1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Сестра заболела, но вылечилась

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Alenka, 1 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Соня, наш разговор смещается несколько в сторону от главной темы – болезни Лайма.
    Поэтому, чтобы не затруднять модератора перенесением моего сообщения, отвечаю Вам в теме – Разговоры о душе.

2. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    281
    Страхи и обиды из детства...нужно осознание того, что это мешает и желание что либо исправить...Ну и главное иметь что то в голове, тогда и в душе все будет ок:)

3. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.167
    Аленка, добрый вечер! Я еще не дочитала эту тему до конца, но уже крайне заинтересована написанным Вами. Особенно, процитированным мной абзацем, я просто в шоке. Неужели в нашей медицине однажды отнесенный к ветеринарным препарат, никогда не получит пересмотр? Расскажите, пожалуйста, если удобно, как получилось, что Вы настолько глубоко погрузились в эту тему, так досконально узнали действие АСД? А по поводу резолюции Сталина, расскажите, где впервые прочитали данную информацию? неужели в архиве? И спасибо Вам огромное за такую интересную и нужную тему. И еще вопрос, если ли иностранные человеческие аналоги данного препарата? Если у нас он отнесен к ветеринарным, может заграницей есть человеческий вариант?

4. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.167
    Уважаемые друзья! Прочитала данную тему, еще не переварила, очень очень много новой информации, надо все еще раз перечитать, чтобы понять. Но у меня возник вопрос, раньше мы вроде бы старались не давать конкретных дозировок и "рецептов" лечения, дабы никто не использовал такие рекомендации себе во вред. Но в данной теме такие посты были, так что хочу спросить общего мнения, стоит ли давать такие прямы рекомендации в будущем? или нам все же стоит больше следить за формальной стороной сообщений? Задаю вопрос без какого-либо негатива, т.к. я сама в восторге от прочитанных постов, просто хочу чтобы мы решили это все вместе.

5. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Здравствуйте, Кристи!
    Отвечу по порядку на Ваши вопросы.
    Может ли быть АСД-2 причислен к «человеческим» лекарствам? Этим вопросом непосредственно занимается дочь Алексея Власовича Дорогова – Ольга Алексеевна Дорогова, врач-иммунолог, профессор. «Подарить» его людям, дать возможность покупать его в обычных аптеках пытаются уже давно. Но, пока безуспешно.
    Чтобы быть предельно честной, скажу вот о чем. Последнее время мною владеет мысль о «неслучайности» отнесения этого препарата к ветеринарным. Да, «на поверхности» служебная записка Лаврентия Берии.
    Но, чем больше я беседую об АСД-2 с людьми, лечившимися им, вылечившимися, не признающими его, отрицающими его эффективность и, просто боящимися его, тем больше я прихожу к мысли, что АСД-2 – лекарство не для всех. По крайней мере, на данном историческом этапе.
    Попробую объяснить свою мысль.
    АСД-2 – не обычное лекарство. Да, он восстанавливает КЩР, да он регенерирует все ткани организма, но для того чтобы правильно подобрать дозировку, нужно знать, очень хорошо знать свой собственный организм. Все биохимические реакции в нем протекающие. А, также досконально изучить действие АСД-2.
    Кроме того, необходимо вовремя и правильно реагировать на все изменения в состоянии организма. Не потому что есть некая неучтенная опасность в применении АСД-2. А для того, чтобы довести лечение до конца. Без внимательного анализа состояния своего организма и действия на него АСД-2, невозможно результативное его применение.
    Приведу пример. Допустим, человек начал прием АСД-2, скажем, по причине больного сердца или желудка. Начал с дозы, которую выбрал сам.
    Принимая АСД-2 необходимо пить чистую воду. И, чуть больше, чем обычно привык человек. Но, если он не отказался, в это время, от любимых напитков, увеличивается нагрузка на почки. А, если к тому же, он не знает о том, что его почки не совсем в порядке, скажем, не беспокоили его никогда, а они вдруг дали «сбой» и человек «заплыл» отеками, он перепугается и решит, что наступило ухудшение. Сама ситуация на медицинском языке называется «сифилитический миазм». Не пугайтесь этих слов. Они означают, внезапно появившиеся деструктивные изменения. Другими словами, в организме может быть болен какой-либо орган, но человек еще об этом не знает, так как он его не беспокоил.
    Но, принятый в завышенной дозировке АСД-2 выявил это. В этом случае, достаточно прервать прием на несколько дней, а затем снизить дозировку. Но большинство людей в экстренных случаях, связанных со здоровьем, сразу впадают в панику. Страх смерти очень силен в человеке. А отсутствие знаний и способности анализировать, только усугубят ситуацию.
    Только представьте, АСД-2 одобрено Минздравом. Тысячи болящих, начитавшись в Интернете о чужих дозировках, начнут применять их на себе. А, разрыв между ними очень велик, от пяти капель до 10 кубиков. Кто-то принимает один кубик, кто-то полтора, кто-то два, а кто-то и четыре за один раз.
    А, если мы ещё вспомним пенсионеров, привыкших к конкретике - «это от печени», «это от желудка», «это от головы». И мыслящих в категориях «помогает – не помогает». Они обнадеженные суперсредством от всех болезней, впадут в состояние ступора от подобных изменений в их организме. Они в панике оккупируют и врачей, и больницы. Но, чем смогут помочь врачи, если они о действии АСД-2 на организм не имеют, ни малейшего представления.
    Посыплются жалобы и выпуск АСД-2 окажется под угрозой.
    Я думаю, прежде, чем разрешить АСД-2 к повсеместному использованию для людей, необходимо досконально обучить врачей. Они должны знать все нюансы действия АСД-2.
    Представим себе идиллию. Все врачи абсолютно всё знают об АСД-2. В этом случае, можно будет смело прекратить выпускать 99,99% лекарственных средств. Кто из фармакологических «боссов» на это пойдет? Подозреваю, никто.
    Думаю, АСД-2 останется и должен оставаться в том положении, в котором находиться сейчас. Пользоваться им смогут те, кто в состоянии досконально изучить и свой организм, и действие АСД-2 на него. А, также люди, которым те, кто уже вылечились, согласны помогать и подсказывать.
    Вот такие мысли посетили меня не далее, как несколько дней назад.
    Поэтому, на Ваш вопрос, разрешать ли на сайте давать конкретные дозировки, хочу сказать категоричное «нет» по любым лекарствам, не только по АСД-2.
    Нет ни одного похожего человека, равно, нет ни одного похожего по состоянию, организма.
    Большинству людей, решившим лечиться при помощи АСД-2, придется во всем разбираться самостоятельно, быть терпеливым, анализировать и делать выводы.
    Через все это мне пришлось пройти самой. И могу сказать, что результативность лечения этим препаратом, превзошла мои ожидания.
    Что касается моих рекомендаций Ирине, я говорила о минимальной дозировке, рекомендованной самим А.В.Дороговым.
    Относительно Ламы, я руководствовалась тем, что она уже принимала АСД-2 в количестве 15 капель и хорошо себя чувствовала.
    Прошу прощения, что нарушила правила сайта.
    Насчет наличия человеческого аналога АСД-2 за границей, к сожалению, мне ничего не известно.
    С уважением и искренней симпатией ко всем моим собеседникам, Алёнка.

6. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.167
    Alenka, спасибо Вам за столь развернутый ответ. Очень интересно, на самом деле! Жаль, что нет у всех доступа к такому иммуномодулятор, будем надеяться, что Ольга Алексеевна, сумеет каким-либо образом продвинуть этот препарат. Тоже пыталась найти в инете какие-либо аналоги, но безрезультатно. У меня еще созрел вопрос,если АСД-2 регенерирует ткани, может ли он использоваться в косметических целях и продлить нашу молодость?))

7. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Кристи, здравствуйте. Не совсем точно определение "регенерирует ткани", АСД скажем так "подстегивает" иммунную систему работать...мне так кацца:D

8. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Кристи, я думаю, подобные опыты, вряд ли проводились. Запах и вкус этого препарата преодолим только под угрозой смерти. Именно поэтому, его начинают принимать люди стоящие на краю могилы или хронически больные. Большинство таких людей, вопрос продления молодости не интересует. Здоровье бы восстановить.
    Но, если мы просто порассуждаем, то, безусловно, придем к выводу, что безграничные возможности АСД-2 по регенерации тканей организма, несомненно позволяют назвать его эликсиром вечной жизни.
    Правда, реализация желания вечной жизни будет сопряжена с некоторыми сложностями, опять-таки связанными с его вкусом и запахом.
    С годами скорость старения увеличивается. Это означает, что и дозировка будет расти. Не исключен момент, когда человек будет просто не в состоянии принять такое количество препарата.
    Впрочем, уговорить себя принимать долго АСД-2 ой, как непросто. Даже ради здоровья. Что уж говорить о продлении молодости.

9. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.167
    Да уж, Все понятно, спасибо, если вкус и запах настолько неприятный, то использовать это средство крайне сложно. Лама, как Вам АСД-2, терпимо? Какие ощущения? Может какой-либо эффект замечаете?

10. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Как говорят "жить захочешь, не так еще раскорячишься":)...так и тут, все будешь принимать, что б вылечится...вкус ужастный, как в туалет на трассе заходишь, запах просто убивает...такой вкус во рту :poop:. Сразу лимон в зубы и чуть сока , все проходит тут же. Потом подьем энергии на весь день, если хорошо себя чувствую, если плохо, то на полдня. Нормально, терпимо, жить мона.:D

11. Kristi
    Оффлайн

Kristi Администратор

Симпатии:
    1.167
    Лама, спасибо за отзыв, теперь все точно будут знать, на что идут, если принимать соберутся))) Но то, что энергия появляется, это очень здорово)

12. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Сегодня закончилась вторая пятидневка. Полет нормальный, поджелудочная немного успокоилась, даже салат выдержала два дня подряд, всякие вкусности и т.п. бяку:D

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Лана, спасибо, что держишь нас в курсе. Передавай привет своей поджелудочной. Она у тебя молодец:)
    Как у тебя настроение?

14. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Привет, Соня. Настроение окейное, бум продолжать. Пора на нормальное питание переходить, надоели праздники:D

15. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Недавно нашла вот такую версию приема АСД-2.
    Цитирую:
    «А. Дорогов рекомендовал 4-разовый прием препарата. Он рекомендовал в 8,. 12, 16 и 20 часов дня принимать больному по 5 капель лекарства в течение 5 дней. Затем прием увеличить до 10 капель. И так, наращивая каждые 5 дней по 5 капель, довести дозу до 50 капель, которые принимать до выздоровления.
    Но для ослабленных больных рекомендуется более мягкий режим. В первый раз в 8 часов утра человек должен на100 граммовводы выпить всего одну каплю АСД-2. На следующий день – 2 капли лекарства. И так, увеличивая дозу по одной капле, на 25-й день лечения больной будет уже принимать утром 25 капель лекарства на стакан воды. Начав с 26-го дня больной уже принимает препарат 4 раза в день: в 8, 12, 16 и 20 часов по 15 капель за раз. Через пять дней 4-разовый прием сохранится, но доза будет составлять по 20 капель за прием, еще через 5 дней доза повысится до 25 капель, а еще через 5 дней – до 30 капель за прием. Такой режим следует сохранить до выздоровления».
    Так как я, далеко, не ослабленный больной, буду пить первый вариант. Хочется полностью восстановить свою щитовидку.

16. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Вот и кончились праздники. Жизнь входит в рабочую колею.
    В продолжение темы об АСД-2, мне бы хотелось рассказать ещё о некоторых заболеваниях, при которых он оказывает реальную помощь. Я говорю о заболеваниях щитовидной железы. А, заодно ответить на некоторые вопросы. Надеюсь, эта информация тоже пригодится. Ведь, каждый из нас живет не в одиночку, и не в замкнутом пространстве.
    В местностях с недостаточным количеством йода в почве и пище, а к таким местностям относится большая часть России, гипотиреоз возникает чаще всего по этой причине.
    Это заболевание, очень часто, сопровождается запорами.
    Почему это происходит?
    Так как организм недополучает йод, он пытается замедлить проход пищи по кишечнику, с целью «употребить» йод «отправившийся на выход». Кстати, тоже самое делает организм, при недостатке СО2 в нем, – сужает сосуды, дабы уменьшить его потерю.
    К сожалению, в этом случае, в кровь кроме йода, будут всасываться и токсины, отравляя организм. Поэтому, так важно сделать поставки йода в организм регулярными.
    Все консерванты, то есть все «ешки», находящиеся в продуктах «связывают» йод, не позволяя ему усвоиться организмом. Организм пытается задержать «связанный» йод, чтобы микрофлора кишечника «освободила» его и он, мог быть употреблен для нужд организма.
    То есть, для людей, проживающих в местностях бедных йодом, запор, может являться следствием гипотиреоза.
    Для излечения от гипотиреоза, причиной которого является недостаток йода, необходимо снабжать организм, именно, органическим йодом. Больше всего йода содержится в рыбьем жире, морской рыбе и морепродуктах, морской капусте.
    Можно сделать настой или настойку околоплодников, скорлупы или перегородок грецкого или маньчжурского орехов.
    Не хватать йода в организме может по нескольким причинам: вследствие недостатка его в пище и в том случае, когда йод не усваивается организмом.
    Если с недостатком его в пище все более-менее ясно то, что значит «не усваивается».
    Не будет усваиваться йод или будет усваиваться плохо, по причине различных заболеваний желудка и кишечника. Также не усвоится, если в организме не хватает селена.
    Мне могут возразить, гипотиреоз может быть вызван и инфекционным поражением щитовидной железы. На это я отвечу следующим образом. Если КЩР организма в норме, в нем не сможет задержаться никакая инфекция. Это означает, что сначала сдвиг КЩР, затем внедрение инфекции в щитовидную железу, и только потом возникновение гипотиреоза.
    В лечении этой болезни, впрочем, как и всех остальных, начать надо с нормализации КЩР. В этом нам поможет АСД-2.
    Кроме этого, необходимо устранить дефицит макро-и-микроэлементов, особенно йода и селена, и витаминов, посредством изменения питания.
    Теперь поговорим о том, что будет происходить, если не озаботиться нормализацией КЩР, здоровьем своего желудочно-кишечного тракта и регулярными поставками вышеуказанных элементов.
    Постараюсь рассказать максимально просто, как работает щитовидная железа.
    Выработка гормонов щитовидной железы происходит при участии трех субъектов. Это – гипоталамус, гипофиз и щитовидная железа.
    Гипоталамус секретирует особый гормон, называемый тиреотропин-рилизинг. Делает он это
    в ответ на снижение уровня циркулирующих в крови тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы). Делается это для того, чтобы гипофиз, в свою очередь, синтезировал тиреотропный гормон (ТТГ). Цель которого, побудить щитовидную железу к захвату йода и производству, необходимого для организма, количества тиреоидных гормонов.
    А, если йода в организме мало и захватывать, собственно, нечего?
    Следствием этого будет разрастание щитовидной железы, возникновение зоба. Это происходит в ответ на продолжающуюся стимуляцию щитовидной железы к захвату йода. Она увеличивается в размере в надежде получить, таким образом, как можно больше йода из крови.
    Кроме этой беды, дефицит йода может привести ещё к двум бедам.
    Одна из них называется – аденома щитовидной железы.
    Аденома щитовидной железы – это доброкачественная опухоль, которая образуется в жилистой ткани щитовидной железы.
    Это ответная её реакция на настойчивое требование гипоталамуса о продукции тиреоидных гормонов. Аденома всегда сопровождается повышенной выработкой этих гормонов. Таким образом, организм пытается снизить продуцирование, стимулирующего к захвату йода, тиреотропного гормона гипофиза.
    Меня могут спросить, откуда аденома берет столько йода, что возникает гипертиреоз, если мы говорим о его нехватке. Ответ. Эти действия похожи на «взлом сейфов», где в щитовидной железе хранятся неприкосновенные запасы йода. Подробно простыми словами описать не смогу. Происходят сложные биохимические реакции и структурное изменение клеток.
    В этом случае, для лечения необходимы регулярные поставки органического йода и селена и восстановление нормального функционирования ЖКТ.
    Если насилие над щитовидной железой, в виде препаратов подавляющих её функцию, будет продолжаться, аденома превратиться в рак щитовидной железы.
    Вторая реакция организма на нехватку йода – хромофобная аденома гипофиза.
    Однако, если в щитовидной железе аденома активно вырабатывает тиреоидные гормоны для того, чтобы «успокоить» гипоталамус и гипофиз, то аденома гипофиза будет, наоборот, гормонально-неактивной.
    Так как, йода не хватает, организм, в этом случае, постарается снизить выработку тиреотропного гормона (ТТГ), дабы таким образом уменьшить стимуляцию железы к захвату йода. Каким образом? Он задерживает превращение резервных (хромофобных) неактивных клеток гипофиза, в активно вырабатывающие тиреотропный гормон, оксифильные и базофильные клетки.
    Со временем, если не устранить дефицит йода, количество хромофобных (невырабатывающих тиреотропный гормон) клеток в гипофизе будет больше нормы. Это и называется хромофобной гормонально-неактивной аденомой.
    Для того, чтобы избавиться от аденомы щитовидной железы и аденомы гипофиза, необходимо организовать поставку йода, селена, других микро-и-макроэлементов и витаминов и начать принимать АСД-2, который поможет восстановить клетки и возобновить правильную их работу.
    Микро-и-макро элементы лучше всего настоящие, а не синтетические из аптек. Я имею ввиду - фрукты, ягоды, овощи, грибы, корнеплоды, орехи. Очень хорошо «завести» дома какой-нибудь «гриб» - чайный, молочный или индийский рис. Они замечательные поставщики огромного количества необходимых нам элементов.
    Вследствие определенных нарушений, организм вынужден, то приостанавливать, то активизировать деятельность клеток гипофиза. Поэтому аденомы гипофиза подразделяются на гормонально-активные и гормонально-неактивные.
    К гормонально-активным относятся:
    СТГ-секретирующая (соматотропинома),
    пролактин-секретирующая (пролактинома),
    АКТГ-секретирующая (кортикотропинома),
    ТТГ-секретирующая (тиреотропинома),
    ФСГ/ЛГ- секретирующая (гонадотропинома).
    Если секретируется два и более гормона, аденома называется смешанной.
    К гормонально-неактивным относятся:
    хромофобная аденома гипофиза и
    онкоцитома
    Может возникнуть и такая ситуация. Если дефицита йода нет, а у человека по какой-то причине возник запор. Например, он употребляет мало клетчатки или у него язва двенадцатиперстной кишки или иная причина. Затем он перешел в хроническую форму. Это может привести к возникновению тиреотоксикоза, вследствие всасывания лишнего йода из кишечника.
    Когда количество тиреотропных гормонов при тиреотоксикозе начинает угрожать нарушением деятельности сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы и прочим системам, организм «устраивает» понос, чтобы их удалить. Именно, поэтому у больных тиреотоксикозом периодически возникают поносы.
    В этом случае, для налаживания работы щитовидной железы, так же необходимо привести в порядок ЖКТ.
    При возникновении гипертиреоза вследствие психологических перегрузок, необходимо сменить обстановку и принимать успокоительные препараты из трав. Желательно настои, а не настойки. Так как, алкоголь возбуждает, а необходимо успокоиться.
    В случае гипертиреоза, обусловленного наследственным фактором, тем более нет лучше средства, чем АСД-2. Так как, этот препарат восстанавливает ДНК.
    Почему я так думаю? Я, всего лишь делаю вывод.
    Цитата из беседы с Ольгой Алексеевной Дороговой «Актуальность препарата АСД в 21 веке»: «Метилмеркаптан - донор в образовании тиолового кофактора – глутатиона…»
    Следующая цитата из книги доктора Джимми Гутмана (Jimmy Gutman MD, FACEP "Glutathione (GSH) - Your Body's Most Powerful Protector):
    «Глутатион не только предотвращает мутацию ДНК, он также восстанавливает ДНК и вносит вклад в создание новых».
    Другими словами, АСД-2 помогает организму синтезировать глутатион в необходимых количествах и качестве и, посредством его, восстановить ДНК.
    Я считаю АСД-2 уникальнейшим препаратом, способным излечить любую болезнь.
    Сейчас хочу ответить на вопрос, чем является АСД-2.
    Для этого снова приведу слова О.А.Дороговой: «АСД производится из тканей животных путем высокотемпературной возгонки. Этот процесс обеспечивает постепенное расщепление органических веществ до низкомолекулярных компонентов (назовем их «кирпичиками» или «первоэлементами», так как из них построены все живые организмы)».
    То есть, другими словами, АСД-2 это огромный склад необходимых веществ, которые больной организм чаще всего не в состоянии получить из поступающей пищи, вследствие нарушения КЩР.
    Если сравнить человека с домом, который нужно ремонтировать: менять доски пола и шифер, вставлять стекла, красить, клеить обои, штукатурить печку и прочее, то АСД-2 это все те элементы, которые и необходимы для ремонта. Ведь, как мы уже говорили, человеческий организм это совершенная самовосстанавливающаяся система. Нужно просто предоставить ему необходимые материалы в строго необходимом для каждой ситуации количестве.
    Чем является АСД-2, иммуностимулятором или иммуномодулятором?
    Вы будете смеяться, но он, ни то, ни другое.
    «Задача иммуностимуляторов состоит в том, чтобы активизировать функции того или иного звена иммунитета. Иммуномодуляторы предназначены для уравновешивания всех составляющих иммунной системы путем уменьшения активности одних и усиления активности других».
    Действие АСД-2 проиллюстрирую примером.
    Ребенок несколько раз принес двойку по математике. Стимуляция это ругань и порка.
    А, вот если родитель сходил в библиотеку, принес дополнительную литературу, где в простой форме объясняется математика, соорудил карточки с элементами примеров и прочее, то есть нашел и сказал ребенку нужные и понятные слова для объяснения математики, и ребенок это усвоил, это, как раз и будет похоже на то, что делает АСД-2.
    Я, безусловно, все упростила для лучшего понимания основной работы АСД-2 в организме. На самом деле, его действия сложны и разнообразны.
    Скептики могут сказать, что если бы все было так просто, как говорю я, не было бы столько больных людей. В ответ скажу так. Если бы врачам платили не за лечение, а за излечение, вы бы удивились, как быстро нашлись простые средства и методы для этого. Да и врачами становились бы только те, у кого к этому призвание, а не желание заработать. Но, увы, сейчас нашим миром правит выгода.
    Ещё раз хотелось бы коснуться темы антибиотиков. Так как слишком многие заблуждаются относительно их и доводят свой организм до окончательно больного состояния.
    На простом примере попытаюсь показать, что такое антибиотик.
    Все прекрасно знают перевод слова «антибиотик»: анти – против, биос – жизнь. То есть, противник жизни. Проще говоря – убийца.
    Я бы сравнила антибиотики с бандой уголовной шпаны, гуляющей по улицам (по крови в организме). Им все равно кого убить, хулигана (вирус, бактерия, микроб) или работягу идущего с работы. Хуже всего то, что они могут врываться в дом (клетку организма) и громить, уничтожать все, что попадется под руку.
    Единственный, пожалуй, их плюс состоит в том, что пока агрессивная шпана ходит по улицам, читай антибиотики по крови, хулиганы (вирусы, бактерии, микробы) засевшие в чужом доме (клетка организма) не рискуют выйти наружу (в кровь), чтобы похулиганить и в соседнем доме (переместиться с током крови в другие органы и причинить вред там), из страха перед более сильным противником – антибиотиком. Но, ведь мы заинтересованы в излечении, а не в вечной борьбе с переменным успехом. Однако, как мы уже говорили, антибиотик не может проникнуть в клетку, без вреда для неё. Этому противостоят все защитные силы самого организма.
    Я, без сомнения, говорю это, чтобы стимулировать к размышлению о приеме АСД-2.

17. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    735
    Аленка,здравствуйте!Прошли новогодние праздники,доелись торты, салаты и бутерброды.Пришло время расплаты.
    Я уже писала про нарушение работы кишечника.Но начну сначала.
    В 2005 году у меня "пропустили" двухстороннее воспаление легких.Был сильный удушливый кашель,слабость,температура выше 39,5.
    Это тоже случилось в первых числах апреля(замечаю,что все неприятные,опасные болячки случаются в апреле).Объяснить это,конечно можно тем,что к этому времени в организме истощается количество витаминов.Но продолжу.Вызвали врача.Но она,даже лакунарную ангину не увидела.
    А к вечеру я стала задыхаться.Вызвали платную скорую.Мне поставили систему.Назначили лечение,в т.ч. и 10 дней антибиотиков.На другой день
    пришла врач поликлиники.Согласилась с лечением.Выписала направление на ОАК,рентген легких.Через три-четыре дня я все это выполнила.
    Температура прошла,но кашель остался.Рентген ничего особенного не показал.Анализ крови был потерян.
    Прошло недели три.Снова озноб,температура за 39,6.Кашель стал еще сильнее и удушливее(замечу,что я не курю и не курила).Все случилось к ночи.Опять платная скорая и курс антибиотиков.И опять потерянный анализ крови.И так продолжалось с апреля по начало августа. За это время-4 курса антибиотикотерапии без всякого "прикрытия".Стул стал 4-6 раз,но не совсем понос.Нашелся анализ крови.СОЭ=40 ! Положили в больницу.Врач,как послушала меня,сказалачто я вся хриплю.Рентген подтвердил двухстороннее воспаление легких,но уже в стадии разрешения.
    Был снова курс антибиотиков,но с линексом,флюкостатом,витаминами и системами.Через две недели меня выписали с остаточными явлениями пневмонии.Только вот стул так и остался 4-6 раз в день(иногда понос,иногда почти нормальный).Слабость тоже осталась и потеря аппетита.
    Я целыми днями лежала,смотрела телевизор,читала.Почти не ела.Только чай с лимоном и кусочек хлеба.Что странно,за эти полгода я прибавила в весе более 10 кг. До воспаления легких,я была относительно здорова.Форму поддерживала поездками с Ладой,мужем и его друзьями на лодке по Волге с ночевками на природе.Поездками в лес за грибами.Иногда купались в Волге даже в октябре.Конечно,дача.
    После болезни меня направили на анализ крови на иммуный статус и анализ на дисбактериоз.По анализу крови мне написали-"вторичное иммунодефицитное состояние.На дисбактериоз-"дисбактериоз 2-3 ст."
    Пила витамины,Хилак-форте.Но это не излечивало дисбактериоз.Часто болела простудными заболеваниями.Иммунолог поставила еще и диагноз "Хронический абструктивный бронхит".Она назначила, в условиях стационара,полиоксидоний,в/в в системе 5 дней через день.А до них
    системы с калием,магнием,витамином С. Это улучшило мое общее состояние.Стала гораздо меньше болеть.Есть стало нормально.Но это привело дополнительно к увеличению веса.Насколько я была подвижной до болезни,настолько я потеряла эту подвижность после.
    Далее повышенный вес+нарушение обменных процессов привели к грыже позвоночника.Я лечила ее карипаином(но не всем этот дорогой препарат помогает).У меня было улучшение.Стала больше ходить.На даче лежа или сидя собирала упавшие яблоки,выдергивала сорняки.
    Вес процентов на 30 убавился.2 раза в год ложилась на 10 дней в больницу.Там делали электрофорез с карипаином и массаж.
    Но вот опять апрель 2011 года.После массажа,или еще чего-то,произошло "выпадение грыжи".Т.е.,она стала такой большой,что зажала нервные корешки слева.Был парез стопы левой ноги.Я хромала,нога часто подворачивалась.Было частичное онемение большого пальца ноги и еще в некоторых местах там же.Все врачи говорили о нейрохирургической операции.Размер грыжи был 12 мм.Но я нашла сайт Тимура Гусейнова.Он консультировал по вопросам грыж позвоночника(к.м.н.,лазерный хирург,мануалист-ученый).Послала ему МРТ поясничного отдела позвоночника.Описала все симптомы.И получила ответ,что грыжа довольно серьезная,но все зависит от меня,насколько я смогу терпеть периодические нестерпимые боли в ноге и вцелом это состояние.Карипаин не рекомендовал.Советовал не залеживаться,т.к.,у тех кто в пределах умеренной боли ходит-быстрее все проходит.Я прислушилась ко всем его советам.И в июле,вдруг заметила,что не хромаю.В декабре на МРТ была грыжа 3 мм.Т.е. протрузия.Она уменьшилась в 4-е раза !!! Аленка,через некоторое время напишу дальше,т.к. хочу попробывать АСД.

18. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Аленка, прочитала на одном дыхании. Пока еще не все термины осмыслила, но многие мысли мне очень близки и понятны.
    Действительно, в пище есть все, что необходимо организму. Правильно подобранная пища может быть лекарством.
    Я уже насколько лет лечусь ( а скорее дружу) с одним доктором. Она мой учитель. Вот читаю Ваши заметки, и как-будто слышу ее:) Все то же самое и про пищу, и про ремонт. Даже теми же словами.

19. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Ирина, для подробного ответа Вам, мне необходимо время. Но, в это время, если Вам не будет трудно, пожалуйста, сделайте анализ на гормоны щитовидной железы.
    Подскажу, какие именно.
    В бесплатной поликлинике, наверняка, постараются отделаться от Вас «малой кровью». То есть дать направление на 1-2 гормона. Но, для полной и понятной картины состояния щитовидной железы, необходимы данные 5 гормонов: ТТГ – тиреотропный гормон, Т3(трийодтиронин) - свободный, Т3 – общий, Т4(тироксин) – свободный, Т4 – общий.
    Если не захотят давать направление на эти гормоны в обычной поликлинике, идите в платную.
    Было бы хорошо, сделать УЗИ щитовидки.
    О результатах, пожалуйста, напишите.
    Прежде, Вы столь подробно не писали о состоянии своего здоровья. Думаю, Вам стоит принимать АСД-2 по второму варианту, для ослабленных больных. Я писала об этом выше. Он, действительно, более щадящий. Ближе к весне, можно будет поговорить о бактерицидном разведении. Пока рано.

20. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Как же повезло Вам, Соня. Эх, мне б с таким доктором подружиться! Берегите её. Хорошего, понимающего доктора нынче найти, словно счастливый лотерейный билет вытянуть.

Загрузка...