1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Сестра заболела, но вылечилась

Тема в разделе "Альтернативные виды лечения", создана пользователем Alenka, 1 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    281
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  2. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Аленка, а чем нибудь заесть можно??? Блин, ну до чего вкус ужастный, я очень чувствую все, астматик же. Нюхач еще тот!:D Сегодня привезет муж АСД, с утра завтра начну.

3. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Когда я только начала принимать АСД-2, я заедала маленьким кусочком лимона. Он хорошо убирает запах изо рта. Избавиться от приступов удушья, мне помог «Самоздрав». Случайно о нем из газеты «ЗОЖ» узнала. Удушье, порой, бывало таким страшным, что и зимой распахивали окна и двери на улицу. Даже в мороз, иногда, приходилось на улице по полчаса находиться. Мои близкие, при каждом таком случае, думали, что он для меня последний.

4. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Приступы редко случаются после переезда за город, но нюх как у собаки:D...все удивляются...

5. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Ха! Посмотрела картинку, а он у меня есть, Самоздрав то! Только я задыхаюсь с ним, так и отложила((((

6. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Подождите, Лама, не спешите. Я тоже поначалу задыхалась. Так, как руководствовалась теми временными нормами, которые указаны в инструкции. Я не могла дышать так долго, как рекомендовалось там, даже, на начальном этапе. Там рекомендовано начинать с 10 минут для более-менее здоровых и, с 3-х минут для пенсионеров. Прибавлять по 1 минуте каждый день.
    Я смогла начать только с одной минуты. И прибавляла по 10 секунд в день. Дышала три раза в день.
    На начальном этапе, напротив риски стакана должна стоять цифра один.
    Создатели этого тренажера, к сожалению, даже не в курсе, что есть люди, дыхательная система которых, находится в очень плохом состоянии. Иначе, изначально дали бы меньшие временные нормы дыхания.
    Главное не спешить. Не насиловать себя. Случалось, я по три дня не прибавляла даже по одной секунде. Но, постепенно, медленно и верно я двигалась вперед.
    Я прочитала много хороших отзывов о «Самоздраве» и была уверена, что он и мне поможет. Главное, научиться правильно им пользоваться. Потихоньку приступы становились реже, продолжительность меньше. Потом все пришло в норму.

7. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    У меня тоже раньше была астма. Такие хрипы были ....И кашель....
    Плюс хронический насморк и нафтизиновая зависимость.
    Начала дышать с задержкой дыхания. И каждый раз, когда получала нужный результат, мысленно хвалила свой организм. Постепенно Он понял, что от него требуется:)
    Задержка дыхания- это тоже способ увеличить количество углекислоты и расширить бронхи.
    Работает примерно так:
    - когда сначала выдохнешь и перестаешь дышать, то организм думает, что ВСЁ, конец ему пришел. И начинает срочно открывать все дырки подряд . Бронхи расширяются, нос прочищается. Только дыши, пожалуйста!!!
    Только нужно долго не дышать. Сколько сил хватит. Как говорится, пока глаза из орбит не вылезут:) Иначе организм не поверит, что все это серьезно!

8. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Аленка, моя свекровь этим аппаратом давно пользуется каждый вечер на ночь, говорит помогает восстановить давление.

Соня, очень интересная метода. Типа так же организм действует во время диеты, нужно иногда ему покушать дать как положено, что б он не переставал работать так, как обычно и не уменьшил обмен веществ.

9. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Отчитываюсь:D
    Все как и предполагала, с утра шлепнула свою дозу и понеслось....пошла ходить на улицу быстрым шагом, прошла 4 км...потом почапала домой и убирала первый этаж! ООО!!!! Такой энергии не помню уже, как же я люблю себя в таком состоянии, т.е. это обычное мое до болезни, когда все в руках горит...Жалко, что это только с АСД теперь достигается, вот поэтому то я более полтора месяца только со второй эритемой чухнулась, что нужно что то делать и искать, потому как врачи не понимали, что это...АСД меня держал более менее в силе, потом конечно и я свалилась, когда видимо они заполонии всю мою организьму:mad:

10. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Лама, очень хорошо, что пишете, что с Вами происходит. Чтобы состояние, которое «достигается теперь, только с АСД-2» стало нормой - исключить любые чрезмерные физические нагрузки. Они закисляют организм не меньше мясной еды. Чем осложняют для АСД-2 «ремонт» Вашего организма. То, что когда-то не было чрезмерными нагрузками, сейчас таковыми являются. Тяжестей не поднимать. Быстро не ходить. Необходимо смириться с мыслью, что Ваш организм пока болен. Беречь, щадить, лелеять! И помогать АСД-2 в работе, а не мешать ему.
    Не нужно сразу же транжирить полученные силы. Они даются для восстановления поврежденных органов. Пожалуйста, потерпите. Выздоровление – процесс медленный.
    Постараться избегать и нервных перегрузок. Ни с кем не ссориться. Если попытаются вовлечь в скандал – не отвечать, уйти молча.
    Прогулки должны быть без нагрузок. Гуляем медленным шагом, рассматриваем то, что окружает. Если есть возможность, хорошо погулять в зимнем парке. Но, только не в сильные морозы. Б Е Р Е Ч Ь С И Л Ы ! Иначе выздоровление затянется.

11. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Ух! Это для меня тяжело как, когда силы то есть:). Вот прилегла в положеное время в обед, повалялась и не спится)))) встала и пошла подарки делать к Новому году. Ну хоть погулять тихонько, но нужно. У меня грыжа позвоночная, спина болит от долгого лежания, нужно что то физический делать обязательно. Тяжестей не поднимаю, а то позвоночник в трусах соберется:D . Постараюсь себя контролировать. Ссорится не люблю и избегаю всегда, я позитивчик!
    А гуляю я вдоль домов и леса, живу за городом, красота и воздух!

12. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Лама, между «быстрой ходьбой» на4 километраи долгим лежанием, есть золотая середина. Её мы и будем придерживаться. Не быстрая, прогулочным темпом, ходьба. У каждой женщины достаточно работы по дому. И у Вас наверняка. Однако, труд должен быть умеренным. Нельзя доводить себя до усталости. Не говоря уже, о чрезмерной. Поддержите хорошее настроение красивой музыкой или мудрой книгой. Можете, если есть желание, сходить на службу в храм. Если не сможете выстоять всю службу. Не страшно. В храме, человек, которому тяжело долго стоять, может сидеть.
    Это очень хорошо, что Вы позитивно настроенный человек. Но, жизнь наша такова, что в ней мы встречаем много людей, желающих испортить нам, если не жизнь, то хотя бы настроение. Вот об этом я и говорила. Вы можете сдержаться и не ответить грубостью. Но мудрость состоит в сохранении внутреннего мира. Я в этом случае всегда говорю про себя: «Господи, помилуй» и осеняю себя крестом. Эту короткую молитовку повторяю, пока закравшаяся обида не отпустит.
    А еще есть невероятно действенное средство против любых обидчиков. Подавать за них прошение или сорокоуст «за здравие». Замечательно помогает.
    Об этом ещё митрополит Антоний Сурожский писал: «Не обижайтесь, если люди нападают на вас. Может быть, они по-другому не могут попросить ваших молитв. Они этого умом не понимают, а душой чувствуют. Ну не умеют иначе. Некому было научить их. Будьте мудрее».
    Так и я всю жизнь борюсь. И за душевный мир и за физическое здоровье.

13. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Нашла работу, украшаем с доней бутылки шампанского к НГ на подарки. Буду спокойней:)

14. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Вот здорово! Эта тема меня очень интересует. Пока, правда, руки не дошли. Дел по хозяйству много. Но, уже насобирала сотни три, разной формы, бутылок. Старинные интересной формы бутылки валялись в сарае дома, который мы купили.
    К тому же, мне очень нравится идея, превратить старые металлические ведра в красивые вазоны посредством цемента и битого крашеного стекла, для украшения участка у дома. Высмотрела её в Интернете.
    Лама, опытом сможете поделиться и фотки бутылок выложить?

15. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Да вот сегодня открыла темку: https://borrelioz.com/forum/threads/Очумелые-ручки.153/
    Только одну бутылку сделали, нужно выложить фото, а сейчас есть фото прошлогодней, сейчас туда выложу. Там и продолжим разговор. На металл как же цемент класть??? Какая то подложка должна быть, что б сцепку сделать...Надо подумать.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  16. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    3.372
    Девочки, вы такие классные! Можно я признаюсь вам в любви?:)
    Надеюсь, что этот самый короткий день в году станет для Ламы новой точкой отсчета. Отсчета ее пути к выздоровлению.
    Солнышко поворачивает на Весну. Кто-то ждет Конца Света, а мы изо всех сил будем ждать лето!

17. Alenka
    Оффлайн

Alenka Завсегдатай

Симпатии:
    27
    Светлый Вы человек, Соня! Примите этот знак моей сердечной симпатии к Вам. сердце на руке+.jpg

18. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Ураа!!!! Начало света! Шпасибо, Соня:p

19. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Сегодня болит поджелудочная, еще чувствую печень....:( Такой эйфории как вчера не было, днем как положено -тихий час... Мясу не ем, тока овощи...

20. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    281
    Вот, нашла выписку о том, что можно с лекарствами принимать, а то хочу гептрал в\в прокапать...
    Активационная терапия показана практически всем, одним для оздоровления, другим для профилактики, а третьим для лечения, либо самостоятельного, либо в сочетании с самыми различными видами терапии и хирургических вмешательств. Принцип активационной терапии – целенаправленный вызов антистрессорных реакций, обусловливающих функциональное состояние организма, характерное для здоровья – исключает противопоказания по состоянию организма.

Загрузка...