• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сестра заболела, но вылечилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Если честно, я не планировала ничего писать. Но сестра подняла тему, сказав: «Быть может это кому-то пригодится». И я решила рассказать.
В начале мая этого года мою сестру укусил клещ. Живем мы в деревне. Вокруг леса. Заметили его только вечером. Аккуратно выкрутили клеща по часовой стрелке. Вид места укуса выглядел пугающе. Растеклась эритема диаметром примерно12 см, под мышкой ближе к груди. Вначале решили, что укусил энцефалитный клещ. Я зашла в Интернет, дабы увидеть, как выглядит место укуса энцефалитным клещом. Но так, как задала просто «укус клеща», появилась и фотография укуса боррелиозного клеща. Вид места укуса на фотографии в точности совпал с тем, как выглядело это место у сестры. Прочитали подробно о том, что это за заболевание. Испугались. До областной больницы70 км., в районной инфекциониста нет. А, чтобы попасть в областную к инфекционисту, нужно сначала сходить к терапевту и сдать анализы. В общем, созданы все условия, чтобы болезнь хорошо освоилась в организме и нанесла ему максимальный вред. Хотя все прекрасно знают, что от быстроты реагирования зависит здоровье и жизнь.
Слава Богу, у нас в домашней аптечке всегда есть АСД-2. Лично меня он поднял со смертного одра. Но это другая история. Мы решили давать его и сестре. Применяли бактерицидное разведение. Один кубик препарата на 10 кубиков охлажденной кипяченой воды. Принимала по стандартной схеме: 5 дней приема, 3 дня отдыха. В первую пятидневку принимала два раза в день. Последующие - 1 раз в день. После 5-ти пятидневок, 2 недели отдыха. И вновь повторила курс. В самом начале были легкие головные боли и озноб. Эритема мигрировала ниже. Потом все прошло. Сейчас никаких проявлений заболевания нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, спасибо, что поделились своей историей. Эта информация может пригодиться тем, кто ищет что-то для дополнительного лечения. А Ваш опыт и опыт сестры дает надежду. Скажите, пожалуйста, где Вы покупаете этот препарат и кто производитель?
Будьте здоровы!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка, спасибо, что поделились своей историей. Эта информация может пригодиться тем, кто ищет что-то для дополнительного лечения. А Ваш опыт и опыт сестры дает надежду. Скажите, пожалуйста, где Вы покупаете этот препарат и кто производитель?
Будьте здоровы!
Соня,а та не знаешь,что это за препарат?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я теперь сама знаю,что это за препарат.Завтра выложу ссылки о нем.Кому помогает,кому нет.О побочке неизвестно.
Но,так как его описывают,этот препарат может помочь.Только не забывайте-он ветеринарный.И изобрели его в моей области,
в районе.Завтра еще почитаю. Алена! А вот этот сайт Ваш? derevnya-online (Как мы лечим своих питомцев)-ветсайт.Мне как раз для моей любимице надо.Спасибо,что рассказали.Так у нее быстрее заживет рана после операции
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, а он не только ветеринарный. Сейчас продают даже такие наборы : пузырек АСД плюс пустые желатиновые капсулы.

http://www.parafarma.ru/products/asd-100-capsule

Я когда-то давно пила АСД. Вонючий. Но ради здоровья чего только не сделаешь:)
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Ира, а он не только ветеринарный. Сейчас продают даже такие наборы : пузырек АСД плюс пустые желатиновые капсулы.

http://www.parafarma.ru/products/asd-100-capsule

Я когда-то давно пила АСД. Вонючий. Но ради здоровья чего только не сделаешь:)
Я его пью,он работает как иммуномодулятор,о нем хорошо отзываются онкобольные и у кого псориаз,на себе чудес пока не замечаю)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я его пью,он работает как иммуномодулятор,о нем хорошо отзываются онкобольные и у кого псориаз,на себе чудес пока не замечаю)
Девочки,а как вы его пьете.Какие-нибудь побочки есть,чтобы заранее знать?А у Лады на лапке чуть осталось.Если куплю помажу ей.А я читала,что он еще и антисептик АСД-2?Убивает бактерии.Соня а ты читала ту заметку,которую я выложила?Альтернативный метод?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Девочки,а как вы его пьете.Какие-нибудь побочки есть,чтобы заранее знать?А у Лады на лапке чуть осталось.Если куплю помажу ей.А я читала,что он еще и антисептик АСД-2?Убивает бактерии.Соня а ты читала ту заметку,которую я выложила?Альтернативный метод?
