• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомов много

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И от этого теряется зрение, мышечные спазмы и тд?
И от чего вдруг этот «серьезный дисбиоз»? Откуда он взялся? Должна же быть исходная причина всего этого безобразия.
Автор описывал что имеет паразитоз,осложение его это колиты,энтериты и тд.
Увидет бы IgE,ЭКБ и антитела к паразитам,либо обьективный анализ + данные за инвазивный кандидоз пищевода. Посевы из носа и зева.
СРК имеет внекишечные симптомы, срк по своей сути это спастический колит,люди от болей на стенку лезут,вот и думай порой психосоматика или дисбиоз.
сам выдел посев там клебсиелла 10в9,а в кишке по фкс чисто,кишка на ощупь как струна,тримедат еле еле помогает,там дозировку нагнали до 800мг в сутки. Человек ночью заснут не мог ему снотворное давали,так он три раза за ночь просыпался.
У всех по разному проявляется.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Автор описывал что имеет паразитоз,осложение его это колиты,энтериты и тд.
Увидет бы IgE,ЭКБ и антитела к паразитам,либо обьективный анализ + данные за инвазивный кандидоз пищевода. Посевы из носа и зева.
СРК имеет внекишечные симптомы, срк по своей сути это спастический колит,люди от болей на стенку лезут,вот и думай порой психосоматика или дисбиоз.
сам выдел посев там клебсиелла 10в9,а в кишке по фкс чисто,кишка на ощупь как струна,тримедат еле еле помогает,там дозировку нагнали до 800мг в сутки. Человек ночью заснут не мог ему снотворное давали,так он три раза за ночь просыпался.
У всех по разному проявляется.
Кровь в июне 2022, когда резко ухудшилось состояние лейкоциты- 3,12, моноциты- 16, лимфоциты - 43. Болей нет в жкт, но есть жжение вдоль прямой кишки внизу живота. И угол слева. По колоно - катаральный колит. Колиты разные. Пила метро 3 раза, альбендазол, 9 стоп паразит , полынь... Все бурлит постоянно. Глютен, сахар исключила, крупы вымачиваю. Работала с врачом интегр. по питанию, она мне и сказала искать инф.Это не психосоматика, к сожалению. Зрение не вернуть сказали врачи.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Кровь в июне 2022, когда резко ухудшилось состояние лейкоциты- 3,12, моноциты- 16, лимфоциты - 43. Болей нет в жкт, но есть жжение вдоль прямой кишки внизу живота. И угол слева. По колоно - катаральный колит. Колиты разные. Пила метро 3 раза, альбендазол, 9 стоп паразит , полынь... Все бурлит постоянно. Глютен, сахар исключила, крупы вымачиваю. Работала с врачом интегр. по питанию, она мне и сказала искать инф.Это не психосоматика, к сожалению. Зрение не вернуть сказали врачи.
Метро в вашем случае бесполезен. По посеву там клебсиелла. Там всегда фторхинолоны идут первым рядом,один бактериофаг бесполезен. Пить совместно с закофальком,и или добавлять фибраксин. Все решает гастроэнтеролог.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Все решает гастроэнтеролог.
Жалко только, что эти гастро в вымышленном мире) ну в Москве никто на норм посев(молчу даже про Финист..просто посевы) не отправляет ( в регионах по рассказам тоже). Но вообще тема супер, попробовать лечить что-то типа иерсиниоза под видом клиебисиллы фторами))) как говорится и полечили и вроде под видом дисбака) все как будто по шпаргалка инфекционистов. Но подход прикольный.
У меня вопрос, мне оч нравится ваш подход, но где эти врачи, которые с мозгами лечат и ищут причины и пробуют? Где этих гастро найти? ( И второй.... Поч вы отвергаете возможное другое, а топите постоянно за дисбак и срк?
Жил человек три десятка лет или четыре итд а потом бац и поломался, значит он со своим дисбаком жил как-то? Потом что-то случилось... Ну верить в накопление критической массы как-то странно?)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Жалко только, что эти гастро в вымышленном мире) ну в Москве никто на норм посев(молчу даже про Финист..просто посевы) не отправляет ( в регионах по рассказам тоже). Но вообще тема супер, попробовать лечить что-то типа иерсиниоза под видом клиебисиллы фторами))) как говорится и полечили и вроде под видом дисбака) все как будто по шпаргалка инфекционистов. Но подход прикольный.
У меня вопрос, мне оч нравится ваш подход, но где эти врачи, которые с мозгами лечат и ищут причины и пробуют? Где этих гастро найти? ( И второй.... Поч вы отвергаете возможное другое, а топите постоянно за дисбак и срк?
Жил человек три десятка лет или четыре итд а потом бац и поломался, значит он со своим дисбаком жил как-то? Потом что-то случилось... Ну верить в накопление критической массы как-то странно?)
По крайне мере у меня есть реальные примеры,где не дал утопить людей в тоннах антибиотиков) на этом же форуме) не топлю,но во всем нужен здравый подход. У меня уже нет желания в чем либо разбираться, читаю,для общего развития. Как говорили Шапокляк: Добрыми делами прославиться нельзя,кто людям помогает тот тратит время зря. Расшифрую, пока пытаешся решить чью то проблему то забываешь про свою жизнь,а оно мне надо пытаться помочь человеку,который сопротивляется,говоря что я неправильно мыслю)))
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Метро в вашем случае бесполезен. По посеву там клебсиелла. Там всегда фторхинолоны идут первым рядом,один бактериофаг бесполезен. Пить совместно с закофальком,и или добавлять фибраксин. Все решает гастроэнтеролог.
Я все впитываю, изучаю. Спасибо. Фиброксин заказала сейчас, закофальк лежит в хол . Пила 4 мес. , вместе с пребиотиками. Ищу опять нтрм.гастро в Москве
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я все впитываю, изучаю. Спасибо. Фиброксин заказала сейчас, закофальк лежит в хол . Пила 4 мес. , вместе с пребиотиками. Ищу опять нтрм.гастро в Москве
спешу огорчить я таких теперь не знаю,экономическая ситуация очень изменила врачей в худшею сторону,жадность...от неё они прям с ума сходят.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
спешу огорчить я таких теперь не знаю,экономическая ситуация очень изменила врачей в худшею сторону,жадность...от неё они прям с ума сходят.
Я жертва их алчности...За все время только 2 врача вернули мне деньги. Онко и гематолог. Недоврачи... или мне не везло.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я жертва их алчности...За все время только 2 врача вернули мне деньги. Онко и гематолог. Недоврачи... или мне не везло.
Ну смотреть надо причину возврата,иногда просто сознательные врачи. Типа мы не смогли разобраться,вот вам деньги ваши,это нормальная практика. За что брать если ничем не могут помочь,логично. Другое дело есди вы сказали верните деньги,вы не помогли,тогда тут сознательность роль играет самого врача.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Ну смотреть надо причину возврата,иногда просто сознательные врачи. Типа мы не смогли разобраться,вот вам деньги ваши,это нормальная практика. За что брать если ничем не могут помочь,логично. Другое дело есди вы сказали верните деньги,вы не помогли,тогда тут сознательность роль играет самого врача.
Нет, сами. Честные!
Ну смотреть надо причину возврата,иногда просто сознательные врачи. Типа мы не смогли разобраться,вот вам деньги ваши,это нормальная практика. За что брать если ничем не могут помочь,логично. Другое дело есди вы сказали верните деньги,вы не помогли,тогда тут сознательность роль играет самого врача.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Елена, так почему Вы обратились к инфекционисту в октябре 2020 года? Почему именно к ифекционисту?
Что предшествовало сильному ухудшению в 2022 году?
К ревматологам обращались когда-нибудь?

Такое впечатление, что Вы фильтруете информацию под какой-то выбранный диагноз. Уже заранее решили, что важно, а что нет. Не получается цельную картину составить.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Елена, так почему Вы обратились к инфекционисту в октябре 2020 года? Почему именно к ифекционисту?
Что предшествовало сильному ухудшению в 2022 году?
К ревматологам обращались когда-нибудь?

Такое впечатление, что Вы фильтруете информацию под какой-то выбранный диагноз. Уже заранее решили, что важно, а что нет. Не получается цельную картину составить.
да обращалась, сначала к ревмо- остеортрит, постковид. Я же писала,а когда уже кожа на руках стала трескаться , плечо выкручивать правое- к инфекционисту. Не знаю ничего уже сама. Завтра невролог из центра Р.С. , жду, что скажет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну и опять все в кучу.
Сначала - это когда? Что сказал ревматолог? Анализы, лечение?
Что было в 2022 году, перед сильным ухудшением? Или не было резкого ухудшения, все было одинаково плохо?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что Вы фильтруете информацию под какой-то выбранный диагноз. Уже заранее решили, что важно, а что нет.
Так и есть. Человек хочет себе крутую инфекцию, а никак не получается, анализы нормальные. В выписке достаточно диагнозов, которые можно лечить. Но есть понятие возраста и соответствующих ему заболеваний. Которые уже вряд ли уйдут, можно только облегчать состояние постоянным приемом определенных препаратов. Но тут такой вариант не подходит, надо именно инфекцию. Я поэтому и не вижу смысла для себя дальше разбираться. Но у кого есть время и желание, порадуйте автора. Мне диагноз ДЭП в этой выписке больше всего понравился, многое объясняет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Философия на тему медицины это такое себе, лучше почитать Рене Декарта, Рассуждение о методе. Наша медицина находится на распутье, либо рассуждать свободно и быть прогрессивным учитывая современную науку либо быть в лаптях и по пояс деревянным ища истину в лукошке с рекомендациями,носящими соответственно рекомендательный характер,а не свод законов и правил,которых в медицине кроме как у истоков её нет и не было,да и в принципе быть не должно. Есть законы принципиальные,которые нельзя на нарушать не навредить пациенту,учиться надо постоянно и тд. это истоки. Но как то мы все же на хромой кобыле катим по ухабам,пока в окружающем мире медицина уже на внедорожники пересела.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Мне диагноз ДЭП в этой выписке больше всего понравился, многое объясняет.
Особенно доставляет, что этот «диагноз» выставил врач МРТ, который ну никак не может, не имеет права ставить клинические диагнозы.
И второе, главное: диагноза ДЭП нет в МКБ, это такая же сборная солянка, как и ВСД, психо-соматическое расстройство и тп. Туда скидывают всех больных, с которыми не хочется разбираться.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Ну и опять все в кучу.
Сначала - это когда? Что сказал ревматолог? Анализы, лечение?
Что было в 2022 году, перед сильным ухудшением? Или не было резкого ухудшения, все было одинаково плохо?
Ревмо и инф выложу. В 2022 все описала. Гуляли боли в спине, суставах. Спать плохо стала. Пиелонефрит, 2 ковид. Все писала! С 2020 кишечник не восстановлен!!! слабость сильная. Собиралась в Сочи к Хачатряну. Получила онлайн конс. Врач сбросил анализы и подготовку дома. Цель- наладить ЖКТ! Думала из - за описторха! Слизистый стул все время. Капрограмма плохая . Вот думала- налажу , все будет ок. В мае все анализы начала сдавать, список на 28 тыс. ( гепатиты, биох, общ, витаимины все...) . Поездка на июль - плановая программа. Делала тюбажи, готовилась по их списку с бадами. И 28.06
ночью как приступ. Судороги, гол.боль, как током по позвонтчнику. Я уже писала!!!!! С 29,06. Уже не вышла на работу. Не могла. Сразу утром правый глаз видеть плохо стала. Веко отекло. Онко тубер. Все писала. М.б. и правда Р.С.- атака.??? Инфекционист в 2022 году был уже после всех врачей, и по рекомендации невролога. Просто нет диагноза и это страшно. Всего понемногу, но это не может так нервн.систему разрушить.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Так и есть. Человек хочет себе крутую инфекцию, а никак не получается, анализы нормальные. В выписке достаточно диагнозов, которые можно лечить. Но есть понятие возраста и соответствующих ему заболеваний. Которые уже вряд ли уйдут, можно только облегчать состояние постоянным приемом определенных препаратов. Но тут такой вариант не подходит, надо именно инфекцию. Я поэтому и не вижу смысла для себя дальше разбираться. Но у кого есть время и желание, порадуйте автора. Мне диагноз ДЭП в этой выписке больше всего понравился, многое объясняет.
Ольга, я с дэп как вы пишете, бегала на шпильках на работу. Работала на серьезной работе в гос.органах, за рулем 20 лет. А теперь не вижу??? Кожа и кости.. Как двойное зрение. Не давайте советов. Это видимо аутоиммунное. Врачи пропустили. И не так стремительно все. И запустил это кишечник, вернее воспаление в нем. Так невролог мне сказал в инфекционке . В любом случае спасибо, что пытались "разобраться". Иду по отзывам к хорошему врачу по Р.С. Жаль , не будет еще готова свежая иммунограмма.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу