Отзыв Съездила и я к доктору в Гданьск.

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Добрый день! Съездила и я к доктору, сдала анализы, буду ждать и уже потом лекарства пить (через три недели где-то). Диагноз ЛБ, конечно, ставят с порога ))
Анализы мне показались тоже дороговаты (если сравнивать цены с указанными на странице Велькошинского), но я не уточняла ценообразование.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
. Диагноз ЛБ, конечно, ставят с порога ))
и что? в чём фокус ? я тоже могу запросто по клинике диагноз ставить, уже два случая по факту есть, люди сдавали на боррелиоз и получали подтверждение, зато целой группе врачей в голову не пришло проверить их на боррелиоз. В этом фокусе нет ничего удивительного, тем более для врача который практикует как и для больного знающего свой диагноз и десятилетия изучающий весь тест опросник по симптомам Бурроскано на себе. Двух трёх наводящих вопросов вполне достаточно чтобы с порога предположить боррелиоз
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый день! Съездила и я к доктору, сдала анализы, буду ждать и уже потом лекарства пить (через три недели где-то). Диагноз ЛБ, конечно, ставят с порога ))
Анализы мне показались тоже дороговаты (если сравнивать цены с указанными на странице Велькошинского), но я не уточняла ценообразование.
Вам тоже так показалось, что всем сразу ставят лайм боррелиоз? Вот и я в шоке. А если что то другое. У меня уж очень сильные симптомы и начала лечиться и без анализов, лучше от антибиотиков умереть чем от боррелиозаа муж тоже предложил подождать, я у меня дикие боли, особенно в позвоночнике и в грудине, да еще и полинейропатия. Что еще вас насторожило? Я думала я одна такая, тоже только вчера приехала.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
и что? в чём фокус ? я тоже могу запросто по клинике диагноз ставить, уже два случая по факту есть, люди сдавали на боррелиоз и получали подтверждение, зато целой группе врачей в голову не пришло проверить их на боррелиоз. В этом фокусе нет ничего удивительного, тем более для врача который практикует как и для больного знающего свой диагноз и десятилетия изучающий весь тест опросник по симптомам Бурроскано на себе. Двух трёх наводящих вопросов вполне достаточно чтобы с порога предположить боррелиоз
Спасибо, что вы написали в теме, я очень расстроилась, что начали лечение без анализов, а теперь вы мне дали надежду и какую , что все правильно. Ждать я не могу три недели анализов, уж очень плохо, а за три недели надеюсь будет полегче.
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Добрый день! Съездила и я к доктору, сдала анализы, буду ждать и уже потом лекарства пить (через три недели где-то). Диагноз ЛБ, конечно, ставят с порога ))
Анализы мне показались тоже дороговаты (если сравнивать цены с указанными на странице Велькошинского), но я не уточняла ценообразование.
Если не секрет не выложите схему лечения, хочется сравнить со своей. Буду очень признательна
 

e_korolek

Завсегдатай
Сообщения
104
Лайки
23
Баллы
34
Фокуса нету, в том-то и дело )) С порога боррелиоз нехитро диагностировать - раз пришла в такую даль, значит и анализы, и симптоматика присутствуют.

Схемы нету, пока витаминки пью и жду анализы. Сказала сразу, что без анализов не буду пить аб - два раза уже принимала, эффекта было ноль, значит еще что-то присутствует (бабезии, бартонелла?) Ждала, что схему-то хоть даст, но нет. Раз пить не будешь, то и рецептов не дам... пока

Насторожило что? Скорее расстроило - я, наверное, чуда ждала подсознательно )) его не случилось. Мне хотелось прям вот схему жизни (пить, есть, спортом заниматься итд) - "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали". А пока всё ни о чем (всё сама, сама...)

А, ну и пробиотики сказали них купить (это к разговору тут о бизнесе)))

А еще мне в Синево отказались на мой майл высылать анализы - все только доктору, а доктор уже мне. Полчаса там с ними билась - ни в какую (((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Фокуса нету, в том-то и дело )) С порога боррелиоз нехитро диагностировать - раз пришла в такую даль, значит и анализы, и симптоматика присутствуют.

Схемы нету, пока витаминки пью и жду анализы. Сказала сразу, что без анализов не буду пить аб - два раза уже принимала, эффекта было ноль, значит еще что-то присутствует (бабезии, бартонелла?) Ждала, что схему-то хоть даст, но нет. Раз пить не будешь, то и рецептов не дам... пока

Насторожило что? Скорее расстроило - я, наверное, чуда ждала подсознательно )) его не случилось. Мне хотелось прям вот схему жизни (пить, есть, спортом заниматься итд) - "тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали". А пока всё ни о чем (всё сама, сама...)

