Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Скорее потеря слуха.. 40мг/мл идет в 1 ампуле, в которой по моему 2 мл..
Возможно док возьмет 1 мл вам из ампулы..
Почему док выбрал этот препарат для бартоннелы, не знаю.
На форуме больше используют рифампицин.. Мозеани тоже за него пишет.. Он типа спец по бартоннеле ;)
Блин с ушами не так то и хорошо)) и без гентамицина.
прочитал про Мозеани в соседней ветке и нагуглил статью.
информативно.
Гентамицин еще привлекает лично меня тем что по урологии у меня там палочка живет чувствительная к Гентамицину и Фосфомицину.
Пролечена Фосфомицином.

страхово но посмотрим. по ощущениям после приема сегодня
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По Вашим симптомам - у Вас классика Боррелиоза + Ко-инфекций. Незамедлительно требуется лечение, так симптоматика будет только ухудшаться и стремительными темпами. Что касается пункции приведу свой пример - На сегодняшний день я болею 14 лет. Четыре года назад, когда болезнь расцвела всеми своими красками, на тот момент я жила в США, а до этого около 10 лет были всякие симптомы, не слишком сильно выраженные, видимо, имунная система эту заразу как-то сдерживала, естественно, всевозможные обследования в Германии не дали никакого результата, это и понятно, так как болезнь давно перешла в хроническау стадию. Назначение в итоге было таким - пейте Ибупрофен. Пила, а время шло и твари делали своё дело. Так вот в Штатах после долгих обследований крови, всяких МРТ и всяких физио-терапий и лечебных гимнастик, что, конечно, при Боррелиозе, как мёртвому припарки, которые не дали абсолютно никакого результата плюс только зря потерянное время, направили меня на пункцию. Было очень страшно, но в итоге - не так страшен чёрт, как его малюют. Запастись обезболивающим, так как после процедуры будет противно болеть голова. Результат, конечно, оказался отрицательным. Я к чему? - в хронической запущенной стадии этот тест тоже может оказаться безрезультативным. Но считаю, чтобы убедиться - всё же надо его сделать. А вдруг! Не бегайте по всяким врачам, здесь нужен специалист по этой болезни. Никакой другой врач Вам не назначит правильное лечение. Только СПЕЦИАЛИСТ.
У одной форумчанки, хорошо леченного хроника, аназиз СМЖ все время был положительный, но она из Евросоюза.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет всем.
капаюсь три раза в неделю
2 г Цефтриаксон 250 мг Азитромицин в течение часа потому что он caustic щелочной наверное и 500 мг Метронидазол
плюс Глютатион и витаминки
урология супер . сон отличный уже после 2 х посещений клиники.
боль в суставах ушла. Жуткий аппетит на сладкое но я держусь.
Стараюсь перейти на протеиновую диету никакой пасты хлеба печенек ничего такого

мясо. овощи. фрукты.

сегодня ходил к гос врачу в гос клинику.
Он запросил из лаборатории Иммуноблот и там видно что не только главный протеин Borellia Garinii но и другие minor bands positive
он сказал сомнения нет.
Не хочешь пункцию делать не будем- диагноз есть.
Лечение строго 2 г цефтриаксон 14 дней.
планирую начать после Альтернативного врача как тут ВЫ и подсказали спасибо за хинт такой.

в общем буду вставать на ноги и скорее всего предстоит битва в судах за врачебную ошибку и ложные тесты.
я доказал что тест который был в 2018 и в этом году Trinity biotech ложно отрицателен
по заявлению самого врача Trinity Biotech не содержит главного протеина Борелии Гариний
3 года упущено из за врачей и лабораторий плюс еще неадекватный лабораторный отчет был предоставлен.


Держитесь!
Никакого сахара однозначно.
У меня с начала болезни развилась непереносимость глютенаи молочных.
Сейчас я на низкоуглеводной диете и почувствовала себя лучше.

У меня тоже очень поздно диагостировали бореллиоз. Антибиотики не могу выдержать из-за кишечника - начинается понос.
Так что выход без антибиотиков тоже возможен, поправитесь)))
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
сегодня заменили метронидазол на гентамицин
цефтриаксон и азитро остались плюс добавки

ощущения нормальные, гентамицин 80 мг ВВ в течение 30 минут в растворе 200 мл вливали.
пошло тепло по ушам почему то...
а так вроде нормально все.
Надеюсь жесткой побочки не будет от Гентамицина.
Я так понимаю он введен в курс для ректификации потенциальной Бартонеллы.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Держитесь!
Никакого сахара однозначно.
У меня с начала болезни развилась непереносимость глютенаи молочных.
Сейчас я на низкоуглеводной диете и почувствовала себя лучше.

У меня тоже очень поздно диагостировали бореллиоз. Антибиотики не могу выдержать из-за кишечника - начинается понос.
Так что выход без антибиотиков тоже возможен, поправитесь)))
спасибо!
у меня так же с 2014 года я случайно понял что Глютен очень большая реакция на него.
заменил диету на Глютен фри и стало намного лучше прям вообще лучше.
очень тянет на углеводы но нужно перетерпеть и станет легче я уверен.
Бактерии в кишечнике перестроятся.
пью пробиотики и стул нормальный хотя я удивлен. Если пью таблетки антики то у меня сразу тут же все расстраивается получается жутчайший понос.
но Внутривенно намного комфортнее
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
У одной форумчанки, хорошо леченного хроника, аназиз СМЖ все время был положительный, но она из Евросоюза.
В евросоюзе скорее всего Borellia Garinii
у меня она как раз таки на Иммуноблоте главный протеин VisE Bg Garinii + еще другие P
не могу добиться от врача окончательный расширенный результат расшифровку. Медицина по Австралийски удивляет.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
В общем вчера после замены метронидазола на гентамицин 80 мг ВВ 30 мин в растворе 200 мл чувствовал себя окей.

Лег спать а вот проснулся уже с тяжелым таким ощущением синдрома Херкс.
температура 36.9 Голова ватная весь день еле живой пью водичку и соки. мало ем. Очень раздражителен.
Интересно что это происходит после Гентамицина.
Наводит на мысли Бореллия ли главная причина моих страданий или все же таки Бартонелла?
Читал что Гентамицин как раз таки бактерициден в отношении Бартонеллы.

завтра второй сеанс с Гентамицином.
останавливаться пока не собираюсь из за легкого Херкса.

кто что думает?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Ещё не надо забывать про возможную активацию вирусов. Мы все носители, а как известно на антибиотиках вирусы герпеса да и других типов могут активироваться из-за нагрузки на кишечник и имунную систему.
Ещё конечно может кишечная флора на антибиотиках меняется/гибнет в большом количестве , что как херкс может ощущаться.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
В общем вчера после замены метронидазола на гентамицин 80 мг ВВ 30 мин в растворе 200 мл чувствовал себя окей.

Лег спать а вот проснулся уже с тяжелым таким ощущением синдрома Херкс.
температура 36.9 Голова ватная весь день еле живой пью водичку и соки. мало ем. Очень раздражителен.
Интересно что это происходит после Гентамицина.
Наводит на мысли Бореллия ли главная причина моих страданий или все же таки Бартонелла?
Читал что Гентамицин как раз таки бактерициден в отношении Бартонеллы.

завтра второй сеанс с Гентамицином.
останавливаться пока не собираюсь из за легкого Херкса.

Гентамицин связывается с 30s субъюнитом 70s рибосомы патогена как и все тетрациклины, но в отличие от последних относительно слабо изучен; а так да типичный херкс

Наводит на мысли Бореллия ли главная причина моих страданий или все же таки Бартонелла?

любой хронический микроб ;-)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
у меня так же с 2014 года я случайно понял что Глютен очень большая реакция на него.
заменил диету на Глютен фри и стало намного лучше прям вообще лучше.

У него провоспалительные белки - действуют на те же рецепторы что и токсины.

очень тянет на углеводы но нужно перетерпеть и станет легче я уверен.
Бактерии в кишечнике перестроятся.

Если бы только от кишечных баков тянуло на углеводы ;(

тяжело болеть очень особенно не зная диагноза и леча типа Хламидию в Л формах.

Гентамицин кстати ее тоже достает(через клеточную мембрану).
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Потом важен приём витаминов - В12, группы В6, Д3 с К2, Магнезиум, Цинк, Селен, первые три обязательно. Остальные, если анализ крови установит их недостаток. Они важны для поддержки имунной системы.

Нет, все что вы перечислили как раз подавляет иммунную систему. Магний так вообще способствует репликации бактерий(строительный материал) - его уровень иммунитет ребалансирует одним из первых

цинк дестабилизирует иммунитет от фагоцитоза в сторону непродуктивных воспалений

b6 супресс nlrp3 инфламмасомы (индуктор в том числе противопаразитарного IL-1β цитокина)

д3 - секостероид, а не витамин с комплексным воздействием на иммунитет - в лечении паразитарных инфекций с положительной стороны себя никак не показал

b12+селен супресс реакции на PAMPs (бактериальные паттерны)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Нет, все что вы перечислили как раз подавляет иммунную систему. Магний так вообще способствует репликации бактерий(строительный материал) - его уровень иммунитет ребалансирует одним из первых

цинк дестабилизирует иммунитет от фагоцитоза в сторону непродуктивных воспалений

b6 супресс nlrp3 инфламмасомы (индуктор в том числе противопаразитарного IL-1β цитокина)

д3 - секостероид, а не витамин с комплексным воздействием на иммунитет - в лечении паразитарных инфекций с положительной стороны себя никак не показал

b12+селен супресс реакции на PAMPs (бактериальные паттерны)
Митя, таким образом, лучше вообще никакие витамины не принимать?
Не совсем понимаю, как же их тогда назначают при лечение ЛБ и Ко. например, в клинике BCA
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Митя, таким образом, лучше вообще никакие витамины не принимать?
Не совсем понимаю, как же их тогда назначают при лечение ЛБ и Ко. например, в клинике BCA

Их назначают чтобы частично снять херксы. Но в отсутствии противобактериальной терапии их лучше не принимать. Мое мнение, что и на антибиотиках не стоит - проще снизить дозы аб.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Их назначают чтобы частично снять херксы. Но в отсутствии противобактериальной терапии их лучше не принимать. Мое мнение, что и на антибиотиках не стоит - проще снизить дозы аб.
поняла, спасибо!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Считается что иммунитет при нехватке цинка это как армия без оружия, а магний участвует в более 800 различных реакциях в организме.
Сложные это вопросы...
 
Сверху Снизу