1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Съездила за ягодами(((

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем irina004, 30 июн 2016.

1. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    Привет всем! В этот понедельник ездила за ягодами. Вечером перед сном пошла в душ и обнаружила клеща на пояснице,сразу рванула в травмпункт,там мне его сняли и отдали с собой,чтоб сдать на анализ. На следующий день я поехала сдавать этого клеща,вечером мне позвонили и сказали что Боррелиоз положительный у него,а энцефалит отрицательный. На следующий день я лечу к инфекционисту, он мне прописывает доксициклин по 1 таблетке 3 раза в день и йодантрипин по 3 таблетки 3 р в день,чтобы исключить заражение энцефалитом,но начитавшись здесь я поняла что это бесполезный препарат и не стала его пить. Правильно ли я всё делаю? Доксициклин я пью по 2 утром и вечером,как здесь все пишут,а не как врач написал. Может мне добавить ещё цефатриаксон внутривенно? Помогите! Вчера после первого приема АБ температура поднялась 37-37,4,плечи ломит немного и сил нет,ночью те же симптомы были. Очень переживаю,у нас город маленький,врачей толковых нет. Есть ли вероятность вылечиться у меня?

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Очень большая вероятность вылечиться у Вас! Доксициклина доза 400 мг. в сутки хорошая, но могут понадобиться еще другие антибиоики. Читайте форум.

Кому нужны эти ягоды... ((

-Alex- и Девушка нравится это.
  3. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    Ой да не говорите! Сама прокляла эти ягоды уже

Lana нравится это.
  4. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    Не могу найти информацию про введение цефатриаксона. В/в это внутривенно? Или систему капать? Я решила его добавить к доксициклину

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.124
    Я не колола цефтриаксон внутривенно, поэтому лучше дождитесь, пока ответят другие форумчане. Знаю, что колят и так, и так.
    --- Дополнено, 30 июн 2016 ---
    Еще для цист надо метронидазол или тинидазол, польские врачи назначают. Галине для профилактики а Польше назначали докси, азитро и метронидазол, 10 недель. Ее клещ не заразный был.

Lola Esteban нравится это.
  6. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
    Проклинать ягоды не надо - клещи и на газонах водятся.
    Подъём температуры подозрителен - но для Лаймы как-то рано... Может, какие бабезии\эрлихии клещ занёс? (у меня после заражения была картина, в точности похожая на сыпной тиф - теперь уже не установить, что её вызвало). Кто в курсе, чем их лечат? Это, пожалуй, актуальнее, чем просто наращивать дозу антибиотиков.

7. инна я
    Оффлайн

инна я Известный человек

Симпатии:
    225
    Вы молодец, что так быстро среагировали. !!! у Вас есть все шансы вылечиться, но нужно подобрать курс аб. Я правда в этом не советчик. Скорее всего к доксициклину надо еще что то.

Девушка и Lola Esteban нравится это.
  8. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    Спасибо за пожелания!
    Сегодня температуры нет, 36,9 только что померила,грешу что вчера перенервничала и на этом фоне температура поднялась.
    Сегодня мне прокапали цефатриаксон 4г,планирую дней пять его капать. Если я в пятницу на следующей неделе сдам кровь,то покажет ли анализ что то?

9. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.546
    Что-то я не в восторге от Вашего решения. Нигде не назначают такое ударное профилактическое лечение. Если "несвежим" и назначают по 3 антибиотика, то далеко не все одновременно, а добавляют по одному через несколько дней, а чаще через неделю. И в данном случае непонятно по какой причине поднялась температура. Она может быть аллергической природы. А если Вы еще добавите другие антибиотики...

Традиционно назначают именно один только доксициклин. Даже в клинике ВСА, где обычно лечат несколькими антибиотиками, как-то осторожнее подходят к лечению:
    upload_2016-6-30_13-0-12.png
    Chronic Borrelia Infection and Co-infections: Treatment options according ILADS and DBG Guidelines

На мой взгляд, если организм предрасположен к инфекции, то и несколько антибиотиков одновременно могут не помочь.

Вы сами решайте. Если раньше принимали антибиотики и знаете, что никакие "сюрпризы" в виде аллергических реакций не ожидают, то, может, и есть смысл рискнуть. А то мало ли, может быть и такое, что придётся прервать лечение из-за антибиотиков.
    Помнится мне, что когда-то на этом форуме была @Лама и у неё поднялась температура при приёме цефтриаксона (аллергическая реакция), её забрала скорая и долечивалась доксициклином. Вылечилась.

Libra нравится это.
  10. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    А как провериться на эти инфекции?
    --- Дополнено, 30 июн 2016 ---
    Не нашла информацию про след от укуса если его нет! У меня ничего нет,только маленькая чёрная точка. Пару раз попадала информация что это очень плохо если нет эритремы. Так ли это?

11. инна я
    Оффлайн

инна я Известный человек

Симпатии:
    225
    Я проверялась в Польше. У нас в Минске нет таких анализов (((а Вы откуда?

12. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    Я из республики Башкортостан. В столице в Уфе есть инвитро,они делают анализ иммуно блот. Стоит ли его делать? Покажет ли он что то мне? И через какое время надо? Спасибо что отвечаете) я уже накрутило себя и умирать вчера собралась

13. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Ничего не покажет.
    Сейчас анализы ничего не покажут. Тем более, Вы начали приём антибиотиков.
    Можно только в первые дни от укуса, но не позже 2-х недель посмотреть под микроскопом кровь методом "толстой капли" и иногда там могут быть обнаружены бабезии (частая коинфекция при боррелиозе). Но практически никому из наших лаборантов не доводилось их искать. По виду они напоминают малярийные плазмоиды.
    Можете еще попробовать сдать анализ методом ПЦР, может там и боррлии в первые 2 недели от укуса обнаружатся. Позже их точно в крови не будет.

14. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Обычно через 4 недели. Но редко бывает, что и через 2 недели этот анализ бывает положительный.

15. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    А как тогда провериться лучше?

16. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Естественно, что можно начинать сдавать блот, начиная с 2-х недель от укуса.
    Но как по мне, то в данное время я вообще не вижу смысла тратиться на анализы. От их результата ничего не поменяется. И очень вероятно, что они будут отрицательны при наличии инфицирования даже через 4 недели.
    Вообще-то я склоняюсь к мнению, что если присосавшийся клещ боррелиозный, то инфицирование обязательно произошло. В любом случае надо будет антибиотики принимать до конца курса!
    Эритема обычно начинает появляться в среднем на 10-й день от укуса. У Вас её не будет потому, что начали приём антибиотиков.

Последнее редактирование: 30 июн 2016
  17. irina004
    Оффлайн

irina004 Читатель

Симпатии:
    23
    В моем случае курса в 6 недель доксициклина и цефатриаксона будет достаточно?

18. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.546
    Посмотрите внимательнее на ту таблицу, что я привёл выше. Там даже не профилактическое лечение, а лечение первой стадии болезни.
    Но иногда бывает, что и несколько месяцев приёма антибиотиков не дают желаемого эффекта.

19. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    274
  20. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    612
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Вы себя отравить хотите?! Вы профилактику проводите. а не лечение. Не нужны 2 антибиотика! И 6 недель лекарства пить не надо!Тем более, доксициклин.

Lola Esteban нравится это.
Загрузка...