• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сестра заболела, но вылечилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, мне кажется, что будь у Вас диплом, вы могли бы быть прекрасным доктором. Не задумывались о медицинском образовании?
Я понимаю, конечно, что Ваша практика и опыт многого стОят. Но, возможно, медицина - это ваше предназначение?
Я Вам личное сообщение написала.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка,спасибо Вам за ответ.Но я не дописала.Происходят сбои.Я минут сорок писала-все пропало.
Я постараюсь побыстрее сделать анализы на гормоны щитовидной железы.В больнице по месту жительства,мне кажется,это делают.
А допишу завтра.Чтобы все было подробно.Спасибо Вам!!!
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка! Я написала Вам в профиль на этом сайте.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Девчата, сбои бывали и у меня. С тех пор я все пишу в программе Word и сохраняю. Так жаль бывает терять написанное.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
«О-хо-хо, грехи наши тяжкие - говаривала моя бабушка - рада бы в рай, да грехи не пускают». Рада бы пойти учиться, да возраст «вышел». Не послушала маму. Она мне все время твердила: «поступай в медицинский». Она у нас врач-инфекционист. Но, куда там. Я же упрямая, лучше знаю что делать. Жалела потом, конечно. Теперь пытаюсь постигать все сама. Правильно говорится: «русский человек сам создает себе трудности, чтобы потом преодолевать их».
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка,попробую дописать.Вес потихоничку сбавился.Я стала более подвижной.
Но вот наступил опять апрель 2012 года.Первый раз поехали на дачу с ночевкой.И 30 апреля я сняла с верхней части молочной железы клеща.
Этот паразит заразил меня Лайм-боррелиозом.Симптоматика+анализы крови методом ИФА,2 раза перед больницей и через 2 недели.
Лечили русским цефтриаксоном,в/в 2г.,14 дней+системы с калием,магнием и витамином С. Стало лучше.Выписали меня с отрицательными результатами(так было написано),но М не было = 0 !!! А при полном выздоровлении М должно быть=0. Через месяц обострение.Назначили доксициклин 10 дней.Думаю,что от сопутствующих инфекций.Стало лучше.Но через месяц снова обострение.Писала в ВоенМед в Санкт-Петербург доктору наук,занимающемуся клещевыми болезнями.Он ответил,что боррелиоз был(мне же поставили диагноз-укус клеща),а то,что сейчас,это может последствия перенесенной инфекции,а не существующей.Что,даже если боррелии и остались,то сейчас они в неактивной форме(т.е. в Л-формах,цистах и др.).Антибиотики сейчас на них не будут действовать.Надо лечиться по симптомам и следить за антителами.
Забыла написать,что этот же паразит меня инфицировал туляремией.Только болезнь не развилась.
Лежала недавно в неврологии.Капали кавинтон,струйно-мексидол,пирацетам.Головные боли поменьше стали.Но антибиотики не стали.
За все это время,я сначала почти не ела.А потом стала есть примерно 1/4 часть,от того,что раньше.Похудела за 8 месяцев более,чем на 8 кг.Вес стал нормальным.После новогодних праздников,правда,кое-что вернула.Но сейчас снова перехожу на нормальный режим.
Еще хочу написать,что у меня есть гипертония.Но давление не часто подшимается.Пью 2 раза в день 5мг эналаприла,12,5-эгилока.
Курсами кардиомагнил 1 табл. в день.На ночь фенозепам.Вот,кажется все.Если есть вопросы,я отвечу.
С уважением,Ирина.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина, немного поправлю. Даже при полном выздоровлении, если это возможно после 2 недель цефтриаксона, сразу анализы не покажут "0". Титры опускаются не ранее трех месяцев, хотя у всех по разному, но точно не сразу после курса АБ.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, немного поправлю. Даже при полном выздоровлении, если это возможно после 2 недель цефтриаксона, сразу анализы не покажут "0". Титры опускаются не ранее трех месяцев, хотя у всех по разному, но точно не сразу после курса АБ.
Лама! У меня изначально были невысокие титры.После начала лечения цефтриаксоном (3дня),они остались такими же.А почти после 2-х недель,как я писала,М не было=0.М состовляло более 1/5 от первоначальных значений.Недавно Соня спрашивала про сыпь.Я вчера в санузле посмотрела на себя в зеркало(спину),и ужаснулась.Вся спина в сыпи.Но эти точки находятся далеко друг от друга.Рукой провела-слегка чувствуется.На лбу неяркие рисунки,как и на щеке,руках и ногах.Буду думать,что теперь делать.Комп муж забирает,потом допишу.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирин, почитай статью, что Клевер выложил. Великолепная. Думаю там есть ответы на твои все вопросы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Недавно Соня спрашивала про сыпь.Я вчера в санузле посмотрела на себя в зеркало(спину),и ужаснулась.Вся спина в сыпи.Но эти точки находятся далеко друг от друга.Рукой провела-слегка чувствуется.На лбу неяркие рисунки,как и на щеке,руках и ногах.

Елки-иголки! По всему телу? А какие-нибудь ощущения есть? Ну, там чешется, болит, щекочет, колет?
Ира, а у тебя вообще по жизни такое раньше случалось?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Елки-иголки! По всему телу? А какие-нибудь ощущения есть? Ну, там чешется, болит, щекочет, колет?
Ира, а у тебя вообще по жизни такое раньше случалось?
Соня,до Лайма у меня была очень чистая кожа.Ни пигментных пятен,ни выступающих родинок и ничего другого.Таких высыпаний никогда не было.Немного чешется.После праздников пойду к инфекционисту.Это все началось еще до праздников,ты помнишь.Проходило.И вот снова.
И грудь,с которой сняла клеща,месяц назад стала чесаться внутри.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Дорогие форумчане, поздравляю вас с наступающим Рождеством. Сегодня Сочельник, и до первой звезды можно загадать желание.
Считается, что в эту ночь отверзаются небеса, все земные воды, источники, родники и колодцы наделяются волшебной целительной силой, а если в эту ночь кто-то загадает желание, оно должно обязательно сбыться. Существует обычай выходить в рождественскую полночь в поле и смотреть в небо: взорам людей, живущих праведной жизнью, открываются небесные высоты немыслимой красоты
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Девочки, поздравляю вас с наступающим Рождеством. Сегодня Сочельник, и до первой звезды можно загадать желание.
Считается, что в эту ночь отверзаются небеса, все земные воды, источники, родники и колодцы наделяются волшебной целительной силой, а если в эту ночь кто-то загадает желание, оно должно обязательно сбыться. Существует обычай выходить в рождественскую полночь в поле и смотреть в небо: взорам людей, живущих праведной жизнью, открываются небесные высоты немыслимой красоты
Соня,мальчиков тоже надо поздравить! У нас на сайте их не один !!! Им же тоже можно желания загадывать ?!!
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Девчата, мне бы хотелось поделиться с вами своими размышлениями.
Я очень много думала, почему я заболела. За что меня так наказал Господь. Ведь я никого не убила, не присваиваю себе миллионы, как некоторые. Не изменяю мужу. Бывало, даже, копеечку нищим в метро подавала. Вобщем не Гитлер, не Муссолини, не Чикатило. В храм хожу. Пусть не каждое воскресенье, но все-таки. Вполне себе такой среднехороший человек. Неужели меня нужно наказывать ТАКИМИ муками. Ведь соседи пьют, ругаются матом, жульничают, в дом пригласить нельзя, обязательно что-нибудь да своруют, в храм не ходят, убивают собак. И здоровы, как быки. Ничего не болит.
Если бы вы знали, какой океан обиды на Бога был в моей душе. И, как трудно мне было переплыть его. Как непросто мне далось понимание того, что я знаю сейчас. Как это трудно менять себя и свою жизнь. Сквозь каждую клеточку души и тела болью, муками и слезами, прошло понимание слов: «Ибо кого любит Господь, того наказывает, и благоволит к тому, как отец к сыну Своему» (Притчи 3:12)
Болящего человека можно сравнить с разбойником на кресте. Висящий на кресте разбойник испытывал мучения и болящий тоже мучается от своей болезни и боли. Никто не попадает на крест, читай, заболевает, если не грешит. Но, грех присущ природе человека. Нет безгрешных людей. Не случайно Симеон Новый Богослов сказал: «Что в теле болезнь, то в душе грех».
С чего начинается выздоровление? С признания себя больным. Но человек – двусоставное существо, духовно-материальное. Никто не может отрицать, что у человека есть душа. И, именно, больная грехом душа, дабы человек, наконец, обратил на её болезни внимание, проецирует болезнь на тело. Невозможно вылечить тело, не леча душу.
Вспомните притчу о женщине страдавшей кровотечением 12 лет, истратившей все свои деньги на врачей, но так и не получившей исцеления. Она поверила, что Господь Иисус Христос может её исцелить, прикоснулась к Его одежде и, была исцелена.
Всякому болящему нужно сделать так же, как сделал висящий на кресте разбойник и эта, кровоточивая женщина. Он признал себя грешным и достойным этого наказания. А она поверила, что Господь дарует ей здоровье. Разбойник произнес: «По делам моим приемлю. Помяни меня, Господи, во царствии Твоем». И, Господь, ответил: «Ныне будешь со Мною в раю». А женщине Он ответил: «Вера твоя спасла тебя».
А, что сделал второй разбойник? Он всячески поносил Господа, споря с Ним. То есть не признал себя виновным. Так поступают и многие болящие, считающие, что произошедшее с ними – несправедливость. Конец пути разбойника-ропотника мы все знаем.
Если человек нарушает или не выполняет заповеди Божии, он болеет.
«Господь, недостаток наших добрых дел восполняет болезнями, или скорбями».
(Святитель Дмитрий Ростовский)
О чем говорят нам эти слова. О том, что невыполнение заповедей восполняется болезнями и несчастиями. И чем меньше человек трудится в выполнении заповедей Божиих, тем больше у него несчастий и болезней.
С признания себя грешниками, достойными наказания, начинается и душевное и физическое выздоровление.
Если человек считает, что у него нет грехов, значит что он, даже не пытался выполнять заповеди, жил не задумываясь о них. Поэтому, чтобы образумить такого человека, Господь чередой посылает болезни и неприятности.
Мой собственный жизненный опыт, есть подтверждение моих слов.
Мое выздоровление началось после двух мыслей, прочно обосновавшихся в моем сознании:
1) Всё, что со мной происходит – результат моих грехов, моих злых дел, злых слов, которыми я ранила ближних, моего невыполнения заповедей.
2) Никто, кроме Господа, не сможет меня исцелить.
Я полностью разочаровалась во врачах. Я несколько раз лежала в больницах, причем в разных. Мне ставили капельницы, делали уколы, пичкали таблетками, проводили кучу дополнительных процедур, но мне становилось всё хуже и хуже. Я подходила к последней черте.
Лежа последний раз в больнице, по ночам я почти не спала. Мешала, воющая по ночам запредельно жутким голосом, собака. Причем, никто кроме меня, как оказалось, её не слышал. Когда я это поняла, во мне возник не просто крик, но душераздирающий вопль: «Господи, помилуй». Я попросила сестру, чтобы она пригласила ко мне в больницу нашего батюшку, исповедалась, причастилась. Сразу стало легче.
В больнице я оставаться не стала, вернулась домой. Пришла идея лечиться при помощи АСД-2. Как же мне было тяжело заставить себя пить его. У меня очень острый нюх, я избалована выпечкой, сладостями и прочей вкуснятиной.
Но, я сказала себе, ты слишком любишь, есть вкусненькое, это тебе в наказание за грех чревоугодия. Ведь: «…возмездие за грех – смерть…» (Послание к Римлянам 6:23), а тут всего-то вонючее лекарство выпить.
Я потихоньку уже начала понимать причины происходящего со мной, стали вспоминаться всё новые и новые грехи. Снова исповедалась и причастилась. Сама не заметила, как пошла на поправку. Казалось бы, из ниоткуда стали приходить мысли, что необходимо принимать, какие уколы делать, что кушать, в какой дозировке принимать АСД-2. Мои медицинские книги открывались на нужных страницах. С момента покаяния, в жизни моей начали происходить чудеса. Безусловно, за меня молились мои родные и друзья. Заказывали заздравные сорокоусты. Я соборовалась. За время моей болезни, батюшка приезжал несколько раз, и не один. Потому что я лежала не только в своей больнице, но и ездила в Эстонию.
Я абсолютно уверена, что своим исцелением, я обязана только Господу. И знаю, что начинается оно с признания себя больным во всех смыслах.
Теперь я знаю, болезни и скорби есть милость Божия, означающая, что человек ещё может исправиться, он ещё не потерян для вечной жизни. Он может измениться, начать жить иначе. Страшнее участь здоровых беспроблемных негодяев. Их участь уже решена здесь. Шансов на воскресение у них нет. Завидовать им большая глупость.
Я очень благодарна Богу за свою болезнь. На многое сейчас я смотрю другими глазами.
Пишу я вам это, чтобы сказать: не бойтесь. Я прошла по этому пути. Он действительно ведет к исцелению души и тела. Конечно, у каждого будет свой особый путь к выздоровлению. И длина пути тоже будет разная. Но, главное, знать, что в конце пути тебя ждет исцеление и довериться Богу. Он живой и всегда рядом. Стоит только позвать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, уже исправила:) Просто в этой теме собрались одни девушки:)
Хотя, молодые люди тоже ее читают, судя по комментариям. Читала Левиса в "наших разговорах"?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аленка, все правильно говоришь. Я тоже для себя решила, что раз Господь дает мне такое испытание, то доверяет мне. Знает, что я сильная и справлюсь с этим , став только лучше.
Иначе бы уже махнул на меня рукой, дескать доживай как хочешь. Там Наверху при встрече будем с тобой разбираться:)
Аленка, тебе в жизни повезло встретить служителя церкви, которому ты можешь доверять. А вот я никак не могу выстроить отношения с церковью.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Девчата, если возникнет желание написать мне лично, я в профиле дала свой e-mail
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
И вас всех, девочки, с Рождеством!:)
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Ирина, состояние Вашего организма столь же печально, как и в свое время, моего. Я стала бороться. Отсчет моего выздоровления начался после отказа от всех таблеток, прописанных врачами. Правда, я их не выбросила. В этом году планирую с ними поэкспериментировать. Буду растворенными в воде таблетками колорадского жука истреблять.
Я никогда не принимала таблетки вместе с АСД-2. Опыта такого совмещения у меня нет.
Чаще всего до АСД-2, я лечилась народными средствами.
Если Вы планируете принимать таблетки вместе с АСД-2, я не уверена, что смогу объяснить то, что будет происходить в Вашем организме.
У меня есть знакомая, которая пыталась совмещать. У неё высокое давление, ревматизм, коксартроз, артрит, диабет 2-го типа, больная печень. Выпила она уже целый флакон. Результата практически нет.
Таблетки закисляют. Видимо пока АСД-2 борется против закисления таблетками, сил у него больше ни на что не хватает.
У меня давление было 180/100. Врачи наперебой рекомендовали разные таблетки. Но, я стала дышать тренажером «Самоздрав» и давление потихоньку упало до нормы. Сейчас оно 110/70 или 120/80. Сейчас, даже, если и попереживаю, особо не повышается. Ну, поднимется до 125/85. Я подышу аппаратиком и всё опять в норме.
В посылку с тренажером «Самоздрав» вкладывают книгу с подробным описанием его, отзывами о нем и объяснением, почему нельзя принимать таблетки от давления, прописываемые врачами.
Я дам ссылку, можете почитать, если будет время.
http://www.loveread.ec/view_global.php?id=4469
Ирина, Вы очень сильно отравили себя таблетками и продолжаете это делать.
Одной из главных задач в Вашем лечении, должна стать нормализация частоты стула. Организм выбрасывает слишком много полезных веществ, не усвоив их. Полезная микрофлора кишечника не справляется с работой, так как её слишком мало.
Нужно восстановить нормальное количество «друзей».
В моем случае помогла смесь из сухофруктов, о которой я писала. Ваша ситуация сложнее. Необходимы кардинальные меры – прием лактулозы. Лактулоза – это концентрированная фруктоза. А, фруктоза, как мы помним, любимая еда наших «друзей» в кишечнике.
Есть совершенно замечательная и понятная статья о том, как восстановить микрофлору кишечника. Написана живым и, с хорошим юмором, языком. В нескольких местах я смеялась до колик. Кстати, в статье не только о восстановлении микрофлоры, но и вообще масса полезной информации.
Даю ссылку: http://www.chernich.ru/publ/zdorove...ntibiotikakh_i_kishechnoj_mikroflore/3-1-0-17
Я уверена, как только будет восстановлена микрофлора кишечника, все кожные проблемы уйдут. По крайней мере, у меня произошло именно так. А, ведь была зудящая аллергия по всему телу. Не знала, за что хвататься.
Ирина, как сильна Ваша зависимость от таблеток? Я имею ввиду, психологическую зависимость. Сопровождающуюся уверенностью: если отменю, будет хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу