Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
удалили один большой полип и еще один мелкий.
Полип уже косвенно указывает на ограниченный хронический процесс,раз в три года теперь колоноскопию делать.
но поверьте простатит не вызывает таких симптомом как Лайм.
зря так думаете) он может истощать нервную систему из-за постоянных болей,а там уже не разберешься где и что болит. Надо смотреть в совокупности всё.

Лично моё мнение стоит ориентироваться
на количественные методы ифа,есть прирост IgM стоит задуматься еще и при наличии симптомов. IgG в данном случае будет только маркером перенесенного процесса.
Ещё раз повторю это моё личное мнение.
а общий анализ крови,биохимия есть у вас?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Шея болит . Если я вдруг еду на серфинг и плаваю два часа - потом три дня спина просто ад и шея!
А как себя чувствуете по ночам, есть ли утренняя скованность, боль в грудном отделе спины, шее? сдавали ли анализы для исключения аутоиммунного компонента? У ревматолога были?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
МРТт показывает правосторонний сакроелеит ранний
Болят уже не только колени но и спина шея.
Головные боли
Давление скачет
....
очень плохой сон
аппетит скачет очень
боль в правом предреберье в районе печени постоянная.
У меня все так же плюс еще некоторые симптомы
Начиналось все с хламидии, цитомегаловируса и токсоплазмы, а через пять лет анализы показывали уже ВЭБ, герпесы всех типов, боррелию, бартонеллу, токсокар, микоплазму, иерсиний.
Ревматолог считал, что у меня серонегадивный спондиллоартрит, обусловленный хламидийной инфекцией. Потом переквалифицировал в анкилозирующий, но HLA B27 - отрицательно, за 8 лет сильного анкилоза нет (стала просто менее гибкой и шея плохо поворачивается), поэтому болезнь Бехтерева сняли.
Боррелиоз положительно по иммуночипу в России, но немецкий элиспот выдал отрицательный результат. Некоторые инфекционисты считают, что белки боррелий часто дают перекрест с ВЭБ-ом.
Спасибо, что написали Вашу схему. Буду внимательно следить за Вашим лечением и держать кулачки за Вас.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня все так же плюс еще некоторые симптомы
Начиналось все с хламидии, цитомегаловируса и токсоплазмы, а через пять лет анализы показывали уже ВЭБ, герпесы всех типов, боррелию, бартонеллу, токсокар, микоплазму, иерсиний.
Ревматолог считал, что у меня серонегадивный спондиллоартрит, обусловленный хламидийной инфекцией. Потом переквалифицировал в анкилозирующий, но HLA B27 - отрицательно, за 8 лет сильного анкилоза нет (стала просто менее гибкой и шея плохо поворачивается), поэтому болезнь Бехтерева сняли.
Боррелиоз положительно по иммуночипу в России, но немецкий элиспот выдал отрицательный результат. Некоторые инфекционисты считают, что белки боррелий часто дают перекрест с ВЭБ-ом.
Спасибо, что написали Вашу схему. Буду внимательно следить за Вашим лечением и держать кулачки за Вас.
Светлана, скажите пожалуйста, Ваш сакроилеит визуализируется и по рентгену и по МРТ исследованию? У меня острая боль в крестце уже годами, боль, скованность, крестец "клинит", но рентген... чистый. Читала, что ББ при сроке в 4-5 лет уже будет видна и на рентгене. Планирую мрт в режиме STIR, так Ушакова советовала, может там что прояснится.
пс: HLA B27 - отрицательно тоже. Но это и не обязательный фактор для ББ.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, скажите пожалуйста, Ваш сакроилеит визуализируется и по рентгену и по МРТ исследованию? У меня острая боль в крестце уже годами, боль, скованность, крестец "клинит", но рентген... чистый. Читала, что ББ при сроке в 4-5 лет уже будет видна и на рентгене. Планирую мрт в режиме STIR, так Ушакова советовала, может там что прояснится.
пс: HLA B27 - отрицательно тоже. Но это и не обязательный фактор для ББ.
У меня визуализируется и там и там. Но у меня он с самого начала болезни. Но не все рентгенологи хорошо его видят, я попадала к таким пару раз, которые ничего не видят. Советую Вам 4 градскую или НИИ ревматологии на Каширке (если Вы в Москве). И там и там мне ставят 2 степень.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, скажите пожалуйста, Ваш сакроилеит визуализируется и по рентгену и по МРТ исследованию? У меня острая боль в крестце уже годами, боль, скованность, крестец "клинит", но рентген... чистый. Читала, что ББ при сроке в 4-5 лет уже будет видна и на рентгене. Планирую мрт в режиме STIR, так Ушакова советовала, может там что прояснится.
пс: HLA B27 - отрицательно тоже. Но это и не обязательный фактор для ББ.
Боль в кресце может быть и при ортопедических проблемах. У меня кстати на 0,5 см одна нога короче другой, визуально не видно, но на скелет и скрученность таза влияет. Но в моем случае не это боли дает конечно-же.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, скажите пожалуйста, Ваш сакроилеит визуализируется и по рентгену и по МРТ исследованию? У меня острая боль в крестце уже годами, боль, скованность, крестец "клинит", но рентген... чистый. Читала, что ББ при сроке в 4-5 лет уже будет видна и на рентгене. Планирую мрт в режиме STIR, так Ушакова советовала, может там что прояснится.
пс: HLA B27 - отрицательно тоже. Но это и не обязательный фактор для ББ.
Напомните, если не сложно, какие у Вас инфекции? Вы лечились а/б?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
(если Вы в Москве)
В Эстонии. Не исключаю "слепоту" радиолога.

Боль в кресце может быть и при ортопедических проблемах. У меня кстати на 0,5 см одна нога короче другой, визуально не видно, но на скелет и скрученность таза влияет. Но в моем случае не это боли дает конечно-же.
У меня ортопедические проблемы такие, что ни в сказке сказать - разрыв обеих вертлужных губ (это аналог мениска, только не в колене, а в бедре) с юности в тазобедренных суставах, больше слева - там вообще в клочья. Я сама подозревала, что разорванные ТС могут давать острую боль в крестец.

пс: разрыв вертлужных губ следствия увлечения восточными единоборствами в юности.
 
Последнее редактирование:

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Напомните, если не сложно, какие у Вас инфекции? Вы лечились а/б?
Куча непонятных igM и на бор и на вэб одновременно. В Армине бор 2+(ни то, ни сё) Еще и ANA позитивно, при общей негативной панели на аутоимунные. Лечение АБ мимо прошло, только на миноциклине было частичное улучшение крестца, но как выяснилось, мино - противовоспалительный и эффект мог быть именно противовоспалительного характера на крестец. 4 месяца аб в общей сложности.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
В Эстонии. Не исключаю "слепоту" радиолога.


У меня ортопедические проблемы такие, что ни в сказке сказать - разрыв обеих вертлужных губ (это аналог мениска, только не в колене, а в бедре) с юности в тазобедренных суставах, больше слева - там вообще в клочья. Я сама подозревала, что разорванные ТС могут давать острую боль в крестец.
Мне кажется, что боль давать могут. Можно попытаться направить снимки КПС в Москву в НИИ ревматологии. Нужно с ними списаться. Сфотографировать и направить. Чтобы сакроилеит уже исключить полностью.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Куча непонятных igM и на бор и на вэб. Еще и ANA позитивно, при общей негативной панели на аутоимунные. Лечение АБ мимо прошло, только на миноциклине было частичное улучшение крестца, но как выяснилось, мино - противовоспалительный и эффект мог быть именно на воспаление в крестце. 4 месяца аб в общей сложности.
У меня ANA отриц., но зато АНФ на HEp-2 обнаружены, 1:80. Их сдают в связке с ANA. Может Вам сдать их?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Куча непонятных igM и на бор и на вэб одновременно. В Армине бор 2+(ни то, ни сё) Еще и ANA позитивно, при общей негативной панели на аутоимунные. Лечение АБ мимо прошло, только на миноциклине было частичное улучшение крестца, но как выяснилось, мино - противовоспалительный и эффект мог быть именно противовоспалительного характера на крестец. 4 месяца аб в общей сложности.
У меня в Армине бор отриц, в иммуночипе в Москве положит. Я уже запуталась в этих инфекциях)) Скажите, вы пили а/б моно или в комплексе? Кто назначал их? Вы к Ушаковой ездили?
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Полип уже косвенно указывает на ограниченный хронический процесс,раз в три года теперь колоноскопию делать.
зря так думаете) он может истощать нервную систему из-за постоянных болей,а там уже не разберешься где и что болит. Надо смотреть в совокупности всё.

Лично моё мнение стоит ориентироваться
на количественные методы ифа,есть прирост IgM стоит задуматься еще и при наличии симптомов. IgG в данном случае будет только маркером перенесенного процесса.
Ещё раз повторю это моё личное мнение.
а общий анализ крови,биохимия есть у вас?
общий анализ крови окей.
биохимия сдавал много раз и недавно тоже.
У меня бореллия и IgM и IgG на тестах .
поэтому врач классической системы не верит что это бореллия а говорит о перекрестном Эпштейне Барра и поэтому результат.\

да буду колоноскопии делать
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Интересная дискуссия на счет суставов
у меня такая же история с геном HLA b 27 отрицательно. И у меня тоже одна нога теперь чуть короче другой - все мануальщики говорят об этом.

И вроде под Реактивный артрит не совсем подпадаю. но таки поставили и лечили безуспешно сульфазалазином.

Мне от суставов очень помагает Цефтриаесон. Наверное тоже мобщный противовоспалительный препарат.

Я изучил подробно статьи и прям бумаги производителей Вестерн БЛоттов на Борелии
и так же первичный тестов скрининга.
там очень небольшой процент ложно позитивных Эпштейн Барра на основе реальных испытаний Валидации
Евроиммюн блот 96% специфичность дает.

Есть у нас в Австралии иммуноблот который 33% чувствителен только зато дает 99% специфичность.
они специально такой тут адаптировали чтобы никого Лайм не видеть - 33% это малая чувствительность. очень

У иммунолога был никакого аутоимунного процесса не найдено.
но они в Австралии не тестируют CD 57 считают неинформативно этот критерий.
Здесь вообще все по своему. Докторюг этих не пробить ничем.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
А как себя чувствуете по ночам, есть ли утренняя скованность, боль в грудном отделе спины, шее? сдавали ли анализы для исключения аутоиммунного компонента? У ревматолога были?
сплю плохо очень, Валиум частенько принимаю. Не высыпаюсь толком.
ложусь в 10 вечера просыпаюсь в 7 утра не выспался как будто после похмелья.

собираюсь второй раз к другому ревматологу еще а то там ранний сакроелеит вроде пишут но потом оправдываются что его не в разговоре. Делают как им удобнее чтобы не лечить и не заморачиваться
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
У меня ANA отриц., но зато АНФ на HEp-2 обнаружены, 1:80. Их сдают в связке с ANA. Может Вам сдать их?
Нет смысла сдавать "аналог ANA", если ANA уже позитивно. Здесь, к тому же еще и нету этого HEp-2 анализа. По одному только позитивному ANA или HEp-2 ревматолог не имeет возможности поставить диагноз (даже если суставы болят), тк этот ANA позитивен у части популяции и появляется с возрастом у 40% популяции.
У меня в Армине бор отриц, в иммуночипе в Москве положит. Я уже запуталась в этих инфекциях)) Скажите, вы пили а/б моно или в комплексе? Кто назначал их? Вы к Ушаковой ездили?
Ушакова поставила мне диагноз не видя меня в глаза. А аб пила через назначения Бернацкого из Польшы, миксовала тини, зиннат, мино. Больше лечиться не вижу смысла. Меня больше пугают нейтрофилы 0,6 на фоне АБ в разгар короновирусной инфекции, чем Бор/не Бор, а хз что.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Интересная дискуссия на счет суставов
у меня такая же история с геном HLA b 27 отрицательно. И у меня тоже одна нога теперь чуть короче другой - все мануальщики говорят об этом.

И вроде под Реактивный артрит не совсем подпадаю. но таки поставили и лечили безуспешно сульфазалазином.

Мне от суставов очень помагает Цефтриаесон. Наверное тоже мобщный противовоспалительный препарат.

