• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Симптомов много

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Так это консультация в сентябре 2022. А дальше приехали домой? А как в последней больнице оказались?
все выписки они брали, многое не так, как написано. Но ее отдали уже при уходе из палаты
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну там выполнили все обследования, которые смогли, из рекомендованных. В принципе довольно много вам сделали. Дальше сами …
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У вас в выписке ангиопатия сетчатки обоих глаз. Офтальмолог что говорит?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Ну там выполнили все обследования, которые смогли, из рекомендованных. В принципе довольно много вам сделали. Дальше сами …
Ну да. Но не взяли ликвор ра цмв э.б. ? Хотя невролог мегодня сам сказал, чьт герпесы балуются. Но так? Это жесть..
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Да вроде есть там простой герпес, ЦМВ?
Хотя неврологи любят все на герпесы списывать.

У вас же есть герпесы в слюне? Если бы была активность, то в слюне они бы были.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
У вас в выписке ангиопатия сетчатки обоих глаз. Офтальмолог что говорит?
Он не пришел больше . Там он меня и не смотрел Это был бокс инф, где я лежала Пальцы показывал- сколько???
В выписке же после томограммы глаз, обсьедтвпния, мазков- токсико- аллергический коньюктивит. Помутнение сетчатки. Это из спец. клинике офтальм.!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128

Вложения

  • 7C701EE2-1794-4DEF-AA21-F3F30AB6407D.jpeg
    7C701EE2-1794-4DEF-AA21-F3F30AB6407D.jpeg
    327,7 KB · Просмотры: 12

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Он не пришел больше . Там он меня и не смотрел Это был бокс инф, где я лежала Пальцы показывал- сколько???
В выписке же после томограммы глаз, обсьедтвпния, мазков- токсико- аллергический коньюктивит. Помутнение сетчатки. Это из спец. клинике офтальм.!
Все из вас надо вытягивать) Понятно, что в инф. боксе не будет специального офтальм. обследования.
Где оно и когда было?
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
Все из вас надо вытягивать) Понятно, что в инф. боксе не будет специального офтальм. обследования.
Где оно и когда было?
Просто весь организм, стиадает, ящик выписок, по кругу опять... ничего не понимаю уже. Думала диагноз будет..сегодня
 

Вложения

  • 20230320_211451.jpg
    20230320_211451.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 16

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И что сказал окулист, какая мб причина всего этого?
Вообще непонятно. Ваши жалобы больше на правый глаз, а по осмотру вроде оба глаза одинаковы.( Или врач не туда смотрел, или что-то не увидел, либо причина не физическая глазная, а мб неврологическая?
С неврологом о проблемах со зрением не говорили?
 
Последнее редактирование:

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
И что сказал окулист, какая мб причина всего этого?
Вообще непонятно. Ваши жалобы больше на правый глаз, а по осмотру вроде оба глаза одинаковы.( Или врач не туда смотрел, или что-то не увидел, либо причина не физическая глазная, а мб неврологическая?
С неврологом о проблемах со зрением не говорили?
Конечно, это вторая выписка из той же кьиники, первая была в декабре. Левый был еще норм. А в феврале уже оба. Ухудшение везде. Невролог к инфекционисту, эндокринологу. Папка от эндокринолога. Все есть, сдавала все, в т.ч. в сентябре 2022 года. Вот так по кругу. Причину не установили. На туберкулез глаз проверяли в Омском туб диспансере мне ничего не понятно
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И что в папке от эндокринолога?
Ревмо показывались? Ревмопробы сдавали? АНА, АНЦА и тд?

И теперь ждем свежие анализы: иммунограмму, ОАК, биохимию, на инфекции потихоньку сдавайте. Вам раньше писали целый список. И Вы так и не написали, где и как жили с детства: животные, возможные контакты и тд

Кстати, Вы измеряете температуру утром-вечером, давление? Хорошо бы вести дневник со всем этим + самочувствие, питание и тд В будущем может пригодиться.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Конечно, это вторая выписка из той же кьиники, первая была в декабре. Левый был еще норм. А в феврале уже оба.
А в первой что было? Назначения в декабре от окулиста были какие-то? Выполняли?

Во второй, которую Вы показали, гормональные капли в глаза. Капали? Если причина инфекционная, то это могло ухудшить ситуацию.

Вам бы надо собрать эту всю кучу вместе и найти человека, который смог бы осмыслить все вместе. Для того я Вас и пытаю. Вы выдаете информацию кусочками, цельная картина не складывается. Каждый врач тоже видит Вас в моменте. А нужна цельная история. И сложить это все вместе, систематизировать как-то должны вы сами, у врачей, как правило, нет для этого ни желания, ни времени.
 

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
А в первой что было? Назначения в декабре от окулиста были какие-то? Выполняли?

Во второй, которую Вы показали, гормональные капли в глаза. Капали? Если причина инфекционная, то это могло ухудшить ситуацию.

Вам бы надо собрать эту всю кучу вместе и найти человека, который смог бы осмыслить все вместе. Для того я Вас и пытаю. Вы выдаете информацию кусочками, цельная картина не складывается. Каждый врач тоже видит Вас в моменте. А нужна цельная история. И сложить это все вместе, систематизировать как-то должны вы сами, у врачей, как правило, нет для этого ни желания, ни времени.
Да никто меня не смотрит комплексно. Знаете я даже р.с.обрадовалась. Хоть бы лечиться начала..... деньги берут и по кругу
 
Последнее редактирование:

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
А в первой что было? Назначения в декабре от окулиста были какие-то? Выполняли?

Во второй, которую Вы показали, гормональные капли в глаза. Капали? Если причина инфекционная, то это могло ухудшить ситуацию.

Вам бы надо собрать эту всю кучу вместе и найти человека, который смог бы осмыслить все вместе. Для того я Вас и пытаю. Вы выдаете информацию кусочками, цельная картина не складывается. Каждый врач тоже видит Вас в моменте. А нужна цельная история. И сложить это все вместе, систематизировать как-то должны вы сами, у врачей, как правило, нет для этого ни желания, ни времени.
Хочу завтра еще сдать на волчанку. Хотя в авг.сдавала
 
Последнее редактирование:

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
И что в папке от эндокринолога?
Ревмо показывались? Ревмопробы сдавали? АНА, АНЦА и тд?

И теперь ждем свежие анализы: иммунограмму, ОАК, биохимию, на инфекции потихоньку сдавайте. Вам раньше писали целый список. И Вы так и не написали, где и как жили с детства: животные, возможные контакты и тд

Кстати, Вы измеряете температуру утром-вечером, давление? Хорошо бы вести дневник со всем этим + самочувствие, питание и тд В будущем может пригодиться.
Животных дома не было, но у бабушкт в деревни были и овцы, коровы, птица. Проводила там каникулы. Много лет огород огромный. Семья там вся работала. Ну в деревне, м. Б.была инфекция? Не знаю. 2 готовы. Но болеющий ребенок с детство
 

Вложения

  • 20230321_143954.jpg
    20230321_143954.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 5
  • 20230321_143943.jpg
    20230321_143943.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 5

елена лог

Завсегдатай
Сообщения
197
Лайки
20
Баллы
33
И что в папке от эндокринолога?
Ревмо показывались? Ревмопробы сдавали? АНА, АНЦА и тд?

И теперь ждем свежие анализы: иммунограмму, ОАК, биохимию, на инфекции потихоньку сдавайте. Вам раньше писали целый список. И Вы так и не написали, где и как жили с детства: животные, возможные контакты и тд

Кстати, Вы измеряете температуру утром-вечером, давление? Хорошо бы вести дневник со всем этим + самочувствие, питание и тд В будущем может пригодиться.
Да, сдавала . Дневрик буду вести. А вот давление скачет то
вверх, то вниз.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу