• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Сестра заболела, но вылечилась

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка! Здравствуйте.Насчет собачки,ветврач-хирург,к.м.н. сказал,что если,мы будем мазать лапку после операции(осталось примерно 0,3см х 2,5-3 см),то будет такой запах,что взбунтуются соседи.А если чуть намазать,забинтовать,погулять,а потом прежде чем зайти на лестничную площадку,разбинтовать ,стереть?И еще,можно ли ей давать пить(пить она не будет,а в хлебе,допустим несколько капель,а хлеб в сладкую воду?Так можно? Она у нас не привередливая.
Теперь о себе и муже.БЛ-была,сейчас под вопросом.Но скорее да,чем нет.Сегодня выставлю новые рисунки на теле,типа эритемных и описание МРТ правой коленки.18 я лягу в неврологию.Если я сейчас в самой маленькой дозе буду пить,и потом в больнице?Может будут колоть АБ. АСД-2 не испортит картину?Устала от слабости.И какая сааамая минимальная доза?
У мужа-микроаденома гипофиза(пока не выяснено,какого происхождения) и акромегалия(?).Все это на начальной стадии,но ничем не лечится.А если найдется гормон роста,то это будет очень плохо.Я думаю,что ему тоже можно,но в чуть большей дозе?
Аленка,заранее благодарю за ответ.
PS: человек,который изобрел АСД-2,3 -мой почти саратник.Его у нас знают!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Аленка! Дайте пожму Вашу руку! Где же Вы были раньше?:) Большое спасибо, что потратили свое время.
Сказать, что я просто благодарна Вам за эту информацию - это было бы слишком мало. У Вас удивительно доходчивая манера изложения. А правильный русский язык....МММ...Я наслаждаюсь!
Наконец-то все встало на свои места. И щелочь и кислота:)
Вы не будете против, если я покажу Ваши записки моим знакомым, которые тоже интересуются вопросами питания?
Я уверена, что у Вас найдется еще немало интересных вещей, которые я с огромным удовольствием послушаю.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Ирина, так как Вас беспокоит рана Вашей собаки, похоже, заживление идет медленно. Чаще всего это связано с недостатком коллагена. Коллаген – особый белок, составляющий основу соединительной ткани.
Нужно немного изменить питание, чтобы помочь организму синтезировать его в необходимом количестве.
Я не буду вдаваться в подробности этого синтеза, просто скажу, чего именно не хватает в организме для его образования.
Очень важны: витамин С (он является главным кофактором в образовании коллагена), группа В, особенно В1 (тиамин), витамин Е, витамин А, калий, магний и цинк.
Я думаю Ваша «малышка» может обойтись и без АСД. Не мучайте её.
Конечно, с АСД-2 заживление пойдет быстрее, так как он содержит готовые аминокислоты для синтеза коллагена. Но, если Вы будете просто давать составляющие этих аминокислот – витамины и минералы, организм собаки справится с этой задачей сам. Важно строго следить за дозировкой витаминов и минералов, так как, все-таки, они синтетические.
Если бы это случилось с моей собакой. А их у меня три. Я бы сделала следующее. Купила бы в ветаптеке рыбий жир, подходящий витаминный и минеральный комплексы, тетравит, регулярно варила бы для нее холодец из говяжьих суставов, мозговых косточек и свиных ножек (в нем готовый коллаген). Сократила время прогулок и выводила только на поводке. Лапку бинтовала перед прогулкой, для предохранения раны от дополнительных повреждений. Чтобы предотвратить проникновение инфекции в ранку, бинтовала бы ее дома, предварительно посыпав сухим стрептоцидом.
У Вшей собаки, похоже, была большая рана. Я же, обычно, если мои собаки ранят лапы, позволяю им самим себя лечить. В слюне собаки находится обеззараживающий рану фермент лизоцим. Когда собака зализывает рану, она достаточно быстро затягивается. В зависимости от размера раны, конечно.
У меня из трех собак, двое охотники – лайки. Поэтому раны периодически случаются. В мае этого года они попали «на зуб» бобрам. Раны были существенные. Но, после того, как повязки были сорваны во второй раз, я предоставила их самим себе. Просто давала рыбий жир, витамины и варила холодец. Раны полностью затянулись недели за три, зажили окончательно через месяц.
Расскажу, как я даю своим собакам АСД-2.
Делаю я это посредством небольшого пластикового флакона из под канцелярского клея, с крышкой, плавно переходящей в длинный носик. Развожу препарат до нужной концентрации, обычно 1 кубик АСД-2 на 10 кубиков воды, пальцем отодвигаю щеку и аккуратно, не спеша, вливаю. Прямо в гортань вливать нельзя. Может захлебнуться. Носик крышки флакона должен быть гладким, не острым, чтобы не поранить щеку и десну.
Что касается, лично Вас и Вашего мужа, напишу чуть позже.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Спасибо, Соня, за доброе мнение. Я очень рада, что пишу понятно. Знаете, я восхищаюсь удивительнейшим созданием Божиим – человеком. Поэтому мне интересно все, что происходит с ним – с его телом и его душой. Ведь эти две составляющие неразрывно связаны и взаимно влияют друг на друга.
Я буду рада, если Вы покажете записи своим знакомым. Чем больше людей будут знать свой организм и происходящие в нем процессы, тем больше шансов не заболеть, а если заболел, - выздороветь.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Расскажу, как я даю своим собакам АСД-2.
Делаю я это посредством небольшого пластикового флакона из под канцелярского клея, с крышкой, плавно переходящей в длинный носик. Развожу препарат до нужной концентрации, обычно 1 кубик АСД-2 на 10 кубиков воды, пальцем отодвигаю щеку и аккуратно, не спеша, вливаю. Прямо в гортань вливать нельзя. Может захлебнуться. Носик крышки флакона должен быть гладким, не острым, чтобы не поранить щеку и десну.
.
Аленка, спасибо! Очень содержательно и интересно. Вы в каком районе живете?
А как ваши собаки относятся к запаху АСД?
Вот моя такса мелкая АбАжает все вонючее. Кость какую-нибудь откопает с трупным запахом. Или вываливается в дохлой разложившейся лягушке. Просто не оттащишь ее! Тоже мне, охотник!:)
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Ирина, я прочитала некоторые Ваши сообщения на сайте. И не только Ваши.
И, прежде, чем сказать о Ваших индивидуальных дозировках АСД-2, решила поговорить более конкретно о самом заболевании боррелиоз. Так, как на сайте много сообщений, во-первых, о результатах анализов на антитела, во-вторых, об эффективности антибиотиков.
Сразу хочу сказать главное.
Преодолев тканевый барьер чужеродный белок (вирус, микроб, бактерия) попадает в кровь. Но находится в ней не долго, так как с кровотоком разносится по различным органам. Это знают даже студенты медтехникума, не говоря уже о врачах. Наличие антител в крови, на самом деле ни о чем не говорит. Ибо вырабатываются они в ответ на обнаружение мертвых борелий. Это бесполезные, «холостые выстрелы» иммунной системы. Так как боррелии УЖЕ мертвы. Они умерли сами, ведь у каждого живого организма свой срок жизни и никто не вечен. И клетки нашего собственного тела, также точно умирают и попадают в кровь, для дальнейшего выведения их из организма. То же самое происходит и с боррелиями. Мертвое «тело» борелии, попадая в кровь, всегда будет вызывать иммунный ответ. Так как это чужеродный белок. Но это, увы, бесполезная трата иммуноглобулинов.
Почему, при приеме антибиотиков антител в крови меньше? По простой причине. Антибиотики «разрывают» мертвое «тело» боррелии на простые составляющие. И так, как боррелия перестала быть «телом», даже мертвым, иммунный ответ и не нужен, и невозможен.
Нужно понять, что антибиотики не убивают боррелию. Так, как «гуляют» по крови, в которой живых боррелий уже нет. Боррелия в это время преспокойненько живет в тех органах, тканях, нервных волокнах и прочих частях человеческого организма, куда смогла добраться за время нахождения в нем. Ведь она живое, я бы сказала, «думающее» существо. Умеющее прикинуться «своим» и внедриться в ткани организма-«хозяина».
Сестра моя потому и выздоровела быстро, что мы в первые же часы после обнаружения эритемы начали принимать АСД-2, пока ещё боррелия находилась в крови. А не ждали 10 дней, прежде чем сдать анализы. Как это везде практикуется. И только потом начать лечение. Да и чем? Опять-таки бесполезными, в этом случае, антибиотиками.
Сейчас я скажу то, что не понравится всем, без исключения, врачам. И меня попытаются «закидать камнями». Но я все равно скажу.
Заставлять людей принимать антибиотики, зная, что они бесполезны, так как боррелии в крови уже нет. Заставлять их сдавать бессмысленные анализы крови на антитела, могут те, кто либо не владеет знаниями по этому вопросу, либо знает, но желает заработать на незнании других людей.
Хотя виню я врачей, быть может, и зря. Ведь у них в руках, в действительности, нет никаких средств для борьбы против боррелии. А зарабатывать на жизнь чем-то надо.
Но, все-таки, «честность – лучшая политика». Как сказал Авраам Линкольн. И, деньги, заработанные на беде людей, принесут беду.
Чтобы ответ иммунной системы был «плодотворным», она должна «стрелять» в живых боррелий. А для этого они должны выйти в кровь.
