Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Привет всем небольшое обновление
я пока еще живой.

в Марте 2021 года закончил Дисульфирам 25 мг каждые два дня.
Было невыносимо тяжело работать - жуткая усталость.


Апрель 2021 Поездка в Новую Зеландию в Роторуа на горячие вулканические источники.
после этой поездочки уже месяц не могу придти в себя.
по прилету в Австралию поднялась температура 38.5
НЕ Корона.

Сильнейшее воспаление симфиза область таза простата и прочее в паху.
боли такие что стоять на работе невозможно. Трамадол помогает от боли но это не выход.
пришлось брать больничные примерно 15 дней то там то сям.

Вчера был у ревматолога. Тест антистерптолизин на стрептокооков я так понимаю в горле положителен но не очень сильно.
остальные вещи в порядке

Ревматолог прописал
20 мг Метотриксата 1 раз в неделю с Folic acid
Plaquenil 400 мг в день.

Лирика Прегабалин 75 мг выписал 5 повторных на пол года.
Лирика конечно это кайф и нервы успокивает спиться хорошо но она очень addictive судя по интернету и вообще с нее потом не слезть.
принимаю если не в моготу 1 разв неделю. ! кто что думает о Лирике, (Прегабалин)

В общем метотриксат пока что не начал. Боюсь. Доктор считает Реактивный артрит и боррелии не при чем.

Вчера же был у своего LLMD доктора который еще и практикует метод альетрнативный диагностики забыл как называется.

он мне выписал на 28 дней 750 мг два раза в день препарат Nitozoxanide противопаразитарный.
я почитал уже что за препарат даже вроде может зацепить liver flukes если они есть.

В общем то такие дела не важные.
Был у адвокатов -= стратегия как сесть на страховку по мед причинам.
есть пути и работать начал в этом направление на 3-6 месяцев взять перерыв.
параллельно с работодателем разговоры на переход на более несложную работу и планируемую (инженер)

в общем как то так...борьба продолжается.

Кому то вообще метотрексат помог??
у меня тут есть товарищ на метотрексате 17 лет и он очень плохо отзывается об этом препарате.
жуткие аллергии на пищу развились буквально небольшая если так примеси кукурузы или ещзе чего и все не может есть...
тяжко это
он же убивает иммунку напрочь я так понимаю.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
он же убивает иммунку напрочь я так понимаю.
Не "убивает напрочь", а приостанавливает аутоиммунные процессы, которые развиваются при ревматоидном артрите. В этом и смысл данного лечения. Если не хотите прогрессирования процесса, то надо начинать лечение. И так оно уже с задержкой.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня тоже была температура после горячих источников в Хевиз ( Венгрия), но мне это в + , у меня наоборот не хватает воспаления.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
В общем скоро пойду постараюсь сделать PET Scan
Вообще маркеров РА то как таковых нет....
на каком основании лечение прописано непонятно!
мнение и догадки доктора....
сам чувствую что воспаление связаны с отходами жизнедеятельноссти Борелий и блкирорвки лимфатимческой системы бартонеллами
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
засуетился конец финансового года
принимаю Каликста 7 мг для сна
ну хоть спится лучше но состояние общее не особо то и лучше.
немного лучше когда прям глубокий сон.

в общем на работе меняю график работы на с 11 дня до 7 вечера
чтобы утром не вставать в 7 утра
буду наверное заходить по второму кругу на Дисульфирам.
в сентябре записан к неврологу на неврологические тесты какие то

таки дела

изучил что есть статьи по Цефтриаксону что он обладает свойствами для лечения неврологических вещей
наверное поэтому на нем спится так хоррошо
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
кстати PET scan не поуказал ниукаких воспалительных процессов кроме как Синус ифекции стрептококк у меня ASOT всегда выше нормы.

заказывал сам так же дорогой тест на Pro and Anti inflammatory cytokines все в норме!
ну и что делать дальше....
воспаления нет что ли, ,
симптоматика еще как есть Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
Screen Shot 2021-08-07 at 6.24.43 pm.png
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
цефолоспорины просто лучше всего работают на воспаление, потому на них и сон лучше всего...Спокойнее...)))
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
У меня ANA отриц., но зато АНФ на HEp-2 обнаружены, 1:80. Их сдают в связке с ANA. Может Вам сдать их?
Свет...АНФ на НЕр-2 так это же аутоиммунные комплексы ЖКТ.Может поэтому у тебя жкт то вечно болит?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем привет из далекой Австралии.
Постараюсь коротко.

Главная цель темы - опросить о таком диагностическом методе как пункция спинномозговой жидкости и нейро боррелиоз?
скоро иду к врачу и есть подозрение что принудят делать эту процедуру - Почему? коротко ниже. Иначе диагноз не поставят.

В Общем друзья я из Томской области, в детстве клещи кусали раз 5-6
в 2012 году снял клеща в начале года в Сибири а потом еще в Австралии г. Сидней в августе.
клещ оказался по окраске один в один как в Сибири. Клещ не присасывался а всего лишь ползал по ноге ну и утром я его обнаружил так как почувствовал укус.
Вида не придал, в Австралии я учился было много дел очень и иммиграция большой стресс. В то же время страдал от ЗПП инфекций микоплазма и до этого только что закончил лечение антибиотиками.

после 2 недель от снятия клеща упал на 3 недели с температурой и гриппом.
Но какой то он был необычный я подумал наверное азиатов много и другой штамм гриппа.
2 неделе провалялся, стали болеть колени причем не от нагрузки а просто так спонтанно как будто кто то кнопку нажимает.
Сходил по докторам сделали X Ray все в порядке колени типа тут у всех болят из за спорта.
Сходил к русскому доктору и тоже направление на физиотерапию.

Сразу скажу что Бореллиоз в Австралии не признается и диагностировать и лечить его тут вообще отказываются.
В общем главное у меня было с коленями.
Потом простатит начал жутко беспокоить потом усталость и так я до 2015 года - назначил ревматолог Сульфазалазин.
Помогло немного и стало потом хуже от побочек.
Лечился в России от простатита несколько раз курсами. Сдавал на Бореллию пару раз все было отрицательно.
К инфекционисту не ходил в России.

Диета без глютена - выпечку и мучное с глютеновой мукой жуткая реакция.
жаловался по докторам и в 2018 ом только наконец то в Австралии попал к доктору.
Он не придал значению тому факту что клещи кусали и вообще я из России
но сделал анализ на Бореллию ELISA он оказался отрицательным.
все мои жалобы списали на больную голову и то что помогал цефтриаксон тоже не придали значение.

все эти детоксы на Бали и травы немного помогали.

в феврале 2020 года стало так плохо что психанул и удалось достать пробирки и отправить кровь в BCA lab in Germany
так я сделал чтобы уже точно исключить Лайм. Понатыкал сам тестов на лайм и другие инфекции на 1000 ЕВРО.

результат пришел шокирующий
IgM positive Borellia
Immune T cell response Borellia

Bartonella low positive
Babesia low positive
Mycoplasma Pneumonie low positive.

Тут же сделал тесты в Австралии - в ту же лабораторию отправили что и в 2018 году отриц.
Иммуноблот отрицателен Trinity Biotech
нашел статью в журнале что этот Блот чувствителен на 33% только зато дает 100% отрицательный результат. Такой тест Американский адаптировали для Австралии так как тут типа мало клещей и нет Бореллиоза и регион не эндемический.

нашел другую лабу аттестованную и они сделали Euroline Euroimmun IgG Positive 1 major band and 1 minor band.
такой же результат из неатестованной коммерческой лаборатории в Австралии. Тут целая война за тесты .

В общем я в полной полной жопе!!
с марта месяца 2020 года хожу в больницу а лечения так и нет и наверное не будет вообще.
Считают тесты ложно положительными. Немецкие тесты не признают вообще.

Доктор из госпиталя упоминал что при положительном иммуноблоте нужно будет делать пункцию и спинномозговую жидкость на анализы там смотреть по протеинам и разным показателям тогда типа будет диагноз.

Нашел доктора на побережье тут который из Ассоциации международной он очень дорогой но лечить берется.

Кто что думаеет на счет пункции это такая жуткая процедура рисково же,

вот я запустил болезнь с 2012 года!
МРТт показывает правосторонний сакроелеит ранний
Болят уже не только колени но и спина шея.
Головные боли
Давление скачет
боль в яияках извините за выражение.
очень плохой сон
аппетит скачет очень
боль в правом предреберье в районе печени постоянная.

Немного в отчаянии ну а что делать так вот сложилось все печальным таким образом...
А я думаю, что после гриппа(стрептококк же еще) запустилось системное заболевание.И лечить это уже надо не аб, а ревма препаратами, к сожалению.Простатитом только еще конечно отдельно заниматься.
 
Последнее редактирование:

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Держитесь!
Никакого сахара однозначно.
У меня с начала болезни развилась непереносимость глютенаи молочных.
Сейчас я на низкоуглеводной диете и почувствовала себя лучше.

У меня тоже очень поздно диагостировали бореллиоз. Антибиотики не могу выдержать из-за кишечника - начинается понос.
Так что выход без антибиотиков тоже возможен, поправитесь)))
У Вас вообще похоже на ауто по жкт.
 
Последнее редактирование:

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Всем привет.

Закрутился засуетился но сейчас будет больше времени свободного писать.
на больничном на три месяца думаю продлю еще на три как минимум.
Если с работы попрут - ну так что делать. Придется смириться с этим.

В любом случае небольшой апдейт:

после сидения на Лирике и Валиуме и прочих присадках для сбивания симптоматики стало совсем туго
болевой синдром просто Ад.
Сна нет вернее даже нет высыпания совершенно.
Энергия 20%
Состояние на пороге коллапса во всех сферах жизни.

мой LLMD тут в Брисбене подписал справку о нетрудоспособности.
Да и на работе сделал уже косяки порой критические. Электрика и инжиниринг - лабораторное оборудование. Сложная стрессовая работа.

в общем так скажем...
Plaquenil trial я завалил. Не получилось эффекта.

после Февральского Ковид было жутко в плане Усталости.
Удалось добыть тут у нас ПРЕП (ретровирусная терапия от ВИЧ) в западных странах могут прописать определенным кругам Общества для предотвращения заболевания ВИЧ.
про этот ПРЕП я узнал из Группы альтернативных местных антиваксеров.
О чудо. пропив 1 неделю усталость ушла и стало лучше.
Допил месяц по одной таблетки. Ковид канеш тяжеловато зашел с одной Файзер вакциной.
Больше вакцины не смог ставить колени и суставы распухли.

В ОБЩЕМ ПЛАН ТАКОЙ

как и давно собирался лечу на Бали до сентября.
Серфинг Массаж питание Сок из листьев Папайи очень советуют.
С собой беру отдельный чемодан лекарств.

Далее в сентябре Полет в США - САн Диего и Айдахо в клинику LymeStop
не знаю слышал ли кто про такое лечение экспериментальное.
Есть люди даже русская девушка кому очень помогло.

План в США - сделать супер чувствительные тесты на Бартонеллу разные виды ее в Галакси Лаборатория
и так же Т лаб blood smears high resolution laser c контрастом тоже на Бартонеллу. Профессора Мозаени.
все это в Группах на ФБ Америкосы делают и там уже будет видно...

зайти на 6 месяцев Рифампицина или Рифабутина для Бартонеллы.
сдаваться так просто не намерен.

Но пришел к выводу что если ничего не делать и не брать паузу то так или иначе с работы могут попереть из за poor performance
может быть буду работу менять.

Сложная инженерная работа....тяжело. Голова вообще не соображает!

а да в ФЕврале 2022 еще у меня же был КЕТАМИН на 5 дней по 200-300 мг в день подкожно в жировую ткань в Госпитале.
Обещали снять болевой синдром на 3-6 месяцев!

торчал как нарколыга там просто полный атас чуть не сошел с ума.
Трипы были галюцинации и прочее.
эффекта ноль! Болевой синдром никуда не делся.
После Кетамина голова вообще не варит. Памяти нет.
Жуткие последствия если только бы я знал что это такое Кетамин.
Он Разрешен для болевого синдрома в Австралии и в США

вот такие дела друзья.

Ну только что за эти два ковидных года удалось чуть поскрести по сусекам финансово что то подкопить подсобирать

Кто что думает пишите.

Текущие симптомы
Синдром хронической тазовой боли.
Плохой сон или его отсутствие.
Слабый аппетит.
Потеря веса.
Депрессия хроническая. Ничего не радует все в тягость! Нет никаких больше радостей в жизни. Добраться бы до Бали и США ....хватило бы сил.
Боль шея хрустит.
Ночные панические атаки как будто кто то ходит по квартире. Это ужасно
Урология в полном атасе тоже. жжение нет либидо уретриты. ЗПП все отрицательные.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Держись! У меня в 2018м было такое же ощущение, когда много уже лечишься и состояние болезни если не остановилось, то медленно ухудшается.

Написала в личку, что мне помогло.
 

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
138
Баллы
58
Удачи!
Напишите, пожалуйста, об опыте в Lyme Stop. Давно слежу за ними в группе ФБ.
 
Последнее редактирование:

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Оставьте только это. БЕЗ чемодана лекарств. На пару-тройку месяцев минимум.
Спасибо.
Ну да забронировано все аж до Января 2023.
Главное чтобы доктора подписали еще справку о негодности на следующие после октября три месяца...
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Удачи!
Напишите, пожалуйста, об опыте а Lyme Stop. Давно слежу за ними в группе ФБ.
Обязательно напишу об опыте и ощущениях после LymeStop in Wisconsin . Конец сентября у меня прием. Надеюсь до Штатов удастся добраться без КОВИД вакцин но с мед отводом.
запасся бумагами и справками. Вообще наблюдается какой то адский пик путешествий и ценник на билеты просто ад. Все нужно планировать далеко заранее.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вот и переключайтесь по полной. И лучше напишите про опыт и ощущения от санитарно-курортного лечения серфингом и массажем, это более эффективно. И сок папайи, ананаса, апельсина и других фруктов тоже.🙂
И главное, забыть чемодан с лекарствами дома.
 

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
В штаты не надо. Не поможет. Атб тоже не надо. Причина этого состояния пиписка. Вспомни ту красотку после которой начался простатит и если тебя это немного успокоить,выверни ей битой коленки в обратную сторону. А то сексились вдвоём, А инвалидом будешь ты один,не справедливо. Я ни к чему не призываю)) просто как вариант)
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
В штаты не надо. Не поможет. Атб тоже не надо. Причина этого состояния пиписка. Вспомни ту красотку после которой начался простатит и если тебя это немного успокоить,выверни ей битой коленки в обратную сторону. А то сексились вдвоём, А инвалидом будешь ты один,не справедливо. Я ни к чему не призываю)) просто как вариант)

Ну да я понимаю скептицизм. Прекрасно понимаю.
Но есть фундаментальные события. Укус клеща в Сиднее, 2 недели после странный грип на 10 дней и потом после выздоровления опять сломил типа грипп с температурой.
Классика Бореллий и Ко инфекции по немецким докторам если судить.

Не отрицаю что до этого события было много всего по урологии. И возможно недолеченного.

Но опять же фундаментально иммунитет очень понижен. Ну и каждый решает из за чего...сам.
Из за потенциально хламидии или кишечной палочки в простате. Или же Системная проблема с бореллией и придавка иммунки.

Особенно наводит на подозрения тот факт что 10 дней океана массажа и серфинга полностью ставят на ноги.
Ну вот сейчас и проверим. И простатит куда то тоже исчезает...
и все эти палочки кишечные можно сеять их до бесконечности. и лечить. и будут вылезать новые.
Харитонов эндолимфолог в Москве так и сказал. Проблема в иммунитете!

Вижу я все это так....судя по лекциям Галакси Диагностикс лаборатория и ученым там...Бартонелла сидит глубоко, в хрящах в суставах.
ее сложно диагностировать.
Серология выходит позитивная после 1 го месяца на Рифампицине. Сероконвертация происходит.
Оттуда и иммунка на дне постоянно. Ну и куча еще может быть вещей...
Диагностические тесты это целая наука. Если углубиться.

Нет уж я сгоняю в США пока есть возможность открыты границы, есть друзья, где жить. Есть билеты за бонусные Мили и Тесла по корпоративному тарифу со скидкой 70%.

так можно сидеть иначе без толку.

Тем более что ремиссия уже была в 2020 после Внутривенных аб.
И очень уж это приятное ощущение - ремиссия.

Буду использовать все ресурсы и средства.

Клиника на Кипре Неомед тоже у меня в списке потенциально.

Если Бали хорошо зайдет с этими массажами по 7 долл аавстралийских...
ну что будем переезжать на год на Бали и скать работу онлайн что то думать.
ну а как.
Массажи лимфу гонять. Серфинг каждое утро легкий не жесткий. да даже поплавать погрести на доске часок уже все жидкости перемешаются.
ну и надо просто понять что сначала лечить.
Я готов травиться Рифампицином и другими аб пол года ради эрадикации бартонеллы.
 
Сверху Снизу