакие не принимал, прописывали цетиризин от крапивницы как оказалось которой нет)))), но друг кстати не чесался, может его и не кусали вовсе, может у него не было аллергической реакции, у меня это пятно на ноге было как я и говорил 15-20 см. Жудко болело и жеткий зуд. На руке на фото это опухшее место. Сходили в течении 7 дней может больше не помню. Я надеюсь мне не станет хуже. Просто страшно в 26 заболеть бас, хотя и понимаю для моего возразста это ненормально. Но ЭМГ которое мне делали Касаткина сказала идти и забыть про эту заразу. Надеюсь оно так. Простите за сопли, взрослый мужик называется.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Началось всё если так подумать с января, середины, была очень высокая температура 39 раза 3 ночью, тогда буйствовал грипп и списывал я всё на грипп. Была макрота, кружилась голова. Был на учёте в туб диспансере, проходил обследование, но так ничего и не нашли, сказали был грипп обычный. Но сейчас как то мне уже не до этого гриппа.
Болел недели 2. После появились следующие симптомы, в течении месяца кружилась жутко голова, чудная была, температуру не мерил, была пульсирующая боль в висках как буд то кровь приливала к голове к вискам. Спустя месяц вроде бы всё прошло, обрадовался. Но заболела нога, точнее икроножная мышца правой ноги, как буд то струна натянута, я ипохондрик "загнялся" про варикоз, так как есть небольшая выпирающая венка на ноге. Болела она так (или тянула лучше сказать) около недели, и пошли подёргивания в этой ноге, после подёргивания мигрировали в левую икроножную, потом на заднюю поверхность бедра.
А вирусы Вам смотрели? Эпштейн-Барр, например. Герпесы.
И хламидия пневм. может быть, и микоплазма..
Вы не ответили на два вопроса:
На этой фотографии какие-то лиловые прожилки от пятна?
Антибиотики никакие не принимали?
 

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Кстати мою мать кусал клещ. Но ничего криминального за 4 года не случилось с ней. Я вообще не выездной, не люблю бродить по лесам, парк максимум. От грибов уже тошнит))))
А вирусы Вам смотрели? Эпштейн-Барр, например. Герпесы.
И хламидия пневм. может быть, и микоплазма..
Вы не ответили на два вопроса:
Да от пятна.
Нет не принимал.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Все нормально, когда человек болеет, понятно, что не всегда получается сохранять спокойствие.)
Но Вы не особо загоняетесь именно по поводу боррелиоза, думаю Вам надо обследоваться на разные инфекции (и не только инфекции), которые могут иметь подобные проявления. Хорошо бы пообщаться с хорошим инфекционистом и сдать хотя бы скриниговые анализы. Возможно круг поиска сузится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

Sikrist

Читатель
Сообщения
23
Лайки
0
Баллы
1
Как я и говорил скорей всего был грипп, при флюраграфии у меня находили пятно в правом лёгком, поэтому меня отправили в туб диспансер, хотя в последствии все анализы и рентген в самом тубдиспансере исключили это пятно, сказали возможно само прошло.
 
Сверху Снизу