• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сестра заболела, но вылечилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Милые девочки, дорогие мальчики и гости форума поздравляю вас с радостным праздником - Рождеством Христовым! С Его рождением у нас появился шанс жить вечно. Без печалей, бед и болезней.

Царица Небесная и Спаситель.gif
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, кстати о таблетках. Если человек их длительное время принимает, то отказаться от них сложно и физически и психологически.
Вот, немного из своего жизненного опыта. Долгое время от насморка капала Нафтизин. У меня была настоящая нафтизиновая зависимость. Если выходила из дома и обнаруживала, что забыла пузырек дома, то начиналась паника. Это хуже , чем забыть дома сотовый:)
Если бы мне кто-нибудь сказал, что есть способ вылечить мой насморк, но для этого мне нужно выкинуть мой Нафтизин, я бы сильно задумалась.
Что было дальше? А дальше я начала делать дыхательную гимнастику. И постепенно надобность в Нафтизине сама собой отпала.
А как обстоит дело с АСД? Может так случиться, что во время приема АСД, надобность в других лекарствах пройдет сама собой.?

Посмотри, пожалуйста, сообщения.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Alenka, доброй ночи! Спасибо Вам за очередной интересный пост про АСД. У меня есть одно НО, и несколько вопросов. НО состоит в том, что мы тут все друг другу советуем, но ничего не утверждаем, поэтому, если возможно, прошу Вас воздержаться от заявлений, что АСД однозначно вылечит ту или иную болезнь. дело в том, что здесь нет медиков, и никто не сможет ни подтвердить, ни опровергнуть Ваши слова, а настолько прямолинейная пропаганда лекарства может быть воспринята очень буквально. Мы же с Вами уже обсуждали, что применение АСД должно быть строго индивидуальным, а индивидуальный подход при этом взять негде.
Теперь мои вопросы. Знаете, у меня как раз заболевание щитовидной железы, аутоиммунное, у меня это вообще семейное, у мамы рак щитовидной железы. Я консультировалась уже со многими врачами (и российскими, и европейскими), по этому поводу, т.к. очень не хочется пройти весь мамин путь, так вот недостаток йода, это только часть всей истории. Наиболее продвинутые врачи, приходят к выводу, что все большую роль играет именно наследственность, на втором месте плохая экология, далее недостаток йода и наоборот избыток, но в основном вкупе с остальными факторами. Поэтому, если мы говорим о лечении щитовидной железы, то действительно надо говорить о воздействии на уровне ДНК, и эта тема очень интересна. Не могли бы Вы ее более детально осветить? Каким образом и за счет каких механизмов АСД-2 может исправлять ошибки в ДНК? и какого рода ошибки, как они определяются?
Заранее большое спасибо!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Недавно нашла вот такую версию приема АСД-2.
Цитирую:
«А. Дорогов рекомендовал 4-разовый прием препарата. Он рекомендовал в 8,. 12, 16 и 20 часов дня принимать больному по 5 капель лекарства в течение 5 дней. Затем прием увеличить до 10 капель. И так, наращивая каждые 5 дней по 5 капель, довести дозу до 50 капель, которые принимать до выздоровления.
Но для ослабленных больных рекомендуется более мягкий режим. В первый раз в 8 часов утра человек должен на100 граммовводы выпить всего одну каплю АСД-2. На следующий день – 2 капли лекарства. И так, увеличивая дозу по одной капле, на 25-й день лечения больной будет уже принимать утром 25 капель лекарства на стакан воды. Начав с 26-го дня больной уже принимает препарат 4 раза в день: в 8, 12, 16 и 20 часов по 15 капель за раз. Через пять дней 4-разовый прием сохранится, но доза будет составлять по 20 капель за прием, еще через 5 дней доза повысится до 25 капель, а еще через 5 дней – до 30 капель за прием. Такой режим следует сохранить до выздоровления».
Так как я, далеко, не ослабленный больной, буду пить первый вариант. Хочется полностью восстановить свою щитовидку.
Аленка, я так понимаю, исходя из Ваших предыдущих постов, что Вы уже давно пьете АСД-2, как думаете, почему щитовидка д этого не восстановилась? Не поймите вопрос неправильно, просто не может же лекарство лечить избирательно, сначало одно, потом другое, дозировка была не та или время приема?
