• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомов много

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
без клинических проявлений он не информативен. если нет эрозий и язв то толку нет от него.

нужен иерс. амеба значит только анализ кала делать.
Еще и не найдешь, где делать.... еа малыгина только кровь. Сэс вызваниваю. Жду анализ на иерс и гемотеста. Больше не нашла где делают, кроме антител. Смд тоже нет.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Амебы в кале это институт тропических болезней,кровь IgG к амебам там вроде тоже можно сдать. Кстати существует ПЦР кала на описторхоз,правда где делают не знаю.
Если иерсении у вас покажут в финисте,ПЦР кала обязателен в вашем случае,если пцр покажет иерсении в кале то сразу сеять кал на иерсении. Если вдруг у вас будет ПЦР положительный то тут два варианта,либо вы носитель либо идёт активный воспалительный процесс. И в том том и другом случае есть шанс высеять,зная чувствительность к антибиотикам будет проще,если не высеятся то,а покажет ПЦР только то врачи пойдут по основным группам АБ.
Пцр кала сдавала на опистарохоз много раз. Ни разу не стрельнул. Есть только зондирование из Новосиба . Про этот институт не знала. Спасибо. Буду все узнавать сегодня. Сдала все - таки вчера стекла фгдс в логинова на пересмотр на уипла, амилоидоз и целиакию(так рек.врач из логинова) . Стекла биопсии после колоноскопии придут по почте из омска. Она рекомендовала тоже их сдать к ним на цмв , эпштейн, туберкулез. Или уже не тратить деньги????финист не работает в вых. В лаб института сегодня все узнаю. Кал лучше в финист думаю сдать? Ищу врача параллельно.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Пцр кала сдавала на опистарохоз много раз. Ни разу не стрельнул. Есть только зондирование из Новосиба . Про этот институт не знала. Спасибо. Буду все узнавать сегодня. Сдала все - таки вчера стекла фгдс в логинова на пересмотр на уипла, амилоидоз и целиакию(так рек.врач из логинова) . Стекла биопсии после колоноскопии придут по почте из омска. Она рекомендовала тоже их сдать к ним на цмв , эпштейн, туберкулез. Или уже не тратить деньги????финист не работает в вых. В лаб института сегодня все узнаю. Кал лучше в финист думаю сдать? Ищу врача параллельно.
Кровь рпга на иерс делают в финисте,ПЦР кала не в курсе. Стекла колоноскопия пусть смотрят в Нмиц Рыжих, толстая кишка их вотчина. Паразитозы это институт тропических болезней,с этим туда.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Кровь рпга на иерс делают в финисте,ПЦР кала не в курсе. Стекла колоноскопия пусть смотрят в Нмиц Рыжих, толстая кишка их вотчина. Паразитозы это институт тропических болезней,с этим туда.
В финист еще раз позвоню, скпзала только антитела, рыжих поняла. Только они не берут даже платно без рекомендаций именно врача Рыжих. Даже на колоно не берут. Была там, без записи не пустили даже. А это опять очень долго ждать. Воспаление чувстввю в организме, воспалены веки, глаза болят. Зрение все хуже...а я так и не лечусь...
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
896
Лайки
657
Баллы
108
Мне хотелось бы подробно услышать о следующем:
Есть бруц, борелиоз( панель - 1 р39 обнаружен)
Кто направил сдавать на боррелиоз?
Где и когда сдавали?
Что врачи сказали по результату этого анализа?
Обнаружены ли также антитела к другим белкам? Сомнительный/ Пограничный диапазон тоже считается.
Показать анализ можете, есть на руках?
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
В финист еще раз позвоню, скпзала только антитела, рыжих поняла. Только они не берут даже платно без рекомендаций именно врача Рыжих. Даже на колоно не берут. Была там, без записи не пустили даже. А это опять очень долго ждать. Воспаление чувстввю в организме, воспалены веки, глаза болят. Зрение все хуже...а я так и не лечусь...
По поводу описторхоза,поговорил с человеком,он сказал три пути: два из них обязательных. Кал методом парасепт,в консерванте сдается 3х кратно с интервалом от 5 до 7+2 дней, кровь ЦИК на описторхоз,в крайнем случае зондирование желчного. Кровь на описторх не информативна. Почти на всех паразитов кровь не информативна,кроме токсокароза, эхинококкоза,в некоторых случаях на цепней отправляют если есть подозрения на распространения процесса,это касается и внекишечного амебиаза. В остальных случаях смотрят кал в консерванте на присутствие яиц и простейших. Исключение острицы,либо соскоб,либо обнаружение в кале живых особей.Так что думайте. Тактика описана.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Мне хотелось бы подробно услышать о следующем:

Кто направил сдавать на боррелиоз?
Где и когда сдавали?
Что врачи сказали по результату этого анализа?
Обнаружены ли также антитела к другим белкам? Сомнительный/ Пограничный диапазон тоже считается.
Показать анализ можете, есть на руках?
Есть тема? Стоит раскручивать. Симптомов много, плюс активный иерс. Начну а/ б, но если микс? Состояние дрянь
 

Вложения

  • 20230426_105335.jpg
    20230426_105335.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 28
  • Анализ бор _1.jpg
    Анализ бор _1.jpg
    204,9 KB · Просмотры: 27
  • Анализ бор _2.jpg
    Анализ бор _2.jpg
    3,5 KB · Просмотры: 26
Сверху Снизу