Съездила за ягодами(((

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Для профилактики 10 дней достаточно.
У меня ещё вопрос. Почему у меня температура 37,4 снова? Это от антибиотиков? Или на нервной почве? Спасибо,что отвечаете на мои глупые вопросы
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Я из республики Башкортостан. В столице в Уфе есть инвитро,они делают анализ иммуно блот. Стоит ли его делать? Покажет ли он что то мне? И через какое время надо? Спасибо что отвечаете) я уже накрутило себя и умирать вчера собралась
Не покажет, я не далеко от вас живу. Не стоит деньги даже тратить.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Не покажет, я не далеко от вас живу. Не стоит деньги даже тратить.
Получается мне нужно пропить доксициклин и все? Что то маловато как то для такой болезни. Че то я переживаю...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
@irina004, кроме Hellena никто Вам с уверенностью не скажет сколько дней надо делать профилактику после укуса боррелиозного клеща. Но она боррелиозом не болела, а учить каждый может. Вообще-то нет однозначных доказательств сколько должно длиться профилактическое лечение. Многим и 2-хнедельное лечение одним антибиотиком бывает достаточным.
Но вот если бы сейчас меня укусил боррелиозный клещ, то я боюсь даже писать сколько дней я бы её делал.)) Уж больно мне дорого во всех отношениях обошлось лечение.

Если Вы будете принмать антибиотики 4 недели, то это не значит, что Вы отравитесь. Я когда-то по 3-4 одновременно принимал без малого 2 года и не отравился. Уже 15 месяцев прошло с тех пор.

Но бывает, что люди не могут вообще переносить антибиотики.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
@irina004, кроме Hellena никто Вам с уверенностью не скажет сколько дней надо делать профилактику после укуса боррелиозного клеща. Но она боррелиозом не болела, а учить каждый может. Вообще-то нет однозначных доказательств сколько должно длиться профилактическое лечение. Многим и 2-хнедельное лечение одним антибиотиком бывает достаточным.
Но вот если бы сейчас меня укусил боррелиозный клещ, то я боюсь даже писать сколько дней я бы её делал.)) Уж больно мне дорого во всех отношениях обошлось лечение.

Если Вы будете принмать антибиотики 4 недели, то это не значит, что Вы отравитесь. Я когда-то по 3-4 одновременно принимал без малого 2 года и не отравился. Уже 15 месяцев прошло с тех пор.

Но бывает, что люди не могут вообще переносить антибиотики.
Вячеслав! А можно вашу историю почитать?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Получается мне нужно пропить доксициклин и все? Что то маловато как то для такой болезни. Че то я переживаю...
Я не доктор и не имею права вам давать советы. В Екатеринбурге , неврологи советуют пропивать сумамед-28 дней. Да, если есть возможность, можно в Екатеринбурге сдать анализ (филиал от лаборатории СМД, они делают иммуноблот ( иммуночип )
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав! А можно вашу историю почитать?
Я её отдельно не описывал, в некоторых постах писал о себе. Я начал интенсивное лечение через 5 недель от укуса, продолжительностью 2,5 месяца, оно не помогло. Потом повторно был курс в/в сумамедом более 3-х недель. Опять всё впустую. В то время самочувствие было ужасное. И только через 9 месяцев от укуса начал длительный курс...


Только не надо менять антибиотики!
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Я её отдельно не описывал, в некоторых постах писал о себе. Я начал интенсивное лечение через 5 недель от укуса, продолжительностью 2,5 месяца, оно не помогло. Потом повторно был курс в/в сумамедом более 3-х недель. Опять всё впустую. В то время самочувствие было ужасное. И только через 9 месяцев от укуса начал длительный курс...


Только не надо менять антибиотики!
У меня тоже ужасное самочувствие. Сегодня утром тошнит,температура,голова болела всю ночь, ещё слабость эта. И шея с плечами болит
Я её отдельно не описывал, в некоторых постах писал о себе. Я начал интенсивное лечение через 5 недель от укуса, продолжительностью 2,5 месяца, оно не помогло. Потом повторно был курс в/в сумамедом более 3-х недель. Опять всё впустую. В то время самочувствие было ужасное. И только через 9 месяцев от укуса начал длительный курс...


Только не надо менять антибиотики!
Вячеслав! А как сейчас вы себя чувствуете?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Польский врач ИЛАДС, если не ошибаюсь, М.Зубель, назначила Галине схему для профилактики после укуса (клещ Галины бы не боррелиозный) 3-мя антибиотиками, 10 недель.

Профилактику Галина перенесла хорошо, негативных реакций на антибиотики не было. У Галины не было ни симптомов, ни клещевых инфекций, однако врач назначила такой курс. После укуса клеща Галина осталась здоровой. У нее нет клещевых инфекций.

У вас же - клещ боррелиозный и симптомы. Решать Вам.

я может уточню. Я лечилась год назад. Протокол был такой: докси (100-0-200. утро-обед-вечер), азитро( 1 через день ) и метронидазол (по схеме 3 дня пьём\4 дня отдыхаем). Около 10 недель, потом месяц на фито- сида, кошачий, горец. Но у меня действительно не было никаких признаков болезни. Лечение начала в течение 5 дней после укуса.


Помогите советом!Что делать в первую очередь?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня тоже ужасное самочувствие. Сегодня утром тошнит,температура,голова болела всю ночь, ещё слабость эта. И шея с плечами болит
Моё ужасное самочувствие - это когда всё болит, дрожит, новообразования на коже и задыхаешься от нехватки воздуха + еще некоторые симптомы, которыми не хочу пугать.
Вячеслав! А как сейчас вы себя чувствуете?
Можно сказать отлично.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Моё ужасное самочувствие - это когда всё болит, дрожит, новообразования на коже и задыхаешься от нехватки воздуха + еще некоторые симптомы, которыми не хочу пугать.

Можно сказать отлично.
Ещё вопрос можно? Почему нельзя менять антибиотики? Если я 5 дней прокапаю цефатриаксон и сделаю перерыв 3-4 дня а потом тинидазол пить начну вместо него,это будет считаться заменой антибиотика? Основной то я менять не буду(доксициклин)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Не думаю, что есть смысл Вам делать профилактику более 4-х недель. Всё же ведущие специалисты ИЛАДС (Бурроскано, Николаус и др.) советуют проводить её 4 недели. Надо ориентироваться НЕ на тех, кому крупно не повезло.
Ещё вопрос можно? Почему нельзя менять антибиотики? Если я 5 дней прокапаю цефатриаксон и сделаю перерыв 3-4 дня а потом тинидазол пить начну вместо него,это будет считаться заменой антибиотика? Основной то я менять не буду(доксициклин)
Антибиотики нельзя менять потому, что неизвестно какой лучше действует. И еще попадаются некачественные подделки. А если подразнить боррелий хорошим антибиотиком, а потом принимать слабодействующий, то повторите мою ошибку. У микробов как правило в подобных случаях вырабатывается устойчивость к ним. Хоть и считается, что боррелии не привыкают к антибиотикам, но мой опыт говорит немного о другом.
И в любом случае цефтриаксон более сильный антибиотик, чем тинидазол и у него совсем другой механизм действия. Другое дело - это образование всяких защитных защитных форм при приёме цефтриаксона...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Я бы вместо доксициклина принимала юнидокс (то же действующее вещество, но лучше очищен, эффективнее и легче переносится), дозировки те же. Цефтриаксон к нему уж точно не стала бы добавлять, тинидазол - может быть. Пропила бы месяц, не меньше. Плюс обязательно пробиотики, хорошее питание с витаминами и тд, режим, в том числе полноценный сон и поменьше нервов.
Анализы сейчас ничего нового не скажут, по крайней мере те, что доступны у нас. Разве что мониторить ОАК и основную биохимию.
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Я бы вместо доксициклина принимала юнидокс (то же действующее вещество, но лучше очищен, эффективнее и легче переносится), дозировки те же. Цефтриаксон к нему уж точно не стала бы добавлять, тинидазол - может быть. Пропила бы месяц, не меньше. Плюс обязательно пробиотики, хорошее питание с витаминами и тд, режим, в том числе полноценный сон и поменьше нервов.
Анализы сейчас ничего нового не скажут, по крайней мере те, что доступны у нас. Разве что мониторить ОАК и основную биохимию.
Если я резко прекращу доксициклин и начну юнидокс,это же не будет означать смену антибиотика?
 

irina004

Завсегдатай
Сообщения
106
Лайки
35
Баллы
43
Я бы вместо доксициклина принимала юнидокс (то же действующее вещество, но лучше очищен, эффективнее и легче переносится), дозировки те же. Цефтриаксон к нему уж точно не стала бы добавлять, тинидазол - может быть. Пропила бы месяц, не меньше. Плюс обязательно пробиотики, хорошее питание с витаминами и тд, режим, в том числе полноценный сон и поменьше нервов.
Анализы сейчас ничего нового не скажут, по крайней мере те, что доступны у нас. Разве что мониторить ОАК и основную биохимию.
И ещё вопрос!
Может мне ещё антибиотик добавить? Например амоксициллин?
 
Сверху Снизу