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Кристи, АСД-2 работает не избирательно, но постепенно. Мне столько не выпить, чтобы он направил свои силы сразу на все. На данный момент у меня «отремонтировано» сердце, легкие, ЖКТ. Видимо они были поражены меньше. "Ремонт" щитовидки занимает больше времени. Видимо поражение её более обширное. Рассосались почти все узлы. Вся структура железы приходит в норму.
Метод приёма АСД-2, о котором я написала, ещё не применяла. Мне он нравится тем, что можно принимать меньшее количество, но чаще. Если разводишь в меньшем количестве воды, принимать проще. Один глоток и всё.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Кристи, наверняка, авторитет Ольги Алексеевны Дороговой будет для Вас выше моего. К тому же, она, как профессор и человек занимающийся изучением АСД-2 всю жизнь, объяснит более профессионально.
Мнение о том, что АСД-2 лечит все болезни, у меня не случайно сложилось. Я не видела ни одной битвы с болезнью, которую бы проиграл АСД-2.
После того, как я узнала о нарушении кислотно-щелочного равновесия и о том, что из себя представляет АСД-2 (я приводила слова О.А.Дороговой), моё мнение о нём, как об «эликсире жизни» окончательно укрепилось. Впрочем, свидетельствами об излечении при помощи его, буквально, «нашпигован» Интернет.
Сложнее понять, как используя АСД-2, наш организм сам себя восстанавливает. Но, мне это очень интересно, поэтому и изучаю.
Есть у меня идея пообщаться с людьми, которым тоже помог АСД-2 в лечении серьёзных болезней. Уже и сайт нашла. Там на одной ветке почти две тысячи отзывов и на другой больше тысячи.
Если, что-нибудь из этого выйдет, отпишусь.
В моей семье гипотиреоз и узлы у мамы и младшей сестры. Но они отказались пить АСД-2. Не смогли «перешагнуть» через запах и вкус. А, также через то, что это ветеринарный препарат. «Сидят» на гормонах. Мне же удалось почти «отбиться» от болезни. То, что было с моей щитовидкой и что стало – небо и земля. Я таблетками травить себя не стала. Их примера мне хватило - огромное количество проблем со стороны ЖКТ и печени. А, вот мой пример – примером для них не стал. Жаль, конечно. В отличие от меня, они верят каждому слову врачей. Даже не замечая, что нет ни улучшения, ни, тем более, выздоровления.
Почему-то многие думают, что АСД-2 это нечто вроде «супертаблетки». Принял раз, ну два и, здоров. Так не бывает. Для выздоровления труд приложить нужно. Не зря ведь русская пословица говорит: «Болезнь входит пудами, а выходит золотниками».
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Соня, ты знаешь, у меня нет опыта совместного приёма АСД-2 и таблеток, так что я могу лишь предполагать. Делаю предположение, основываясь на том, что все таблетки закисляют. Проверяла несколько наименований. Мерказолил, эгилок и ещё некоторые сердечные – 6,5-5,5pH. Антибиотики, которые проверяла, были в виде капсул и капель в нос – 5pHи ниже.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что они будут ослаблять действие АСД-2.
Но, можно попробовать. Не исключено, что он постепенно и с этой проблемой справится.
В моей далёкой юности, я тоже была привязана к Нафтизину. Без него вообще дышать не могла. «Добрый» лор-врач из нашей поликлиники сказал: «Как привыкла, так и отвыкнешь». Припугнул полипами и ещё какой-то бедой. Не помню какой. У меня хватило силы воли отказаться от Нафтизина. Больше, чем полгода дышала, как рыба, выброшенная на берег. Потом дыхание само постепенно восстановилось.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Кристи, скажите, Вас удерживает от приема АСД-2 только запах? Или есть ещё причины?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, наверняка, авторитет Ольги Алексеевны Дороговой будет для Вас выше моего. К тому же, она, как профессор и человек занимающийся изучением АСД-2 всю жизнь, объяснит более профессионально.
Мнение о том, что АСД-2 лечит все болезни, у меня не случайно сложилось. Я не видела ни одной битвы с болезнью, которую бы проиграл АСД-2.
После того, как я узнала о нарушении кислотно-щелочного равновесия и о том, что из себя представляет АСД-2 (я приводила слова О.А.Дороговой), моё мнение о нём, как об «эликсире жизни» окончательно укрепилось. Впрочем, свидетельствами об излечении при помощи его, буквально, «нашпигован» Интернет.
Сложнее понять, как используя АСД-2, наш организм сам себя восстанавливает. Но, мне это очень интересно, поэтому и изучаю.
Есть у меня идея пообщаться с людьми, которым тоже помог АСД-2 в лечении серьёзных болезней. Уже и сайт нашла. Там на одной ветке почти две тысячи отзывов и на другой больше тысячи.
Если, что-нибудь из этого выйдет, отпишусь.
В моей семье гипотиреоз и узлы у мамы и младшей сестры. Но они отказались пить АСД-2. Не смогли «перешагнуть» через запах и вкус. А, также через то, что это ветеринарный препарат. «Сидят» на гормонах. Мне же удалось почти «отбиться» от болезни. То, что было с моей щитовидкой и что стало – небо и земля. Я таблетками травить себя не стала. Их примера мне хватило - огромное количество проблем со стороны ЖКТ и печени. А, вот мой пример – примером для них не стал. Жаль, конечно. В отличие от меня, они верят каждому слову врачей. Даже не замечая, что нет ни улучшения, ни, тем более, выздоровления.
Почему-то многие думают, что АСД-2 это нечто вроде «супертаблетки». Принял раз, ну два и, здоров. Так не бывает. Для выздоровления труд приложить нужно. Не зря ведь русская пословица говорит: «Болезнь входит пудами, а выходит золотниками».
Аленка, знаете лично для меня Дорогова не представляет авторитет, а на нашем сайте об однозначном применении АСД и его влиянии на ДНК пишете Вы, поэтому и вопрос соответственно к Вам, каким образом препарат может исправлять ошибки в ДНК?
И еще одна просьба, не пишите, что людям не надо принимать никакие другие лекарства кроме АСД, это вредно, Вы можете советовать данный препарат, но только как параллельную терапию, также как мы советуем гомеопатию. Честно, мне не очень понравился Ваш последний пост про то, что и лекарства и гормоны не надо пить, это действительно вредный совет, не берите на себя такую ответственность. А про людей "сидящих" на гормонах, это называет заместительная терапия, без которой организм перестает правильно функционировать в принципе. А те процессы, которые происходят в нашем организме при большинстве болезней щитовидной железы очень далеки от ЖКТ и действительно нуждаются в лечении на уровне ДНК. Пока ни одного такого препарата не создано. И если действительно АСД это может, то пожалуйста, объясните механизм. И еще, если Вы просмотрели форум, мы тут часто выкладываем свои анализы, Вы не могли бы выложить УЗИ щитовидной железы и анализы крови до и после приема препарата , чтобы у нас было действительно какое-то подтверждения его действенности, если препарат так хорош, то это заслуживает подтверждения, если подтверждения нет, то это только слова, и в своих высказываниях необходимо проявлять осторожность, советовать, но не заявлять однозначно.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи, скажите, Вас удерживает от приема АСД-2 только запах? Или есть ещё причины?
Основная причина, что о данном препарате я узнала впервые только на данном форуме, прочитала информацию в интернете, не нашла ни одного врача (Дорогова тут не в счет)), который бы его рекомендовал, никакие клинические испытания препарата не выложены, поэтому для меня это средство загадка, что-то сделано из костной муки, должно обладать тонизирующими свойствами, вот собственно все. Естественно, как любое средство, которое предлагает альтернативу традиционной медицине, асд заслуживает внимания, и поэтому мы все здесь его с удовольствием обсуждаем, но это совсем не значит, что надо отказаться от всего и начать его пить, как я писала, для этого нужны хоть какие-то документальные доказательства действенности препарата. и даже не только в Вашем случае. А если таких доказательств нет, то у нетрадиционного метода лечения должна быть история, гораздо длиннее чем история АСД, это мое мнение, а дальше кадый должен делать свой выбор сам.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Девчата, я обратила внимание, что вас интересует тема цист.
