Съездила за ягодами(((

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
На боррелиоз лучше кровь на иммуноблот , на остальные мазок ,кровь
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Помогите с анализами разобраться. Объясните доступно,что означают эти цифры,буквы,расшифровки.
.
ВЭБ это очень страшно да? Коксаки у кого нить находили? Странно что не обнаружили ни бартонелл ни бабезий,хотя симптомы есть....
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    182,3 KB · Просмотры: 120
  • image.png
    image.png
    104,1 KB · Просмотры: 114
  • image.png
    image.png
    238,5 KB · Просмотры: 112
  • image.png
    image.png
    131,9 KB · Просмотры: 114
  • image.png
    image.png
    155,3 KB · Просмотры: 112
  • image.png
    image.png
    150,1 KB · Просмотры: 109
  • image.png
    image.png
    132,9 KB · Просмотры: 105
  • image.png
    image.png
    116,7 KB · Просмотры: 105
  • image.png
    image.png
    120 KB · Просмотры: 110

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не могу понять что там непонятно.
Обнаружена клеточная активность иэрсинии. (лечится антибиотиками)
Эрлихия/анаплазма - под сомнением. (лечится тетрациклинами и макролидами)
Имеются антитала к хламидии трахоматис (Вызывает урогенитальный хламидиоз. Лечится тетрациклинами и макролидами).
Хламидия пневмония - сомнительно. Скорее это перекрёст с хламидия трахоматис.
Обнаружены антитела в высоких титрах к 2-м видам Коксаки вируса. (О необходимости лечения надо советоваться с врачом.)
Ну и по анализам обнаружена клеточная активность боррелиоза.
Все другие показатели отрицательные.

А где такие анализы Вам делали?
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Не могу понять что там непонятно.
Обнаружена клеточная активность иэрсинии. (лечится антибиотиками)
Эрлихия/анаплазма - под сомнением. (лечится тетрациклинами и макролидами)
Имеются антитала к хламидии трахоматис (Вызывает урогенитальный хламидиоз. Лечится тетрациклинами и макролидами. Лечение обязательно).
Хламидия пневмония - сомнительно. Скорее это перекрёст с хламидия трахоматис.
Обнаружены антитела в высоких титрах к 2-м видам Коксаки вируса. (О необходимости лечения надо советоваться с врачом.)
Ну и по анализам обнаружена клеточная активность боррелиоза.
Все другие показатели отрицательные.

А где такие анализы Вам делали?
Это анализы из Арминлаб
Не могу понять что там непонятно.
Обнаружена клеточная активность иэрсинии. (лечится антибиотиками)
Эрлихия/анаплазма - под сомнением. (лечится тетрациклинами и макролидами)
Имеются антитала к хламидии трахоматис (Вызывает урогенитальный хламидиоз. Лечится тетрациклинами и макролидами).
Хламидия пневмония - сомнительно. Скорее это перекрёст с хламидия трахоматис.
Обнаружены антитела в высоких титрах к 2-м видам Коксаки вируса. (О необходимости лечения надо советоваться с врачом.)
Ну и по анализам обнаружена клеточная активность боррелиоза.
Все другие показатели отрицательные.

А где такие анализы Вам делали?
Я же принимала антибиотики 4 недели! А в лечении большинства найденных инфекции этого должно было хватить.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Здесь на форуме не встречала никого,у кого обнаруживали коксаки. Или просто никто не сдаёт?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это анализы из Арминлаб

Я же принимала антибиотики 4 недели! А в лечении большинства найденных инфекции этого должно было хватить.
Все инфекции оставляют серологический след, т.е. антитела сразу после лечения не исчезают.
А всякие вирусные инфекции могут сидеть годами в организме и никак себя не проявлять. И если нет никаких симптомов вирусного заболевания, то, как правило, лечение НЕ назначают.
На коксаки некоторые больные сдавали анализы, но я не помню были ли положительные результаты.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот не знаю даже(( на скайп консультацию меня не записывают к Манойло
Я вполне допускаю, что Вы может и напрасно волнуетесь.
При боррелиозе иммунный ответ отсроченный. Т.е. может быть, что если бы немного раньше Вы сдали эти анализы, то показатели были бы еще выше.

А температура у Вас какая? Что с симптомами?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вот не знаю даже(( на скайп консультацию меня не записывают к Манойло
К Майдыло, не знаю, вроде не было отказов. Может вам объяснить, что анализы у вас есть, выслать на электронку и договориться о скайпе.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
К Майдыло, не знаю, вроде не было отказов. Может вам объяснить, что анализы у вас есть, выслать на электронку и договориться о скайпе.
Написала еще раз,жду пока ответят мне.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Я вполне допускаю, что Вы может и напрасно волнуетесь.
При боррелиозе иммунный ответ отсроченный. Т.е. может быть, что если бы немного раньше Вы сдали эти анализы, то показатели были бы еще выше.

А температура у Вас какая? Что с симптомами?
Как Вы меня успокаиваете)))) Очень хочу на это надеяться.
Температуру сейчас не мерю так часто,раз в неделю. последний раз 36,6 была, сейчас перестала мерить.
Из симптомов у меня сонливость на первом месте, прям бесит уже:mad:
Если взять остальные симптомы то это: покалывания, иногда сводит суставы,зрение не такое четкое,иногда уши закладывает- но это всё так незначительно....как бы можно с этим жить и не обращать внимания.
Из анализов у меня получается вирусы активны да? Я правильно понимаю? То есть мне сейчас надо лечить вирусы?
И то что антитела только G обнаружены, то можно надеяться что боррелиоз я прибила? или эти анализы фигня? борельки спрятались за вирусами и сидели себе спокойно пока я их АБ травила?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Здесь на форуме не встречала никого,у кого обнаруживали коксаки. Или просто никто не сдаёт?
Коксами обнаружены у меня. Кроме них ничего. Моя схема лечения в моей истории болезни. У меня с вами симптомы немного совпадают- мышечная боль и прострелы
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
У меня коксаки, ВЭБ и иерсиния! У кого-нить есть схемы лечения?
Коксами обнаружены у меня. Кроме них ничего. Моя схема лечения в моей истории болезни. У меня с вами симптомы немного совпадают- мышечная боль и прострелы
Лен, Вы еще лечитесь?
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня коксаки, ВЭБ и иерсиния! У кого-нить есть схемы лечения?

Лен, Вы еще лечитесь?
Да, была два херкса. Один сильный, другой послабже. Стали сокращаться прострелы по количеству и интенсивности.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
У меня коксаки, ВЭБ и иерсиния! У кого-нить есть схемы лечения?

Лен, Вы еще лечитесь?
Как вы? Я решила в Арминлаб повторно сдать на коксаки. У меня снизилась интенсивность проколов. херксов, ухудшений симптомов пока больше не было
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Как вы? Я решила в Арминлаб повторно сдать на коксаки. У меня снизилась интенсивность проколов. херксов, ухудшений симптомов пока больше не было
Здравствуйте! Чувствую себя относительно хорошо, пару дней нормально,пару дней не очень.
 

Lena77

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
558
Баллы
108
Коксаки у меня выросли:(
Меня достаёт моё плечо, пока никак не проходит . Болит каждый день.
Ты ещё принимаешь антибиотики или закончила? Я уже 3 мес на а/б. Кроме того, что интенсивность проколов снизилась больше прогресса пока нет, иногда ночью ощущение,
 
Сверху Снизу