• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сильная боль в грудной клетке, кто сталкивался?

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Дорогие форумчане!
Кто сталкивался с такой проблемой: с утра сильная боль в грудной клетке,когда живот втягиваешь и при глубоком вдохе ,боль посредине- от конца мечевидного отростка до яремной ямки и отдает в мышцы шеи.
За несколько дней до этого болели ребра,помогала мазь вольторен
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Еще поясню : я почти 2 месяца на
АБ
( докси,азитромицин ,малорон,ацц,арр)
Последнюю неделю плоховато совсем млеют скулы ,ухо ,болит спина ,ребра,а тут еще и острейшая боль ,может это Херкс ?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
:(У меня была сильная боль именно там
Попала с ней в скорую с подозрением на сердечный приступ:Panicky:
Дышать было тыжело . И любое движение тоже отдавало туда.
Потом уже на лечении повторялось но не так сильно:cyclops:


А так вообще боли где угодно были
По позвоночнику гуляли. Поясница ухо челюсть нос рука ребра голова нога все по очереди то ближе к кости то к коже.
Состояние как я заметила то вроде ничего пару недель потом раз и обостряк
Но симпомы все слабее со временем а потом и вовсе исчезают.
Тяжело это все и долго.
 

Вложения

  • D1E0B99C-9163-4841-8C92-E256DC972A45.jpeg
    D1E0B99C-9163-4841-8C92-E256DC972A45.jpeg
    617,5 KB · Просмотры: 38

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Да,спасибо именно иам ((
Я вот еще ,что думаю.Мне Урсула сказала начать уменьшать лекарства ,докси снизить до 200 в сутки и азитромицин с 500 до 250.после этого мне становится все хуже или же это просто совпадение
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
:(У меня была сильная боль именно там
Попала с ней в скорую с подозрением на сердечный приступ:Panicky:
Дышать было тыжело . И любое движение тоже отдавало туда.
Потом уже на лечении повторялось но не так сильно:cyclops:


А так вообще боли где угодно были
По позвоночнику гуляли. Поясница ухо челюсть нос рука ребра голова нога все по очереди то ближе к кости то к коже.
Состояние как я заметила то вроде ничего пару недель потом раз и обостряк
Но симпомы все слабее со временем а потом и вовсе исчезают.
Тяжело это все и долго.
Фоля, где можно почитать вашу историю , сравнить симптомы и наборы ко инфекций и лечение .спасибо
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я это связываю с гибелью бактерий и нейротокисном, который выделяется. ИМХО.

Поскольку у меня реально сильные боли по позвоночнику и крестцу начинаются как результат лечения. Ортопед- массажист, которому я доверяю, говорит что это очень очень глубокие зажатости мышц, которые он не может достать.

Да, это очень больно, ни спать, ни сидеть, ни голову наклонить.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Сдавала .Урсуле она не понравилась - брагикардия и что то там еще ,но не очень опасное,завышен какой то Т ответ )))
Спасибо за беспокойство намазалась вольтареном стало лучше ,это я запаниковала -резкая ,непроходящая боль и я одна с маленьким ребенком дома .
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Сдавала .Урсуле она не понравилась - брагикардия и что то там еще ,но не очень опасное,завышен какой то Т ответ )))
Спасибо за беспокойство намазалась вольтареном стало лучше ,это я запаниковала -резкая ,непроходящая боль и я одна с маленьким ребенком дома .
У меня бывает такое болит как будто грудина (кость) ровно посередине, помогает горячая соль в холщовом мешочке. Потом 2 раза сходила к остеопат и уже месяцев 9 точно не болит
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Мне Урсула сказала начать уменьшать лекарства ,докси снизить до 200 в сутки и азитромицин с 500 до 250.после этого мне становится все хуже или же это просто совпадение

она просто не знает что с резким уменьшением дозы симптомы часто подскакивают, т.к. все антибиотики сильные антивоспалительные, т.е. снижать надо оч. медленно, а не сразу на 50% и тем более никогда резко не бросать - иногда повышение дозы легче переносится чем понижение как бы это нелогично не воспринималось...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
У меня бывает такое болит как будто грудина (кость) ровно посередине, помогает горячая соль в холщовом мешочке. Потом 2 раза сходила к остеопат и уже месяцев 9 точно не болит
Спасибо Анна, попробую
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
она просто не знает что с резким уменьшением дозы симптомы часто подскакивают, т.к. все антибиотики сильные антивоспалительные, т.е. снижать надо оч. медленно, а не сразу на 50% и тем более никогда резко не бросать - иногда повышение дозы легче переносится чем понижение как бы это нелогично не воспринималось...
Митя ,я тоже почемцто так подумала и вечернюю дозу вернула в прежнюю дозировку ,буду уменьшать на 10 % каждые 2 дня ,но не сейчас ,а когда чуть легче станет
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Дорогие форумчане!
Кто сталкивался с такой проблемой: с утра сильная боль в грудной клетке,когда живот втягиваешь и при глубоком вдохе ,боль посредине- от конца мечевидного отростка до яремной ямки и отдает в мышцы шеи.
За несколько дней до этого болели ребра,помогала мазь вольторен
У меня такая боль уже полгода.
Это нестабильность ребер изза чего зажимаются глубокие мышцы и идет боль. Такде от нестабильности ребер начинается прлвидность ребер в грулинном суставе.
А вдох не дабт сделать малые грудные мышцы. Они крепятся от отростка лопатки в плече и к верхним ребрам. Учавствубт в вдохе. Если они спащмировались, то грудная клетка постоянно находится как бы в состоянии вдоха и у вас чувство невощмодности сделать вдох. Нужно их растягивать.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
У меня так было почти два года, сейчас боль стала постоянной но уже со стороны грудного отдела позвоночника, проявляется обычно по ночам и утром.
Диана, у вас прошел этот симптом на антибиотиках?
 
Сверху Снизу