Заставить их это сделать, способен АСД-2, создав невыносимые условия «проживания» для них в каждом органе, клетке, любой жидкой среде организма, восстановлением кислотно-щелочного равновесия. «Умная» боррелия, почувствовав себя некомфортно в месте своего нахождения, должна будет выйти из своего «убежища», с целью передвижения с током крови, в более подходящее место. Но, к этому времени, благодаря АСД-2, кровь будет иметь pH более щелочной, а значит уже не столь подходящий для боррелии, как во время её внедрения в организм. И это значительно ослабит её шансы на выживание. Плюс, плазмоциты, «увидев» настоящего живого врага, начнут массированную атаку на неё антителами. Ответ иммунной системы в этом случае будет точным, «прицельным», эффективным.
Полагаю, принимать АСД-2 придется достаточно долго. Ведь мало уничтожить всю колонию боррелий. Нужно восстановить пораженные ею органы. Здесь на помощь, кроме АСД-2, могут придти травы, мумие, апитерапия и другие методы альтернативной медицины. Наш организм – самовосстанавливающаяся система. Просто нужно грамотно ему помочь, понимая его нужды и поставляя необходимые элементы для «ремонта».
О том, чем лучше питаться при приеме АСД-2, я писала выше. Обязательно пейте больше воды. Кофе и черный чай исключите.
Ирина, слабость и тошнота о которых Вы писали, - скорее всего, реакция организма на чрезмерную лекарственную терапию.
Теперь, о дозировке АСД-2 для Вас.
Так как, этот препарат Вы не принимали ранее. Начните с одного штриха на пятикубиковом шприце. Разведите это количество препарата в 1 кубике воды. Принимайте так 2 пятидневки. То есть, два раза по пять дней. С интервалом между каждой «пятеркой» в три дня. Два раза в день. Утром и вечером. Кушайте через 20 минут. После этого курса отдохните неделю. Следите за своим состоянием. Если все в порядке, новый курс будет уже два штриха в 2 кубиках воды. Теперь принимайте 3 пятидневки. Тоже два раза в день. Снова отдохните неделю.
Постепенно прибавляя дозу и количество дней приема за курс, но не более 5-ти пятидневок подряд, нужно будет подобрать оптимальную дозу и остановиться на ней. После пяти пятидневок, отдых две недели.
У сестры это было по кубику за один раз, утром и вечером. Не исключено, что Вша окончательная дозировка будет выше. Так как «стаж» болезни больше.
Теперь о том, как принимать АСД-2.
Я использую 5-кубовый шприц, там деления мельче. Можно любую дозировку выбрать. И меньше кубика. Кубик, это тот объем, напротив которого на шприце стоит цифра - 1. В кубике 30 капель. Бутылочку открывать нельзя. Можно только снять пластиковый колпачок и отогнуть металлическую серединку. Затем проткнуть иглой резиновую крышечку, набрать нужное количество препарата и ввести в, уже налитое, в чашку нужное количество воды. Размешать.
Теперь о самом приеме. Нужно выдохнуть ртом воздух, и на выдохе все выпить. Потом сделать несколько энергичных вдохов и выдохов широко открытым ртом и заесть маленьким кусочком лимона. Если запах кажется совсем противным, можно заткнуть нос ватными тампонами. Так делала и я, и сестра, пока не привыкли. Сейчас привыкли к запаху, поэтому пьем без энергичных вдохов-выдохов, без лимона и без тампонов в носу. Удовольствия, конечно, никакого. Но ведь это лекарство.
Хранить в холодильнике.
Информацию для Вашего мужа напишу чуть позже.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Аленка. Очень интересно и познавательно. Но вот не задача. Очень не факт что "умная" боррелия вообще куда то будет ретироваться, а не уйдет в состояние "цисты", и может находится так аж до тех пока на заводе не кончится "костная мука". И очень странно слышать что АБ работает только в крови, мне кажется студент медтехника знает что кровь это транспорт для АБ. То что не везде он может доходить, да еще в нужной концентраци. Так же как совсем не факт что АСД может работать так глубоко, куда возможно уже смогла вгрысться боррелия. Может Вы и вправду нашли способ излечения боррелиоза?!
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Отвечая на Ваш комментарий, для начала скажу.
Любая таблетка увеличивает сдвиг кислотно-щелощного равновесия в кислую сторону. Об этом Вы можете подробно прочитать на любом сайте химиков.
Теперь к делу.
Организм человека всеми силами старается уменьшить вред от действия антибиотиков, не допустить их за пределы клеточных мембран во всех органах. Иначе там начнется их разрушительное действие. И родные клетки организма погибнут. Когда силы организма максимально потрачены на отражение «атаки» антибиотиков, первой «сдает» печень. Так как она – фильтр. Её клетки, подвергнувшиеся чрезмерному воздействию антибиотиков, начинают разрушаться, перерождаться в соединительную ткань. И паренхима печени гибнет. Недаром существует термин «лекарственный цирроз». Дальше, антибиотики, «выброшенные» организмом «на выход», начинают «хозяйничать» в кишечнике, уничтожая полезную микрофлору. Это все, подтверждает Ваши слова о возможности проникновения антибиотиков в клетку. Но это происходит, когда у организма истрачены практически все резервы щелочей, и его клетки начинают разрушаться. Для нашего организма проникновение антибиотиков в НАШИ клетки, смертельно опасно, ибо ведет к их гибели. Именно, по этой причине, антибиотик совершенно бесполезен в борьбе против «засевших» и спрятавшихся в клетках, «врагов». Ибо со смертью «врага» погибнет и клетка организма. В отличие от антибиотиков, АСД-2 не вызывает «щелочного ответа», так как сам – щелочь необходимая организму. Поэтому он беспрепятственно проникает во все клетки (с легкостью минуя мембраны) и среды организма, где-то «выгоняя врага» занявшего «чужой дом», где-то, если «врага» нет, все резервы его аминокислот тратятся на «починку» поврежденных клеток.
Кроме всего прочего, даже если, болезнь поймана в самом начале и инфекция ещё «ходит» в крови, где гарантия, что подобранная дозировка антибиотика верна. И полностью уничтожит ВСЮ инфекцию. Нет гарантии. Кто-то из врагов может выжить. Мутирует. И начнет с большей изощренностью уничтожать организм.
Когда-то я и сама принимала антибиотики. Но, столкнувшись с их малой эффективностью и большим количеством побочных действий, стала искать другие методы лечения. Нашла АСД-2.
В начале 19-го века были открыты антибиотики. Не исключено, что в то время они действительно приносили какую-то пользу. В середине 20-го был открыт АСД-2. Поверьте, я не «зацикливаюсь» на нем. И, если ближайшие одно-два десятилетия откроют что-то более эффективное, чем этот препарат, я буду только рада. Значит, ещё больше людей смогут быть здоровы.
Но на данное время, лучше и многограннее АСД-2 по воздействию на организм, я не встретила.
К Вам же большая просьба, если таковое сыщете, не сочтите за труд, поделитесь.
Выздоровление моей сестры, для меня, является подтверждением реального действия АСД-2 на боррелию.
Не подумайте, я ни в коем случае не пытаюсь «вырвать» антибиотики из Ваших рук. Нравиться – принимайте.
Добавлю про АСД-2.
Именно этим препаратом Алексей Власович Дорогов вылечил мать Берии. У нее был рак матки с метастазами в печень и легкие.
Но, несмотря на это, Берия написал докладную записку Сталину, не так давно найденную в архивах НКВД, следующего содержания:

«…в связи с тем, что официальное медицинское применение препарата изобретенного профессором Дороговым А.В. неминуемо

- приведет к уменьшению сроков лечения большинства заболеваний, а как следствие этого,
- к сокращению численности медперсонала и к снижению промышленного выпуска многих лекарственных средств;
- увеличит среднюю продолжительность жизни нетрудоспособного населения СССР в среднем на 15-20 лет, что приведет к необоснованным нагрузкам на Пенсионный и Жилищный Фонды,

Предлагаю перевести препараты АСД-К, АСД Ф-2 и АСД Ф-3 в разряд ветеринарных…»

И резолюция Сталина: «УТВЕРЖДАЮ»

Никому из «власть предержащих» не интересны здоровье и жизнь простых людей. Многие из них являются держателями акций фармакологических компаний.
А врачи и ветеринары сейчас смертельно боятся распространения положительной информации про АСД-2. Ведь они останутся без работы. Исключение, пожалуй, составят хирурги, стоматологи, травматологи и акушеры. Без остальных любой человек легко обойдется, принимая АСД-2. Изучив досконально и свой организм, и действие АСД-2 на него.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Уважаемый, Klever!
Те рекомендации, которые я написала для Ирины, являются наиболее щадящими. Сама я начинала с кубика препарата. Так как, знаю свой организм. Данных о состоянии органов, в частности печени и кишечника Ирины, у меня нет. Прием же 5 капель, а именно это количество и находится в одном штрихе 5-кубикового шприца, является минимальной дозировкой. Даже если у человека есть проблемы с печенью и запоры, небольшое количество расщепленных кислот, образующихся в этом случае, не вызовет ни тошноты, ни аллергии. Дальше человек сам следит за своим состоянием, налаживая, как я уже писала, бесперебойную работу выделительной системы. При приеме АСД-2 это очень важно.
Все, что я говорю об АСД-2 проверено моим личным опытом, опытом моих близких и тщательным анализом «ответов» организма того или иного человека на прием АСД-2 в различных дозировках, кратности приема и его продолжительности.
Я никого не заставляю принимать этот препарат. Если кто-то решит лечиться теми лекарствами и методами, которыми пользовался ранее. Я не имею права настаивать. Насиловать волю человека, Даже Бог Себе не позволяет. Я, всего лишь, пришла рассказать, что помогло моей сестре вылечиться от боррелиоза, а мне подняться со смертного одра.
С уважением, Елена.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Аленка. Читала ваш случай и на Вумене, очень познавательно. Я принимала немного АСД, это совпало с БЛ, как выяснилось. Именно по причине усталости стала его пить, но вторая МЭ не приминула появится через полтора месяца после первой. Хотя в начале приема я ощущала прилив сил, но к обеду уже падала...В итоге АБ и больничка....Хотя на моей памяти, сколько уже случаев БЛ читала, не было ни у кого во второй раз эритемы. Может мне не попадалось. Хотя я верю в АСД, у сына все таки псориаз сошел.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Здравствуйте, Лама!

Скажите, Вы можете рассказать мне все подробности приема АСД-2? Какой была начальная дозировка? Сколько раз в день принимали? Продолжительность приема? Какой фирмы покупали АСД-2? Принимали 5/3 или как-то иначе? Пожалуйста, вспомните все ощущения после приема. Какова кислотность желудочного сока? Диагностированы ли ещё какие-либо заболевания, кроме БЛ? Были ли или есть боли или ощущение дискомфорта, в каких либо органах и частях тела? Усиливались ли они после приема АСД-2? Или ослабевали? Когда Вы обнаружили вторую эритему? Во время приема? После? Через какой промежуток времени? Чем запивали АСД-2? Изменяли ли питание во время его приема? Вы прочитали все мои сообщения в этой ветке? Спрашиваю, чтобы говоря с Вами не повторяться. Я бы хотела узнать все подробности приема и физиологических изменений связанных с АСД-2. Тогда мы сможем понять все, что происходит в Вашем организме и поможем ему выздороветь. Чтобы ничего не бояться – нужно понимать.
С уважением, Елена.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте Аленка! Спасибо Вам за внимание ко мне и моей любимице.Вы так подробно все написали и очень доходчиво.
Спасибо Вам !!! Сначала о собачке. Химические витамины ей нельзя,так как очень большое предположение,что опухоль была онкологическая.
Ветврач-хирург,к.м.н.-специалист очень высокого класса.Он сделал операцию,очень хорошо все "почистил".Поэтому рана была очень большая(на передней лапке).Разрез был почти от начала лапки и,почти до конца.А шириной-в половину лапки.Сейчас она уменьшилась более,чем в 3 раза.Осталась самая чуточка.А заживает так медленно,потому,что Ладе скоро 14 лет.Сначала я думала помазать ей лапку,но врач сказал,что еще немного и заживет совсем.Ну и то,что писала выше.Тогда я подумала,что ей можно подавать АСД-2 для повышения иммунитета и,если предположить,что это действительно онкология.Насчет питания ,я все поняла.Но давать Ладе так,как пишете,у нас не получится.Эта операция у Лады вторая.Первая была полостная шесть лет назад.Удалили 1/3 мочевого пузыря-доброкачественная опухоль.После первой операции она стала кусаться,если до нее дотронешься.И только хозяев-нас с мужем.Но постепенно она нас "простила",что разрешили ей сделать больно.Сечас ее характер изменился в лучшую сторону.Но,когда обрабатываем лапку,одеваем намордник.Влить ей ничего не получится.Возможно только так,как я писала.А почему бы нет? Извиняюсь,надо отойти.Допишу потом о себе.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
АСД Армавирское, проверено на 4, мой сын, моя приятельница и ее муж, и сестра ее. Но их я не знаю ( в смысле только отзывы), а вот сын на моих глазах. Принимала 15 капель утром в течении месяца 5/3. Потом вторая эритема накрыла и мы выяснили БЛ. После приема подъем энергии, чувствовала на отлично. Кислотность не знаю, давно не делала гастероскопию, но на лимон и кислое реакция нормальная. С момента укуса и до начала АБ прошло 1 мес 20 дней, соответственно и до второй эритемы примерно столько ж. Болей при приеме АСД не было, принимала я точно в промежутке между укусом и двумя эритемами, вторая при приеме АСД началась, но ооочень сильно разнесло, в три раза как минимум больше первой и болела жутко, аж нога болела и горела. Кстати, сейчас эта коленка теперь болит, под которой эритема вышла. АСД запивала водой, пол рюмки. Хотела на второй месяц пойти, но стала принимать АБ, да и узнала про БЛ, короче побоялась все смешивать. Питание не меняла, просто когда сильно заболела, то и кушать неохота было. Но не слежу ообливо за питанием. Это сложно для меня. В общем сильно никаких изменений не было, единственная странность, что были два раза эритемы и я об этом не слышала еще. Сейчас чувствую себя нормально. АБ принимала около 50 дней. После окончания приема неделю чувствовала себя УЖАСТНО, потом отошла постепенно. Хотя бывает, накрывает иногда слабость и гол. боли. Но это можно и не с БЛ связывать...Сложно отследить клинику, если до этого тоже не совсем здоров человек и 46 лет уже.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Аленка!Я продолжу.Вы писали,что врачи и ветврачи будут недовольны.Но именно хирург,ветврач,к.м.н. рассказал мне после Вас об изобретении
этого "лекарства".И что люди принимают его для лечения.Посоветовал мне посмотреть в интернете о способах приема.Про мой Лайм он знал.
Теперь о себе.Аленка,вы не все правильно поняли.Из всех форумчан,я,наверное,меньше всех принимала антибиотики.А клеща сняла,как писала,30 апреля.Манифестация болезни была 9 мая.Первый положительный анализ на боррелиоз и туляремию-14 мая.Второй раз-28 мая.Титры были небольшие ,на боррелиоз-1,0(при пол. с 0,8 то ли 0,9).А туляремию-1/80(туляремией я была инфицирована,но болезнь не развилась).Антибиотики принимала в больнице 14 дней,2г цефтриаксона в/в. И в июле-10 дней доксициклин пила,2 раза в день. И больше пока не употребляла антибиотики.
А симптомы периодически появляются,а некоторые и не уходят.А боррелии не только умирают,но и размножаются.При неблагоприятных условиях "прячутся" в L формы,цисты.Мне удалось списаться с д.м.н. из Санкт-Петербурга,проф.А.Н.Усковым.Он написал мне,что когда боррелии находятся в таких формах,то вреда они не причиняют,но и избавиться от них в это время невозможно.Сдавать анализы... Очень сомневаюсь.У многих,кто здесь на сайте антитела определялись иногда даже через годы.Прочитав много литературы о боррелиозе,я считаю,что боррелии все-таки иногда выходят из цист и других форм.Тогда может появиться сыпь,вторичные эритемы и другие симптомы боррелиоза.Появление вторичных эритем в других местах говорит о появлении(рождении) новых боррелий.Значит надо внимательно следить за симптомами организма.И в определенный момент применить антибиотики пролонгированного действия.В методичке Ускова я вычитала:7-10 дней цефтриаксона,а затем 1 раз
в месяц бензотилбензилпенициллин (ретропен),3-6 месяцев.Может таким образом можно уничтожить боррелий.Чтобы антибиотики не принесли много вреда организму,нужно их пить под "прикрытием".Для печени-эссенциале,от грибка-флюкостат,для поддержки кишечной флоры-линекс,и,конечно,витамины.А,как дополнение я хочу попробывать принимать АСД-2.
Но считаю,что вашей сестренке так помог АСД-2,так как Вы его употребили сразу.Возможно,он действительно помог(ТТТ). Но у тех,кто болеет боррелиозом более полгода,антибиотики обязательны.И.конечно,кому-то гомеопатия,кому-то биорезонансная терапия,особая диета,АСД-2.
Возможно появится что-то еще для лечения болезни Лайма.Сейчас я не вижу никого на этом сайте,кто излечился полностью.Хорошо и то,что иногда достигаются длительные ремиссии.У Вас была небольшая дискуссия с Левисом.А вы прочтите его историю! Она не там,"Как я заболел",а кажется "Давайте обсудим".Мы здесь все перичитали научные работы,не только наших ученых,но и многих зарубежных.Здесь еще в тексте много ссылок.Их бы нам собрать в одно место.
И о муже.Я писала,что у него.Может быть АСД-2 поможет ему с уменьшением микроаденомы и улучшением мозгового кровообращения?Но ему дозы,в соответствии с ростом и весом,надо будет побольше.
Но очень жаль,что болезнь Лайма скрывается.Например,в нашем городе.Когда лечили в больнице-говлрили,что это боррелиоз,он излечивается.
Когда стали выписывать-"Укус клеща".За Лайм заведующей отделением не дадут звание Заслуженного врача РФ.А до больных нет дела.Один из зарубежных профессоров назвал это кощюнством,и что такие врачи не должны работать по своей специальности.Я тоже так думаю.
А Вам,еще раз спасибо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама.Так получается,что и у тебя и у сына при приеме АСД-2 появилась вторая эритема? И ты неужели подряд 50 дней пила АБ?
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Ирина, я не одной секунды не сомневаюсь в словах А.Н.Ускова. Методами официальной медицины боррелию из клеток организма действительно не выгнать. Я об этом и сама говорила. Но, ведь мы обсуждаем тему АСД-2. И я рассказала, как он может «достать» любую инфекцию из клетки. Ни, форма её ни маскировка её, для АСД-2 совершенно не играет роли.
Совмещать антибиотики и АСД-2 я бы не стала. У антибиотиков pH5, то есть кислая реакция. У некоторых pH ещё ниже. Их присутствие ослабит действие АСД-2.
Но, каждый человек волен выбирать сам, чем и как ему лечиться. В лечении себя я всегда исходила из правила: знать, как влияет лекарство на организм. Нет ли побочных действий. И, главное, что происходит в моем организме на биохимическом уровне. Я скрупулезно искала такое средство, которое будет лечить весь организм сразу. А не по отдельным органам. Слишком уж много органов во время моей болезни «забастовали». Увидев сколько мне выписали таблеток, я пришла в ужас. Так я «вышла» на АСД-2 и остановилась на нем. Больше ничего не ищу. Выбросила все таблетки за ненадобностью. В аптечке только бинты, клей БФ и бактерицидный лейкопластырь.
Что касается Вашего мужа. Если он не возражает против приема АСД-2, пусть принимает.
Я абсолютно уверена, что АСД-2 справится с этой проблемой.
Насчет дозировки скажу так. Рост и вес большого значения не имеет. Если человек при росте 180см. и весе 90-100кг страдает запорами, геморроем и имеет больную печень, его дозировка будет даже меньшей, чем у человека с ростом 160см и весом 50кг, не имеющего подобных проблем.
Если у Вашего мужа все в порядке, думаю, стоит начать с половины кубика, разведенного в 10 кубиках воды. Пить один раз в день, 5 через 3. Понемножку увеличивать дозировку, количество приемов в день и продолжительность.
Будут вопросы, спрашивайте.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама.Так получается,что и у тебя и у сына при приеме АСД-2 появилась вторая эритема? И ты неужели подряд 50 дней пила АБ?
Ирин, сын со своей болячкой, у него псориаз был, не путай:). Я просто написала все, что с вязано у меня лично было с АСД, т.е. все что на моих глазах, я не люблю говорить о том, что кто то где то мне рассказал, кто то где то пробовал, ая не видела, т.е. по слухам...Сама понимаешь, достоверность только тогда, когда ты сама видишь человека и как на него это действует. А слышать мы много чего слышим, информация перевирается из уст в уста, она уже не достоверна.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Лама!

Скажите, Вы можете рассказать мне все подробности приема АСД-2? Какой была начальная дозировка? Сколько раз в день принимали? Продолжительность приема? Какой фирмы покупали АСД-2? Принимали 5/3 или как-то иначе? Пожалуйста, вспомните все ощущения после приема. Какова кислотность желудочного сока? Диагностированы ли ещё какие-либо заболевания, кроме БЛ? Были ли или есть боли или ощущение дискомфорта, в каких либо органах и частях тела? Усиливались ли они после приема АСД-2? Или ослабевали? Когда Вы обнаружили вторую эритему? Во время приема? После? Через какой промежуток времени? Чем запивали АСД-2? Изменяли ли питание во время его приема? Вы прочитали все мои сообщения в этой ветке? Спрашиваю, чтобы говоря с Вами не повторяться. Я бы хотела узнать все подробности приема и физиологических изменений связанных с АСД-2. Тогда мы сможем понять все, что происходит в Вашем организме и поможем ему выздороветь. Чтобы ничего не бояться – нужно понимать.
С уважением, Елена.
Аленка, где то на несколько постов выше я вам ответила, просто одновременно с Ириной, поэтому затесалось, затерялось:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я не одной секунды не сомневаюсь в словах А.Н.Ускова. Методами официальной медицины боррелию из клеток организма действительно не выгнать. Я об этом и сама говорила. Но, ведь мы обсуждаем тему АСД-2. И я рассказала, как он может «достать» любую инфекцию из клетки. Ни, форма её ни маскировка её, для АСД-2 совершенно не играет роли.
Совмещать антибиотики и АСД-2 я бы не стала. У антибиотиков pH5, то есть кислая реакция. У некоторых pH ещё ниже. Их присутствие ослабит действие АСД-2.
Но, каждый человек волен выбирать сам, чем и как ему лечиться. В лечении себя я всегда исходила из правила: знать, как влияет лекарство на организм. Нет ли побочных действий. И, главное, что происходит в моем организме на биохимическом уровне. Я скрупулезно искала такое средство, которое будет лечить весь организм сразу. А не по отдельным органам. Слишком уж много органов во время моей болезни «забастовали». Увидев сколько мне выписали таблеток, я пришла в ужас. Так я «вышла» на АСД-2 и остановилась на нем. Больше ничего не ищу. Выбросила все таблетки за ненадобностью. В аптечке только бинты, клей БФ и бактерицидный лейкопластырь.
Что касается Вашего мужа. Если он не возражает против приема АСД-2, пусть принимает.
Я абсолютно уверена, что АСД-2 справится с этой проблемой.
Насчет дозировки скажу так. Рост и вес большого значения не имеет. Если человек при росте 180см. и весе 90-100кг страдает запорами, геморроем и имеет больную печень, его дозировка будет даже меньшей, чем у человека с ростом 160см и весом 50кг, не имеющего подобных проблем.
Если у Вашего мужа все в порядке, думаю, стоит начать с половины кубика, разведенного в 10 кубиках воды. Пить один раз в день, 5 через 3. Понемножку увеличивать дозировку, количество приемов в день и продолжительность.
Будут вопросы, спрашивайте.
Аденка! Спасибо вам.Я все-таки сначала 10-12 дней пролечусь в больнице.А потом вместе с мужем попробуем АСД-2.И я потом обязательно здесь напишу.
 

Alenka

Завсегдатай
Сообщения
113
Лайки
31
Баллы
33
Здравствуйте, Лама!
Я бы хотела начать наш разговор с воспоминания о том, что наш организм, наше тело - уникальная самовосстанавливающаяся система. Чтобы восстановление происходило без сбоев, необходимо выровнять пошатнувшееся кислотно-щелочное равновесие (КЩР). Как только оно начнет возвращаться в состояние нормы, организм сам будет себя восстанавливать: лечить больные органы, бороться эффективно с инфекцией, выгонять паразитов.
Много недоумений по поводу приема АСД-2 возникает из-за незнания принципа его работы. Говорю это не в укор тем, кто пробовал его принимать. Растерялся от возникших, по его мнению, ухудшений и перестал. Все знать невозможно. Я, например, совершенно не представляю, как починить холодильник или бензопилу, абсолютно не умею вязать. Но, отношусь к этому философски. И радуюсь, что есть люди, умеющие это делать и могущие мне помочь в этих вопросах. Поэтому, для ремонта холодильника, я вызываю мастера, носки покупаю на рынке.
Каждый из нас знает и умеет что-то, чем может помочь ближнему.
Изучить действие АСД-2, меня вынудила судьба, когда я находилась между жизнью и смертью.
Теперь, поняв, я могу помочь, всем тем, кто устал болеть, лежать в больницах, сталкиваться с равнодушием медперсонала. Хочет вернуться к здоровой и деятельной жизни. Я ведь сама испытала все это на своей «шкуре».
Теперь рассмотрим, что начало происходить во время приема АСД-2 в Вашем организме.
Судя по тому, что Вы рассказали, я имею ввиду, возникновение второй эритемы, произошло следующее.
Боррелия попав в организм, за один месяц и 20 дней, о которых Вы писали, совершенно освоилась в нем и разместилась там, где ей больше «понравилось». То есть, в тех клетках и средах, где сдвиг КЩР был максимальным. И «затаилась» с ощущением безопасности.
Но тут, Вы решили начать принимать АСД-2. Кислотно–щелочное равновесие стало приходить в норму и вынудило её к бегству, к смене места дислокации, к выходу в кровь. Потому появилась вторая эритема. Организм стал, как бы сигналить Вам: бей её, она вышла из убежища. Но, Вы, испугавшись второй эритемы и боли, решили, что у Вас ухудшение и перестали принимать АСД-2. В этом и была Ваша ошибка.
Необходимо было не просто не переставать принимать, но, даже, увеличить дозу. Доведя ее сначала до кубика, затем (следя за ощущениями после приема на предмет тошноты, дабы не допустить передозировки) понемногу прибавлять. Делать это следовало до полного исчезновения эритемы. Которое, послужило бы сигналом абсолютного уничтожения врага.
Тем более, что Вы писали, что чувствовали себя при приеме АСД-2 хорошо.
Ещё одна ошибка была в том, что Вы взяли излишнее количество воды для разведения АСД-2. Бактерицидными свойствами, то есть убивающими инфекцию быстро, АСД-2 обладает в разведении 1:5 или 1:10. Где 1 – количество препарата, 10 – количество воды. Другое разведение тоже будет помогать, но медленнее. Поэтому, другие разведения я считаю «поддерживающими». И применять их для битвы с инфекцией, не стоит. Те пятнадцать капель, которые Вы принимали, следовало разводить не более чем, в 5 кубиках воды.
Возникает резонный вопрос. Почему иммунная система не справилась с инфекцией ни в момент её попадания в организм при укусе, ни во время её второго выхода в кровь. Объяснить это просто. Синтез ферментов, построение сложных молекулярных цепочек аминокислот в нашем организме, может происходить полноценно, лишь при значениях крови – 7,35-7,45 pH. При других показателях, их синтез нарушается. Другими словами, Вашим защитникам, плазмоцитам, не хватило возможностей для синтеза полноценных иммуноглобулинов в том количестве, которое необходимо было для уничтожения всей «гвардии врага».
Я понимаю, почему Вы больше ни от кого не слышали о возникновении второй эритемы. Её никому до Вас не удавалось «выгнать из логова». Антибиотиками, как я уже говорила, этого сделать не получится. Но, Вы стали использовать АСД-2 и у Вас это получилось. Жаль только, что не довели дело до конца.

«Кстати, сейчас эта коленка, теперь, болит, под которой эритема вышла».
Есть у меня подозрения, что боррелия проникла в суставную ткань колена.

Если когда-нибудь решите снова принимать АСД-2, скажите мне об этом. Я постараюсь помочь Вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу