• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомов много

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Что по поводу нейропатии? В чем она проявляется? Исследования есть (ЭНМГ, вызванные потенциалы и тп)?
Невролог об этом сказал что-нибудь?
Он же диагноз поставил-
Р.С. миелин разрушается. Я все писала. Там даже написано в выписке .
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Он же диагноз поставил-
Р.С. миелин разрушается. Я все писала. Там даже написано в выписке .
В выписке написан диагноз под вопросом - или вы какую выписку имеете в виду? Я о той, которая из больницы.

Тот невролог, у которого были в центре РС, что сказал на эту тему?
Миелин разрушается - это не диагноз.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Как поймать? М.б.цмв?
Вам где-то писали список инфекций, которые нужно проверять (в склифе вроде, не помню уже).
Нужно методично узнавать, где и что сдавать, и делать это. Ребята на форуме советы давали.

Некоторых инфекций с нейросимптоматикой просто нет тестов в нашей стране. Но сначала надо прошерстить все, что доступно.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
В выписке написан диагноз под вопросом.
Тот невролог, у которого были в центре РС, что сказал на эту тему?
У вас нет рассяного склероза. Я спец.только рассеяному склерозу. Совет не дал, а теоретически- вирусы иммунка, бактерии. Прт бруцеллез спросил. Я показала анаьиз. Все
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
ЭНМГ это где делали? Кто сказал про миелин?
Вы уж как-то выражайтесь яснее, все приходится переспрашивать.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Вам где-то писали список инфекций, которые нужно проверять (в склифе вроде, не помню уже).
Нужно методично узнавать, где и что сдавать, и делать это. Ребята на форуме советы давали.

Некоторых инфекций с нейросимптоматикой просто нет тестов в нашей стране. Но сначала надо прошерстить все, что доступно.
Сдала все из списка , еще после конс. Ликвор сейчас
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Нужно сдавать в правильных местах правильными методами, иногда не по разу.

То, что есть (полож, отриц) нужно бы выложить сюда.
Получается беседа вокруг да около, понимаете?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
ЭНМГ это где делали? Кто сказал про миелин?
Вы уж как-то выражайтесь яснее, все приходится переспрашивать.
Врач невролог из инф. больницы сказал. А делала в москве - научый центр неврологии. 20.10.2022
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
А врач из центра РС видел это исследование?
Все копии взяли, 3 мрт, кт переписали, кровь, иммуногисмму, выписки офтальмологов, выписки нечроьогов. Посмотрел папку эндокрин. Там у меня теперь все копии в моем деле
 
Последнее редактирование:

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
А сами вы как чувствуете эту нейропатию?
Жжение сейсас. А июнь- декабрь, как иголками втыкают, жжение очень сильное, боль. Первую сделали в краснодаре, когда лежала в больнице. Невролог Моск. рекомендовал у них сделать. То же самое
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Все копии взяли, 3 мрт, кт переписали, кровь, иммуногисмму, выписки офтальмологов, выписки нечроьогов. Посмотрел папку эндокрин. Там у меня теперь все копит в моем деле
Вопрос не о том, что взяли и переписали. А о том, какое у него мнение по этому поводу.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Еще раз. Я врач по Р.С. у вас его нет. ВСЕ. ТАК И СКАЗАЛ. Советов не дал куда идти. Причин у нее много. Диабет- у меня нет. Отравление сильное, интоксикация, инфекции,вирусы, полиорганная недостаточность, онкология. Это мне из центра неврологии сказ
зал врач.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Вообще говоря, кричать на человека, который уже несколько дней пытается получить от вас связную историю, довольно нехорошо.
Ну и демиелинизирующими заболеваниями, которые бывают и аутоиммунными, а не только вследствие интоксикации и пр., занимаются как раз неврологи. Можно было бы и спросить, к кому с этой проблемой обратиться, и он мог бы сам подсказать.
В любом случае выяснить этот вопрос - Ваш интерес в первую очередь.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Вообще говоря, кричать на человека, который уже несколько дней пытается получить от вас связную историю, довольно нехорошо.
Ну и демиелинизирующими заболеваниями, которые бывают и аутоиммунными, а не только вследствие интоксикации и пр., занимаются как раз неврологи. Можно было бы и спросить, к кому с этой проблемой обратиться, и он мог бы сам подсказать.
В любом случае выяснить этот вопрос - Ваш интерес в первую очередь.
Я не кричу. Я не знаю, что дальше делать. Клиники федерального уровня, серьезные обследовпния. К врачам отношусь теперь мягко говоря... первый невролог в центре неврологии сказала- это вегетатика. Другие люди этого не чувствуют, перед ней лежало их же обследование ЭНМГ. Мрт не смотрела, выписала золофт. Все. Все мои симптомы- соматика. Будете пить и будете здоровы. Просто нет сил и здоровья, ухожу, поплачу и дальше ищу. Кишечник тоже типа соматика.. все обследовария были. Это почти везде. Мазки из сл.глаз- токсико-аллергический коньюк. Какие - то токсины значит? Но под свои протоколы подбивают и все. Еще сдам на боррелиоз( выберу лаб и еще на бруцеллез в сэс) . Спасибо, что время на меня тратите. Пока я не найду причину, лечить мен, никто не будет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Елена, врачи правы и неправы.
После ковида действительно многие процессы идут в разнос. И антидепрессанты действительно могут помочь, хотя бы в первое время устаканить некоторые процессы. Поэтому я бы посоветовала тот же золофт попробовать пропить. Его начинать нужно грамотно, очень постепенно, и так же потом с него «сходить».
И это не отменяет поисков причин ваших проблем.
Коньюнктивит - это то, что увидел врач. А «токсико-аллергический» - это его предположение, почему он мог развиться, это такая обобщенная причина. Он может быть действительно аллергическим, к примеру, а может быть частью общей картины чего-то, что пока неизвестно.
Нарушения на ЭНМГ у вас действительно незначительные, поэтому врач и не приняла ее всерьез. И боли и жжения бывают тн нейропатической природы, и от них действительно немного помогают антидепрессанты, просто симптоматически облегчить состояние. Если будет найдена исходная причина, то при грамотном лечении эта нейропатия должна уходить.

