1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Серонегативный боррелиоз

Тема в разделе "Обсуждение эффективных методов диагностики", создана пользователем Vatrushka, 28 май 2014.

1. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    При серонегативном БЛ антитела связаны с антигеном ...А в тестах Ифа, блот, определяются только свободные АТ (это я вчера вычитала:) ) Поэтому серологические анализы у многих хроников отрицательны.

HRmanager нравится это.
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.174
    Насколько я знаю, как раз преимущество elispot в том, что он может определять наличие этих антител, что прячутся.
    Но я также знаю один пример, что у здорового мужчины, который живёт в местности где нет клещей, elispot на боррелий был явно положительный.

3. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Да. Но elispo t не везде есть:) Он на опред. активных лимфоцитов и\или клеток памяти. На клеточн иммунитет, не гуморальный(иммуноглобулины)
    Может у того мужчины были как раз клетки памяти, может они от родителей достаются? Я читала, что поэтому есть нюансы в интерпретации анализов elispot, особенно часто это пишут приверженцы утверждений о пост лайме. Типа больной вылечился(!) от боррелиоза а иммунитет остался))
    Кроме того читала , что по некоторым исследованиям (CDC) чувствительность его не 100%, а порядка 85%, и ложноположительные и ложноотриц. результаты тоже были. Это есть на сайте инфектолаб.
    И интересное дело... Есть у кого блот положительный по белкам, а Ltt отриц. Как так?

Последнее редактирование: 29 май 2014
  4. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Бурраскано с командой занимается культивированием боррелий из крови больных в пробирке , для установки диагноза и подтверждения хрон.Лайма перед мировым сообществом.. Около месяца процесс идет в термостатах . Потом разглядывают в темнопольном микроскопе. Говорят много уже положительных анализов. Но метод не стандартизирован и не одобрен FDA и занимается этим одна только лаборатория.
    Комплекты с инструкцией может купить любой дипломированный врач и вообще медик.
    Ссылки найду , выложу.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.174
    Он нерусский и родители тоже клещей не видели. Жена у него русская. Через неё я знаю эту историю.

6. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Значит вероятно он не чудесный такой, анализ. А просто дополнительный анализ.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Пока нет убедительных биологических доказательств существования
    хроническиой Б. Burgdorferi-инфекции среди пациентов
    после получения рекомендуемых схем лечения для Лайма.
    Когда лабораторные испытания делаются для подтверждения
    болезни Лайма, важно, чтобы они были выполнены
    высококвалифицированными и авторитетными лабораториями
    - Говорит IDSA. И поэтому тут же заворачивает Бурраскано с его прямым методом обнаружения боррелий:

. Непроверенные лаб.методы (например, в моче-
    Tigen тесты или микроскопия крови для видов Borrelia) не должны
    использоваться.

Так что нам долго еще не видать таких анализов. Они все исследования на корню обрубают.
    Кто-то на макаках доказал хр.Лайм(6 мес обезьянам давали АБ, а потом обнаружили живых боррелий в органах), но IDSA этого мало. У них макаки дорогие, и денег нет для повторных подтверждающих исследований видимо:( И первое исследование они не приняли.

8. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.625
    Т.к текста много, я читаю в автопереводе. Сайт(блог) упоминала Юлия в других темах.
    "Культура, как золотой стандарт инфекционных заболеваний, должны всегда рассматриваться как основного диагностического теста. Тем не менее, следующее лишь некоторые примеры, в которых культивирование имеет важное значение: подозрение Лайма у серонегативного пациента; в тех, с противоречивыми серологическими результатами; Пациенты Лайма, которые остаются симптоматическое несмотря на лечение ; у новорожденных, которые, возможно, получили материнские антитела Лайма; Симптоматично, Лайма вакцинированных пациентов, у которых серологические не может быть точным; кто-то с предшествующей историей Лайма кто повторно укусил; в с ослабленным иммунитетом, у которых ложный отрицательный серологические, скорее всего; у пациентов с сопутствующих заболеваний, которые могли способствует увеличению ложных срабатываний серологических и т.д. "
    стоимость теста ($ 595)

Загрузка...

Поделиться этой страницей