Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
так я думал бабочку поставят и все и будут лить....а тут получается целая чуть ли не операция
Да какая бабочка..Ее в развитых странах уже редко кто использует...Это морока, перекалывать кучу раз...
Детям сейчас подключички в хороших клиниках ставят..ничего страшного тут нет...
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
А чего вы так уверенны, что хелика у вас до купы нет?
У вас лечение грядет, которое не только хелика"цеплять" будет ;)))
Ну это я так, к слову...
в 2019 году при гастроскопии делали биопсию и хелика не было
но я взял направление от врача может завтра получится сделать дыхательный тест на Хелик перед антибиотикотерапией.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Если ограничиваться 2 неделями цефтриаксона, то, думаю, катетер можно и не ставить. Но м.б. официальный диагноз Вам не помешает?
Если есть возможность, я бы посоветовалась с Вашим лайм-врачом, как можно использовать эту ситуацию для Вашей пользы.
Может быть это и хороший сдвиг.
Я думаю диагноз уже и так есть и будет в документах от врача.
иммуноблоты там положительные и все такое...плюс всю историю путешествий спрашивали тоже.

Я конечно посоветуюсь с Лайм доктором.
Но проблема в том что у нас Война двух систем и гос доктора пишут на таких альтернативных и их лишают лицензий.
поэтому я вот не хочу из за гос доктора вообще остаться потом без Лайм доктора или доверие чтобы не потерять...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Может быть это и хороший сдвиг.
Я думаю диагноз уже и так есть и будет в документах от врача.
иммуноблоты там положительные и все такое...плюс всю историю путешествий спрашивали тоже.

Я конечно посоветуюсь с Лайм доктором.
Но проблема в том что у нас Война двух систем и гос доктора пишут на таких альтернативных и их лишают лицензий.
поэтому я вот не хочу из за гос доктора вообще остаться потом без Лайм доктора или доверие чтобы не потерять...
Ну так, а что вам стоит пройти лечение в гос клинике и потом продолжить у лайм доктора...Такая "война миров" не только у вас )))
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
сегодня Государственный госпиталь признал положительные тесты разных лабораторий и написал вот что

Hi
I’d like to get a few things underway. I would like to perform a Lumbar puncture to exclude central nervous system involvement of lyme disease – which I think is very unlikely but worth excluding. Sometimes this can present with just pain.

This involves inserting a needle into the back and draining about 10ml of CSF (brain fluid) for analysis. Ideally we would do this in the next few days – would you be available on Friday or Monday to come in for this?

Secondly, I’d like to arrange for a PICC line to be inserted for intravenous ceftriaxone. We would probably treat for 2 weeks. I will try to get this organised for the same day as the LP.
Would you be willing to proceed with this?

первое на счет спинномозговой жидкости - я не буду делать
второе там про Катетер к сердцу для введения антибиотика_ это что то новое не понимаю зачем?
страшно 1 час ставить катетер чтобы капать цефтриаксон в монотерапии 2 недели?
после 8 лет с бореллиозом.

Как то наверное будет недостаточно и рисков много что думаете
Ну найдут они с 15% вероятностью боррелию в СМЖ. А что тогда? Лечение будет принципиально отличаться от того лечения, которое будет проводиться без подтверждения повреждения ЦНС?
Вот живут в океане акулы. Нырнув туда, очень мал шанс, что акулу встретишь, но это не значит, что акулы там не живут. Так же и с СМЖ в плане боррелиоза. И мало кто из дохтуров это знает, хотя статей на этот счет понаписано куча..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
второе там про Катетер к сердцу для введения антибиотика_ это что то новое не понимаю зачем?
Центральный венозный катетер через периферическую вену до сердца для удобства введения препаратов,чтоб быстрее создать концентрацию в организме и поддерживать её.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Надеюсь они понимают что делают и уже лечили боррелиоз таким способом. Отчайные доктора там.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Надеюсь они понимают что делают и уже лечили боррелиоз таким способом. Отчайные доктора там.
думаю понимают...
я две недели назад написал письмо претензию о том что они не понимают тестирование иммуноблотами и пришлось самому названивать в лаборатории наводить справки ..позитивные тесты из Германии и этот злосчастный в Сиднее.
потом сделали другой и все приняли.
вот видимо после этого и засуетились.

Лайм они не лечили в этом госпитале. Это инфекционное отделение но опыта нет такого...все годы лайм тут не признавали и вот только только начал лед двигаться.
В общем если опыта нет у них и схем лечение то ...нужно идти к Лайм доктору и там уже лечиться.
Гос доктор мне на предыдущих приемах говорил что антибиотико терапия будет макс 21 день а в итоге хотят 2 недели всего то...
я думаю вряд ли что то они пропишут после ...
про тестирование ко инфекций таких как Бартонелла даже и не думают.
Не хочется им звонить в Мельбурн в Референц лабораторию и узнавать как и что и как кровь отправить туда)
мельбурн уже 4 недели в КОВИД локдауне.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не видел никогда пик-катетеров,посути это имплантант своего рода) читал про них. В России не используют такие технологии,по старинке только могут подключичный катетер поставить в реанимации и повезет если легкое не пробьют)
ну надеюсь вас вылечат,тем более подход серьезный))
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
не видел никогда пик-катетеров,посути это имплантант своего рода) читал про них. В России не используют такие технологии,по старинке только могут подключичный катетер поставить в реанимации и повезет если легкое не пробьют)
ну надеюсь вас вылечат,тем более подход серьезный))
Тут у них в каждой операционной X Ray стоит не будут же так просто делать. Смотрят на снимки как и что.
Страна богатая КТ МРТ и X ray куча.
сам работаю по злосчастному стечению обстоятельств в сфере здравоохранения и обслуживаю госпитали и этот тоже.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
и просьба небольшая Хеликобактером то не нужно мне тут тему засорять вы уж извините.
Я скоро начинаю лечение потом трудно будет другим следить что и как.
Хорошо, не буду "засорять".
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Вы попросите модератора перенести кусочки их тем в темы отдельных участников.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В России не используют такие технологии
конечно используют, в онкологии например. Катетеризация вен - цены на установку центрального венозного катетера (PICC- катетера) в Москве в «СМ-Клиника» Но в данном случае на 2 недели цефа ставить его не очень целесообразно.
У них там (США, Австралия, Канада) труд медперсонала стоит очень дорого, поэтому проще сделать один раз такую инвазивную процедуру (и можно кстати домой отправить с этим катетером ), чем каждый день присылать медсестру колоть вены или менять периферич.катетер с добавками гепарина. На 1 мес еще есть смысл ставить пик- катетер, на 2 нед..риски (грибковая инфекция, к примеру) превышают пользу (но больнице это выйдет дешевле , чем труд медсестры).
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пик катетер разновидность порт систем) гугл в помощь)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
конечно используют, в онкологии например. Катетеризация вен - цены на установку центрального венозного катетера (PICC- катетера) в Москве в «СМ-Клиника» Но в данном случае на 2 недели цефа ставить его не очень целесообразно.
У них там (США, Австралия, Канада) труд медперсонала стоит очень дорого, поэтому проще сделать один раз такую инвазивную процедуру (и можно кстати домой отправить с этим катетером ), чем каждый день присылать медсестру колоть вены или менять периферич.катетер с добавками гепарина. На 1 мес еще есть смысл ставить пик- катетер, на 2 нед..риски (грибковая инфекция, к примеру) превышают пользу (но больнице это выйдет дешевле , чем труд медсестры).
по омс ради лечения боррелиоза как и любого другой инфекции такого делать не будут,максимум что могут впендюрить подключичку если дела плохи,кривые руки такие бывают что пробивают легкое.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну так, а что вам стоит пройти лечение в гос клинике и потом продолжить у лайм доктора...Такая "война миров" не только у вас )))
Примерно это же имела в виду. Поговорить с лайм-доктором, возможно как-то согласовать схемы. Подставлять, конечно, никого не нужно. Да и официальному врачу об этом сообщать не обязательно. Там посмотреть по обстоятельствам.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Большое спасибо за мнения ребята! очень помогли.

Решил идти таким путем :
раз уж изначально планировал Лайм доктора на завтра то начинаю комплексное лечение у него.
Доктора из паблик госпиталя - системы официальном придержу на попозже.
Тем более я ему вчера написал - отказался от пункции и спросил по поводу каков же вся таки протоколл лечения при установке этого катетера,
и что значит цефтриаксон до 2 х недель и в каких дозах.
Литература пишет до 4 х недель цефтриаксона и я так же написал что моно терапия не очень то рекомендована в виду биофильмов и цист и тому подобное.

Посмотрим что ответят но пока не буду типа выписываться и от всего отказываться... гос госпиталь.
так что придется пока что заплатить 4800 Австрал долларов за 3 х недельный курс ВВ интиков три раза в неделю плюс добавки поддерживающие.
может продлим на дольше если хороший ответ.
на работе ущел на больничный и часть за свой счет так как нет уже такого кол- ва больничных. все время болел последний год

буду обновлять тему периодически
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Может быть это и хороший сдвиг.
Я думаю диагноз уже и так есть и будет в документах от врача.
иммуноблоты там положительные и все такое...плюс всю историю путешествий спрашивали тоже.

Я конечно посоветуюсь с Лайм доктором.
Но проблема в том что у нас Война двух систем и гос доктора пишут на таких альтернативных и их лишают лицензий.
поэтому я вот не хочу из за гос доктора вообще остаться потом без Лайм доктора или доверие чтобы не потерять...
Такая война не только у вас в Австралии, такая война везде по всему миру. В Германии есть один "профессор", главный в мед. системе, который убеждён, что Лайм лечится двумя неделями для всех - и в начальной стадии и в хронической. И не даёт нормально работать другим. Пока он, сорри, не сдохнет, так сказала моя лечащий врач и врач, который делал мне анализ на Боррелиоз, дело в напралении этой болезни с места не сдвинется. Я ответила Вам в личке.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
что значит цефтриаксон до 2 х недель и в каких дозах.
У вас будет пик-катетер и вы избежите скачков концентрации в крови,она будет постоянна.
дозы вполне вероятно будут подбирать исходя из веса,минимально допустимых концентраций при лечении боррелиоза,также учтут способ ввода.
 
Сверху Снизу