Я пью кубик в день утром на тощак разбавляя в воде,лучше в не не так противно пить 5 днй пью 2 дня отдыха..вашей собачке для поверхности кожи нужно АСД-3 инфо здесь http://netler.ru/articles/asd.htm
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я пила 10 капель в день, 5д, 2-3 отдыха. Гадость ужастная, нужно как можно меньше вводы, не нюхая, как водку ...кошмаррррр...
Как раз пила в тот момент, когда не знала, что у меня БЛ. А тогда энергия пропадала, сил не было, я не знала отчего. А от АСД силы до обеда прибавлялись. Когда стала лечится от БЛ, перестала пить.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я пила 10 капель в день, 5д, 2-3 отдыха. Гадость ужастная, нужно как можно меньше вводы, не нюхая, как водку ...кошмаррррр...
Как раз пила в тот момент, когда не знала, что у меня БЛ. А тогда энергия пропадала, сил не было, я не знала отчего. А от АСД силы до обеда прибавлялись. Когда стала лечится от БЛ, перестала пить.
Лама,знаешь,а это АСД изобрел мой земляк,но я никогда не слышала.Про лошадиный гель-да.Его теперь в аптеках продают(человеческих) для наружного обезболивания. Как бы нам найти док. фильм? Он же где-то есть в инете !!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама,как себя чувствуешь? В больницу ляжешь? Джала пропала.Я ей для тебя книгу послала.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Привет, Ирин. Пока нормально, спасибо. Жду ответа анализов, завтра должны быть...а там к Ушаковой. Ты как?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Привет, Ирин. Пока нормально, спасибо. Жду ответа анализов, завтра должны быть...а там к Ушаковой. Ты как?
Да.не очень... Голова,подташнивает.Должны на днях в неврологию положить.Там кавинтон,мексидол,ноотропил.И буду хоть по Ускову просить.
Тебе Джала переслала книгу "Имя Розы".В начале тяжело читается.Но говорят интересная книга.Там о грехопадении итальянского священника в каких-то веках...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, про книгу...пока нет...я ей еще не написала свой адрес:)
Сегодня слабость...
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Милые девочки!
АСД-3 можно использовать для собак и кошек только на тех местах, где они не слижут.
Что касается использования желатиновых капсул, я лично не стала бы их употреблять. По двум причинам. Первая. Очень важно, чтобы АСД-2 начал свое действие уже в полости рта, гортани и пищеводе. При инфекционном заболевании, а таковым является и боррелиоз, лучше принимать АСД-2 в малом количестве воды. Один кубик на 10 или 5 кубиков воды в зависимости от состояния. В этом случае он прежде, чем дойдет до желудка, где его действие слегка ослабеет, так как щелочь, которой является АСД-2, будет отчасти нейтрализована желудочным соком, успеет через слизистые рта, гортани и пищевода всосаться в кровь и начать активно действовать. То есть, при приеме АСД-2 в капсуле, уменьшается его сила воздействия. Разбавлять АСД-2 нужно только в воде.
Вторая. Меня, честно говоря, смущает состав желатиновых капсул. Задайте в поисковике: «состав желатиновых капсул» и увидите, что в них находится.
Хочу сказать, чтобы АСД-2 в организме человека действовал по максимуму, нужно очень хорошо знать, как он работает, и знать свой собственный организм. Особенно, в каком состоянии печень и толстый отдел кишечника, какая кислотность желудочного сока. От состояния печени и кишечника зависит дозировка. От кислотности желудочного сока зависит, через какой промежуток времени можно кушать.
В приеме АСД-2 много нюансов. Побочных эффектов у него нет. Если нет передозировки. В этом случае может появиться тошнота, рвота и аллергия.
Ослабляют действие АСД-2, иногда весьма существенно (в зависимости от исходного состояния организма) те продукты, которые содержат большое количество «пожирателей оснований». То есть имеющие низкий pH. Таковыми являются - все мясные продукты, выпечка из белой муки, сладости, кофе, черный чай, кисломолочные продукты, консервы.
На сайте «Деревня онлайн» я рассказывала о своей болезни. Так вот, в период лечения я отказалась от всех «закисляющих» продуктов и любых напитков, кроме кипяченой воды.
Если написала что-то не понятно, спрашивайте.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, спасибо за разъяснения.
Напишите, пожалуйста, про те продукты, на которые следует " налегать". То есть, которые Вы в основном употребляли во время лечения.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Мой рацион состоял из фруктов, которые мне нравились, овощей, корнеплодов (картофель, репа, брюква, свекла, морковь), разной зелени, орехов (кроме арахиса), сухофруктов, пророщенных зерен пшеницы, рыбы, круп, некислых молочных продуктов: домашнего молока, свежего творога, нерафинированного растительного масла. Пророщенных зерен я съедала в день 3 столовые ложки без горки. Возможно, кто-то может и больше, но если я съедала больше одной столовой ложки за раз, начиналась легкая тошнота. Поэтому остановилась на этой дозировке.
Ещё я делала смесь из сухофруктов, взятых в равных пропорциях: чернослив, курага, инжир, изюм и абрикосовые косточки. Если нет абрикосовых косточек, можно взять грецкий орех. На каждый килограмм смеси нужно добавить сок одного лимона. Скажу честно, количество этой смеси я не дозировала. Ела, сколько хотелось. В день, я думаю, получалось 6-8 столовых ложек, не меньше.
Из сладостей оставила только мёд.
Ввела в рацион пшеничные отруби. Во-первых, весь комплекс витамина "В". Нервы успокаивает. Во-вторых, замечательная "метла" для кишечника. Стал работать «как часы». Да и сон, благодаря им стал, как у младенца. Съедала по три чайные ложки утром и вечером.
Из круп чаще «налегала» на гречу. На завтрак размалывала её в кофемолке и заливала кипятком минут на 15. Потом добавляла нерафинированное растительное масло, молотый тмин или укроп. Из других круп варила каши на воде. Исключила из рациона жареное и копченое. У меня нормальная кислотность желудочного сока, мне можно было кушать даже через 30-40 минут после приема АСД-2. Тем, у кого кислотность повышенная, лучше кушать через 15-25 минут. Кстати, после выздоровления, к мясным продуктам я так и не вернулась. Исчезло желание их есть. Нашла в Интернете несколько сайтов с невероятно вкусными вегетарианскими блюдами и готовлю по их рецептам.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, я недавно пыталась изучить эту тему про питание и ощелачивание. Но как-то руки не дошли.
На одном сайте прочитала, что нужно ощелачиваться, на другом- что нужно закисляться. Причем и те , и другие вполне логично объясняют свою точку зрения.
Я , например давно практикую дыхательную гимнастику с задержкой дыхания. Благодаря ей уже много лет не пользуюсь всякими "нафтизинами" от насморка. Но эти упражнения, как мне кажется, работают именно через закисление крови.
И квашенную капусту я очень лю:) Стало быть организм требует.
Понимаю, конечно, что главное лекарство для меня - это пища. Главное, хорошо ее подобрать.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Соня, Вы подняли несколько тем. Я постараюсь рассказать простыми словами и подробно то, о чем другие говорят сложно. Да простят меня биохимики, что вторгаюсь в их «царство» и объясняю сложные понятия предельно простыми и понятными словами.
Под кислотно-щелочным равновесием (КЩР) подразумевается правильное соотношение между кислотами и щелочами во всех жидких средах организма: крови, лимфе, слюне, внутри-и-межклеточных жидкостях, синовиальной жидкости, от которой зависит подвижность суставов, желчи и прочих.
Все жидкости организма имеют разный уровень кислотности. Например, голодная слюна имеет слабокислую реакцию. При поступлении пищи, она меняется на слабощелочную. Желчь и секрет поджелудочной железы имеют щелочную реакцию. Среда кишечника имеет слабокислую реакцию. Бифидо-, лакто- и пропионобактерии являются кислотообразующими и регулируют КЩР в кишечнике. Кислотность в толстой кишке: 5.8 - 6.5 pH, это кислая среда. В организме важно именно равновесие. Сдвиг в любую сторону ведет к беде. А так, как люди употребляют более всего рафинированной, мясной, сладкой, консервированной, жареной и копченой то есть, закисляющей пищи, происходит сдвиг именно в кислую сторону. И человек начинает болеть.
Те, кто говорит о защелачивании, имеют ввиду возвращение показателя pHкрови к норме. А кровь у нас имеет слабощелочную реакцию – 7,35-7,45 pH. Те, кто говорит о закислении, имеют ввиду среду в кишечнике. Для того, чтобы наши «друзья», то есть полезная микрофлора кишечника, чувствовали себя комфортно и работала для нашего блага, pHкишечной среды должно быть слабокислый. Защелачивание этой среды способствует возникновению и развитию там патогенной микрофлоры и возникновению болезней.
Теперь, чтобы Вас не запутать, скажу. Под нормализацией КЩР всегда имеется ввиду, как основное и главное, возвращение pHкрови в нормальное слабощелочное состояние. Если pHкрови вернется в норму, нормализуются абсолютно все среды, включая среду кишечника.
Единственное, что для «друзей» нужно делать постоянно, это кормить их той едой, которую они особенно любят и отблагодарят за её «поставку» бесперебойной работой. Таковой едой является фруктоза. Именно поэтому и нужны в рационе фрукты или сухофрукты. Прекрасным поставщиком фруктозы служит мёд.
Теперь расскажу, зачем нужны отруби.
Отруби, называют ещё клетчатка. Клетчаткой называется оболочка злаков, фруктов, овощей. Клетчатка – сложная форма углеводов, расщепить которую наша пищеварительная система не в состоянии. А раз так, она практически в неизмененном виде проходит до двенадцатиперстной кишки и вбирает в себя там максимум желчи. Затем проходя дальше по кишечнику и «отжимая» её, слегка обжигает его стенки, вызывая сокращение. Это то, что мы называем перистальтика. То есть, без поступления в достаточном количестве клетчатки, человек обречен на запоры и геморрой.
Почему я касаюсь этого в теме про АСД-2?
Дело в том, что расщепленные АСД-2 кислоты, должны беспрепятственно удаляться. Для этого вся выделительная система должна бесперебойно работать. Поэтому, следить за состоянием кишечника жизненно необходимо.
Теперь рассмотрим, что происходит в организме, когда в него попадает вирус, бактерия, микроб.
Попадая в организм человека инфекция, а это всего лишь определенного вида клетка, желающая жить и размножаться, специфическими ферментами разрушает белки организма с целью «покушать». Питается она аминокислотами, из которых состоят белки. То есть использует их для собственного жизнеобеспечения. Если она активно использует аминокислоты выполняющие роль нейромедиаторов, то вследствие дефицита последних начинаются нервные нарушения. Так как нейромедиаторы - передают нервный импульс с одной нервной клетки на другую.
Некоторые аминокислоты непосредственно снабжают энергией мышечную ткань. Если инфекция использует для себя и эти аминокислоты, человек будет чувствовать слабость. Рассеянный склероз так же является следствием внедрения в организм инфекции и так же может быть излечен при помощи АСД-2.
Если КЩР не нарушено, инфекция в организме жить не сможет. Ей, как и любому живому существу, нужны определенные условии для жизни. Поместите живую рыбу вместо воды в керосин или просто оставьте на воздухе – она погибнет. Так и инфекция погибает в несоответствующей ей среде. Нормальное КЩР – невозможная среда обитания для вируса, микроба, бактерии и прочих наших врагов. И бактерии группы Borrelia, являющиеся возбудителями боррелиоза, не исключение.
Чем, кроме нормализации КЩР АСД-2 борется с болезнями? Он поставляет те самые украденные «врагом» необходимые аминокислоты.
Теперь поговорим о дыхательной гимнастике.
Когда я болела, да впрочем, иногда и сейчас, я использовала дыхательный тренажер «Самоздрав».
Дело в том, что сегодняшняя жизнь это почти хронический стресс.
При стрессе изменяется тип дыхания. Оскорбленный, раздраженный, разгневанный, человек дышит часто и глубоко. Это называется гипервентиляция легких. Ею страдает сейчас почти все человечество. Опасность гипервентиляции легких заключается в чрезмерной потере углекислого газа организмом. СО2 является регулятором всех биохимических процессов в организме. Дефицит СО2 вызывает гамму нарушений во всех звеньях организма, вплоть до клеточного уровня. При существенно сниженной концентрации СО2 в артериальной крови просвет артериол уменьшается в несколько раз. Так организм пытается сократить потери СО2. Но сужение артериол вызывает повышение артериального давления. Причиной артериальной гипертонии, то есть нахождения артериол в постоянно суженном состоянии, является недостаточная концентрация в артериальной крови естественного сосудорасширителя – углекислого газа СО2. Если углекислого газа мало, то кислород находится в связанном с гемоглобином состоянии, в этом случае ткани и органы недополучают кислород, замедляются окислительно-востановительные реакции и, соответственно, нарушается обмен веществ. Баланс между О2 и СО2 крайне важен. При его нарушении происходит первый сдвиг кислотно-щелочного равновесия в кислую сторону.
Что такое насморк?
Насморк это знак проникновения в организм инфекции. Точнее, это уже уничтоженный чужеродный белок, для удаления которого организм использует слизь (сопли, как мы говорим). Как мы помним, инфекция попадает в организм только при нарушении КЩР. Выздоровление наступает при его нормализации. Вы воспользовались дыхательной гимнастикой, как мерой для нормализации КЩР. Поэтому налицо положительный результат.
К сожалению, не все дыхательные гимнастики полезны. Некоторые из них используются в тоталитарных сектах для изменения сознания адептов. Так как при определенной продолжительности задержки дыхания, наступает кислородное голодание тканей мозга, и происходят необратимые мозговые нарушения. Поэтому я просто купила дыхательный тренажер «Самоздрав», благо он не дорогой. И увеличивает СО2 не уменьшением кислорода, а возвращением выдохнутого в герметичную емкость, СО2, с новым вдохом. К тому же, в инструкции расписано конкретное время процедуры, чтобы не допустить кислородного голодания.
Теперь о капусте.
Квашеную капусту я и сама очень люблю и на зиму заготавливаю в немалых количествах.
Рассмотрим, что приносит она в наш организм.
Капуста, а особенно её рассол, богат ионами магния, калия и натрия. А это щелочные металлы, то есть элементы, повышающие щелочные резервы нашего организма. Но, кроме этого, в процессе брожения образуются органические кислоты. За которые, нам скажут большое спасибо наши «друзья», потому, что эти кислоты поддерживают, кислую среду в кишечнике, а не «закисляют» организм.
Такое же действие на организм оказывает лимон.
«Закисление» происходит не от поедания кислых на вкус продуктов. Главными «закислителями» являются белки животного происхождения. Белая мука, сладости, кофе, жареная и копченая пища и еще многое другое называются «пожирателями оснований» (вспомним химию, основание – другое название щелочи). То есть, для их нейтрализации требуется очень много щелочей. И организм вынужден опустошать свои щелочные резервы. Без регулярного пополнения организма щелочами и происходит сдвиг КЩР в кислую сторону. Вот здесь нам на помощь и приходит АСД-2.
Ваши действии, Соня, по восстановлению КЩР, подсказанные интуицией, абсолютно верны.
Будут возникать вопросы, не стесняйтесь. Разберемся вместе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу