Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Ого сколько комментариев спасибо большое ребята! отвечу и распишу подробности только что от ILADS доктора с побережья - на след неделе начинаю капельницы три раза в неделю антибиотики цефтриаксон азитромицин метронидазол.
Плюс поддерживащие вещи, программа будет на след неделе.
так же доктор заикался о Гентамицине В/В от Бабесий
Распишите пожалуйста подробно все что Вам назначили. Для многих и для меня это интересно.
Про гентамицин от бабезий слышу впервые. Не путаете с клиндамицином? Да и на основании чего доктор думает что они у Вас есть?
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Распишите пожалуйста подробно все что Вам назначили. Для многих и для меня это интересно.
Про гентамицин от бабезий слышу впервые. Не путаете с клиндамицином? Теоретически действовать может. Да и на основании чего доктор думает что они у Вас есть?
Обязательно выложу все свои анализы . И постараюсь программу лечения на след неделе в пятницу она у меня будет.
сегодня видел только ее в процессе разработки.
я читал что Гентамицин активен против Бабесии.
Она вышла на анализах из BCA Lab Augsburg
здесь в Австралии Бабесию не подтвердили по моем уделали ПЦР,
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Я думаю если финансы позволяют оплачивать доктора, идите этим путем.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Я думаю если финансы позволяют оплачивать доктора, идите этим путем.
Не скажу конечно что прям вообще нет проблем с деньгами...но пока работаю это нормально.
а вот если вдруг ...неспособность работы то тут вопрос встает. Страховки от нетрудоспособности? есть у меня и на огромные суммы но очень маловероятно что они примут во внимание результаты тестов и найдут доктора который напишет что это психологическое а не инфекционное. Так делают в западных странах к сожалению
И еще приятно что из за Ковид кризиса Я могу вытащить из пенсионного фонда тут большую сумму денег что уже частично и сделал..
думаю что если не лечиться то пенсионные деньги возможно и не понадобятся. Печально звучит.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Обязательно выложу все свои анализы . И постараюсь программу лечения на след неделе в пятницу она у меня будет.
сегодня видел только ее в процессе разработки.
я читал что Гентамицин активен против Бабесии.
Она вышла на анализах из BCA Lab Augsburg
здесь в Австралии Бабесию не подтвердили по моем уделали ПЦР,
С бабезиями я долго пытался разобраться, тоже слабо-положительно было у немцев. Но подтвердить достоверно я никак не смог. ПЦР всегда только на определенные виды или группу. С мазками тоже не все однозначно, нужна очень хорошая квалификация специалиста. Пока оставил этот вопрос.
Обычно терапия двумя препаратами идет. Доктора спрашивайте максимально подробно в том числе и относительно них.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
так что по поводу простатита. Урогенитальные инфекции могут вызывать артропатии. Можно и на млн € сдавать на разные инфекции,а по итогу ответ будет на поверхности,тем более у вас уже он лечен и видимо плохо,раз пришлось два курса проходить. Чем лечили хоть расскажите,и какую бактерии пытались глушить,какие анализы сдавали.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
так что по поводу простатита. Урогенитальные инфекции могут вызывать артропатии. Можно и на млн € сдавать на разные инфекции,а по итогу ответ будет на поверхности,тем более у вас уже он лечен и видимо плохо,раз пришлось два курса проходить. Чем лечили хоть расскажите,и какую бактерии пытались глушить,какие анализы сдавали.
Да очень хороший вопрос.
не знаю можно ли тут ссылку на мою тему с другого форума?
попробую вставить если что модераторы удалят?
там вкратце описаны страдания в урологии.

Ну и можно сказать что укус клеща и обнаружение клеща было примерно плюс минус один год от заражение Хламидиозом.
Изначально считал что это Рейтер. И лечил хронический хлам. Самое радикальное - эндолимфатический метод с ограниченым кол-вом антибиотиков. Основые препараты против Хлама пил наверное курсов 5 .
в общем вопрос открыт получается? ведь есть люди у кого положительный иммуноблот на Бореллию но симптомов нет. Так и написано в научных статьях что antibodies can cross react to Epstein Barr virus.
Вирус Эпштейна Барра конечно у меня был IgG positive


 
Последнее редактирование:

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
А по урологии австралийские доктора что говорят? Чем и как лечили?
Урологию и мои проблемы с болями в простате и жжениями в Австралии полностью игнорили с 2014 по 2019 год.
на симптомы говорили - что с головой не в порядке и что простатита быть не может в таком возрасте и что выгляжу я очень уж хорошо для больного. Так в письмах и написано. Лечился в Томске наездами и самолечениям по разным схемам 3 недели макс. Один раз только в Австралии хламидия в 2016 году вышла на Low Positive
тут нет разнообразности тестов на всякие белик теплового шока и т.п. Сдесь делали всего по моему ПЦР и все. даже IgG не делают на хлам так как не видят в этом диагностического смысла.

в 2019 году сильно было невмоготу с урологией - атаковал доктора в Австралии своим напором . Заставили сделать МРТ за свои деньги и оно показало сигнал и признаки простатита. Тут же высеяли из сока простаты палочку E coli и пролечили тремя разными антибиотиками в течение 2 х месяцев. Легче стало чуть чуть меньше. Нитрофурантоин и еще какой то был супер старый антибиотик Фосфомицин - по чувствительности смотрели .
с Соком простаты фиаско тут - они не делают это! пришлось самому с помощью терапевтической палки вытягивать этот сок и идти взмаливать доктора чтобы тот принял этот стерильный контейнер на extended culture
высеялась в итоге палочка эта но они потом еще сказали мол может быть неправильный был sample
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Вот все имеющиеся анализы на Бореллию и ко инфекции

в Шапке темы обновить не смог

я скажу так что есть разные тесты на Лайм и разных производителей. У каждого теста есть чувствительность и специфичность.
там есть у меня Trinity Biotech который одна Референс Лаборатория в Австралии протестировала и выявила 33% чувствительность есть статья прикрепил ниже.

Investigation of the performance of serological assays used for Lyme disease testing in Australia
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-05-29 at 7.08.11 pm.png
    Screen Shot 2020-05-29 at 7.08.11 pm.png
    1,2 MB · Просмотры: 48
  • Screen Shot 2020-06-05 at 3.53.28 pm.png
    Screen Shot 2020-06-05 at 3.53.28 pm.png
    239,4 KB · Просмотры: 49
  • Screen Shot 2020-06-15 at 9.02.17 pm.png
    Screen Shot 2020-06-15 at 9.02.17 pm.png
    2,2 MB · Просмотры: 44
  • Screen Shot 2020-08-05 at 11.20.29 pm.png
    Screen Shot 2020-08-05 at 11.20.29 pm.png
    283,7 KB · Просмотры: 40
  • Screen Shot 2020-08-05 at 11.20.43 pm.png
    Screen Shot 2020-08-05 at 11.20.43 pm.png
    363,7 KB · Просмотры: 36
  • Screen Shot 2020-08-05 at 11.22.13 pm.png
    Screen Shot 2020-08-05 at 11.22.13 pm.png
    297 KB · Просмотры: 31
  • Screen Shot 2020-08-05 at 11.22.33 pm.png
    Screen Shot 2020-08-05 at 11.22.33 pm.png
    339 KB · Просмотры: 38
  • Investigation of the performance of serological assays used for Lyme disease testing in Austra...pdf
    511,5 KB · Просмотры: 4

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
По Вашим симптомам - у Вас классика Боррелиоза + Ко-инфекций. Незамедлительно требуется лечение, так симптоматика будет только ухудшаться и стремительными темпами. Что касается пункции приведу свой пример - На сегодняшний день я болею 14 лет. Четыре года назад, когда болезнь расцвела всеми своими красками, на тот момент я жила в США, а до этого около 10 лет были всякие симптомы, не слишком сильно выраженные, видимо, имунная система эту заразу как-то сдерживала, естественно, всевозможные обследования в Германии не дали никакого результата, это и понятно, так как болезнь давно перешла в хроническау стадию. Назначение в итоге было таким - пейте Ибупрофен. Пила, а время шло и твари делали своё дело. Так вот в Штатах после долгих обследований крови, всяких МРТ и всяких физио-терапий и лечебных гимнастик, что, конечно, при Боррелиозе, как мёртвому припарки, которые не дали абсолютно никакого результата плюс только зря потерянное время, направили меня на пункцию. Было очень страшно, но в итоге - не так страшен чёрт, как его малюют. Запастись обезболивающим, так как после процедуры будет противно болеть голова. Результат, конечно, оказался отрицательным. Я к чему? - в хронической запущенной стадии этот тест тоже может оказаться безрезультативным. Но считаю, чтобы убедиться - всё же надо его сделать. А вдруг! Не бегайте по всяким врачам, здесь нужен специалист по этой болезни. Никакой другой врач Вам не назначит правильное лечение. Только СПЕЦИАЛИСТ.
Спасибо большое за расширенный комментарий!
у меня аналогично все = доктора обычной практики говорят пейте Ибупрофен и все будет хорошо.
И антидепрессантов можем дать хороших и жизнь зацветет мол новыми красками но я что то не верю в такое...

процедуру эту решил не делать - зачем лишний раз рисковать и что мне даст три недели в госпитале стандартное лечение моего 8 летнего бореллиоза? думаю ничего
наладил отношения с альтернативным доктором теперь уже буду идти по этому пути.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Скорее всего из-за ограниченности медицины и отсутствия необходимых методов диагностики простатит вас сводит с ума. Нужно секрет простаты что брал уролог,но никак не вы. Соскоб из уретры и посев мочи на флору. Ну учитывая боли в яичках,то вполне вероятно там уже осложнения пошли,смотреть нужно доплером кровоснабжение.
Одними антибиотиками простатит не вылечить,свечи обязательны и противоотечные-противофиброзные препараты.
Ищите спеца кто могёт такое лечить,чтоб лечение расписал по минутам,вплоть до диеты.
Судя по вашей ссылке у вас там в прошлом букет и иммунитет ниже плинтуса.
да и при рейтере есть коньюктивит,так что это не рейтер,скорее реактивная артропатия. Надо ифа с титрами смотреть кто вас грызет,если вычислите то вам светят аб минумум на 30 дней. Если возбудителя будет тяжело вычислить то назначают аб доксициклин или фторхинолоны(таваник или ципрофлоксацин)
 
Последнее редактирование:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Может то что я сейчас напишу совсем не по теме, но вот у многих больных женского пола часто наблюдаются жжения в уретре, интерстициальные циститы, и ничего не высевается. Иногда микоплазму или уреаплазму находят . На форумах по боррелиозу и ко-инфекциям считается, что такую картину по симптомам в мочепооловой системе ещё может давать бартонелла.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Собственно бартонеллез как раз фторхинолонами и лечат часто.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Ну смотрите, терапия которую назначил, цепляет обширный спект бактерий. Тобишь зецепит по любому и мочеполовую систему. Наблюдайте за собой. Азитро вв переносится тяжеловато, по моему Слава его делал, где то описывал..
А иммунка может быть и из за лайма просаженна. А ну как, сколько нелеченных укусов..
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Спасибо большое за расширенный комментарий!
у меня аналогично все = доктора обычной практики говорят пейте Ибупрофен и все будет хорошо.
И антидепрессантов можем дать хороших и жизнь зацветет мол новыми красками но я что то не верю в такое...

процедуру эту решил не делать - зачем лишний раз рисковать и что мне даст три недели в госпитале стандартное лечение моего 8 летнего бореллиоза? думаю ничего
наладил отношения с альтернативным доктором теперь уже буду идти по этому пути.
Привет! Правильно делаете, что не верите. На антидепресантах не зацветёт. Доктора ещё те! Пока серьёзно не зацепит - думаешь они всё могут. А вот как оно получается и причём независимо то ли это Штаты, то ли Германия, то ли Швейцария и т.д. - везде подход к этой болезни одинаковый, не могут они и не хотят, а некоторые ещё умудряются типо крутить пальцем у виска и списывать всё на психосоматику. И всё потому, ЧТО всевозможные анализы в хронической стадии ничего не показывают. Вы идёте с какой-то проблемой к врачу, он делает стандартное обследование, направляет на МРТ, понятно что ничего не обнаруживает и отправляет на "...", или спихивает к другому, и так до бесконечности - игра в пинк-понг. Поэтому только СПЕЦИАЛИСТ. Хочу Вас предупредить на счёт лечения. Оно в Вашем случае, как и в моём, будет очень долгим и мучительным. Месяцем или двумя здесь уже не отделаться. Первая моя попытка в Штатах - был Цефтриаксон шесть недель внутривенно через проведённый катетер, симптомы ушли и я думала, что я здорова. Но не тут то было. Через три месяца всё вернулось, добавились новые и вся симптоматика ещё более усилилась. Не долечили, причём моно-терапия в глубокой хронике может привести к летальному исходу или к инвалидности, и нелечение - так же. Цефтриаксон в Штатах мне назначил обычный инфекционист, к которому меня спихнул врач, обследовавший меня пол года и спихнул, потому что пункция оказалась отрицательной. Побоялся назначать антибиотики, сказал, что столкнулся с таким случаем впервые, хотя чего уж в своей практике не повидал. Инфекционист, изучив мою историю и все мои обследования и опираясь на них, и мою симптоматику незамедлительно отправил меня в больницу, где мне проложили катетер, на след. день на дом пришла мед.сестра - принесла всё что нужно, включая колбы с АБ, всё показала и объяснила как и что надо делать, и все эти шесть недель я была под медицинским присмотром. Сервис в Штатах, конечно, на уровне, но жутко дорого. И в итоге - всё коту под хвост. Потому что у обычного инфекциониста знаний для этой болезни НЕДОСТАТОЧНО. А тут уже надо бить наверняка и так долго, пока не наступит ремиссия. А это полное исчезновение симптомов. И ремиссия не говорит о том, что человек здоров. Глубокая хронь к сожалению неизлечима. Лечение может длиться до трёх лет, у каждого индивидуально, так как у каждого болезнь протекает тоже индивидуально и тут сможет помочь только, ещё раз подчеркну, грамотный СПЕЦИАЛИСТ. Я Вас не пугаю, я хочу, чтобы Вы осознали всю серьёзность этой болезни и настроились на долгое лечение. К примеру, боррелий не убить пока не убьёшь Бартонелу или другой букет ко-инфекций, поэтому схемы АБ должны меняться. Каждый антибиотик выполняет свою миссию - один открывает клетки, где эти твари обосновываются, создают биоплёнки прячась в них, на которые не все АБ действуют, чтобы их открыть, другой антибиотик их убивает и т.п. Я нахожусь сейчас на 12 месяце приёма АБ. Каждые пять недель схемы АБ меняются. В одну схему входит Артемизин и два различных антибиотика( приём два раза в день). Ещё три схемы и моя врач переведёт меня на Дусильфирам ( это средство, которым лечат алкоголиков ), но оно оказалось более эффективным, чем АБ и многие из малого числа специалистов в мире уже используют его. Потом важен приём витаминов - В12, группы В6, Д3 с К2, Магнезиум, Цинк, Селен, первые три обязательно. Остальные, если анализ крови установит их недостаток. Они важны для поддержки имунной системы. Если будут вопросы - обращайтесь. Все нюансы и мелочи в один раз не описать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
да и ещё,от большого количества аб мог развиться проктит у него тоже в симптомах боли в промежности. Страдает общее состояние и могут боли в коленях. Диагноз исключения.
При хронической тазовой боли как при простатите может страдать жкт,вызывая спазм кишечника нарушая его работу.
Так что вам надо по нормальному обследоваться,а потом уже думать по поводу боррелиоза. Если начнете лечиться от боррелиоза то просто можете всё усугубить. Лучше пить одну таблетку от 20 болезней,чем 20 таблеток от одной.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
да и ещё,от большого количества аб мог развиться проктит у него тоже в симптомах боли в промежности. Страдает общее состояние и могут боли в коленях. Диагноз исключения.
При хронической тазовой боли как при простатите может страдать жкт,вызывая спазм кишечника нарушая его работу.
Так что вам надо по нормальному обследоваться,а потом уже думать по поводу боррелиоза. Если начнете лечиться от боррелиоза то просто можете всё усугубить. Лучше пить одну таблетку от 20 болезней,чем 20 таблеток от одной.
Спасибо большое за другой взгляд на мою ситуацию. О проктите гугли поэтому в прошлом году в марте 2019 сделал Колоноскопию чтобы исключить проктит и так же Болезнь крона или воспаление кишечника. Попросил доктора еще вдобавок сделать Гастроскопию раз уже идет анестезия.
Результат- кишеченик в норме. удалили один большой полип и еще один мелкий.
у каких только докторов я не был...

но поверьте простатит не вызывает таких симптомом как Лайм. Отсутствие энергии и прочее прочее...
посев мочи тут делал раз 20! запрашивал даже Extended culture . высеивалась только палочка E. Coli
инфекции тоже все всегда отрицательны...
я по своему многолетнему опыту чувствую про проблема не в простатите а проблема в низком иммунитете...чуть что и капец начинает все вылазить.
Это доказано при моему Эндолифатическом лечениее после которого простатит ушел на пол года и энергии было хоть отбавляй.
Но там ограниченные антибиотики. НЕ буду рекламировать этого врача так как многие не доверяют ему.

намерен все же на основании полученных анализов приступить к долгому и продолжительному лечению Бореллий и ко инфекций.
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Привет! Правильно делаете, что не верите. На антидепресантах не зацветёт. Доктора ещё те! Пока серьёзно не зацепит - думаешь они всё могут. А вот как оно получается и причём независимо то ли это Штаты, то ли Германия, то ли Швейцария и т.д. - везде подход к этой болезни одинаковый, не могут они и не хотят, а некоторые ещё умудряются типо крутить пальцем у виска и списывать всё на психосоматику. И всё потому, ЧТО всевозможные анализы в хронической стадии ничего не показывают. Вы идёте с какой-то проблемой к врачу, он делает стандартное обследование, направляет на МРТ, понятно что ничего не обнаруживает и отправляет на "...", или спихивает к другому, и так до бесконечности - игра в пинк-понг. Поэтому только СПЕЦИАЛИСТ. Хочу Вас предупредить на счёт лечения. Оно в Вашем случае, как и в моём, будет очень долгим и мучительным. Месяцем или двумя здесь уже не отделаться. Первая моя попытка в Штатах - был Цефтриаксон шесть недель внутривенно через проведённый катетер, симптомы ушли и я думала, что я здорова. Но не тут то было. Через три месяца всё вернулось, добавились новые и вся симптоматика ещё более усилилась. Не долечили, причём моно-терапия в глубокой хронике может привести к летальному исходу или к инвалидности, и нелечение - так же. Цефтриаксон в Штатах мне назначил обычный инфекционист, к которому меня спихнул врач, обследовавший меня пол года и спихнул, потому что пункция оказалась отрицательной. Побоялся назначать антибиотики, сказал, что столкнулся с таким случаем впервые, хотя чего уж в своей практике не повидал. Инфекционист, изучив мою историю и все мои обследования и опираясь на них, и мою симптоматику незамедлительно отправил меня в больницу, где мне проложили катетер, на след. день на дом пришла мед.сестра - принесла всё что нужно, включая колбы с АБ, всё показала и объяснила как и что надо делать, и все эти шесть недель я была под медицинским присмотром. Сервис в Штатах, конечно, на уровне, но жутко дорого. И в итоге - всё коту под хвост. Потому что у обычного инфекциониста знаний для этой болезни НЕДОСТАТОЧНО. А тут уже надо бить наверняка и так долго, пока не наступит ремиссия. А это полное исчезновение симптомов. И ремиссия не говорит о том, что человек здоров. Глубокая хронь к сожалению неизлечима. Лечение может длиться до трёх лет, у каждого индивидуально, так как у каждого болезнь протекает тоже индивидуально и тут сможет помочь только, ещё раз подчеркну, грамотный СПЕЦИАЛИСТ. Я Вас не пугаю, я хочу, чтобы Вы осознали всю серьёзность этой болезни и настроились на долгое лечение. К примеру, боррелий не убить пока не убьёшь Бартонелу или другой букет ко-инфекций, поэтому схемы АБ должны меняться. Каждый антибиотик выполняет свою миссию - один открывает клетки, где эти твари обосновываются, создают биоплёнки прячась в них, на которые не все АБ действуют, чтобы их открыть, другой антибиотик их убивает и т.п. Я нахожусь сейчас на 12 месяце приёма АБ. Каждые пять недель схемы АБ меняются. В одну схему входит Артемизин и два различных антибиотика( приём два раза в день). Ещё три схемы и моя врач переведёт меня на Дусильфирам ( это средство, которым лечат алкоголиков ), но оно оказалось более эффективным, чем АБ и многие из малого числа специалистов в мире уже используют его. Потом важен приём витаминов - В12, группы В6, Д3 с К2, Магнезиум, Цинк, Селен, первые три обязательно. Остальные, если анализ крови установит их недостаток. Они важны для поддержки имунной системы. Если будут вопросы - обращайтесь. Все нюансы и мелочи в один раз не описать.
очень хорошо что вы есть и Ваш опыт бесценен!
очень представляю что вы чувствуете и каково это болеть Лаймом.
Только что говорил с мамой она против того чтобы долго лечиться мол надо сохранять работу всеми силами.
Но я еле еле работаю...с огромным трудом. Память плохая стала даже речь меняется и голос. Да компания хорошая и огромная но думаю что держать не будут больного.... в общем работа думаю это не самый первый приоритет.
да мне уже прописал врач кучу всяческих добавок, надо отсканировать и выложить я думаю их можно найти в интернете.
Согласен что нужен врач хороший и похоже мне очень повезло с ним...
у меня еще прием в госпитале скоро но на процедуру иглу в позвоночник я не согласен соответственно антибиотиков не дадут!

я готовлю собираю документы попробую доказать врачебную халатность. Тут это может прокатить так как законы сильны и действуют.
Буду на связи и обязательно спрашивать если что....
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Относительно простатита не забывайте постоянно делать простые упражнения и гимнастику, которую в этих случаях рекомендуют. Это правда очень важно и помогает нормализовать кровообращение. Бегать Вы не сможете сейчас, а стараться ходить больше думаю можете и гимнастику дома делайте. Важно ещё чтобы желудок работал хорошо, не было запоров, стул должен быть регулярный. Это сильно влияет. Думаю вы все это уже читали и знаете. На мой взгляд у вас две проблемы уже конечно связанные друг с другом и распутывать одновременно. Если чистый простатит был бы без лайма, то там одними аб было бы сложно тоже восстановить. Нужно обязательно вести другой образ жизни, много движения, бег, ходьба, не сидеть целый день за компом в офисе.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу