Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
не видел никогда пик-катетеров,посути это имплантант своего рода) читал про них. В России не используют такие технологии,по старинке только могут подключичный катетер поставить в реанимации и повезет если легкое не пробьют)
ну надеюсь вас вылечат,тем более подход серьезный))
Так выглядит пик-катетер.
 

Вложения

  • IMG_1555.JPG
    IMG_1555.JPG
    1,4 MB · Просмотры: 61

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Привет всем.
капаюсь три раза в неделю
2 г Цефтриаксон 250 мг Азитромицин в течение часа потому что он caustic щелочной наверное и 500 мг Метронидазол
плюс Глютатион и витаминки
урология супер . сон отличный уже после 2 х посещений клиники.
боль в суставах ушла. Жуткий аппетит на сладкое но я держусь.
Стараюсь перейти на протеиновую диету никакой пасты хлеба печенек ничего такого

мясо. овощи. фрукты.

сегодня ходил к гос врачу в гос клинику.
Он запросил из лаборатории Иммуноблот и там видно что не только главный протеин Borellia Garinii но и другие minor bands positive
он сказал сомнения нет.
Не хочешь пункцию делать не будем- диагноз есть.
Лечение строго 2 г цефтриаксон 14 дней.
планирую начать после Альтернативного врача как тут ВЫ и подсказали спасибо за хинт такой.

в общем буду вставать на ноги и скорее всего предстоит битва в судах за врачебную ошибку и ложные тесты.
я доказал что тест который был в 2018 и в этом году Trinity biotech ложно отрицателен
по заявлению самого врача Trinity Biotech не содержит главного протеина Борелии Гариний
3 года упущено из за врачей и лабораторий плюс еще неадекватный лабораторный отчет был предоставлен.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Привет всем.
капаюсь три раза в неделю
2 г Цефтриаксон 250 мг Азитромицин в течение часа потому что он caustic щелочной наверное и 500 мг Метронидазол
плюс Глютатион и витаминки
урология супер . сон отличный уже после 2 х посещений клиники.
боль в суставах ушла. Жуткий аппетит на сладкое но я держусь.
Стараюсь перейти на протеиновую диету никакой пасты хлеба печенек ничего такого

мясо. овощи. фрукты.
Вы капаетесь в клинике у Лайм доктора? Желчный чем прикрываете?
Сначала Цефтриаксон вводится, потом следующая капельница с Азитро, потом следом бутылка с метронидазолом?
Расскажите как физически это препараты вводятся? Последовательно со своим физ раствором?
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Вы капаетесь в клинике у Лайм доктора? Желчный чем прикрываете?
Сначала Цефтриаксон вводится, потом следующая капельница с Азитро, потом следом бутылка с метронидазолом?
Расскажите как физически это препараты вводятся? Последовательно со своим физ раствором?
в общем было недавно небольшое головокружение и решили в след раз сначала витаминик и добавки потом цефтриаксон

было так
2 г цефа в шприце 10 мл медленно вводится в вену.
потом промывается вена Saline раствор
потом Азитромицин 250 мг там растворен в 250 мл чего то базы какой то
ну и два пакета метронидазола следом по 250

переносится норм.
они капают что то для печени тоже.
Глютатион
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
в общем было недавно небольшое головокружение и решили в след раз сначала витаминик и добавки потом цефтриаксон

было так
2 г цефа в шприце 10 мл медленно вводится в вену.
потом промывается вена Saline раствор
потом Азитромицин 250 мг там растворен в 250 мл чего то базы какой то
ну и два пакета метронидазола следом по 250

переносится норм.
они капают что то для печени тоже.
Глютатион
У нас обычно капельницами вводят. Наверное тут на форуме отпишутся по поводу данной методики.
На возможную аллергию проверяли как-то?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Отличный протокол) цеф вводить не меньше 5 ти минут струйно) вены терпят пока :)
Давайте теперь до Победы!
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Привет всем.
капаюсь три раза в неделю
2 г Цефтриаксон 250 мг Азитромицин в течение часа потому что он caustic щелочной наверное и 500 мг Метронидазол
плюс Глютатион и витаминки
урология супер . сон отличный уже после 2 х посещений клиники.
боль в суставах ушла. Жуткий аппетит на сладкое но я держусь.
Стараюсь перейти на протеиновую диету никакой пасты хлеба печенек ничего такого

Расскажите после 2 г Цефа Вы ходить, двигаться можете? Или вырубает и хочется спать? Как переносится все это?
Рекомендуют ещё много пить.
И желчный не забываете прикрывать? Что для него пьете?
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Расскажите после 2 г Цефа Вы ходить, двигаться можете? Или вырубает и хочется спать? Как переносится все это?
Рекомендуют ещё много пить.
И желчный не забываете прикрывать? Что для него пьете?
у меня такое ощущение что эти антики как манна небесная для тела. Реально резкое улучшение. Урология просто поет все там.
вчера ночью чувствовал такие интересные движения жидкостей в коленях как будто что то отходило. Такие же были при эндолимфатическом вливании антиков в 2018. Сон крепкий сейчас у меня 10 вечера в южном полушарии так уже валюсь спать хочу. Это радует! обычно я очень возбужден нервно и мысли лезут и о работе и прочее. Сейчас все проще. Встаю сам в 7 утра выспавшись.
Ну после 2.5 часов под капельницей и трех антиков....немного клонило в сон но я смог еще 90 минут за рулем обратно ехать домой. Клиника то в 100 км от моего дома. Я не один езжу но вроде норм переносится.
Желчный не прикрываю пока. Вроде что то там надо бы на долгом курсе Цефа то.
будет тут 4 недели и еще 2 в Гос больничке. в итоге неплохо.
Только бы с работы не поперли....но и работать в таком состоянии уже просто не мог...

сегодня голова побаливала но сейчас сделал клизму с кофе простите за подробности и сразу голова посветлела.
Видимо токсины отходят.

завтра с утра еду опять на процедуры. Потом на пляж я еще и покупаться умудряюсь. Солнце тоже помогает загарать если
соленая вода хорошо на суставы и через кожу выпариваются токсины.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
у меня такое ощущение что эти антики как манна небесная для тела. Реально резкое улучшение. Урология просто поет все там.
вчера ночью чувствовал такие интересные движения жидкостей в коленях как будто что то отходило. Такие же были при эндолимфатическом вливании антиков в 2018. Сон крепкий сейчас у меня 10 вечера в южном полушарии так уже валюсь спать хочу. Это радует! обычно я очень возбужден нервно и мысли лезут и о работе и прочее. Сейчас все проще. Встаю сам в 7 утра выспавшись.
Ну после 2.5 часов под капельницей и трех антиков....немного клонило в сон но я смог еще 90 минут за рулем обратно ехать домой. Клиника то в 100 км от моего дома. Я не один езжу но вроде норм переносится.
Желчный не прикрываю пока. Вроде что то там надо бы на долгом курсе Цефа то.
будет тут 4 недели и еще 2 в Гос больничке. в итоге неплохо.
Только бы с работы не поперли....но и работать в таком состоянии уже просто не мог...

сегодня голова побаливала но сейчас сделал клизму с кофе простите за подробности и сразу голова посветлела.
Видимо токсины отходят.

завтра с утра еду опять на процедуры. Потом на пляж я еще и покупаться умудряюсь. Солнце тоже помогает загарать если
соленая вода хорошо на суставы и через кожу выпариваются токсины.
Цеф опасно без прикрытия для желчного, как бы хорошо до этого не было, лишних проблем не нужно. Вообще прежде чем колоть цеф нужно убедиться что нет камней в желчном и ещё продолжать после окончания курса цефа. Если камней нет то желчегонные можно, если вдруг есть, то желчегонные нельзя и лучше не Цеф применять. Это все прямо прописные истины. У нас чаще Урсосан назначают для прикрытия.

На счет солнца очень спорный момент, благоприятно ли оно в больших количествах и нужно ли загорать на антибиотиках и как действует на иммунитет. Я бы не загорал в больших количествах. Утром и вечером когда нет сильного солнца.
Соленая вода и водные процедуры скорее в целом благотворно влияют, нежели помогают какие-либо токсины выпаривать. Тут не знаю точного ответа.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Да кстати, солнце это нагрузка на организм, вы там постарайтесь все таки более аккуратно. У вас сейчас подъем так как вот наконец начали лечится, отдыхайте больше.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Да согласен надо аккуратно.
Сегодня мне Цеф вводили медленно и как результат самочувствие отличное.
Не удержался я покупался и повалялся на солнце.
Из за антибиотиков прилив энергии я бы даже посерфил была бы доска с собой.
Профессор бураскано пишет как можно больше физических движений. Я понимаю что все в меру...

Доктор мой альтернативный говорит что курс заходит вроде хорошо, продолжаем может и на 5 ую неделю еще.
Но антики он думаю после 3 ей недели заменит. Я все никак не могу достать копию всего лечения там у них табличка.
тогда государственный госпиталь придется сдвигать.
Вопрос конечно с работой - отсутствие такое долгое. По нашим законам уволить могут если 3 месяца болеешь одновременно без перерывов.
думаю найду Адвоката по трудовым и проверим контракт на предмет условий.

боль в шее ушла, суставная боль в тазу тоже ушла, спина более не болит а приятно покалывает.
сон отличный. Аппетит ну очень уж черезчур. Сладкое не ем немного фруктов. В основном овощи салаты и мясо.
Завтрак яйца с авокадо.

Очень очень тянет на сладкое и мучное.
Видимо это пища для плохой среды - надо держаться потом станет легче думаю если хоть пару недель так
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
По идее вы можете в государственной клинике продолжить а азитро в таблетках принимать если лайм врач выпишет. А после гос. клиники у лайм врача продолжить. Если это боррелиоз и он хронический, то лечение зачастую долгое со взлетами и падениями.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
По идее вы можете в государственной клинике продолжить а азитро в таблетках принимать если лайм врач выпишет. А после гос. клиники у лайм врача продолжить. Если это боррелиоз и он хронический, то лечение зачастую долгое со взлетами и падениями.
Думаю гос клинику оптичить надо. Медикейр страховку потеребить. Мои налоги там есть так что ...почему бы и нет.
будет 2 грамма Цефа 2 недели и все на этом.
но думаю тут основная цель так скажем нахождения в гос госпитале - диагноз и выписка о лечении.
Это может потребоваться в последующие годы для страховки - от потери трудоспособности
или же для страховки на 2 года от временной потери трудоспособности. В этом случае диагноз альтернативного лайм врача никто не будет даже принимать во внимание - только диагноз из гос системы.

я понимаю что лечение тут своими силами и средствами.
не стоит рассчитывать на систему - врачи в гос системе тут непоколебимы. Никакого мышления и никакого действия.
Только макс 2 недели лечения хотя сами ведь в 2018 ом диагноз не поставили тест сделали один ничего не объяснили
нарушили duty of care . Тут прописано много где что диагноз не должен базироваться на серологии - а на клинических показателях. Которые проигнорировали.
В общем не важно что они сделали а что нет - скидку на это не дают. Ну мучался три лишних года - никаких извинений и никакого лечения как в США до 6 недель Цефа.
Реально очень расстраивает такой подход системы. Хотя я спросил у доктора - как долго вы лечите туберкулез, он сказал от 6 месяцев антибиотиками.
потому что типа схемы все подтверждены.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну мучался три лишних года - никаких извинений и никакого лечения как в США до 6 недель Цефа.
Ну какие извинения? Нигде Вы этого не полУчите.
И в США в официальных руководствах длительного лечения также не предписано, «война» по этим вопросам по всему миру вот уже 20 лет, подвижек очень мало.
У Вас хотя бы суды функционируют, м.б. что-то и возможно сделать. Альтернативный доктор опять же имеется. У нас - почитайте проф. Хеллену из раздела консультаций, у неё «всё изучено давно» и неважно, чем и как страдает пациент. И никаких альтернативных докторов. Люди по разным странам мыкаются, чтобы диагноз установить.
Так что Вам ещё относительно повезло.
Удачи Вам!

А желчный пузырь все же прикрывайте, цефтриаксон способен образовывать камни в ЖП, иногда из-за этого приходится прерывать лечение и даже до операции может дойти. Поговорите со своим доктором.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Выписали мне немецкий Урсофальк пропить прикрыть печень и желчный
Ну цена прям впечатляет на него . 226 долл Автсрал за 2 упаковки.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Печень он не прикрывает. Желчный только. Пить нужно 4 таблетки в день минимум. Я пыталась им в свое время растворить камешки в желчном, которые потом после операции рассыпались в руках. Пила год точно, но увы, чуда не случилось. Пила 8 таблеток в день, в надежде избежать операции. У нас к слову он тоже не дешевый. Это было еще до БЛ.
В инструкции к цефтриаксону пишут, что псевдохолестаз (в редких случаях если и происходит) при дозах вливаемого препарата больше 2 грм в день благополучно купируется сам, после приема препарата.
Этот препарат скорее страховка, которая может и не понадобится. Мое имхо.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Печень он не прикрывает. Желчный только. Пить нужно 4 таблетки в день минимум. Я пыталась им в свое время растворить камешки в желчном, которые потом после операции рассыпались в руках. Пила год точно, но увы, чуда не случилось. Пила 8 таблеток в день, в надежде избежать операции. У нас к слову он тоже не дешевый. Это было еще до БЛ.
В инструкции к цефтриаксону пишут, что псевдохолестаз (в редких случаях если и происходит) при дозах вливаемого препарата больше 2 грм в день благополучно купируется сам, после приема препарата.
Этот препарат скорее страховка, которая может и не понадобится. Мое имхо.
ясненько. Мне сказали пить по 2 таблетки в день. 2* 250 мг
может и увеличу тогда до 4 х.
макс там написано можно до 8 в день
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
В инструкции к цефтриаксону пишут, что псевдохолестаз (в редких случаях если и происходит) при дозах вливаемого препарата больше 2 грм в день благополучно купируется сам, после приема препарата.
Этот псевдохолелитиаз я испытала лично - штука неприятная, я вам скажу. Хотя и капали роцефин, не дешевый цефтриаксон. Боли, тошнота, рвота, на УЗИ - «как будто снег идёт» по словам врача. Цефтриаксон выпал в осадок в виде солей в ЖП, такие типа иголочки получились. Точно бы не стала дожидаться, когда купируется самостоятельно. Я бы советовала всё же подстраховаться.
ясненько. Мне сказали пить по 2 таблетки в день. 2* 250 мг
может и увеличу тогда до 4 х.
Думаю, если пока нет явных проблем, то можно и не увеличивать, пить, как доктор назначил. Следите за своим самочувствием - если всё ок, то может быть и достаточно будет.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Конечно пропью так как собираюсь же после курса от Лайм доктора еще в гос госпиталь где обещали 14 дней макс Цефтриаксона 2 г в день. Итого Цефа должно быть 6 недель что конечно же мало после 8 лет тусовки с Лаймом. Но хоть что то ....

Сегодня еду на 5 ый сеанс к Лайм доктору а по пути в аптеку частного госпиталя забрать Гентамицин и Азитро.
Я так понимаю сегодня он Гентамицин добавляет а Метронидазол убирает.

Я читаю что Гентамицин прям реально может улучшить картину если там Бартонелла.
Были ли у кого жуткие побочки от Гентамицина,, 40 мг в день.?

в гос госпитале напугали что типа потеря коорлинации.
Я в 2000 году ставил уколы от пневмонии 10 дней и было норм.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Конечно пропью так как собираюсь же после курса от Лайм доктора еще в гос госпиталь где обещали 14 дней макс Цефтриаксона 2 г в день. Итого Цефа должно быть 6 недель что конечно же мало после 8 лет тусовки с Лаймом. Но хоть что то ....

Сегодня еду на 5 ый сеанс к Лайм доктору а по пути в аптеку частного госпиталя забрать Гентамицин и Азитро.
Я так понимаю сегодня он Гентамицин добавляет а Метронидазол убирает.

Я читаю что Гентамицин прям реально может улучшить картину если там Бартонелла.
Были ли у кого жуткие побочки от Гентамицина,, 40 мг в день.?

в гос госпитале напугали что типа потеря коорлинации.
Скорее потеря слуха.. 40мг/мл идет в 1 ампуле, в которой по моему 2 мл..
Возможно док возьмет 1 мл вам из ампулы..
Почему док выбрал этот препарат для бартоннелы, не знаю.
На форуме больше используют рифампицин.. Мозеани тоже за него пишет.. Он типа спец по бартоннеле ;)
 
Сверху Снизу