Давайте рассмотрим её подробно, как мы обычно и делаем.
Первый вопрос, которым мы зададимся, будет таким: с какой целью микроорганизмы входят в состояние цисты?
Цитата:
«При образовании цист у простейших наблюдаются существенные изменения в протоплазме — выделяется большое количество воды, протоплазма густеет, теряются реснички и т. п. Эти изменения дают организмам возможность переносить сильное повышение и понижение температуры, высыхание, понижение количества кислорода. Мелкие нематоды и тихоходки (Tardigrada) в состоянии цист могут переносить временный нагрев до 150° С выше нуля и охлаждение до 270° С ниже нуля». Википедия
Другими словами, они делают это для того, чтобы пережить создавшиеся неблагоприятные условия. Это первая причина.
Вторая, - с целью перейти от одного хозяина, за счет которого можно жить, к другому.
То есть, максимально размножиться.
Так поступает, например:
Дизентерийная амеба. Обитает в кишечнике человека. В толстом кишечнике проходит все стадии превращения в цисту. Затем эти цисты выбрасываются с фекалиями во внешнюю среду. Заражение, чаще всего происходит через воду.
Лямблии кишечные так же образуют цисты. Место обитания – тонкий кишечник. Во внешнюю среду, тоже попадает с испражнениями. В нового хозяина поселяется также через воду.
И, ещё многие паразиты.
Делаем вывод. Причин вхождения микроорганизмов в состояние цисты, всего две.
1) Пережить наступившие неблагоприятные условия.
2) Перекочевать от одного хозяина к другому.
Продолжим наши рассуждения.
Приведу слова официальной медицины о том, что «умеют делать» антибиотики.
«Антибиотики могут:
- разрушать стенку клетки бактерии и блокировать ферменты, их восстанавливающие;
- останавливать биологические процессы в клетке, проникая внутрь;
- разрушать клеточную мембрану бактерий.
Их действие основано как на уничтожении микроорганизма, так и на замедлении его роста». Больше ничего.
То, что антибиотик не может проникнуть в клетку организма-хозяина – аксиома.
Сейчас, я объясню причину возникновения мифа о том, что бактерия, живущая в клетке организма-хозяина, входит в состояние цисты.
Как он возник? Все опыты с микроорганизмами проходят в лабораторных условиях. В чашках Петри размещают питательную среду и поселяют туда различные микроорганизмы. Наблюдают за ними. За их реакциями на те или иные воздействия. Одним из таких воздействий будет и введение в питательную среду антибиотика. В короткое время, питательная среда превращается в агрессивную для бактерии. И, всё, что она в состоянии сделать для своей защиты, это «создать» цисту. Потому, что благоприятные условия сменились на неблагоприятные. А, состояние цисты – единственно возможная защита для неё.
Вот эти опыты с чашками Петри и антибиотиками, выдают за правдивую информацию о происходящем в организме человека. Но, организм - не чашка Петри. Это сложная структура, имеющая несколько степеней защиты. В том, числе защиту от проникновения антибиотиков внутрь клетки организма-хозяина.
Теперь задумаемся, кому выгодно внедрение этого мифа в умы людей.
Ответ, на самом деле прост. Производителям антибиотиков. А, кто является главным поставщиком антибиотиков на российский рынок? Американские фармакологические корпорации. Делайте выводы.
Врачи, которые повторяют эту ахинею и морочат головы людям, делают это по двум причинам. Первые, совершенно не затрудняют себя размышлениями и, как попугаи повторяют сказанное авторитетными американскими и прочими исследовательскими институтами. Вторые, от прописанных больному антибиотиков, имеют дополнительный доход.
«Под занавес» расскажу, на всякий случай, чем отличаются микробы, бактерии и вирусы по своим воздействиям на организм.
Разница между микробами, бактериями и вирусами следующая. Первые два вида врагов – обыкновенные халявщики. Они проникают в клетку организма-хозяина с той же целью, с какой вор приходит в магазин – украсть и кушать, пользоваться чужим богатством, жить в свое удовольствие. Беда от них в том, что своими испражнениями-ядами, а затем и трупами (смерть никого не минует), отравляют организм человека, разрушают органы, в которые проникли. В буквальном смысле слова, загаживают окружающую среду. Халява и сытость – их девиз. Кстати, есть люди живущие точно также.
С вирусами сложнее. Это не просто враги, но враги лукавые. Проникая в клетку, они стараются воздействовать на ДНК, изменить её, заставить производить маленьких вирусят, вместо здоровых клеток органа. Но, планы у них ещё более громадные. Захватить мозг и заставить весь организм работать на них. Среди людей такие, как правило, лезут во власть.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Аленка, как тогда уничтожить цисты?
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, то, что находится в клетке, не циста. Что такое циста, кто и почему их образует, я говорила выше.
Понимаете, Лама, есть несколько вариантов борьбы с проникшей в организм инфекцией.
Если у человека кислотно-щелочное равновесие в норме, проникшая инфекция встречает отпор всех защитных систем организма. Здесь и фагоциты, и макрофаги, и лимфоциты, и интерфероны, и иммуноглобулины. Человек в этом случае, даже не заметит проникшей в него инфекции.
Но, именно, от состояния кислотно-щелочного равновесия зависит количество и качество всех наших замечательных защитников. Если организм произведет их с дефектами из-за недостатка или плохого качества «строительных материалов», они не смогут бороться совсем или только в полсилы.
Инфекция, после проникновения в организм, по крови ходит не слишком долго. Она ищет подходящее место для «проживания», то есть ослабленный орган и проникает в его клетки.
Объяснение как она это делает, можно найти на медицинских сайтах и в учебниках по биологии за 9 класс.
Скажите, Лама, Вы никогда не задумывались, почему так, в общем, то долго живут, инфицированные каким-нибудь вирусом или бактерией, люди. Почему не слишком быстро после заболевания, например, туберкулезом образуются каверны в лёгких. Каверны – это некроз, отмирание легочной ткани. Почему не очень быстро происходит распад селезёнки и печени у коровы, больной лейкозом? Ведь «враг» проник в клетку и должен творить там свое черное дело, приводя клетку к смерти, к некрозу, к гангрене.
Всё дело в том, что когда наша иммунная система проигрывает войну инфекции и та, попадает в клетку, клетка остаётся один на один с врагом. Ни антибиотик не может достать её здесь, ни фагоциты или другие наши защитники. У клетки не остаётся никаких мер, кроме одной. Ради того, чтобы выжить, она жертвует вакуолями.
Вакуоли – это полости в цитоплазме живой клетки. Их несколько и они разные: пищеварительные, сократительные, фагоцитарные.
Вакуоли отвечают за такие функции, как поглощение, переработку и дальнейшую утилизацию питательных веществ, т.е. полную трансформацию из одного состояния в другое биологически активных веществ. В одних хранятся запасы воды, в других питательные вещества.
Вакуолярные полости в лимфоцитах и фагоцитах имеют очень важное значение в медицине: они поглощают болезнетворные бактерии, инфекции и вирусы. Механизм борьбы с вирусами прост: лимфоцит и фагоцит, после захвата инородной клетки (вируса, болезнетворной бактерии) автоматически образует внутри своей протоплазмы полость, которая ограничена мембранами, и помещает туда «вражескую клетку». В этой полости на вирус происходит воздействие со стороны клетки: деактивация и уничтожение (растворение). То есть, он попросту «съедает» её. Это механизм защиты клеток от повреждения их кода ДНК чужим кодом.
Но этим замечательным свойством обладают только наши защитники – лимфоциты и фагоциты. Рядовая клетка органа не умеет «съедать» противника. Всё, что она может, это пожертвовав вакуолями, «замуровать» врага в них, изолировать его от себя, защитить себя от уничтожения им.
Из этого состояния у клетки есть три выхода.
Первый. Если человек, интуитивно, начинает регулярно употреблять больше продуктов, которые позволяют пополнять резервы щелочей, клетка довольно долгое время может «содержать пленника в заключении».
Второй. Если, если сдвиг КЩР в кислую сторону будет продолжаться. Однажды резервы клетки закончатся, «враг» своими ферментами растворит вакуоли и выйдет наружу. Что последует за этим, думаю не тайна – смерть клеток, некроз, распад тканей.
Третий. Человек решается принимать АСД-2. Регулярно. Начнет восстанавливаться КЩР. У организма появятся «строительные материалы» для создания боеспособной вооруженной армии защитников. В определенный момент, когда армия будет готова к войне, «центр управления-мозг» даст команду «распаковать» вакуоли и выпустить «пленников». Что произойдет дальше, не сложно догадаться. Противостоять мощной иммунной системе не в состоянии никакая инфекция.
У меня есть подозрение, что по непонятной причине, нахождение бактерии в «плену» вакуоли, некоторые люди называют циста.
Но, цисту, для сохранения себя от неблагоприятной среды, создаёт сама почвенная бактерия. А, в нашем случае, бактерию «замуровала» клетка организма.
И, в этом большая разница.
Я хочу уточнить, я нигде не говорила, что нужно принимать только АСД-2. Хотя бы потому, что сама, кроме этого принимала все меры для помощи ему.
Повторюсь, если кто-то пропустил. Я принимала смесь из сухофруктов, дышала тренажером «Самоздрав», делала уколы кокарбоксилазы, в корне изменила питание, ела отруби, старалась поставлять организму максимум макро-и-микро элементов и витаминов. Можно так же завести любой домашний «гриб». Это замечательные поставщики полезных веществ.
Я полностью отказалась от всех таблеток, выписанных врачами. Но, у меня к ним и не было привязанности. Большей частью, я лечилась народными средствами.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Моя проблемка в том, что я не могу не есть...Мученье какое то...Вот держусь, креплюсь, а есть то охота. Видимо все из за поджелудочной, да и может перестройка идет возрастная в организме, хотя по анализам еще нет, я имею ввиду женские гормоны. Значит поджелудочная есть хочет((((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, в общем, теоретически все понятно. Циста рано или поздно должна выпустить бактерию в свободное плавание для размножения. И вот тут ее должен ждать "горячий" прием.
Для чего врачи рекомендуют длительные курсы АБ? Как раз для того, чтобы и обеспечивать длительное время этот "горячий" прием. Дескать, рано или поздно бактерия выйдет и попадет под обстрел антибиотиков.
Тоже понятная теория. Именно теория, потому что на практике человек месяцами принимает АБ, а все до последней бактерии-цисты уничтожить не может. Почему так происходит? Может быть потому, что АБ не везде могут присутствовать?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Моя проблемка в том, что я не могу не есть...Мученье какое то...Вот держусь, креплюсь, а есть то охота. Видимо все из за поджелудочной, да и может перестройка идет возрастная в организме, хотя по анализам еще нет, я имею ввиду женские гормоны. Значит поджелудочная есть хочет((((
Лама, ты имеешь в виду проблемы с лишним весом? Дескать, хомячишь все подряд , не можешь остановиться?:)
Аленка, кстати, а как глисты (и простейшие) реагируют на АСД? Поделись, пожалуйста, если изучала эту тему. Да, и еще про грибки. Про грибки очень интересуюсь. Не те, что снаружи ( на ногтях), а всякие системные микозы.
Если будет возможность, то напиши тут. А если некогда, то кинь в меня ссылкой. Спасибо. Жду с нетерпением.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, есть АБ, которые могут присутствовать везде, только цисты они не уничтожат. А цисты выйдут, я думаю, только когда перестанешь принимать АБ, потому как они и перешли в цисты только из за приема АБ, т.е. создали для бактерий неприятные условия. Поэтому и болезнь может находится в латентной форме. Вот тут то может и поможет диета, АСД...все в купе, тогда наша иммунная система вступит с ними в борьбу, я так это поняла.:) А я хомячу, ты точно выразилась, блин...аж бесит такое состояние. Желудок полный, а мозги не насытились. Типа вечный ПМС:mad:. Вот сегодня, к примеру, целый день на кашке, пюре на воде, салатик капустный...все полезное, без излишеств, а есть к вечеру хочу до ужаса, пошла и слупила два куска черного хлеба, ну не жопа я:D. Отчего такой голод? Вспоминаю в молодости, все равно было, есть чего есть или нет...не думалось об этом. Сейчас нарушение обмена веществ на лицо и на лице. Ну не может это просто так быть, что то не то и не так. Если раньше 48 размер казался пределом, то теперь к 52 приблизилась((((((
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, в здоровом теле - здоровый дух. .......И аппетит:)
Мне в свое время помогала обычная чистка зубов. Как захочу покушать вне графика, иду и чищу зубы и язык зубной пастой. После этого вся пища кажется невкусной. Много не съешь.
В нашем возрасте это уже не вечный ПМС, а "здравствуй, климакс".

А правда, девочки, что с климаксом делать?
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Соня, есть АБ, которые могут присутствовать везде, только цисты они не уничтожат. А цисты выйдут, я думаю, только когда перестанешь принимать АБ, потому как они и перешли в цисты только из за приема АБ, т.е. создали для бактерий неприятные условия. Поэтому и болезнь может находится в латентной форме. Вот тут то может и поможет диета, АСД...все в купе, тогда наша иммунная система вступит с ними в борьбу, я так это поняла.:) А я хомячу, ты точно выразилась, блин...аж бесит такое состояние. Желудок полный, а мозги не насытились. Типа вечный ПМС:mad:. Вот сегодня, к примеру, целый день на кашке, пюре на воде, салатик капустный...все полезное, без излишеств, а есть к вечеру хочу до ужаса, пошла и слупила два куска черного хлеба, ну не жопа я:D. Отчего такой голод? Вспоминаю в молодости, все равно было, есть чего есть или нет...не думалось об этом. Сейчас нарушение обмена веществ на лицо и на лице. Ну не может это просто так быть, что то не то и не так. Если раньше 48 размер казался пределом, то теперь к 52 приблизилась((((((
Лама, я как сажусь на диету, у меня абсолютно все тоже самое, вот сейчас после праздников я набрала 2 кг, а учитывая, что и до этого имелось лишних 2 кг, это уже непорядок. Поэтому села на диету. Но резко раз и прекратить есть у меня тоже не получается, сначала сложно расстаться с хлебом, потом убавить порции, потом не есть сладкого, ну и т.д. Я могу это осилить только постепенно, вот за неделю есть уже хочу меньше, сладкое перестала есть (не считая периодического йогурта), хлеб тоже, осталось просто придти к маленьким порциям. Зато потом, когда войдете в правильный ритм, уже не захотите есть ничего лишнего, даже из-за маленькой варенной картошечки переживать будете. Просто нам, когда чего-то нельзя, этого "нельзя" ну очень хочется, прямо до безумия. Мне кажется в таком случае можно съесть маленький кусочек, успокоиться, чтобы позже не сорваться, и медленным шагом к былой стройной фигуре и идеальному питанию!!!!
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
«Для чего врачи рекомендуют длительные курсы АБ? Как раз для того, чтобы и обеспечивать длительное время этот "горячий" прием».

Никакого «горячего приема» антибиотики обеспечить не смогут. Они – помеха для выздоровления. Антибиотики ещё больше закисляют организм, отодвигая время выздоровления всё дальше и дальше в небытие. Необходимо вернуть КЩР в норму. И, для этого не достаточно принимать минеральную воду и есть овощи. Сдвиг уже слишком велик, раз начались серьёзные болезни. Без «склада материалов», каким является АСД-2, создание полноценной армии защитников, невозможно.

«…человек месяцами принимает АБ, а все до последней бактерии-цисты уничтожить не может. Почему так происходит? Может быть потому, что АБ не везде могут присутствовать?»

Антибиотики могут убить инфекцию полностью, если их прием начат через короткое время после её проникновения в организм. Скажем, через час-два. Чем больше проходит времени, тем меньше шансов полностью уничтожить инфекцию. Она хочет жить и ищет спокойное и сытое место – подходящую, по кислотному показателю, клетку организма. Но, как только она внедрилась в клетку, антибиотик не сможет ей там повредить. Антибиотик не может проникнуть в клетку организма-хозяина это – аксиома.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу