Съездили в лес …. Клеща не видела а он был.

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте . Приблизительно 19 июня в лесу отдыхали, очень зачесалась нога ( клеща не видела, внутри ничего не было) вечером прям аж разодрать хотелось. Ну помазала и ладно. Время от времени ещё чесалось, и так прошло 2 недели. И 1 июля, я случайно глянула на место укуса а там странно все. Сдала анализ на М . В воскресенье пришёл результат с сомнительно положительный … погнала в инфекционное отделение сразу. Выписали : Флемоксин салютаб - два раза в день по 1000 мл. Витамин Д, цитрин, рану промывать хлоргикседином - 14 дней.
Получается я 3июля получила результат на М , и завтра 4 июля сказал врач ещё раз сдать на М и на G антитела. Подскажите точно пересдавать ?
Пока не сказала что место укуса прям борелиозное вообще не хотели принимать.

Самочувствие: втрой день что то в левом боку сзади при ходьбе колит. Остальные симптомы или от того что начиталась … или и раньше были , не новые.
Буду рада и благодарна советам, поправкам. Помогите , дополните.
Благодарю.

Не крепится файл с анализом. Сдавала в гемотест :
<18.0 ОЕ/мл - антитела не обнаружены
18.0-21.9 ОЕ/мл - результат сомнительный, анализ рекомендуется повторить через 10-14 дней
>=22.0 ОЕ/мл - антитела обнаружены
Боррелиоз IgM (кол)
Дата исследования: 02.07.2022;
Значение
19.1+
Ед. изм.
ОЕ/мл
 

Вложения

  • 50E406BF-3BDB-41D9-8D22-2DCFDABDA573.jpeg
    50E406BF-3BDB-41D9-8D22-2DCFDABDA573.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 71
Последнее редактирование:

Влад88

Читатель
Сообщения
44
Лайки
29
Баллы
19
на бартанеллу проверьтесь обязательно да в нескольких заведениях сразу. Если с имункой порядок, то сам пройти может.. Слежу за вашим случаем.
 

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
И так, прошло две недели. Сдала анализ. И начала курс флемоксин салютаб как выше описано. Только что получила результат анализов.
 

Вложения

  • E6188E8B-A5F6-4B18-8ABE-3D9F744CD1BD.jpeg
    E6188E8B-A5F6-4B18-8ABE-3D9F744CD1BD.jpeg
    42 KB · Просмотры: 108

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
А вот результат который я сдавала 2 дня назад. Тоесть за два дня антитела на М увеличились. Но я только начала пить антибиотик.
Может ещё что нужно принимать подскажите люди добрые ?
 

Вложения

  • F91047EE-C2DE-4713-B82E-234A9BB102F9.jpeg
    F91047EE-C2DE-4713-B82E-234A9BB102F9.jpeg
    25,7 KB · Просмотры: 44

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
@Libra, какое ваше мнение по поводу лечения ? Не мало?

С началом антибиотиков Эритрема перестала краснеть, стала мягкой и однородной на ощупь.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А вот результат который я сдавала 2 дня назад. Тоесть за два дня антитела на М увеличились. Но я только начала пить антибиотик.
Во-первых, зачем так часто сдавать анализы??? Антитела не включаются и выключаются по щелчку, для их образования надо время. Во-вторых, это НЕ увеличение, практически одно и тоже в рамках серой зоны. Даже если из одной пробирки сделать несколько анализов, то будет незначительный разброс показателей. В-третьих, причем тут начало антибиотиков? По антителам не судят об эффективности антибиотикотерапии, опять же потому что они не так быстро образуются и разрушаются (см. п. 1).
 

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Во-первых, зачем так часто сдавать анализы??? Антитела не включаются и выключаются по щелчку, для их образования надо время. Во-вторых, это НЕ увеличение, практически одно и тоже в рамках серой зоны. Даже если из одной пробирки сделать несколько анализов, то будет незначительный разброс показателей. В-третьих, причем тут начало антибиотиков? По антителам не судят об эффективности антибиотикотерапии, опять же потому что они не так быстро образуются и разрушаются (см. п. 1).
Так сказали сделать врач в инфекционном отделении. Но все уже сделано, пью антибиотики. Может что то добавить ? За чем наблюдать ?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Прочитайте, сложите свое мнение.
Lehrbuch Lyme-Borreliose
Считается что правильное лечение должно содержать так же препараты действующих на другие формы боррелий.
 

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Прочитайте, сложите свое мнение.
Lehrbuch Lyme-Borreliose
Считается что правильное лечение должно содержать так же препараты действующих на другие формы боррелий.
Полностью согласна. И я за. Но другого не назначили а текст … только через переводчик. Будет ли он корректен ?
 

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Пропила флемоксин салютаб 14 дней, 1000мл х2 в день.
Так выглядит Эритрема сейчас. Вчера почувствовала жжение в коленах.
Может пропить тинидазол и юнидокс ещё курс ?
Кто добавлял бады, травы, подскажите какие ? Очень прошу.
 

Вложения

  • DB6C4F66-64A5-4314-B833-6AB358219A2B.jpeg
    DB6C4F66-64A5-4314-B833-6AB358219A2B.jpeg
    697,3 KB · Просмотры: 52

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
У вас вес какой?
Книгу выше прочитали?
Мое мнение что 14 дней флемоксина это мало и это не лучший аб для лечения взрослых. Лучше внимательно ещё раз прочитайте что пишет врач-немец, какие там схемы применяются.
Я бы менял аб и шел на курс.
И конечно никаких следов на теле остаться не должно в итоге.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы бы сделали иммуноблот, прежде чем слушать не знакомых людей, дающих безответственные советы. Боррелиоз у вас не доказан. И эритема мала, и анализ сомнительный.
 

Zetta

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
1
Вот только что пришёл свежий результат. И только что сфоткала Эритрему.
По анализам антител нету.
Сдавать в динамике ? Или ещё иммуноблот сделать ?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
944
Баллы
128
Вот только что пришёл свежий результат. И только что сфоткала Эритрему.
По анализам антител нету.
Сдавать в динамике ? Или ещё иммуноблот сделать ?
Второй результат тоже в гемотесте делали?
Там тест-система поменялась. Сейчас Вектор-бест там. А была итальянская.
 
Сверху Снизу