Я изучил подробно статьи и прям бумаги производителей Вестерн БЛоттов на Борелии
и так же первичный тестов скрининга.
там очень небольшой процент ложно позитивных Эпштейн Барра на основе реальных испытаний Валидации
Евроиммюн блот 96% специфичность дает.

Есть у нас в Австралии иммуноблот который 33% чувствителен только зато дает 99% специфичность.
они специально такой тут адаптировали чтобы никого Лайм не видеть - 33% это малая чувствительность. очень

У иммунолога был никакого аутоимунного процесса не найдено.
но они в Австралии не тестируют CD 57 считают неинформативно этот критерий.
Здесь вообще все по своему. Докторюг этих не пробить ничем.
Может Вам параллельно с аб лечением почитать статьи о дисфункции крестцово-подвздошного сочленения и копать в сторону этого варианта параллельно?
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Я изучил подробно статьи и прям бумаги производителей Вестерн БЛоттов на Борелии
и так же первичный тестов скрининга.
там очень небольшой процент ложно позитивных Эпштейн Барра
Ни один производитель никогда не напишет ничего негативного про своё детище. И то, что система через раз попадает в не те ворота, и что практически у всего мира по тестам боррелиоз.

но они в Австралии не тестируют CD 57 считают неинформативно этот критерий.
Весь мир плевал на CD 57. "У нас в России, у нас в Эстонии, у нас в Австралии" - это паттерн уже.
Сами всё сдаем, и сами всё находим.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Интересная дискуссия на счет суставов
у меня такая же история с геном HLA b 27 отрицательно. И у меня тоже одна нога теперь чуть короче другой - все мануальщики говорят об этом.

И вроде под Реактивный артрит не совсем подпадаю. но таки поставили и лечили безуспешно сульфазалазином.

Мне от суставов очень помагает Цефтриаесон. Наверное тоже мобщный противовоспалительный препарат.

Я изучил подробно статьи и прям бумаги производителей Вестерн БЛоттов на Борелии
и так же первичный тестов скрининга.
там очень небольшой процент ложно позитивных Эпштейн Барра на основе реальных испытаний Валидации
Евроиммюн блот 96% специфичность дает.

Есть у нас в Австралии иммуноблот который 33% чувствителен только зато дает 99% специфичность.
они специально такой тут адаптировали чтобы никого Лайм не видеть - 33% это малая чувствительность. очень

У иммунолога был никакого аутоимунного процесса не найдено.
но они в Австралии не тестируют CD 57 считают неинформативно этот критерий.
Здесь вообще все по своему. Докторюг этих не пробить ничем.
Мне сульфасалазин тоже не помог, а Цефтриаксоном еще не лечилась. В качестве скрининга аутоиммунного процесса обычно назначают ANA, ANCA, АНФ к HEp-2, ну и т.п. CD-57 это немного другое.
Докторюг нигде особо не пробить))
У меня точно ВЭБ не ложнопозитивный, поскольку прослеживается увеличение титров IgG в геометрической прогрессии. Но думаю активизация ВЭБ не причина, а следствие. Причина мне все же видется в бактериальной инфекции. Мне назначили кларитромицин 1 месяц и Левофлоксацин 1 месяц, затем в планах был Цефтриаксон. Но я не могу начать лечения, у меня какой-то кошмар творится с желудком уже год. У Вас с этим все ок?
 
Последнее редактирование:

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
сплю плохо очень, Валиум частенько принимаю. Не высыпаюсь толком.
ложусь в 10 вечера просыпаюсь в 7 утра не выспался как будто после похмелья.

собираюсь второй раз к другому ревматологу еще а то там ранний сакроелеит вроде пишут но потом оправдываются что его не в разговоре. Делают как им удобнее чтобы не лечить и не заморачиваться
Ну с 10 до 7 это не так уж плохо)), я ложусь в 11, просыпаюсь раза три за ночь. Просыпаюсь всегда почему-то с трясучкой в руках и ногах, а иногда во всем теле. И после 4 уже мне трудно уснуть.
Думаю, что сакроилеит в Вашем и моем случае все-таки следствие инфекции. Поскольку у меня одна нога короче всю жизнь и ничего не болело, а сакроилеит к меня появился только после 40 лет.
 
Сверху Снизу