• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Серебряная вода

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Vesna, почитал я тот форум, но до конца еще не дошел. Такое впечатление как будто вопросы и ответы формулировал один и тот же человек.

Насколько я понимаю,колларгол и проларгол - это скорее протеины, содежащие серебро. А они в больших дозах могут быть действительно очень опасными. Но я еще в этом окончательно не убедился. А молекулы белков всегда имеют большие размеры, что затрудняет их проникновение в ткани.


Кроме того: "Предприниматели и коммерческая сфера, к сожалению, «засунули» в определение лечащего раствора серебра всю жидкость, что хоть как-то имеет отношение к серебру. Попали в этот список и те же соли серебра, ионы серебра, протеины, и другие соединения и сплавы с содержанием серебра. Отсюда и пошла недифференцированная критика под влиянием такого научного термина.

После измельчения наносеребра на меньшие частицы, их общая площадь и воздействие сильно увеличиваются. Кроме этого, наночастицы могут с легкостью проникать в труднопроходимые места человеческого организма. Их благотворное влияние многократно возрастает."
http://sibiriada-silver.ru/chto-takoe-kolloidnoe-serebro.html


Теоретически всё очень неплохо выглядит, но так ли серебро эффективно, как о нём пишут?(
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Они случайно не упоминали, как у них кожа реагировала на курс серебра и какой длительности были эти курсы?

Все, кажется перевела. Вообще, сконтактировали с шестью, кто лечился КС, остальные не отвечают. Но это не значит, что им не помогло. Надо знать шведов, большинство из них большие индивидуалисты и у них пунктик, чтобы все выглядело перфект. Поэтому обо всех неудачах, в том числе и со здоровьем, не любят говорить, даже если они в прошлом, и побыстрее стараются вычеркнуть их из жизни. Если начать приставать, то они сразу превращаются в цисты, поэтому настаивать бесполезно. Так что спасибо и на том, что хоть два ответили. Правда еще могут ответить на выходных.

Тот, который лечил свежий боррелиоз. Был укус позапрошлым летом. Вскорости почувствовал недомагание, которое не прекращалось и вариировалось. Через пару месяцев появилась эритрема. К счастью, он знал, что это такое. Решил не идти сразу к врачу, а попробовать сначала КС, которые дочь и жена использовали для разных целей, в т.ч. очень успешно от какой-то кожной болезни. Принял в первый раз 30мл КС 10ppm (здесь другого нет) и пошел спать, через несколько часов проснулся весь мокрый от пота. Тогда принял 60мл и опять спать. Утром проснулся мокрый. Боялся, что отравляется, но все равно решил продолжать и опять выпил 60мл и принимал такую же дозу каждые четыре часа. На 4-й день лечения поднялась температура и была сильная боль в мышцах, особенно спины и шеи. Ему объяснили, что это может быть ЯГа. Он продолжал с уже большей уверенностью. Принимал так же каждый 4-й час еще два дня, а потом уменьшил дозу – тоже каждый 4й час, но один раз 60мл, а следующий 30мл. Так 10 дней. И после этого еще 10 дней 30 мл каждый 8й час. Болезнь больше не возвращалась. Кроме того, исчез герпес, который постоянно высыпал то тут, то там. Принимает КС время от времени для профилактики в нормальных дозах по 7-10 дней.

Хроник. Укус был осенью 2011, заболел довольно скоро после укуса. Прописали доксициклин 2 недели. Симптомы возвратились примерно через месяц. По всем показателям это был нейроборрелиоз. Начались мыканья по врачам, но те не признавали, потому что он уже получил «лечение». В конце концов начал изучать сам и понял, что это продолжение болезни. Поехать за границу средств не было, поэтому он решил попробовать КС, и будь, что будет.
Начал с 1 стол.ложки 2 раза в день – первая неделя, 2 ст.лож 2 р в день – вторая неделя, и 3 ложки – третья. Так и продолжал. Со второго месяца подключил МSM и продолжал вместе еще 2 месяца. Температура, слабость и головная боль были на третьей неделе первого месяца. Уже после первой недели он почувствовал, что симптомы ушли наполовину. Сейчас принимает КС для профилактики один раз в два месяца в течение 10 дней. Чувствует себя хорошо. Врачи говорят, видите, надо было просто подождать, пока организм восстановиться после лечения антибиотиками.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот именно, что истинно растворённое - это ионное серебро, которого много быть не может. Даже 10 промилле для ионов серебра это много. И чем больше серебра в растворе, тем меньший процент ионов. Но за ионами гнаться не стоит! Ведь ионы в большинстве своём прореагируют с соляной кислотой желудка, образуя практически нерастворимый хлорид серебра. А вот как раз нейтральные атомы с кислотой не взаимодействуют. А эти нейтральные атомы входят в состав кристаллов и могут быть сами по себе. Вместе с тем понятие "нейтральный атом" относительное. В одиночку в воде (крови) он легко теряет электрон и превращается в ион. Так что главная цель - это получить помельче частицы. Некоторая их часть неизбежно останется в желудке.

Честно, я не могу понять про раствор и коллоид серебра и почему ионное - это раствор.:rolleyes: Ионы - это всегда раствор или это может быть и коллоид? Так что нам нужно, раствор или все-таки коллоид, или это не имеет значения?
Это из ссылки из вашего сообщения 61.
Обозначения Размер частицы
Растворы Меньше, чем 1 нм
Коллоиды Между 1 и 1000 нм
Суспензии Больше, чем 1000 нм
A. Sultan говорит, что его продукт содержит частицы от 1 до 24 нм и из них примерно 80% ионов. Но растворы же меньше 1нм?

Чтобы ионы не реагировали в желудке сердечно рекомендуется капать или заливать из ложки серебро под язык и держать во рту как можно дольше, хотя бы несколько минут. Думаю, это будет не трудно, потому что объем жидкости очень малый. За это время, подержав пару минут, как бы размазать жидкость, всасывая ее и не глотать. Серебро быстро всасывается через слизистую рта и попадет прямо в кровь. А во рту щелочная среда.
И не пользоваться металлической посудой! Только стеклянной и пластиковой.

Но почти все видео и статьи содержат какую-то часть псевдонаучности. Например, что положительные ионы будут притягиваться к грам-отрицательным бактериям - - это чушь. Дело в том, что грам-отрицательные - это не те что имеют отрицательный заряд, а те, что не окрашиваются по Грамму.
Или что при делении частицы серебра на две части его площадь поверхности увеличится тоже в 2 раза. Это тоже неправда. Она увеличится не более чем в 1,5 раза...
Я знала, что вы заметите это про граммотрицательные.:laugh: Сначала убрала это предложение, а потом вставила снова.:) Меня тоже это, признаться, покоробило. Но может быть, эти бактерии, кроме граммотрицательности, таки имеют отрицательный заряд?

А они и правда имеют отрицательный...
The Gram negative cell wall
Gram negative cell walls are thin and unlike the Gram positive cell walls, they contain a thin peptidoglycan layer adjacent to the cytoplasmic membrane. This is responsible for the cell wall's inability to retain the crystal violet stain upon decolorisation (differentiation) with ethanol-acetic acid during Gram staining. In addition to the peptidoglycan layer, the Gram negative cell wall also contains an outer membrane composed by phospholipids and lipopolysaccharides, which face into the external environment. As the lipopolysaccharides are highly charged, the Gram negative cell wall has an overall negative charge. The chemical structure of the outer membrane lipopolysaccharides is often unique to specific bacterial strains (i.e. sub-species) and is responsible for many of the antigenic properties of these strains. Gram negative cell walls consist of a few layers of peptidoglycan surrounded by a second lipid membrane containing lipopolysaccharides and lipoproteins. Lipopolysaccharides, also called endotoxins, are composed of polysaccharides and lipid A (responsible for much of the toxicity of Gram-negative bacteria).

http://en.wikipedia.org/wiki/Bacterial_cell_structure#The_Gram_negative_cell_wall
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Помимо некоторой доли рекламы неизбежной, там есть различные ссылки по теме серебра от сторонников и противников.
Основное отличие от западного - концентрация. Цитата: "Коллоидное серебро представленных Вами фирм (в основном иностранного производства) - это очень разбавленный раствор наносеребра. Концентрация серебра (заявленная) в иностранных растворах коллоидного серебра - 10-30 ppm или 0,01-0,03 мг/мл.

Концентрация серебра в препарате http://кластерноесеребро.рф/ Витаргол - 0,75-0,85 мг/мл или 750-850 ppm. То есть в десятки раз больше, чем в иностранном http://colloidalsilver.ru/. В http://vitargol.ru/instruction.html Вы можете прочитать, что в одной ЛОЖКЕ иностранного коллоидного серебра содержится примерно столько же серебра, сколько в двух КАПЛЯХ кластерного серебра Витаргол".

Это с одной стороны радует в плане цены, но с другой стороны смущает, с учетом обсуждаемой выше площади взаимодействия при более низкой концентрации.

750-850 ppm - это что-то слишком круто и передозировать можно очень быстро. Здесь еще нужно разобраться, как они его сделали. Вот что пишет К.COURTENAY (см. ссылку в сообщ.36)

The statement, less is more, is often made when referring to colloidal silver and colloidal technology in general. What this means is that the number of silver particles determines the quality and effectiveness of colloidal silver, not simply the concentration. Example, a product with a concentration of 10-15 mg/L with an average particle size of .001-.005 microns would actually have more micron silver particles than another product of 25 or more mg/L and thus be safer and more effective. To avoid 'settling' some manufacturers add a protein or chemical stabiliser, allowing a higher concentration of silver with a greater level of stability. The negative side is that all stabilisers bond to and therefore reduce the anti-microbial effect of silver. Such products containing higher levels of total silver to compensate should he taken with extreme caution because this could bring on silver toxicity, (Argyria). The products in question contained high concentrations of silver compounded with stabilisers such as silver nitrate or silver acetate. Argyria has never been reported from pure electro-colloidal silver free of protein or other stabilisers.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Честно, я не могу понять про раствор и коллоид серебра и почему ионное - это раствор.:rolleyes: Ионы - это всегда раствор или это может быть и коллоид? Так что нам нужно, раствор или все-таки коллоид, или это не имеет значения?
Это из ссылки из вашего сообщения 61.
Обозначения Размер частицы
Растворы Меньше, чем 1 нм
Коллоиды Между 1 и 1000 нм
Суспензии Больше, чем 1000 нм
A. Sultan говорит, что его продукт содержит частицы от 1 до 24 нм и из них примерно 80% ионов. Но растворы же меньше 1нм?
Если в дистиллированной воде находятся ионы, то они и есть частицы истинного расствора. Даже в 1 куб.нанометре серебра содержится 60 атомов серебра. А в кубике с ребром в 10 нм их будет 60 000. Поэтому основная масса коллоидного раствора - это зависшие частицы серебра.
Если с коллоидного раствора убрать ионы, то они опять появятся (образуются) из нейтральных атомов под действием воды.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Споры вокруг российского варианта коллоидного серебра. Может действительно работает, а может очередной БАД...
http://forum.academ.org/index.php?act=Print&client=printer&f=23&t=975480

Помимо некоторой доли рекламы неизбежной, там есть различные ссылки по теме серебра от сторонников и противников.
Основное отличие от западного - концентрация. Цитата: "Коллоидное серебро представленных Вами фирм (в основном иностранного производства) - это очень разбавленный раствор наносеребра. Концентрация серебра (заявленная) в иностранных растворах коллоидного серебра - 10-30 ppm или 0,01-0,03 мг/мл.

Концентрация серебра в препарате http://кластерноесеребро.рф/ Витаргол - 0,75-0,85 мг/мл или 750-850 ppm. То есть в десятки раз больше, чем в иностранном http://colloidalsilver.ru/. В http://vitargol.ru/instruction.html Вы можете прочитать, что в одной ЛОЖКЕ иностранного коллоидного серебра содержится примерно столько же серебра, сколько в двух КАПЛЯХ кластерного серебра Витаргол".

Это с одной стороны радует в плане цены, но с другой стороны смущает, с учетом обсуждаемой выше площади взаимодействия при более низкой концентрации.
Если кто пробовал - напишите отзывы, пожалуйста.
Прочло до конца. Учитывая что флакон у них очень маленький, то по сравнению с иностранными по цены выйдет примерно то же самое.
Смущает, что это "улучшенный" протаргол. Протаргол знаю, помогал от насморка только маленькому ребенку. Я как-то залилась им - не особо... И он цвета йода и щипит - что в основе в том форуме так и не ответили...
Пью недавно иностранное кол серебро, с концентрацией 10мг/л. Как заболела пила по ч.ложке через каждые 4 часа растворяя в воде - так три дня, потом по 1 ч.л. 3 раза в день до 7 дней. Ну, болезнь не развилась особо, не было кашля, температуры, насморк был все-таки дней 7. Потом еще раз вроде начала заболевать, сразу по 1 ч.л. 3-4 раза в день два дня - все прошло сразу, правда и не поняла а было ли что-то?-))
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
У меня практически не осталось сомнений, что серебром действительно можно если не полностью вылечить боррелиоз вместе с тяжелыми конифекциями, то хотя бы значительно улучшить самочувствие и при этом даже не посинеть!
Перелопатил много статей и просмотрел фильмов. Вот еще одна из очень интересных ссылок, которую мне прислал один больной (он у нас не зарегистрирован): http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/06/20/490silver/
Обратите внимание на дату написания статьи! И её писал не какой-то Вася!

Мне уже купили серебрянную монету "Архістратиг Михаїл" 999,9 пробы за 203 грн= 820 руб. В воскресенье привезут. Где-то с понедельника начну "шаманить" и делать презентацию как изготовить истинно коллоидное серебро с очень мелкими частицами заданной концентрации в домашних условиях.

Всякие протарголы, колларголы, витарголы и т.п. малоэффективны из-за того, что они состоят из крупных молекул, которые не пройдут глубоко в ткани некоторых органов.

Мне кажется, что появился свет в конце туннеля!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я знала, что вы заметите это про граммотрицательные.:laugh: Сначала убрала это предложение, а потом вставила снова.:) Меня тоже это, признаться, покоробило. Но может быть, эти бактерии, кроме граммотрицательности, таки имеют отрицательный заряд?

А они и правда имеют отрицательный...
The Gram negative cell wall
Gram negative cell walls are thin and unlike the Gram positive cell walls, they contain a thin peptidoglycan layer adjacent to the cytoplasmic membrane. This is responsible for the cell wall's inability to retain the crystal violet stain upon decolorisation (differentiation) with ethanol-acetic acid during Gram staining. In addition to the peptidoglycan layer, the Gram negative cell wall also contains an outer membrane composed by phospholipids and lipopolysaccharides, which face into the external environment. As the lipopolysaccharides are highly charged, the Gram negative cell wall has an overall negative charge. The chemical structure of the outer membrane lipopolysaccharides is often unique to specific bacterial strains (i.e. sub-species) and is responsible for many of the antigenic properties of these strains. Gram negative cell walls consist of a few layers of peptidoglycan surrounded by a second lipid membrane containing lipopolysaccharides and lipoproteins. Lipopolysaccharides, also called endotoxins, are composed of polysaccharides and lipid A (responsible for much of the toxicity of Gram-negative bacteria).

http://en.wikipedia.org/wiki/Bacterial_cell_structure#The_Gram_negative_cell_wall
Не может живой организм иметь какой-то заряд. Все они нейтральны. У них может быть какой-то слой или что-то другое составляющее иметь заряд, но обязательно в этом же организме будут слои или другие части, которые будут иметь противоположный заряд. Если бы какой-то микроб был вцелом заряжен, то он не смог бы двигаться и питаться, ведь электрические заряды притягиваются ко всем незаряженным телам. Он был бы облеплен всякими частицами, которые ему не давали бы жить.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня остался до конца невыясненным вопрос по сколько его принимать. Одни рекомендуют одинаковыми дозами. Но если небольшими и одинаковыми, то накапливать в организме его надо не один месяц. Другие рекомендуют сначала большими дозами, а потом переходить на меньшие. Но по тем советам непонятно по сколько именно в перерассчете на чистое серебро. Да и большие дозы могут вызвать сильные побочки в ЖКТ.
Но из опыта всякого лечения знаю, что без "подводных камней" оно не обойдётся.

К.COURTENAY пишет и об этом, см. ссылку в сообщ.36, просто надо уже в конце концов прочитать всю страницу;)

I have found that Colloidal Silver taken internally depends upon a person's metabolism, their weight, general body condition and age. Since these physical characteristics are different for each person, one may vary the dosage, within this range, to best suit his/her own specific needs. Overdosing is virtually a non-concern even if taken at 50 times the recommended allowances.( while researching I ended up drinking 200 mL per day, it really detoxed me over the weeks but I am still here, “hale and hearty”) If one is taking too much, it may cause a slight headache, also rapid body cleansing by removing mucus and a loose bowel movement, if this is the case, cutting back the intake is the simple remedy. Otherwise, ‘ORIGINAL COLLOIDAL SILVER’ has no negative side effects.

Там же вы найдете и пример дозировки, читайте с The above is a chart of the dosage I took directly under the tongue to return to good health . И далее CHRONIC OR SERIOUS CONDITIONS

В общем, твердых дозировок как таковых не существует. Каждый подбирает подходящую для себя. Правильное КС передозировать сложно, особенно сначала. Кроме того, серебро не все остается в организме, а часть его выводится. Если КС будет слишком "много", то может начаться сильная "чистка", что приводит к симптомам типа ЯГи, но к этому нам не привыкать ;). Я так думаю, что это даже хорошо. А. Султан говорит, что каждый организм быстро чувствует, какая дозировка подходит ему больше всего. Так что можно попробовать и так, и этак, и посмотреть, как будет действовать. Я попробую сначала 10 мл 3 раза 1 день, на следующий 30 3 раза, а там будет видно.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если в дистиллированной воде находятся ионы, то они и есть частицы истинного расствора. Даже в 1 куб.нанометре серебра содержится 60 атомов серебра. А в кубике с ребром в 10 нм их будет 60 000. Поэтому основная масса коллоидного раствора - это зависшие частицы серебра.
Если с коллоидного раствора убрать ионы, то они опять появятся (образуются) из нейтральных атомов под действием воды.
Спасибо, Вячеслав, за терпение:) У меня хоть с химией было все в порядке, но в силу возраста и обстоятельств я уже все перезабыла.
Я посмотрела, что ионы имеют размер четверть нм, а коллоидные частицы от 1 до 1000нм. То есть получается, что коллоидного раствора без ионов вообще быть не может, и поэтому понятие "коллоидное" вообще-то относительное, потому что часть его это всегда "раствор"?
Как же тогда пишут на "сибириаде" (эта русская ссылка на КС), что у них серебро не ионизированное, это возможно?
И может ли коллоидный раствор чистого серебра иметь 750-850 ppm? Мне кажется, что это как-то тяжеловато для чистого.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не может живой организм иметь какой-то заряд. Все они нейтральны. У них может быть какой-то слой или что-то другое составляющее иметь заряд, но обязательно в этом же организме будут слои или другие части, которые будут иметь противоположный заряд. Если бы какой-то микроб был вцелом заряжен, то он не смог бы двигаться и питаться, ведь электрические заряды притягиваются ко всем незаряженным телам. Он был бы облеплен всякими частицами, которые ему не давали бы жить.

Ну, не знаю, как-то они устраиваются, и не сомневаюсь, что очень даже хорошо:) Может, выпускает, например, протеины, которые заодно защищают от распознавания иммунитетом:rolleyes:

Там же и говориться, что это часть наружной мембраны липополисахариды имеет сильный отрицательный заряд, по этой причине общий заряд клеточной стенки получается отрицательным:
В дополнение к слою пептидогликана, клеточная стенка грамотрицательных также содержит наружную мембрану, состоящую по фосфолипидов и липополисахаридов, которые обращены во внешнюю среду. Так как липополисахариды сильно заряжены, клеточная стенка граммотрицательных имеет общий отрицательный заряд.

Сегодня прочитала где-то в другом месте, уже не помню где, что большинство бактерий общий имеет отрицательный заряд.
А может в организме вообще мало положительнозаряженных частиц, которые могут прилепиться?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
К.COURTENAY пишет и об этом, см. ссылку в сообщ.36, просто надо уже в конце концов прочитать всю страницу;)

I have found that Colloidal Silver taken internally depends upon a person's metabolism, their weight, general body condition and age. Since these physical characteristics are different for each person, one may vary the dosage, within this range, to best suit his/her own specific needs. Overdosing is virtually a non-concern even if taken at 50 times the recommended allowances.( while researching I ended up drinking 200 mL per day, it really detoxed me over the weeks but I am still here, “hale and hearty”) If one is taking too much, it may cause a slight headache, also rapid body cleansing by removing mucus and a loose bowel movement, if this is the case, cutting back the intake is the simple remedy. Otherwise, ‘ORIGINAL COLLOIDAL SILVER’ has no negative side effects.

Там же вы найдете и пример дозировки, читайте с The above is a chart of the dosage I took directly under the tongue to return to good health . И далее CHRONIC OR SERIOUS CONDITIONS

В общем, твердых дозировок как таковых не существует. Каждый подбирает подходящую для себя. Правильное КС передозировать сложно, особенно сначала. Кроме того, серебро не все остается в организме, а часть его выводится. Если КС будет слишком "много", то может начаться сильная "чистка", что приводит к симптомам типа ЯГи, но к этому нам не привыкать ;). Я так думаю, что это даже хорошо. А. Султан говорит, что каждый организм быстро чувствует, какая дозировка подходит ему больше всего. Так что можно попробовать и так, и этак, и посмотреть, как будет действовать. Я попробую сначала 10 мл 3 раза 1 день, на следующий 30 3 раза, а там будет видно.
Читал я все статьи по Вашим ссылкам. Многое в них повторяется. Но откуда мне знать, что К.COURTENAY оптимально подобрал дозировку? В Интернете можно встретить рекомендации, что в первые дни нужно принимать по целой бутылке раствора, а в последующие дозу постепенно уменьшать до 1 ложки. Все эти рекомендации вызывают сомнения. Вот поэтому я и писал, что "у меня остался до конца невыясненный вопрос..."
Вот видео, в котором говорится о дозировке:

 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо, Вячеслав, за терпение:) У меня хоть с химией было все в порядке, но в силу возраста и обстоятельств я уже все перезабыла.
Я посмотрела, что ионы имеют размер четверть нм, а коллоидные частицы от 1 до 1000нм. То есть получается, что коллоидного раствора без ионов вообще быть не может, и поэтому понятие "коллоидное" вообще-то относительное, потому что часть его это всегда "раствор"?
Как же тогда пишут на "сибириаде" (эта русская ссылка на КС), что у них серебро не ионизированное, это возможно?
И может ли коллоидный раствор чистого серебра иметь 750-850 ppm? Мне кажется, что это как-то тяжеловато для чистого.
Если пишут, что серебро не ионизированное, то это в большей части правду пишут, потому что количество нейтральных атомов неизбежно будет превышать количество ионов. На то есть много причин. Одна из них та, что при электролизе образовавшиеся ионы будут двигаться к другому электроду и там будут нейтрализоваться. Да и сами ионы металлов неустойчивые. Они то теряют электрон, то опять его присоединяют. А еще отдельные нейтральные атомы могут слипаться в растворе в коллоидные частицы.
Концентрация коллоидного раствора серебра может быть и больше 750-850 ppm, а вот ионного - не более 10 ррm, иногда пишут, что и 10 - это много.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ну, не знаю, как-то они устраиваются, и не сомневаюсь, что очень даже хорошо:) Может, выпускает, например, протеины, которые заодно защищают от распознавания иммунитетом:rolleyes:

Там же и говориться, что это часть наружной мембраны липополисахариды имеет сильный отрицательный заряд, по этой причине общий заряд клеточной стенки получается отрицательным:
В дополнение к слою пептидогликана, клеточная стенка грамотрицательных также содержит наружную мембрану, состоящую по фосфолипидов и липополисахаридов, которые обращены во внешнюю среду. Так как липополисахариды сильно заряжены, клеточная стенка граммотрицательных имеет общий отрицательный заряд.

Сегодня прочитала где-то в другом месте, уже не помню где, что большинство бактерий общий имеет отрицательный заряд.
А может в организме вообще мало положительнозаряженных частиц, которые могут прилепиться?
Если внешняя часть имеет отрицательный заряд, то какая-то внутренняя или контактная с ней снаружи обязательно будет иметь положительный заряд. Весь мир вцелом нейтрален. Если в каком-то месте образовался положительный заряд, то в каком-то другом должен образоваться отрицательный. Иными словами, если организм присоединил электрон, то где-то он его взял. И это "где-то" будет иметь положительный заряд и не может находится далеко от организма. Кроме того, к этому "где-то" организм будет притягиваться, что приведёт к нейтрализации.
Если верить в то, что ионы серебра прилипают к грам-отрицательным бактериям потому, что они имеют отрицательный заряд, то почему тогда серебро хорошо действует на золотистый стафилокок, который грам-положительный?!
На самом деле всё намного сложнее, в месте контакта неоднородных веществ (не обязательно микробов) неизбежно образуются контактные слои разного заряда. Но в целом всякая система нейтральна.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если верить в то, что ионы серебра прилипают к грам-отрицательным бактериям потому, что они имеют отрицательный заряд, то почему тогда серебро хорошо действует на золотистый стафилокок, который грам-положительный?!
На самом деле всё намного сложнее, в месте контакта неоднородных веществ (не обязательно микробов) неизбежно образуются контактные слои разного заряда. Но в целом всякая система нейтральна.

Я тут почитала немного и прихожу к выводу, что все имеет свой заряд, поэтому и происходит взаимодействие тел.

Стафилококк грам-положительный, но заряд у него отрицательный.

В Сингапуре разработано нанопористое покрытие, которое улавливает и уничтожает 99% бактерий и грибов – неважно, насколько устойчивы они к обычным антибиотикам.
"Действенность антибактериального покрытия наглядно продемонстрирована авторами на примере устойчивого к антибиотикам золотистого стафилококка (Staphylococcus aureus)."
"Создана новинка группой профессора Мэри Чань (Mary Chan) на базе диметилдециламмония хитозана метакрилата, который несет положительный заряд, за счет чего отрицательно заряженные клеточные стенки бактерий буквально прилипают к покрытию – а затем и разрываются на куски. Уничтожение происходит за счет чисто физических процессов, без всякой химии!" http://www.popmech.ru/article/11080-lipkaya-lenta-dlya-bakteriy/

Заряд. Бактериальные и эукариотические клетки заряжены отрицательно, но поверхностные микроворсинки грамотрицательных бактерий снижают заряд бактерий и уменьшают электростатические силы отталкивания.
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/145.html (есть схема)

Интересно они защищают себя водой :)
Подавление бактерий. У некоторых бактерий (стафилококк, легионелла, кишечная палочка и пр.) на поверхности присутствует электрический заряд. Поэтому они окружены несколькими слоями молекул воды, ориентированных полярно.
http://www.h-flow.ru/texnologii/princip-dejstviya-akvakler/

... на ее поверхности сгруппированы фосфатные группы липидов, а также сиаловые и тейхоевые кислоты, в результате чего бактериальная клетка несет общий отрицательный заряд......
Механизм взаимодействия катионных полиэлектролитов с бактериальной клеткой Катионные полиэлектролиты и их низкомолекулярные аналоги, несущие положительный заряд, на первом этапе взаимодействия с отрицательно заряженной бактериальной клеткой адсорбируются на ее поверхности, блокируя тем самым дыхание, питание и транспорт метаболитов через клеточную стенку... http://blog.pgmg.ru/search_3faae2f373ac684fc590a0ddf07318de.html

Новый гидрогель убивает даже самые устойчивые к антибиотикам бактерии

"Благодаря положительному заряду гидрогель притягивает к себе всё несущее отрицательный заряд и, что особенно важно, отрицательно заряженные мембраны одноклеточных организмов. Более того, после попадания в гидрогель (итог притягивания) такие мембраны разрушаются, что гарантирует гибель всех одноклеточных. Механизма возникновения устойчивости к такому методу дезинфекций у бактерий нет в принципе: если мембрана потеряет свой отрицательный заряд, она перестанет функционировать, и бактерия в любом случае погибнет, так что устойчивых к новому гидрогелю микроорганизмов, по всей видимости, просто не может быть." http://www.nanonewsnet.ru/blog/niks...zhe-samye-ustoichivye-k-antibiotikam-bakterii

Эффективное лечение пародонтита - современные методы
"Также клеточная стенка патогенных бактерий имеет слабый негативный заряд. Поэтому молекулы некоторых реагентов с положительным зарядом могут быть избирательно импрегнированы на патогенные бактерии на основе сил Ван-дер-Ваальса." http://eiffelmedicalcenter.com/ru/services/лечение-пародонтита/

Очень интересная статья о роли пептидов в уничтожении патогенных бактерий
ИММУНИТЕТ В СТИЛЕ РЕТРО
"Кроме того, антимикробные пептиды всегда несут на себе положительный заряд, а на поверхности липидного бислоя бактериальной мембраны - заряд отрицательный. Потому понятно, что ключевую роль в антибактериальном действии играют электростатические взаимодействия положительно заряженных пептидов и отрицательно заряженной оболочки бактерий." http://www.nkj.ru/archive/articles/4969/

Заключительный аккорд - невероятно интересные размышления о серебряной воде
Фантазии на тему о "серебряной воде"

http://www.metodolog.ru/00954/00954.html
Но, думаю, если мы будет продолжать в духе этих размышлений, то сумасшествие нам гарантировано:laugh:
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я написал, что в 1 кубическом нанометре вмещается 60 атомов серебра. А Юлия написала, что "посмотрела, что ионы имеют размер четверть нм". А в справочниках написано 0,28 нм
Для тех, кто не понял почему не 4 атома вмещается, а 60 предлагаю сосчитать.
Кубики.GIF

Я еще писал что в 10 куб.нм вмещается 60 000 атомов. Это уже сами себе рисуйте чтобы убедится. Принцип тот же: 40 в длину умножаем на 40 в ширину и на 40 в высоту.

Еще на почту писал другой больной, что вчера днём выпил воду в которой была серебренная монета 1 сутки: "после вчерашнего серебра у меня была тяжесть в ногах руках сильные покалывания и т.д. - я так понимаю реакция яга была очень минимальной, но она была..."

Так что нам, боррелиозникам, приём коллоидного серебра нельзя начинать с больших доз.
 
Последнее редактирование:

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Все, кажется перевела. Вообще, сконтактировали с шестью, кто лечился КС, остальные не отвечают. Но это не значит, что им не помогло. Надо знать шведов, большинство из них большие индивидуалисты и у них пунктик, чтобы все выглядело перфект. Поэтому обо всех неудачах, в том числе и со здоровьем, не любят говорить, даже если они в прошлом, и побыстрее стараются вычеркнуть их из жизни. Если начать приставать, то они сразу превращаются в цисты, поэтому настаивать бесполезно. Так что спасибо и на том, что хоть два ответили. Правда еще могут ответить на выходных.

Тот, который лечил свежий боррелиоз. Был укус позапрошлым летом. Вскорости почувствовал недомагание, которое не прекращалось и вариировалось. Через пару месяцев появилась эритрема. К счастью, он знал, что это такое. Решил не идти сразу к врачу, а попробовать сначала КС, которые дочь и жена использовали для разных целей, в т.ч. очень успешно от какой-то кожной болезни. Принял в первый раз 30мл КС 10ppm (здесь другого нет) и пошел спать, через несколько часов проснулся весь мокрый от пота. Тогда принял 60мл и опять спать. Утром проснулся мокрый. Боялся, что отравляется, но все равно решил продолжать и опять выпил 60мл и принимал такую же дозу каждые четыре часа. На 4-й день лечения поднялась температура и была сильная боль в мышцах, особенно спины и шеи. Ему объяснили, что это может быть ЯГа. Он продолжал с уже большей уверенностью. Принимал так же каждый 4-й час еще два дня, а потом уменьшил дозу – тоже каждый 4й час, но один раз 60мл, а следующий 30мл. Так 10 дней. И после этого еще 10 дней 30 мл каждый 8й час. Болезнь больше не возвращалась. Кроме того, исчез герпес, который постоянно высыпал то тут, то там. Принимает КС время от времени для профилактики в нормальных дозах по 7-10 дней.

Хроник. Укус был осенью 2011, заболел довольно скоро после укуса. Прописали доксициклин 2 недели. Симптомы возвратились примерно через месяц. По всем показателям это был нейроборрелиоз. Начались мыканья по врачам, но те не признавали, потому что он уже получил «лечение». В конце концов начал изучать сам и понял, что это продолжение болезни. Поехать за границу средств не было, поэтому он решил попробовать КС, и будь, что будет.
Начал с 1 стол.ложки 2 раза в день – первая неделя, 2 ст.лож 2 р в день – вторая неделя, и 3 ложки – третья. Так и продолжал. Со второго месяца подключил МSM и продолжал вместе еще 2 месяца. Температура, слабость и головная боль были на третьей неделе первого месяца. Уже после первой недели он почувствовал, что симптомы ушли наполовину. Сейчас принимает КС для профилактики один раз в два месяца в течение 10 дней. Чувствует себя хорошо. Врачи говорят, видите, надо было просто подождать, пока организм восстановиться после лечения антибиотиками.



Юлия, большое спасибо за подробный рассказ и Ваши изыскания. Еще шутка понравилась по теме насчет того, что "они в цисты превращаются :)".

А как называется марка серебра или хотя бы какой фирмы-производителя серебро, которое пили эти двое людей? Я понимаю, что оно продается в Швеции, но может и в России где-нибудь есть оно... Истории этих людей обнадеживают, а экспериментировать с никем не опробованными БАДами, которые есть в наших аптеках, не хочется. Уже и так было слишком много экспериментов то с одним АБ, то с другим, то с третьим... А симптомы все не уходят.

Мне тоже кажется, что серебро может быть перспективным, и с гораздо более широким спектром действия, чем антибиотики.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия, мне Вас просто жаль. Столько перелопатили чтобы мне что-то доказать...
Я уже писал: "На самом деле всё намного сложнее, в месте контакта неоднородных веществ (не обязательно микробов) неизбежно образуются контактные слои разного заряда. Но в целом всякая система нейтральна."
Хорошо, что хоть грам-положительные микробы не заряжены положительно, как следовало с других интернетовских утверждений.))
Из всех приведенных ссылок и статей истина та, что оболочка микробов несёт отрицательный заряд. Давайте попробуем представить микроб, который полностью отрицательный. Значит он состоит из молекул, которые имеют отрицательный заряд. Но одноименные заряды отталкиваются, значит такой микроб должен разлететься на отдельные молекулы потому, что кулоновские силы намного сильнее слабых сил (Ван-дер-Ваальса), которые притягивают молекулы. Замечу, электромагнитные силы сильнее слабых примерно в 10 в 14-й степени раз, т.е в 100 000 000 000 000 раз.

Еще напомню, что обычный атом окружен отрицательными электронами, но он является нейтральным потому, что внутри находится положительный заряд.

А то что иногда пишут, что мол микробы имеют отрицательный заряд, то много чего и другого подобного пишут по незнанию сути дела или же имеют ввиду его отрицательную поверхность.
Но добалю. Вокруг отрицательного заряда молекулы жидкости будут поляризованы так, что ближе к оболочке будет слой положительных зарядов, а дальше опять отрицательных, и т.д. И это не микробы так защищают себя, а электрическое поле так молекулы поворачивает.

И когда пишут о заряженных молекулах, то имеют ввиду то, что они поляризованы так, что с одной стороны длинной изогнутой молекулы один заряд, а с другой противоположный о котором не вспоминают потому, что не о нём речь.

Я мог бы проанализировать все статьи по Вашим ссылкам. Но оно кому-то здесь надо?!
 
Сверху Снизу