Серологический - позитивный, Антитела - негативный...что делать дальше?

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Ольга_13, я сторонник эффективных методов, вот их и ищу...
И, столкнувшись с этим сложным явлением, которое намерен благополучно пережить, обнаруживая истории тех, кого не выручали даже слоновые дозы убойных АБ на ранних стадиях, чешу затылок не меньше, чем после рекомендации принимать соду и травяной чай...
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Ольга_13, я сторонник эффективных методов, вот их и ищу...
И, столкнувшись с этим сложным явлением, которое намерен благополучно пережить, обнаруживая истории тех, кого не выручали даже слоновые дозы убойных АБ на ранних стадиях, чешу затылок не меньше, чем после рекомендации принимать соду и травяной чай...
Вам назначили нормальный курс антибиотиков 2 специалиста. Не знаю, почему Вы решили, что Вам это не поможет. Просто пролечитесь рекомендованным курсом. Без слоновых доз антибиотиков или полного отказа от них в пользу соды и силовых тренировок. Это и есть эффективный метод, помогающий в большинстве аналогичных случаев.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Ольга_13, я сторонник эффективных методов, вот их и ищу...
И, столкнувшись с этим сложным явлением, которое намерен благополучно пережить, обнаруживая истории тех, кого не выручали даже слоновые дозы убойных АБ на ранних стадиях, чешу затылок не меньше, чем после рекомендации принимать соду и травяной чай...

то что написал вам недоврач про соду и прочую ахинею забудьте, это полный бред.
вам выписали 200 мг доксициклина, это и есть основная профилактика, начинайте пить. болезнь отлично лечится антибиотиками, те сложные случаи которые описаны на форуме либо запущенные либо (чаще всего) не имеют отношения к боррелиозу.
я так понял месяц прошел а вы ничего не пили? с какой вы страны? если украина сдайте блот в синево, его делают за 1 день, если он положительный то курс антибиотиков будет сложнее.
 

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
блот неоднозначный, но что-то есть...
 

Вложения

  • блот.png
    блот.png
    45,6 KB · Просмотры: 101

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
блот отрицательный ваш.
сдайте в другой лаборатории.
Так понимаю, что обнаруженные белки могут свидетельствовать и о наличии другой инфекции, передающейся спирохетами?
Нашел на форуме историю с относительно схожими результатами - на прием аб укушенная не пошла, я же - принимаю с вечера 2-го. Существует мнение, что минимальный курс приема аб должен составлять 7 дней. Рекомендацией инфекциониста для меня было предложение при отрицательном блоте проходить 2-недельный курс. Насколько понимаю, инфицирование все-равно не исключается, в таком случае короткие курсы - ничего не дадут, и скорее даже могут ухудшить ситуацию.
Дело ясное, что дело темное.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Существует мнение, что минимальный курс приема аб должен составлять 7 дней.
Это срок для профилактики, не лечения.
Рекомендацией инфекциониста для меня было предложение при отрицательном блоте проходить 2-недельный курс.
Вы писали, что Вам было рекомендовано курс в 21 день (3 недели). Вот его и принимайте именно потому, что инфицирование не исключается.
 

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Это срок для профилактики, не лечения.
Это понятно, имеется в виду то, что встречено мнение о том, что если уже начинаешь глотать аб, а некое заболевание после этого не подтверждается, не рекомендуется прерывать курс раньше, чем через 5 или даже 7 дней, т.е принимать аб 3 дня для организма может быть вреднее, чем 7. Что скажете на этот счет?
Вы писали, что Вам было рекомендовано курс в 21 день (3 недели). Вот его и принимайте именно потому, что инфицирование не исключается.
Так и было. В первом случае - после получения положительного анализа на антитела (на 21 день) через 24 дня после укуса. Во второй - после получения отрицательного (на 25 день) на 27 день после укуса, с рекомендацией сделать иммуноблот, и в случае отрицательного результата и по этому анализу - для подстраховки продолжить прием, но сократить курс до 2 недель. Полученный результат, как выясняется, ни положительный, ни отрицательный.
Ужас, как мы заблудились.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Насколько понимаю, инфицирование все-равно не исключается, в таком случае короткие курсы - ничего не дадут, и скорее даже могут ухудшить ситуацию.
Дело ясное, что дело темное.
Здравствуйте. Если Вы внимательно читали форум, то , наверно, знаете, что клещи могут заразить не только боррелиозом.
Проговорите эту тему со своим лечащим врачом. Потому что лечение того же бабезиоза отличается от лечения БЛ.

Если Ваш врач уверен, что у Вас боррелиоз, то заражение у Вас было больше месяца назад и теперь лечиться придется серьезно.
Лечиться антибиотиками можно только под присмотром врача .

На форуме есть темы, где сами форумчане писали про свое лечение и выздоровление. Посмотрите , проанализируйте, возьмите для себя что-то полезное.
По поводу детокса. Я считаю, что это важно . Горячие ванны - это не стоит, но ежедневный душ - это то, что поможет очистить кожу и вывести токсины. В моей теме я писала про водолечение. Мне это очень помогало.

Физические нагрузки нужны в любом случае всем . Но без фанатизма. Даже лежачие больные в состоянии делать простую суставную гимнастику и разминать мышцы.

Поправляйтесь )
 

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Соня, спасибо за отклик.
Вашу историю читал. Эта тема очень важна для данного форума. Рад, что Вам удалось трансформировать сознание и выйти из замкнутого круга.
В том, что мои лечащие врачи ведут меня через дебри к свету, не уверен. Поэтому заинтересован в сборе большего количества мнений/информации.
Бабезиоз, судя по клинической картине, отпадает. Другие коварные штуки - возможны. Количество вариантов, тестов, спускающихся в медицинский поток денег и пр. - уже поражает нервную систему как инфекция.
В важности выполнения физ.упражнений (при отсутствии высокой температуры) и детокса не сомневаюсь.
Подключу и цигун.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
не рекомендуется прерывать курс раньше, чем через 5 или даже 7 дней, т.е принимать аб 3 дня для организма может быть вреднее, чем 7.
Нет, это заблуждение. Есть разные антибиотики для разных инфекций и разных целей. Иногда достаточно вообще однократного применения (Манурал, например), а иногда и пару недель ни о чём (как при туберкулёзе). В случае боррелиоза одним и тем же антибиотиком в одинаковой дозе, но разной продолжительностью, можно проводить профилактику или лечение.
Ужас, как мы заблудились.
Не очень понимаю, что Вам мешает пропить 3-х недельный курс антибиотика и оставить свои блуждания. Печень вряд ли от такого отвалиться, почки тоже. На всякий случай диета и гепетопротекторы без натуропатических перегибов. И всё. Потом, по желанию, можно и детокс, и остальное, что реабилитолог задумает.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, спасибо за отклик.
Вашу историю читал. Эта тема очень важна для данного форума. Рад, что Вам удалось трансформировать сознание и выйти из замкнутого круга.
В том, что мои лечащие врачи ведут меня через дебри к свету, не уверен. Поэтому заинтересован в сборе большего количества мнений/информации.
Бабезиоз, судя по клинической картине, отпадает. Другие коварные штуки - возможны. Количество вариантов, тестов, спускающихся в медицинский поток денег и пр. - уже поражает нервную систему как инфекция.
В важности выполнения физ.упражнений (при отсутствии высокой температуры) и детокса не сомневаюсь.
Подключу и цигун.
У меня , кстати, тоже бабезиоза не было. А вот бартонеллез проявлялся конкретными полосами на теле.
Правда, сколько я не пыталась добиться от тех же врачей объяснений, как это все физически появляется в таком ужасном виде, никто не знает) А некоторые делают вид, что " типа" знают, но скрывают)))

Информация - это good) Анализируйте и положительные , и отрицательные опыты, чтобы знать как нужно делать, а чего делать не следует.
Про поток денег даже вспоминать не хочу! Нецензурщина так и просится наружу, когда вспоминаю, сколько я на анализы и всякие бестолковые обследования потратила! Но тогда-то я , конечно, верила, что вот сейчас мне поставят правильный диагноз и тут же все вылечат. Как Вы говорите, " трансформация сознания " меня вывела из этого заколдованного круга. Все к лучшему)
А некоторые на это все многоие годы тратят и потом работают на аптеку!
 

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
Нет, это заблуждение.
Понял, спасибо.
Не очень понимаю, что Вам мешает пропить 3-х недельный курс антибиотика
Есть разные нюансы. Один из поверхностных, например, шум в ушах, который появившись не так давно, чуть не сорвал мне крышу. Когда разум адаптировался, проблема сгладилась. Несколько таблеток аб ее ухудшили.
и оставить свои блуждания.
Наши. Раз все идет так, как идет, значит блуждает подавляющая часть человечества, к сожалению.
У меня , кстати, тоже бабезиоза не было. А вот бартонеллез...
Информация - это good)
Когда натыкаешься на информацию обо всех этих волшебных явлениях из страны Оз (Ёз) не хочется и из дому выходить, не то, что на гору, к примеру, взбираться)
До контакта, о клещах я слышал всего несколько раз, очевидно, как и очень многие. Один из них - в песне группы Сплин со словами "клещ-энцефалит".
Какие там боррелиозы.
И понеслось.
Незадолго до укусов послушал подкаст/интервью с артисткой, рассказавшей о своем опыте жизни с хроническим лаймом. На презентующем эпизод фото она позирует под лаймовым деревом, которое, что символично, растет возле дома ведущего этого шоу. Ох и зараза этот лайм, - я тогда подумал.
А нацепляв клещей, собирая в лесу малину, осознал - "это был знак...".
В особо выделяемый информационными источниками период, с 7 по 14 день после укуса, когда я по несколько раз на день мониторил состояние оставленных насекомыми засосов, во время дружеской посиделки знакомый неожиданно обронил фразу о том, что его сын больше всего боится клещей. Я про себя улыбнулся и промолчал - в тот момент поддерживать горячую тему была неохота.
В очереди на приеме к инфекционисту разговорился с парнем, занявшим место за мной. "Да у меня тут такая ерунда произошла" - сказал он, и начал приподымать футболку - в ту секунду я интуитивно понял, что именно он собирается показать... Сами понимаете какую ерунду мы принялись обсуждать, стоя под дверью врача.
И вот, спустя месяц, от информации по предмету и походов по мед.учреждениям мой разум перекормлен. Я сопереживаю всем, кто столкнулись с этой дикой хреновиной и застряли.
Скованное страхом сознание скручивает ум и тело в узел - это мощная преграда на пути к исцелению.
Вчера мне попалось видео-интервью с цигун-мастером, которое вывело на другое видео - с рассказом женщины, излечившейся благодаря этому мастеру от хронического лайма, чем болела 20 лет - очень интересная история, которая может вдохновить людей с самыми сложными заболеваниями.
Просмотрев несколько уроков упомянутого целителя, скачал его книгу: первый хвалебный отзыв об этом человеке в предисловии книги размещен от имени буддистского учителя, подкаст которого я очень люблю. Кажется это другой знак...)
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я сопереживаю всем, кто столкнулись с этой дикой хреновиной и застряли.
Скованное страхом сознание скручивает ум и тело в узел - это мощная преграда на пути к исцелению.
От чего Вы вспомнили про гору?)
Такая же штука была со страхом) Страх появляется, когда перестаешь контролировать ситуацию, когда что-то важное ускользает от тебя. Страшно было в самом начале , когда боялась свалиться в хронь.
А еще я заметила, что происходит то, чего больше всего боишься. Некоторые говорят, что так мы своими мыслями притягиваем к себе события. А мне кажется, что это что-то вроде предчувствия или предвидения.

Хорошее слово " сопереживание" . Оно правильное. Это не жалость и не сочувствие, когда нет действия. Сопереживание- это как движение.

Про знаки... Вы читали Майкла Ньютона? )
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.461
Лайки
3.443
Баллы
128
Скованное страхом сознание скручивает ум и тело в узел - это мощная преграда на пути к исцелению.
Вчера мне попалось видео-интервью с цигун-мастером, которое вывело на другое видео - с рассказом женщины, излечившейся благодаря этому мастеру от хронического лайма, чем болела 20 лет - очень интересная история, которая может вдохновить людей с самыми сложными заболеваниями.
Просмотрев несколько уроков упомянутого целителя, скачал его книгу: первый хвалебный отзыв об этом человеке в предисловии книги размещен от имени буддистского учителя, подкаст которого я очень люблю. Кажется это другой знак...)
Первая преграда на пути к исцелению - отказ от противомикробной терапии при микробном заболевании. Но, раз Вселенная даёт знаки и цигун за 20 лет все излечивает, то кто мы такие, чтобы препятствовать. Удачи в исцелении.
 

freeman

Читатель
Сообщения
15
Лайки
0
Баллы
2
От чего Вы вспомнили про гору?)
Восхождение на гору символизирует решительное преодоление препятствий и выход на более высокий уровень сознания. Кто-то поднимается, кто-то - просто любуется вершиной снизу.
А еще я заметила, что происходит то, чего больше всего боишься. Некоторые говорят, что так мы своими мыслями притягиваем к себе события. А мне кажется, что это что-то вроде предчувствия или предвидения.
Ну да, закон притяжения. Энергия притягивает себе подобную энергию. Нервная система - это электрическая цепь. Одноразовая мысль, как электрический сигнал (который даже можно считывать специальными приборами), большой силы не имеет, но раскручивая ее все больше - придаешь ей большую колебательную амплитуду. Возможно, частичное объяснение закону притяжения дают исследования в области электромагнетизма. Вокруг всякого проводника с током есть магнитное поле. Ток - это магнит, и два тока должны взаимодействовать подобно магнитам...Надо глубже покопаться в этих делах, в общем).
Что касается предчувствия - интуиции, интуиция возникает спонтанно, в ее возникновении нет видимой причины; беспокойство же - результат рассуждений. Когда ум обнаруживает видимую причину для свершения чего-нибудь плохого и начинает беспокоится - это не интуиция.

Хорошее слово " сопереживание" . Оно правильное. Это не жалость и не сочувствие, когда нет действия. Сопереживание- это как движение.
Очень точное суждение.
В основе чувства сопереживания лежит осознание того, что все - равны; жалость же появляется у тех, кто ставят себя в более высокую позицию.

Про знаки... Вы читали Майкла Ньютона? )
Нет, но теперь планирую).

Первая преграда на пути к исцелению - отказ от противомикробной терапии при микробном заболевании. Но, раз Вселенная даёт знаки и цигун за 20 лет все излечивает, то кто мы такие, чтобы препятствовать. Удачи в исцелении.
Вы перепутали и накрутили. 20 лет - это срок, в течение которого упомянутая женщина страдала от болезни, и от противомикробной терапии - не отказывалась, а постепенно сменила неэффективную для нее, антибиотиковую, на ту, которая желаемый эффект оказала - цигун.
Кстати, может ли уберечь преданная практика от повторного инфицирования? В ее случае - не уберегла. Пишут, что спустя 10 лет после излечения (в начале этого года), ее снова укусил клещ, и передал тот же боррелиоз и бабезиоз впридачу. Так что ей пришлось усилить практику. Выздоровела через 4 месяца.

Тут суть в том, что лекарства - скорая помощь. В случае с исцелением от хронических заболеваний практика цигун, очевидно - эффективна. К тому же, повышение иммунитета, достигающееся при регулярной практике, повышает резистентность организма к другим инфекциям/вирусам и пр.
 
Сверху Снизу