• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сестра заболела, но вылечилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вот, нашла выписку о том, что можно с лекарствами принимать, а то хочу гептрал в\в прокапать...
Активационная терапия показана практически всем, одним для оздоровления, другим для профилактики, а третьим для лечения, либо самостоятельного, либо в сочетании с самыми различными видами терапии и хирургических вмешательств. Принцип активационной терапии – целенаправленный вызов антистрессорных реакций, обусловливающих функциональное состояние организма, характерное для здоровья – исключает противопоказания по состоянию организма.
Лама. А с АСД то, это сочетаемо?
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, огромное спасибо за сноску на статью Ольги Алексеевны Дороговой.
Там есть очень полезная для меня информация.
Лама, предлагаю уменьшить дозировку до 1 кубика в день. По половине кубика утром и вечером. Поджелудочная и печень сигналят о передозировке.
Прибавлять будем медленно, как говорит О. А. Дорогова, в течении 10 дней.
Цитата из приведенной Вами статьи:
«Доза суточного приема препарата варьируется от 1-40 капель в начале лечения до 250-300 капель».
У Вас состояние гиперфункции. У Вас гиперинсулинизм.
Цитата из статьи:
«Если пациент находится в сикозе (гиперфункция, гипертрофия) – выход на терапевтическую дозу осуществляется в течение 6-10 дней».
Хотелось бы напомнить слова М.Я.Жолондза, которые я приводила ранее: ««Состояние гиперинсулинизма может быть вызвано искусственно с помощью лекарственных средств». Под словами «лекарственные средства» он имеет ввиду все химические препараты. Вы же собираетесь вводить внутривенно гептрал.
Пожалуйста перечитайте статью Вами же приведенную и Вы увидите, что то, что делает гептрал, делает и АСД-2. Я не вижу смысла дублировать действие АСД-2. Если только с целью получения побочных эффектов.
Инструкция к гептралу.
Гептрал - гепатопротектор, обладает антидепрессивной активностью.
Цитата из приведенной статьи об АСД-2: «…главный его нормализующий эффект опосредуется через высокие системы защиты – ЦНС, вегетативную нервную систему… препарат АСД воздействует на нервные холинэргические структуры и повышает функциональную активность холинэргической системы ацетилхолин-ацетилхолинестераза в целом».
Оказывает холеретическое и холекинетическое действие.
Другими словами – желчегонное и желчеобразующее действия.
Цитата из статьи: «АСД оказывает стимулирующее действие на биохимические процессы, сопряженные с биологической функцией активных сульфгидрильных групп и способен интенсифицировать многие стороны обмена углеводов, липидов, белков. Препарат Дорогова активизирует трофические процессы в тканях, повышает обмен веществ в здоровом организме и восстанавливает обменные процессы в случае их нарушения при различных заболеваниях».
Обладает детоксикационными, регенерирующими, антиоксидантными, антифиброзирующими и нейропротекторными свойствами. Является донатором метильной группы в реакциях метилированияфосфолипидов клеточных мембран.
Цитата из статьи: «АСД-2 - воздействует на нервные холинэргические структуры и повышает функциональную активность холинэргической системы ацетилхолин-ацетилхолинестераза в целом. Он обладает адренэргическим влиянием, проявляет себя как катехоламины и активизирует фермент аденилатциклазу. Предупреждает угнетающее действие гидрокортизона на лимфоидные органы и надпочечники. Повышается концентрация пропердина в сыворотке крови, активизируется система комплимента, фагоцитоз, нормализуется количество В-лимфоцитов, уровень иммуноглобулинов стремится к норме, восстанавливаются взаимоотношения в субпопуляциях Т-лимфоцитов».
Про АСД-2 написано то же самое, только другими словами. Но у него есть особый плюс - нет побочных действий.
А вот, побочные действия гептрала:
Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, диспепсия, изжога.
Прочие: аллергические реакции.
Это только то, о чем честно сказано. А, вдруг что-то скрыли.
Побочные же действия, все равно будут. Неважно, как принимать – внутривенно или перорально.
Если Вы считаете, что у Вас густая желчь, то лучше попить корень лопуха. Он замечательно её разжижает.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Аленка, спасибо за разъяснения. Я сегодня не пила АСД, а завтра думала 15 кап выпить утром, вот и вы то же подтверждаете. Но на ночь я не хочу принимать, а то спать не буду. А если все нормально будет, то послезавтра 20 капель хотела принять. По 15 капель я и тот месяц пила, до диагноза, только внутряшки были не посажены АБ, поэтому нормально чувствовала себя.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, привет! Пишу тебе вдогонку. Печень и поджелудочная - это первое, что у меня пострадало при ЛБ. Поэтому, я для себя решила, что при любом лечении нужно соблюдать строжайшую диету. Вот просто завязать себя в узел и изо всех сил терпеть:) Конечно, Новогодие - это не самое простое время для этого, но ты постарайся, пожалуйста. Представь, что на тебя смотрят с надеждой десятки людей и все ждут добрых вестей.
Помнишь, когда мы с тобой разговаривали, ты мазала живот камфорным маслом. Повтори, пожалуйста. И бромкамфору таблеточку.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, привет! Пишу тебе вдогонку. Печень и поджелудочная - это первое, что у меня пострадало при ЛБ. Поэтому, я для себя решила, что при любом лечении нужно соблюдать строжайшую диету. Вот просто завязать себя в узел и изо всех сил терпеть:) Конечно, Новогодие - это не самое простое время для этого, но ты постарайся, пожалуйста. Представь, что на тебя смотрят с надеждой десятки людей и все ждут добрых вестей.
Помнишь, когда мы с тобой разговаривали, ты мазала живот камфорным маслом. Повтори, пожалуйста. И бромкамфору таблеточку.
Привет, Соня. Я бромкамфору не нашла...вероятно недорогое средство, раз нет аптеках. А диету стараюсь держать...мясо почти неделю не ем..А камфорным помню, мазала, пасибки:D
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Аленка, вот вроде 5 дней АСД, но один то среди них не принимала...Что делать? Три дня не пить или завтра еще разок??? Не соображу....
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Я думаю, стоит допить пятидневку и уйти на 3-дневный отдых.
Лама, по сколько капель Вы принимаете? По 20?
Как себя чувствует Ваша печень? Сильно беспокоит?
Если причиняет боли или, даже, просто тянет можно попробовать попринимать порошок из семян расторопши.
Был период, ещё до знакомства с АСД-2, когда я свою печень этой травкой поддерживала. Даже у себя на участке посадила. Благо своей земли три гектара.
Молола семена на кофемолке и принимала на кончике чайной ложки. Я тогда, курсом в 7 дней антибиотики принимала, вот печень и «заныла». Я не помню точно, как долго принимала расторопшу. Думаю с неделю или дней 10. Но, помогло замечательно. Не исключено, что Вам нужно чуть больше, чем на кончике чайной ложки. У Вас продолжительность приема антибиотиков была дольше.
Ещё свою печень я поддерживала тем, что после плотной еды, 1-2 раза в день клала грелку на печень. Эту рекомендацию я прочитала в книге доктора Александра Соломоновича Залманова «Тайная мудрость человеческого организма».
Это можно делать, если нет камней в желчном пузыре и не диагностирован холецистит.
Моя печень была очень довольна таким «теплым» отношением к ней.
Лама, пожалуйста, держите меня в курсе всех нюансов здоровья.
Если печень беспокоит, в следующую пятидневку сохраним прежнюю дозировку.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
О, печень действительно очень любит тепло.
Поэтому я и советовала помазать ее камфорным маслом. Это очень мягко разогревает.
Можно еще сделать так:
-положить теплую ладошку на область печени ( под правое подреберье) . Рука нужна, чтобы легче было сконцентрироваться на этом месте.
- Теперь нужно "подышать через печень".
- На вдохе свежий чистый воздух проходит через правое подреберье. А на выдохе теплый воздух согревает .
Вдох - чистота и свежесть. Выдох - приятное тепло.
Не нужно стараться . Не нужно нагревать и охлаждать.
Нужно просто ПОДУМАТЬ.
На вдохе- чистота и свежесть. На выдохе-приятное тепло. Рука поможет сконцентрировать внимание на правом подреберье.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, в каком разведении Вы принимаете? Я тоже не сразу смогла в бактерицидном разведении принимать. Сначала вообще пила 1 кубик, разбавляя в 50 мл воды. Если пить тяжело, попробуйте прибавить воды хотя бы до того уровня, когда пьется относительно легко, то есть не обжигает. Все-таки необходимо к нему привыкнуть.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Сейчас пью полтора кубика, разбавляя в 5 кубиках воды. Лечу щитовидку. Судя по летним анализам крови на гормоны - гипотиреоз. Но становиться зависимой от тироксина не хочу. Рада, что АСД-2 и здесь не подвел.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я думаю, стоит допить пятидневку и уйти на 3-дневный отдых.
Лама, по сколько капель Вы принимаете? По 20?
Как себя чувствует Ваша печень? Сильно беспокоит?
Если причиняет боли или, даже, просто тянет можно попробовать попринимать порошок из семян расторопши.
Был период, ещё до знакомства с АСД-2, когда я свою печень этой травкой поддерживала. Даже у себя на участке посадила. Благо своей земли три гектара.
Молола семена на кофемолке и принимала на кончике чайной ложки. Я тогда, курсом в 7 дней антибиотики принимала, вот печень и «заныла». Я не помню точно, как долго принимала расторопшу. Думаю с неделю или дней 10. Но, помогло замечательно. Не исключено, что Вам нужно чуть больше, чем на кончике чайной ложки. У Вас продолжительность приема антибиотиков была дольше.
Ещё свою печень я поддерживала тем, что после плотной еды, 1-2 раза в день клала грелку на печень. Эту рекомендацию я прочитала в книге доктора Александра Соломоновича Залманова «Тайная мудрость человеческого организма».
Это можно делать, если нет камней в желчном пузыре и не диагностирован холецистит.
Моя печень была очень довольна таким «теплым» отношением к ней.
Лама, пожалуйста, держите меня в курсе всех нюансов здоровья.
Если печень беспокоит, в следующую пятидневку сохраним прежнюю дозировку.
Ну значит сегодня приму кубик, т.е.позавчера 15 кап, вчера 20.....Развожу в 10куб воды, как и начала....для меня чем меньше воды, тем легче быстро проглотить))))) После одного дня передыха печень и поджелудочная нормально, почти успокоилось. Сегодня заметила побаливают на ноге вены...в одном месте немного выступили, почесала и больновато стало. Все активизируется потихоньку.
Сколько ж у вас земли:rolleyes:...ухода требует большого...или у вас сады? Красота, наверно, неописуемая...
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Лама, Ваши печень и поджелудочная ПОЧТИ успокоились. Я думаю, новая пятидневка должна быть не более 20 капель в 10 кубиках воды. Если будете продолжать ощущать их, снизим до 15. Кубик Вам пока рано.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
У меня выходила венка на бедре. Больно не было. Но вздулась прилично. Я легонько массировала, чередуя АСД-2 и яблочный уксус. Все прошло дней через 10-12.
Дозировку пока не увеличиваем. Следите за всеми сигналами организма: за поджелудочной, печенью и венкой. Если, после 3-дневного отдыха, в первый или второй день приема, кто-то из них «озвучится», возвращайтесь к 15 каплям.
Сад у нас не очень большой. Всего 20 яблонь, сливы да разные кусты ягодные. Дом на окраине деревни. Это мне больше всего нравится. Чуть на угоре, внизу небольшая речка. Для прогулок с собаками – раздолье. Кошки наши, их у нас три, с нами гулять любят. Причем не на руках сидеть, а пешком через траву пробираться. Да и скотинку пасти рядом можно. Покосы свои близко, что тоже хорошо.
Боры у нас сосновые рядом. Я здесь впервые «солнечный дождь» видела. Это когда сквозь сосновые «лапы» солнечный свет льется. В борах озера с разной рыбой, да дикими гусями и утками по берегам.
Редких трав много. Например, окопник. Пока про АСД-2 не узнали, им лечились. Года четыре подряд делала напары на молоке, настои, настойки, готовила из его корней пасту на меду. В правильной пропорции, она долго сохраняется.
В Интернете много «пугалок» насчет него. Якобы он ядовит. Но, в тех количествах, в которых циноглоссин в нем находится, для отравления нужно съесть единовременно не менее10 кг. Его в100 г. окопника 0,8%, то есть меньше одного процента от всей массы. Но, кто ж будет, есть в таких количествах. Пока его принимали, вообще, никто ничем не болел. Много других трав собирала, чтобы чаи готовить.
Потом, решила, что раз все здоровы, один год окопник запасать не стала. Ограничилась простыми травками для чая. И тут нам «повезло», купили больную корову и понеслось. Слава Богу! Про АСД-2 мы уже знали.
К лету, надеюсь закончить курс лечения с помощью АСД-2, полностью, осталось щитовидку подлечить, и вернусь к окопнику и другим травам.
АСД-2 в домашней аптечке будет всегда занимать почетное место, но, как помощь в экстренной ситуации.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Читаю и представляю красоту:).... Вам бы романы писать, такое начало, уже вижу как вы и где. Сразу вспомнилась Купринская "Олеся"...Про окопник не читала, надо просветиться. Неужели так долго АСД лечатся? Сроки большие, как гомеопатией.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Я, конечно, размечталась, что буду АСД-2 только в экстренных случаях принимать. Все-таки 1-2 пятидневки раз в полгода для удержания КЩР в нормальных пределах, скорее всего, принимать придется. Стрессы и питание нарушают равновесие. И, лучше не ждать, когда какая-нибудь инфекция прицепится или орган, какой «бастовать» начнет.
Романы любят писать романтичные натуры, а я «естественник». Меня интересуют такие науки, как биология, ботаника, зоология, биохимия, микробиология.
Неравнодушна к лингвистике. С детства люблю читать словари и книги, рассказывающие об истории слов и словообразовании.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Теперь понятно, почему у вас такой слог...богатый словарный запас, правильное изложение мыслей. Естественник или как, а про места ваши хорошо написали:). Я люблю читать, а читая представляешь, что ты там находишься и учавствуешь, вот у вас так же...как будто побывала...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
За всю нашу жизнь наше тело так зашлаковано от всяких лекарств и продуктов! Наши мысли и головы забиты страхами и обидами. Мы превратили себя в большую помойку. А все эти бактерии и грибы , нематоды и глисты,- это всё как мухи, которые вьются вокруг этой помойки, ползают по ней, питаются из нее.
Когда мы начинаем пить лекарства - это можно сравнить с тем, как мы гоняем этих мух, бьем их мухобойкой. Улетают или дохнут одни, а на их место прилетают другие. И так бесконечно...
Так есть ли смысл гонять мух? Может быть нужно начать убирать помойку, а мухи тогда сами исчезнут, когда им нечего будет есть .
Аленка, может быть АСД - это та лопата, которая разгребает наш мусор?
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Соня, Вы подобрали замечательное сравнение! И, АСД-2, я думаю действительно та самая, давно искомая всеми, лопата.
Вы в точности повторили мнение о состоянии человеческого организма, которое высказал доктор А.С. Залманов в своей книге «Тайная мудрость человеческого организма».
Только применили метафору. И от этого происходящее «с человеком» и «в человеке» стало ещё понятнее.
Остался нерешенным вопрос, как убрать страхи, обиды, в общем все плохое, что «сидит» в голове и душе.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Остался нерешенным вопрос, как убрать страхи, обиды, в общем все плохое, что «сидит» в голове и душе.

Аленка, Вы читали Клингхарда про пять уровней? Вот все , что сидит в душе - это высшие уровни. А лекарство и таблетки - это первый.
Но они, эти уровни, неотделимы друг от друга.
В новой теме про душу вы разместили замечательные рецепты . Если бы можно было жить так как там написано, то на Земле был бы рай.
Приходилось ли Вам читать Майкла Ньютона " Предназначение души" ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу