Серонегативный боррелиоз

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
При серонегативном БЛ антитела связаны с антигеном ...А в тестах Ифа, блот, определяются только свободные АТ (это я вчера вычитала:) ) Поэтому серологические анализы у многих хроников отрицательны.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Насколько я знаю, как раз преимущество elispot в том, что он может определять наличие этих антител, что прячутся.
Но я также знаю один пример, что у здорового мужчины, который живёт в местности где нет клещей, elispot на боррелий был явно положительный.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Насколько я знаю, как раз преимущество elispot в том, что он может определять наличие этих антител, что прячутся.
Но я также знаю один пример, что у здорового мужчины, который живёт в местности где нет клещей, elispot на боррелий был явно положительный.
Да. Но elispo t не везде есть:) Он на опред. активных лимфоцитов и\или клеток памяти. На клеточн иммунитет, не гуморальный(иммуноглобулины)
Может у того мужчины были как раз клетки памяти, может они от родителей достаются? Я читала, что поэтому есть нюансы в интерпретации анализов elispot, особенно часто это пишут приверженцы утверждений о пост лайме. Типа больной вылечился(!) от боррелиоза а иммунитет остался))
Кроме того читала , что по некоторым исследованиям (CDC) чувствительность его не 100%, а порядка 85%, и ложноположительные и ложноотриц. результаты тоже были. Это есть на сайте инфектолаб.
И интересное дело... Есть у кого блот положительный по белкам, а Ltt отриц. Как так?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Бурраскано с командой занимается культивированием боррелий из крови больных в пробирке , для установки диагноза и подтверждения хрон.Лайма перед мировым сообществом.. Около месяца процесс идет в термостатах . Потом разглядывают в темнопольном микроскопе. Говорят много уже положительных анализов. Но метод не стандартизирован и не одобрен FDA и занимается этим одна только лаборатория.
Комплекты с инструкцией может купить любой дипломированный врач и вообще медик.
Ссылки найду , выложу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Может у того мужчины были как раз клетки памяти, может они от родителей достаются?
Он нерусский и родители тоже клещей не видели. Жена у него русская. Через неё я знаю эту историю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Он нерусский и родители тоже клещей не видели. Жена у него русская. Через неё я знаю эту историю.
Значит вероятно он не чудесный такой, анализ. А просто дополнительный анализ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Пока нет убедительных биологических доказательств существования
хроническиой Б. Burgdorferi-инфекции среди пациентов
после получения рекомендуемых схем лечения для Лайма.
Когда лабораторные испытания делаются для подтверждения
болезни Лайма, важно, чтобы они были выполнены
высококвалифицированными и авторитетными лабораториями
- Говорит IDSA. И поэтому тут же заворачивает Бурраскано с его прямым методом обнаружения боррелий:

. Непроверенные лаб.методы (например, в моче-
Tigen тесты или микроскопия крови для видов Borrelia) не должны
использоваться.

Так что нам долго еще не видать таких анализов. Они все исследования на корню обрубают.
Кто-то на макаках доказал хр.Лайм(6 мес обезьянам давали АБ, а потом обнаружили живых боррелий в органах), но IDSA этого мало. У них макаки дорогие, и денег нет для повторных подтверждающих исследований видимо:( И первое исследование они не приняли.
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Т.к текста много, я читаю в автопереводе. Сайт(блог) упоминала Юлия в других темах.
"Культура, как золотой стандарт инфекционных заболеваний, должны всегда рассматриваться как основного диагностического теста. Тем не менее, следующее лишь некоторые примеры, в которых культивирование имеет важное значение: подозрение Лайма у серонегативного пациента; в тех, с противоречивыми серологическими результатами; Пациенты Лайма, которые остаются симптоматическое несмотря на лечение ; у новорожденных, которые, возможно, получили материнские антитела Лайма; Симптоматично, Лайма вакцинированных пациентов, у которых серологические не может быть точным; кто-то с предшествующей историей Лайма кто повторно укусил; в с ослабленным иммунитетом, у которых ложный отрицательный серологические, скорее всего; у пациентов с сопутствующих заболеваний, которые могли способствует увеличению ложных срабатываний серологических и т.д. "
стоимость теста ($ 595)
http://translate.googleusercontent....rites/&usg=ALkJrhhsOgeLLR02xldshsx33bFWcKINjA
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу