Съездили в лес …. Клеща не видела а он был.

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Western blot сделайте по igM и IgG
Второй результат тоже в гемотесте делали?
Там тест-система поменялась. Сейчас Вектор-бест там. А была итальянская.
да, я смотрю чёт дешевле стали анализы
 
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Последний ИФА вы где сдавали? Я угадал с Гемотестом?

Напишите ещё раз даты. Когда укус. Когда начали аб пить, что пили и когда закончили или ещё пьёте.
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
19 июня приблизительно укусил, 5 июля начала курс флемоксин на 14 дней по 1000 мл 2 в день.
Сдавала все в гемотест.
Уже ничего не пью.
Надо сдать western-blot. Это может помочь в ответе было заражение или нет.
У врача какого-то наблюдаетесь?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А когда, примерно, поменялась тест-система?
Точно не подскажу. Я весной последний раз сам сдавал.
Недели две назад уже точно Вектор-Бест там был. Я звонил им, подтвердили что Вектор-Бест. Номер системы ИФА по IgG D-1452. По IgM не уточнял.
Методичку нормальную с описанием чувствительности и специфичности не нашел. Гемотест отказали прислать. Им нужно делать запрос через сайт, чтобы что-то дельное узнать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
если с иммункой порядок, то сам пройти может..
Не пройдет. Иммунка очень важна, конечно, но.

Пропила флемоксин салютаб 14 дней, 1000мл х2 в день.

Я знаю случай, когда после приема амоксициллина 1000х3 в течение трех недель, относительно свежий боррелиоз, был, кажется, вылечен - два года спустя нет никаких симптомов. Кажется - потому, что с боррелиозом никаких гарантий нет никогда.

Ваших первых ИФА, где показатели 19-20, достаточно, чтобы сказать, что заражение было.
Вы правильно спрашиваете, сдавайте ИФА в динамике. Если М вырастут, то это будет значить, что вашего лечения не было достаточно.
Иммуноблот - ну, не мешало б сдать, это, правда, будет чисто для себя, чтоб был. Он просто покажет наличие антител, т.е сам факт заражения в прошлом. Если б в иммуноблоте были количественные показатели, как в ИФА, то по нему можно было б что-то отслеживать за неимением других анализов, а так, с "выявлено-не выявлено" не шибко-то он что-то скажет, чтоб можно было судить об активности инфекции.
 
Сверху Снизу