А, ну и пробиотики сказали них купить (это к разговору тут о бизнесе)))

А еще мне в Синево отказались на мой майл высылать анализы - все только доктору, а доктор уже мне. Полчаса там с ними билась - ни в какую (((
А какие витамины и дозировки, Лен?
Сколько длился прием? Вы скайп назначили через определенное время?
А Синево правы - в их глазах ты пациентка конкретного доктора, от которого пришла сдавать анализы :)) ты же от него пришла, а не с улицы. Ну или надо было ехать к ним и уже с результатами к нему :confused:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
А Синево правы - в их глазах ты пациентка конкретного доктора, от которого пришла сдавать анализы :)) ты же от него пришла, а не с улицы. Ну или надо было ехать к ним и уже с результатами к нему :confused:
А мне это кажется странным. Это же личная информация, как же могут не дать тому, чья собственно эта информация?
Даже если у доктора, например, договор с лабой, значит нужно заранее смотреть этот договор и настаивать на том, чтобы Ваши анализы выслали Вам (или одновременно доктору и Вам). Чтобы он сам с лабораторией об этом договорился. Вы же платите в любом случае?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А мне это кажется странным. Это же личная информация, как же могут не дать тому, чья собственно эта информация?
Даже если у доктора, например, договор с лабой, значит нужно заранее смотреть этот договор и настаивать на том, чтобы Ваши анализы выслали Вам (или одновременно доктору и Вам). Чтобы он сам с лабораторией об этом договорился. Вы же платите в любом случае?
Ну вот в этом случае разумеется - но так-то они все сделали, как им велели
Хотя набрать врача да договориться не отходя от лабы - им вроде несложно....
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Хотя набрать врача да договориться не отходя от лабы - им вроде несложно
Должно быть наоборот. Если он заказчик, значит он и должен договариваться. Пациент ему платит. Он же наверное еще и денежку берет за пересылку анализов?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Должно быть наоборот. Если он заказчик, значит он и должен договариваться. Пациент ему платит. Он же наверное еще и денежку берет за пересылку анализов?
Должно быть наоборот, да.
Вероятно - я не сличала прайс Синево и прайс М, отдельно цена за пересылку не обговаривалась - мб у Лены как-то иначе....
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
а в чем проблема,? как только доктор получит анализы сразу вышлет вам на майл.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А какие витамины и дозировки, Лен?
Сколько длился прием? Вы скайп назначили через определенное время?
А Синево правы - в их глазах ты пациентка конкретного доктора, от которого пришла сдавать анализы :)) ты же от него пришла, а не с улицы. Ну или надо было ехать к ним и уже с результатами к нему :confused:
Синево не правы- если вы заплатили у НИХ за СВОИ анализы. А если вы дали деньги доктору- он и получит результаты и тогда СИНЕВО правы, что я думаю и получилось в вашем случае. И результатов вам не вышлют в таком случае, так как у нас обязательная тайна личных данных. Даже детям в школе оценки когда ставят- мы должны эту тайну соблюдать.
А я уже несколько раз писала о том- как это делается у нас. Направления в Синево или в любую лабу не нужны. Вы платите- вам и результаты.
Доктор на всё видимо делает свои цены- это тоже понятно. Кому хочется платить- пусть платит. Вот то, что он так долго не высылает результаты- это, по моему мнению нехорошо. Я слышу -3 недели? Таких сроков у нас нет на эти анализы.
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Диагноз ЛБ, конечно, ставят с порога ))
мне доктор не ставил, хоть и ЛБ в анамнезе и слабоположительный анализ, он сразу заподозрил бартонеллу, что и подтвердилось потом, а чуть позже и боррелиоз вылез в LTT
. Я слышу -3 недели? Таких сроков у нас нет на эти анализы.
Я ждала LTT ровно три недели от Синево в Гданьске напрямую, вместо заявленных 2 недели.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
мне доктор не ставил, хоть и ЛБ в анамнезе и слабоположительный анализ, он сразу заподозрил бартонеллу, что и подтвердилось потом, а чуть позже и боррелиоз вылез в LTT

Я ждала LTT ровно три недели от Синево в Гданьске напрямую, вместо заявленных 2 недели.
Анна- я бы не ждала- есть срок в Договоре. Я бы их за неделю разбомбила телефонами:)
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
ну я так и делала,с только писала в основном, постоянно звонить-дорого
В Синево есть возможность получать результат он лайн по мере готовности, для этого во время забора крови надо у них забрать карту клиента с индивидуальным номером и распечатывать анализ можно не выходя из дома на своём нотнике
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В Синево есть возможность получать результат он лайн по мере готовности, для этого во время забора крови надо у них забрать карту клиента с индивидуальным номером и распечатывать анализ можно не выходя из дома на своём нотнике
а разве не все так делают? ага- если доктор платит за них ихже денежками- тогда канешна :)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я не знаю про Синево вообще, но в Синево в Гданьске, где сдавала я, ни один человек ни на ресепшене, ни лаборантки не могли (или не хотели))) общаться на английском хоть в пределах школьного курса, меня это удивило безумно. Просто взяли и запихали в кресло для забора крови, тараторя на польском, которого я не знаю) я правда оооч сомневаюсь, что у нас в хоть какой лабе все готовы общаться на другом языке, но вот это дикое ощущение, когда тебя игнорят тотально, при этом выкачивая из тебя стакан крови.....))
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
а разве не все так делают? ага- если доктор платит за них ихже денежками- тогда канешна :)
для получения результатов он-лайн на сайте в Синево Гданьск у меня запросили PESEL, которого нет у иностранных граждан, поэтому высылают только на майл.
 
Сверху Снизу