По иммунограмме у Вас видится какой-то воспалительный процесс. Он мб либо инфекционным (вирусы, бактерии, мб несколько, паразиты, что вряд ли, но бывает), либо аутоиммунным (тоже бывает стартует после ковида). Эти направления вам и нужно проверять/исключать. Спокойно и последовательно.
И параллельно работать на облегчение симптоматики (сон, питание, те же антидепрессанты, мб бады типа мелатонина и пр). Это все небыстро и непросто.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Мазки из глаз - не показывали.
Эндокринологию - не показывали.
Анализы на инфекции (все собрать, какие есть) - тоже не показывали.
Анализы на ауто - тоже не видели.

И по-прежнему неясно, что именно спровоцировало резкое ухудшение в июне. Вы точно перед этим больше ничего не принимали? Не делали никаких процедур?
Я же не из любопытства вас так подробно расспрашиваю. Это позволяет сузить круг поиска. И вы не даете никаких шансов. Даже четкой временной последовательности ваших проблем и обследований нет, все приходится выстраивать в уме.
Ну это же ваша работа, ваша проблема. Потратьте некоторое время и силы и сделайте ее. Вам будет легче и нам. Может тогда и другие советчики подтянутся.

По герпес-вирусам, например, вам бы очень могла помочь @Ольга_13 , это ее работа. Но вы ей нагрубили и она ушла. Может и вернется, если вежливо попросить.

По другим инфекциям тут тоже есть очень продвинутые люди. Нужно только правильно задавать вопросы.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Но вы ей нагрубили и она ушла. Может и вернется, если вежливо попросить.
Не в этом дело. Не вижу для себя смысла вытягивать информацию и упрашивать выложить анализы. Пока бОльшую часть занимают жалобы, объективная информация частичная и разрозненная. Каждый раз искать по паре-тройке сотен сообщений где и когда кто-то что-то сделал и как это соотносится между собой и исследованиями, вот никак нет никакого желания и времени. Плюс даже в единственной выписке информация иногда отличается от той, что сейчас выдается. Например, там сказано, что при респираторной инфекции человек никуда не обращался, ничем не лечился, никак не обследовался. А тут было, что кто-то что-то лечил, уже не помню точно, а искать долго. Выяснять в каждой мелочи как было на самом деле, ну я точно не хочу. В исследованиях четко сказано про димиелинизацию, но в этом направлении больше ничего. Да, рассеянный склероз исключили, могу с этим согласится, но есть куча других демиелинизирующих заболеваний и это очень серьёзно. Такое, насколько я знаю, купируется гормонами, а не антибиотиками. И не инфекцию искать надо, а лечить то, что уже нашли. Да, не поможет быстро, но замедлит процесс.
Вообще, я не зря про ДЭП упоминала. Я в курсе, что по ДКБ 10 это звучит по другому, смысл от этого не меняется. Энцефалопатия объясняет многие симптомы и сумбурность повествования, но тут только специалист точно может сказать. Мне все это историю Татьяны напомнило. Не в точности как там, но похоже. Лично мне такое не интересно. Если кто-то хочет, пусть разбирается, мне на это времени жалко.
 

acuchec

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Он же диагноз поставил-
Р.С. миелин разрушается. Я все писала. Там даже написано в выписке .
У моей матери так все начиналось,диагноз рассеянный склероз...Сейчас у меня подобные симптомы..Болезнь начинается тогда когда проседает иммунитет..Надо работать над иммунитетом...Это хлам...Значит так, берете доходы полыхает триха ,вылазят хлам и ещё много товарищей,но при этом не полыхает кандида...Хлам по телу разносится и начинает пакосничать....Дело в том что антибиотики садят имунку плюс кортизол из-за стрэса тоже имунку сплит...А теперь смотрите берете ночью когда вспотели от работы иммунной системы которая валит хлам и от интоксикации бросает в пот соду одну треть чайной ложки на стакан кипятка и после реакции выпиваете и все потливость проходит и дождитесь посыпать утром симптомы проходят...В чем прикол?В том что сода снимает интоксикацию с закисленой крови и плюс меняется поляризация в стенках желудка на минусовый заряд эритроциты различаются и имунные клетки начинают истреблять всех гадов ,вы спите и енергия не расходуется на жизнедеятельность...пробуйте вместе мы поможем друг другу,не отчаивайтесь все получится...мысль материальна....
 
Сверху Снизу