Сибирь - Австралия, укусы клеща и 8 лет страданий

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Всем привет из далекой Австралии.
Постараюсь коротко.

Главная цель темы - опросить о таком диагностическом методе как пункция спинномозговой жидкости и нейро боррелиоз?
скоро иду к врачу и есть подозрение что принудят делать эту процедуру - Почему? коротко ниже. Иначе диагноз не поставят.

В Общем друзья я из Томской области, в детстве клещи кусали раз 5-6
в 2012 году снял клеща в начале года в Сибири а потом еще в Австралии г. Сидней в августе.
клещ оказался по окраске один в один как в Сибири. Клещ не присасывался а всего лишь ползал по ноге ну и утром я его обнаружил так как почувствовал укус.
Вида не придал, в Австралии я учился было много дел очень и иммиграция большой стресс. В то же время страдал от ЗПП инфекций микоплазма и до этого только что закончил лечение антибиотиками.

после 2 недель от снятия клеща упал на 3 недели с температурой и гриппом.
Но какой то он был необычный я подумал наверное азиатов много и другой штамм гриппа.
2 неделе провалялся, стали болеть колени причем не от нагрузки а просто так спонтанно как будто кто то кнопку нажимает.
Сходил по докторам сделали X Ray все в порядке колени типа тут у всех болят из за спорта.
Сходил к русскому доктору и тоже направление на физиотерапию.

Сразу скажу что Бореллиоз в Австралии не признается и диагностировать и лечить его тут вообще отказываются.
В общем главное у меня было с коленями.
Потом простатит начал жутко беспокоить потом усталость и так я до 2015 года - назначил ревматолог Сульфазалазин.
Помогло немного и стало потом хуже от побочек.
Лечился в России от простатита несколько раз курсами. Сдавал на Бореллию пару раз все было отрицательно.
К инфекционисту не ходил в России.

Диета без глютена - выпечку и мучное с глютеновой мукой жуткая реакция.
жаловался по докторам и в 2018 ом только наконец то в Австралии попал к доктору.
Он не придал значению тому факту что клещи кусали и вообще я из России
но сделал анализ на Бореллию ELISA он оказался отрицательным.
все мои жалобы списали на больную голову и то что помогал цефтриаксон тоже не придали значение.

все эти детоксы на Бали и травы немного помогали.

в феврале 2020 года стало так плохо что психанул и удалось достать пробирки и отправить кровь в BCA lab in Germany
так я сделал чтобы уже точно исключить Лайм. Понатыкал сам тестов на лайм и другие инфекции на 1000 ЕВРО.

результат пришел шокирующий
IgM positive Borellia
Immune T cell response Borellia

Bartonella low positive
Babesia low positive
Mycoplasma Pneumonie low positive.

Тут же сделал тесты в Австралии - в ту же лабораторию отправили что и в 2018 году отриц.
Иммуноблот отрицателен Trinity Biotech
нашел статью в журнале что этот Блот чувствителен на 33% только зато дает 100% отрицательный результат. Такой тест Американский адаптировали для Австралии так как тут типа мало клещей и нет Бореллиоза и регион не эндемический.

нашел другую лабу аттестованную и они сделали Euroline Euroimmun IgG Positive 1 major band and 1 minor band.
такой же результат из неатестованной коммерческой лаборатории в Австралии. Тут целая война за тесты .

В общем я в полной полной жопе!!
с марта месяца 2020 года хожу в больницу а лечения так и нет и наверное не будет вообще.
Считают тесты ложно положительными. Немецкие тесты не признают вообще.

Доктор из госпиталя упоминал что при положительном иммуноблоте нужно будет делать пункцию и спинномозговую жидкость на анализы там смотреть по протеинам и разным показателям тогда типа будет диагноз.

Нашел доктора на побережье тут который из Ассоциации международной он очень дорогой но лечить берется.

Кто что думаеет на счет пункции это такая жуткая процедура рисково же,

вот я запустил болезнь с 2012 года!
МРТт показывает правосторонний сакроелеит ранний
Болят уже не только колени но и спина шея.
Головные боли
Давление скачет
боль в яияках извините за выражение.
очень плохой сон
аппетит скачет очень
боль в правом предреберье в районе печени постоянная.

Немного в отчаянии ну а что делать так вот сложилось все печальным таким образом...
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Боррелиоз и ко инфекции 99% судя по вашему описанию.
Есть 2а варианта или начать принимать лечение у дорогого доктора о котором вы пишите или делать пункцию и надеятся, что что то покажет и лечить вас будут по страховке не больше 28 дней. А у вас уже стадия 3я как минимум, судя по описанию. Есть еще один вариант ехать лечится в другую страну, где вы сможете принимать лечение до полного выздоровления. У вас и так идет по нарастаюшей симптоматике, тянуть без лечения, не знаю насколько вас хватит..
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Как вариант можно написать в Польшу, они могут по анализам+симптоматике+по итогам он-лайн консультации назначить схемы антибиотиков
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Как вариант можно написать в Польшу, они могут по анализам+симптоматике+по итогам он-лайн консультации назначить схемы антибиотиков
Я думаю в Австралии не купишь медикаменты без рецепта местного дока (
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Заказать можно. Из той же Германии, например, или из Польши самой
Думаете? У меня знакомая девочка там жила какое то время, говорит мега сложно с этим моментом. По посылкам мега ограничения стоят.. Может быть сейчас что то поменялось, было это лет 8 назад, не знаю..
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Думаете? У меня знакомая девочка там жила какое то время, говорит мега сложно с этим моментом. По посылкам мега ограничения стоят.. Может быть сейчас что то поменялось, было это лет 8 назад, не знаю..
Я буквально недавно заказывала из Германии докси и азитро - без проблем доставили за полторы недели
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
806
Баллы
128
Я буквально недавно заказывала из Германии докси и азитро - без проблем доставили за полторы недели
О.. Тогда вооще еще проще парню.. Извините, не знала, что вы тоже с тех краев)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
О.. Тогда вооще еще проще парню.. Извините, не знала, что вы тоже с тех краев)
Не-не, я из Москвы. Просто я не вижу проблемы заказать из Австралии антибы в Германии, которые я заказала из России
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Не-не, я из Москвы. Просто я не вижу проблемы заказать из Австралии антибы в Германии, которые я заказала из России
Могут быть нюансы из-за таможни. Там строже с этим. Скорее варианты все же есть.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.732
Лайки
7.201
Баллы
128
я не вижу проблемы заказать из Австралии антибы в Германии
в теории, но местные ограничения на ввоз лек.препаратов могут быть разные в каждой стране, тем более в Австралии. Это же не наш Евразийский там.союз или Европа..
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Не-не, я из Москвы. Просто я не вижу проблемы заказать из Австралии антибы в Германии, которые я заказала из России
А расскажите, как в Москву заказывали? А то пришлось тут юнидокс искать, а он весь местного розлива..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.749
Лайки
1.413
Баллы
128
Все что вы перечислил можно отнести к плохо пролеченному простатиту давшему осложнение,не только боррелиоз может творить чудеса. Один вопрос,чем лечили простатит,антибиотики и дозировки
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Пункция часто не показательна, к сожалению, говорят, что она позитивна только у 15 процентов больных, у которых действительно боррелиоз по анализам крови. Больше шансов на позитивную пункцию, если неврологической симптоматики много. А вот у вас похоже больше суставы / спина, поэтому наверно пункция вряд-ли что-то покажет.
Картина похожа на боррелиоз и ко-инфекции. Как лечиться это наверно главный вопрос.
Иногда ещё и хламидия на суставы плохие эффекты может давать.
Наверно надо пробовать разные лечения, и смотреть что помогает .
Можно пробовать протоколы Бухнера на разные ко-инфекции, дисульфирам, ну и всякое поддерживающее, но это конечно лучше под присмотром врача.
Посмотрите на Фейсбуке на группы по лечению лайма по протоколу Buhner, там много всякой информации.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Всем привет из далекой Австралии.
Постараюсь коротко.

Главная цель темы - опросить о таком диагностическом методе как пункция спинномозговой жидкости и нейро боррелиоз?
скоро иду к врачу и есть подозрение что принудят делать эту процедуру - Почему? коротко ниже. Иначе диагноз не поставят.

В Общем друзья я из Томской области, в детстве клещи кусали раз 5-6
в 2012 году снял клеща в начале года в Сибири а потом еще в Австралии г. Сидней в августе.
клещ оказался по окраске один в один как в Сибири. Клещ не присасывался а всего лишь ползал по ноге ну и утром я его обнаружил так как почувствовал укус.
Вида не придал, в Австралии я учился было много дел очень и иммиграция большой стресс. В то же время страдал от ЗПП инфекций микоплазма и до этого только что закончил лечение антибиотиками.

после 2 недель от снятия клеща упал на 3 недели с температурой и гриппом.
Но какой то он был необычный я подумал наверное азиатов много и другой штамм гриппа.
2 неделе провалялся, стали болеть колени причем не от нагрузки а просто так спонтанно как будто кто то кнопку нажимает.
Сходил по докторам сделали X Ray все в порядке колени типа тут у всех болят из за спорта.
Сходил к русскому доктору и тоже направление на физиотерапию.

Сразу скажу что Бореллиоз в Австралии не признается и диагностировать и лечить его тут вообще отказываются.
В общем главное у меня было с коленями.
Потом простатит начал жутко беспокоить потом усталость и так я до 2015 года - назначил ревматолог Сульфазалазин.
Помогло немного и стало потом хуже от побочек.
Лечился в России от простатита несколько раз курсами. Сдавал на Бореллию пару раз все было отрицательно.
К инфекционисту не ходил в России.

Диета без глютена - выпечку и мучное с глютеновой мукой жуткая реакция.
жаловался по докторам и в 2018 ом только наконец то в Австралии попал к доктору.
Он не придал значению тому факту что клещи кусали и вообще я из России
но сделал анализ на Бореллию ELISA он оказался отрицательным.
все мои жалобы списали на больную голову и то что помогал цефтриаксон тоже не придали значение.

все эти детоксы на Бали и травы немного помогали.

в феврале 2020 года стало так плохо что психанул и удалось достать пробирки и отправить кровь в BCA lab in Germany
так я сделал чтобы уже точно исключить Лайм. Понатыкал сам тестов на лайм и другие инфекции на 1000 ЕВРО.

результат пришел шокирующий
IgM positive Borellia
Immune T cell response Borellia

Bartonella low positive
Babesia low positive
Mycoplasma Pneumonie low positive.

Тут же сделал тесты в Австралии - в ту же лабораторию отправили что и в 2018 году отриц.
Иммуноблот отрицателен Trinity Biotech
нашел статью в журнале что этот Блот чувствителен на 33% только зато дает 100% отрицательный результат. Такой тест Американский адаптировали для Австралии так как тут типа мало клещей и нет Бореллиоза и регион не эндемический.

нашел другую лабу аттестованную и они сделали Euroline Euroimmun IgG Positive 1 major band and 1 minor band.
такой же результат из неатестованной коммерческой лаборатории в Австралии. Тут целая война за тесты .

В общем я в полной полной жопе!!
с марта месяца 2020 года хожу в больницу а лечения так и нет и наверное не будет вообще.
Считают тесты ложно положительными. Немецкие тесты не признают вообще.

Доктор из госпиталя упоминал что при положительном иммуноблоте нужно будет делать пункцию и спинномозговую жидкость на анализы там смотреть по протеинам и разным показателям тогда типа будет диагноз.

Нашел доктора на побережье тут который из Ассоциации международной он очень дорогой но лечить берется.

Кто что думаеет на счет пункции это такая жуткая процедура рисково же,

вот я запустил болезнь с 2012 года!
МРТт показывает правосторонний сакроелеит ранний
Болят уже не только колени но и спина шея.
Головные боли
Давление скачет
боль в яияках извините за выражение.
очень плохой сон
аппетит скачет очень
боль в правом предреберье в районе печени постоянная.

Немного в отчаянии ну а что делать так вот сложилось все печальным таким образом...
По Вашим симптомам - у Вас классика Боррелиоза + Ко-инфекций. Незамедлительно требуется лечение, так симптоматика будет только ухудшаться и стремительными темпами. Что касается пункции приведу свой пример - На сегодняшний день я болею 14 лет. Четыре года назад, когда болезнь расцвела всеми своими красками, на тот момент я жила в США, а до этого около 10 лет были всякие симптомы, не слишком сильно выраженные, видимо, имунная система эту заразу как-то сдерживала, естественно, всевозможные обследования в Германии не дали никакого результата, это и понятно, так как болезнь давно перешла в хроническау стадию. Назначение в итоге было таким - пейте Ибупрофен. Пила, а время шло и твари делали своё дело. Так вот в Штатах после долгих обследований крови, всяких МРТ и всяких физио-терапий и лечебных гимнастик, что, конечно, при Боррелиозе, как мёртвому припарки, которые не дали абсолютно никакого результата плюс только зря потерянное время, направили меня на пункцию. Было очень страшно, но в итоге - не так страшен чёрт, как его малюют. Запастись обезболивающим, так как после процедуры будет противно болеть голова. Результат, конечно, оказался отрицательным. Я к чему? - в хронической запущенной стадии этот тест тоже может оказаться безрезультативным. Но считаю, чтобы убедиться - всё же надо его сделать. А вдруг! Не бегайте по всяким врачам, здесь нужен специалист по этой болезни. Никакой другой врач Вам не назначит правильное лечение. Только СПЕЦИАЛИСТ.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
в теории, но местные ограничения на ввоз лек.препаратов могут быть разные в каждой стране, тем более в Австралии. Это же не наш Евразийский там.союз или Европа..
Согласна, но попробовать можно, предварительно узнав, каковы эти самые ограничения
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А расскажите, как в Москву заказывали? А то пришлось тут юнидокс искать, а он весь местного розлива..
А чем местного розлива плох? Разве качество австралийских препаратов - не на уровне?

Заказывала через сайт www.emex-medical.de

Писала на мыло info@emex-medical.de
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Ого сколько комментариев спасибо большое ребята! отвечу и распишу подробности только что от ILADS доктора с побережья - на след неделе начинаю капельницы три раза в неделю антибиотики цефтриаксон азитромицин метронидазол.
Плюс поддерживащие вещи, программа будет на след неделе.
так же доктор заикался о Гентамицине В/В от Бабесий
 

Furan

Завсегдатай
Сообщения
126
Лайки
118
Баллы
58
Я думаю в Австралии не купишь медикаменты без рецепта местного дока (
Совершенно верно в Австралии не то что антибиотики не купишь...в больницу попадешь только если будешь при смерти. Иначе ничего никакого лечения и полный игнор.
Я последние годы сам ввозил много антибиотиков и просто декларирую. Для себя это можно по закону.
Так же из онлайн магазина Томска который уже закрыт - много заказывал и все проходило через таможню. Мне честно говоря все равно можно или нельзя...тяжело болеть очень особенно не зная диагноза и леча типа Хламидию в Л формах. Это то что я думал...
 
Сверху Снизу