• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Серрапептаза

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Смотрю, что я одна пью этот препарат. Посему решила сделать пару выдержек. Может кто заинтересуется еще.
Антибиотикотерапия занимает одно из ключевых позиций в терапии воспалительных заболеваний. В этой связи чрезвычайно важным представляется установленная способность серрапептазы улучшать проникновение антибиотиков в очаг воспаления.
У 8 пациентов с костно-суставными инфекциями H. Okumura и соавторы (1977) описали повышение концентрации антибиотика (сульбенициллин) в экссудате при сочетанном применении серрапептазы в дозе 30 мг/сут в течение 6 дней.
H. Aratani и соавторы (1980) изучали концентрацию антибиотиков в тканях полости рта и влияние на него серрапептазы при экспериментальной стафилококковой инфекции десны у крыс. После предварительного введения серрапептазы концентрация антибиотиков в деснах животных значительно возрастала, особенно в области инфицированной десны (очаге воспаления) соответственно в 8,5 и 2,5 раза при применении циклациллина, в 5,7 и 2,2 раза — ампициллина, в 1,1 и 1,7 раза — цефалексина, в 2,2 и 3,1 раза — миноциклина.
Увеличение проникновения антибиотика (цефотиам) в ткани легкого при сочетанном применении серрапептазы отмечали также A. Koyama и соавторы (1986) при наблюдении 35 пациентов, которым выполняли торакотомию по поводу рака легкого.
Среди различных механизмов формирования бактериальной резистентности к антимикробным средствам одним из наиболее распространенных является образование бактериями биологической пленки. Такой механизм является частой причиной неэффективности лечения инфекций, развивающихся при использовании различных протезных устройств (например контактные линзы и эндоокулярные устройства, а также катетеры и др.). L. Selan и соавторами (1993) в результате использования различных методов исследования (чувствительность к антибиотикам на различных культурах, динамика колонизации 10 образующих биологическую оболочку изолятов, биолюминисценция, электронная микроскопии) была продемонстрирована способность серрапептазы в значительной степени усиливать активность антибиотиков (офлоксацин) и ингибировать образование биологических пленок.
Снимает боль в суставах и улучшает подвижность суставов
Серрапептаза действует эффективно также и при воспалениях суставов, снижает воспаление и облегчает боль, а также улучшает подвижность суставов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Анна, очень интересно. Скажите, пожалуйста, этот препарат Вам предложил Ваш доктор? Вы его постоянно принимаете или по какой-то схеме? Одновременно с АБ?
Почему, интересно, его не видно в статьях известных специалистов? (Я не вижу во всяком случае.)
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Да, это назначила американский врач, она член ИЛАДС. Пила его в составе фитопротокола без АБ. Полгода по 1 таб три раза в день
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почитала, в России такое действующее вещество не зарегистрировано.
Насколько поняла, примерно с той же целью назначают АЦЦ. И противопоказания схожи.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Почитала, в России такое действующее вещество не зарегистрировано.
Насколько поняла, примерно с той же целью назначают АЦЦ. И противопоказания схожи.
Насколько я поняла, что главное свойство у него это профилактика инсульта
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насколько я поняла, что главное свойство у него это профилактика инсульта
Видимо не только инсульта. Вообще разжижает всякую слизь и разрушает/препятствует образованию биопленок.
 

pin-up

Активный участник
Сообщения
499
Лайки
388
Баллы
78
Да, это назначила американский врач, она член ИЛАДС. Пила его в составе фитопротокола без АБ. Полгода по 1 таб три раза в день
Врачи лечат каждый как им в голову взбредет. А мы подопытные кролики)) Но главное чтобы помогло))
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну очевидно ПинАп имела ввиду, что назначают средства в аннотации которых не значится " разбивает или препятствует образованию биопленок". Только подразумевается , что можно ожидать от этого лекарственного средства такого желаемого эффекта. Одни делают упор на Тини/Метро, а вот другие прописывают Асс или вот эту Серопептазу. Складывается впечатление кто во что горазд. Правильно, ПинАп?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Анна, а в какой дозировке вы принимали серрапептазу? И где добывали?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Галина, наверное, глупый вопрос задам - хороший производитель? Просто мало что знаю про американских.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Да, конечно- один из самых лучших. Там, где производят Протоколы Коудена
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
мы покупали из Нутрамедикса- производство США, Флорида.
Заказала такую серрапептазу. На айхербе на неё нет отзывов, хотела сначала заказать самую популярную там. Прочитала, что серрапептаза может понижать свёртываемость крови. По опыту у вас не было с этим проблем?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Смотрю, что я одна пью этот препарат. Посему решила сделать пару выдержек. Может кто заинтересуется еще.
здравствуйте, я тоже принимаю этот препарат. как давно вы?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А в какое время суток ее лучше употреблять? Меня описание серрапептазы так вдохновило, что чувствую, выздоровление наступит только из-за этой добавки )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу