Серьезнейшие подозрения на Хронический Боррелиоз (Lgg 204.8 ед/мл ). Какие анализы досдать?

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Основной анализ, который нужен, и который вы сдали уже, это вестерн блот. Я думаю, что после второго клеща лечение было недостаточным. Есть вероятность, что после него болезнь зашла в хронику. Получите результат блота, он может прояснить дело лучше. Я вот думаю, что там могут быть эмки положительные, тогда это будет подтверждение хроники, и джи тоже наверное будут. Антитела именно к специфическим белкам боррелий. Эмки свидетельствуют как о недавнем заражении, так и о хроническом боррелиозе.

Насчет того, что блокада и боль в суставе нечастые симптомы. Суставы - очень частое проявление боррелиоза. Блокада - не у всех, но тоже характерное последствие. Как раз их любит боррелия, суставы и сердце. И нервную систему.
 
Последнее редактирование:

vadim89

Читатель
Сообщения
19
Лайки
2
Баллы
4
Правильно делаете
Из того что я почитал про вестернблот , он лучше проясняет если есть симптомы, а обычный ИФА тест , на LgM И LgG негативный. Насколько я понял , если обычный тес LgG показывает 200, но Блот будет почти всегда положительный. Это просто более чувствительный и точный метод.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Из того что я почитал про вестернблот , он лучше проясняет если есть симптомы, а обычный ИФА тест , на LgM И LgG негативный. Насколько я понял , если обычный тес LgG показывает 200, но Блот будет почти всегда положительный. Это просто более чувствительный и точный метод.
Если есть симптомы, то лучше сдавать сразу блот
 

ViktoRus

Читатель
Сообщения
56
Лайки
72
Баллы
18
Это судя по ней. Но это далеко не главная методичка, всего лишь одна из теорий. У Вас есть 2 варианта: поверить методичке и годами антибиотиками лечиться от «хронического боррелиоза» или понять, что симптомы могут с гораздо бОльшей долей вероятности объясняться другими факторами и лечить их. В первом случае излечение крайне сомнительное, во втором более вероятное. Хоть многим здесь это и не нравится, но есть закономерности патогенеза инфекционных болезней, в частности боррелиоза, иммунологии, эпидемиологии и т.д. Проверенные и доказанные. И они говорят, что антитела НЕ являются показателем наличия заболевания, а только показывают реакцию организма на контакт с возбудителем в ПРОШЛОМ. И всё.
Если нет хронической инфекции как тогда объяснить, что я пролечился раньше и все прошло почти, но периодами понемногу выскакивало, а после ковида уже почти год симптомы боррелиоза беспокоят, я ж болел боррелиозом и знаю как отличить неврологию боррелиоза от орви.
тем более хронический нейроковид не может быть.
у меня и слабости в руках-нонах бывают и сердце с ритмом проблемы и с нервами, и тошнота бывает как при боррелиоза было пока ещё не нашёл его, и суставы тоже страдают и боли по всему телу, при чем периодами уже год меня что-то не просто «остатки» боррелиоза, а оно то усиливается, то проходит, при чем все системы страдают. Миллионы симптомов и ничего этого не было до боррелиоза, до клеща, вообще ничего, я здоровый был, потом все началось.
я даже невролога доставал, что у мен волчанка аутоиммунная, найдите хоть-что-то аутоиммунное. Ничего не нашли. Сказали никакой волчанки нет. Все хорошо, иди отсюда... Если нет инфекции что меня тогда долбит все тело и голову, при этом все анализы, все мрт и тп в норме.
вот, врачам верю, нет аутоиммунки никакой, ничего не нашли. Что тогда? Это не психическое и не выдуманное, это конкретное плохое самочувствие от задышки, до тяжёлых рук и тяжести в ходьбе, приводящей и уходящей от тошноты до нарушений в сердце, все приходящее уходящее периодами, то одно то другое, все очень ощутимо. Чем это объяснить как не инфекцией?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Если нет хронической инфекции как тогда объяснить
Очень просто. На этом форуме есть два много пишущих человека, которые не признают хронический брррелиоз, это Hellena (врач) и Ольга_13 (лаборант). Ничего личного.
 
Сверху Снизу