• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Серонегативная форма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Друзья,
заранее хочу извиниться, если не туда запостила тему, но так как это связано со мной и моими симптомами, завела ее сюда, в "Мои симптомы"
Дело в том, что эритема у меня была с 25 октября, а сегодня уже 7 ноября - прошло полтора месяца, а анализы до сих пор отрицательные, хотя все другие симптомы налицо, и врачи уже склоняются к диссеминации и неврологическим проявлениям. Сдавала уже на АТ три раза.
Так вот антитела не вырабатываются, стало быть, приходится думать о серонегативной форме ЛБ, что и ставит мне под вопросом НИИ Ревматологии.
Хотела поинтересоваться, может быть знает кто, плохо ли это, что нет антител или никак не влияет на распространение боррелий, усугубление симптомов и т.д.?
Известны ли вам какие-то специфики серонегативной формы? Я информации не нашла.
Заранее всем большое спасибо за информацию.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Джала. А где сдавали? Каким методом?. И G и М отрицательно?
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. А где сдавали? Каким методом?. И G и М отрицательно?
ЛевисБ НИИ Эпидемиологии, метод ИФА, отрицательно в рамках значений отрицательного.
Анализ прилагаю.
бл.jpg

Сейчас, спустя курс лечения докси 21 день, значения несколько выше, но остаются отрицательными.
А именно IgG - 10,8; IgM - 0,73 соответственно таблице выше на фото
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мда, судя по анализу(и делали в разных лаб.) БЛ, у Вас нет, но есть симптоматика БЛ, с явным нейро(хорошо бы сделать МРТ мозга). Возможные бабезии и ирлихии не дают таких нарушений,если и дают то крайне редко и не так быстро,да и докси их убил. Если предположить ЯГ, и это его последствия, так сам докси не дает такого ЯГ, и уж тем более таких последствий. БЛ все же имеет формат, и как любое правило имеет искличение-отсрочку АТ(иммунная деформация и причины различны). Возможно что часть боррелии все же вгрызлись нервн.сист, и докси мимо. Даже не знаю будет ли верен Иммунночип?! Но все же он достоверней чем другие. Я делал Иммунноблот в Дитриксе, и он мне подтвердил сомнительную М у ИФА.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Друзья,
заранее хочу извиниться, если не туда запостила тему, но так как это связано со мной и моими симптомами, завела ее сюда, в "Мои симптомы"
Дело в том, что эритема у меня была с 25 октября, а сегодня уже 7 ноября - прошло полтора месяца, а анализы до сих пор отрицательные, хотя все другие симптомы налицо, и врачи уже склоняются к диссеминации и неврологическим проявлениям. Сдавала уже на АТ три раза.
Так вот антитела не вырабатываются, стало быть, приходится думать о серонегативной форме ЛБ, что и ставит мне под вопросом НИИ Ревматологии.
Хотела поинтересоваться, может быть знает кто, плохо ли это, что нет антител или никак не влияет на распространение боррелий, усугубление симптомов и т.д.?
Известны ли вам какие-то специфики серонегативной формы? Я информации не нашла.
Заранее всем большое спасибо за информацию.
Джала! А тебе Усков ответил на сайте?И ты ведь не сдала иммуноблот? Я сдала сегодня.Кровь уже в Питере в лаб.Хеликс.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Мда, судя по анализу(и делали в разных лаб.) БЛ, у Вас нет, но есть симптоматика БЛ, с явным нейро(хорошо бы сделать МРТ мозга). Возможные бабезии и ирлихии не дают таких нарушений,если и дают то крайне редко и не так быстро,да и докси их убил. Если предположить ЯГ, и это его последствия, так сам докси не дает такого ЯГ, и уж тем более таких последствий. БЛ все же имеет формат, и как любое правило имеет искличение-отсрочку АТ(иммунная деформация и причины различны). Возможно что часть боррелии все же вгрызлись нервн.сист, и докси мимо. Даже не знаю будет ли верен Иммунночип?! Но все же он достоверней чем другие. Я делал Иммунноблот в Дитриксе, и он мне подтвердил сомнительную М у ИФА.
Да, Левис, задачка у меня не из легких. Врачи на меня до конца всерьез не реагируют, потому что:
1. клеща не было
2. укуса не отмечала и его не было на эритеме
3. анализы трижды отрицательны
4.эритема "нетипична"
Было из объективного только эритема, которая побледнела от докси - и все. А мою симптоматику они очень субъективно реагируют и не готовы "травить" меня АБ если объективной картины нет. Бояться видимо для себя последствий - что залечили без явных оснований.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала! А тебе Усков ответил на сайте?И ты ведь не сдала иммуноблот? Я сдала сегодня.Кровь уже в Питере в лаб.Хеликс.
Ира, Усков пока не ответил, а может и не пока и не ответит вовсе :).
я сдала вчера ИММУНОЧИП (аналог иммуноблота Дитрикса, только более расширенный). Мне Ушакова в НИИ Ревматологии вчера сказала его сдать, я вчера писала (см ссылку)
https://borrelioz.com/forum/threads/Москва.21/page-2
Анализ мне стоил 930 рублей с забором крови, будет готов в среду - это максимальный срок.
 
Последнее редактирование модератором:

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала! А тебе Усков ответил на сайте?И ты ведь не сдала иммуноблот? Я сдала сегодня.Кровь уже в Питере в лаб.Хеликс.
Ира, кстати, спасибо за информация относительно Хеликс! В Москве они тоже берут анализ и отвозят в Питер. Сейчас поеду туда и сдам на ПЦР и Иммуноблот, ну, чтоб уже наверняка!
А параллельно буду ждать готовности иммуночипа из НИИ Эпидемиологии.
Надо ж максимально воспользоваться больничным и везде поездить :)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Будем ждать резельтат.
Левис,Джала,здравствуйте! Вчера сдала на иммуноблот(только М-финансы...)
Сегодня должна была по напр. гл.инф.(молодая совсем) неофициально (!!!!) сдать на АТ только G- она сказала на М не надо.А с утра так плохо,что никуда не поехала.Кажется температура поднялась.Сейчас померяю.Комп мужу нужен.Потом напишу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да, Левис, задачка у меня не из легких. Врачи на меня до конца всерьез не реагируют, потому что:
1. клеща не было
2. укуса не отмечала и его не было на эритеме
3. анализы трижды отрицательны
4.эритема "нетипична"
Было из объективного только эритема, которая побледнела от докси - и все. А мою симптоматику они очень субъективно реагируют и не готовы "травить" меня АБ если объективной картины нет. Бояться видимо для себя последствий - что залечили без явных оснований.
Джала. Дааа! Наши жалобы очень субъективны для них. И если охапка Ваших анализов не выявит БЛ, АБ не назначат, и правильно сделают. Но Ваши симптомы(не самостоятельны)-это следствие, а причину все равно необходимо выявлять(если лечить следствие,не выяснив и не удалив причину, следствие не редко возращается в умноженном виде). Подождем результатов.
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Дааа! Наши жалобы очень субъективны для них. И если охапка Ваших анализов не выявит БЛ, АБ не назначат, и правильно сделают. Но Ваши симптомы(не самостоятельны)-это следствие, а причину все равно необходимо выявлять(если лечить следствие,не выяснив и не удалив причину, следствие не редко возращается в умноженном виде). Подождем результатов.
Левис, полностью со всем что пишите согласна.
Только что вернулась из Хеликса, сдала ИММУНОБЛОТ и ПЦР! Сейчас открою новую тему в анализах, напишу, что да как - пусть у людей больше информации будет!
 

Dzhala

Завсегдатай
Сообщения
137
Лайки
20
Баллы
33
Джала. Дааа! Наши жалобы очень субъективны для них. И если охапка Ваших анализов не выявит БЛ, АБ не назначат, и правильно сделают. Но Ваши симптомы(не самостоятельны)-это следствие, а причину все равно необходимо выявлять(если лечить следствие,не выяснив и не удалив причину, следствие не редко возращается в умноженном виде). Подождем результатов.
Левис, пришли мои анализы, я их разместила в одноименной теме.
https://borrelioz.com/forum/threads/Иммуноблот.100/
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу