• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Серебряная вода

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Посмотрел видео и ужаснулся!!!
Раствор белый, а это значит, что он содержит частицы, которые имеют размеры превышающие длину волн всего спектра белого света и, возможно, в несколько раз. А это в среднем более 1000 нм.
Причиной этому есть то, что раствор содержит какую-то соль. Он что-то там и засыпал. При таком электролизе мелкие частицы под действием электрического поля перекочевали на другой электрод, прилипли к нему, а крупные остались в растворе. Этому еще способствовала близость расположения электродов.
Этому мужику аргироз обеспечен, если он и дальше будет принимать такой раствор в таком количестве и такой концентрации.
 

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Посмотрел видео и ужаснулся!!!
Раствор белый, а это значит, что он содержит частицы, которые имеют размеры превышающие длину волн всего спектра белого света и, возможно, в несколько раз. А это в среднем более 1000 нм.
Причиной этому есть то, что раствор содержит какую-то соль. Он что-то там и засыпал. При таком электролизе мелкие частицы под действием электрического поля перекочевали на другой электрод, прилипли к нему, а крупные остались в растворе. Этому еще способствовала близость расположения электродов.
Этому мужику аргироз обеспечен, если он и дальше будет принимать такой раствор в таком количестве и такой концентрации.
Да, там в комментариях ему уже сказали по этому поводу.

Ну а устройство по ссылке действенное, есть мнение?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Да, там в комментариях ему уже сказали по этому поводу.

Ну а устройство по ссылке действенное, есть мнение?
Устройство работает по принципу электролиза. Но оно вырабатывает суспензию, а не коллоидное серебро, а тем более не ионное.
Все устройства, при работе которых раствор белеет, однозначно непригодны для нас. Тот раствор можно использовать разве что дня наружного применения или дезинфекции и т.п. Но ни в коем случае нельзя принимать во внутрь или в глаза.

Но я уже писал, что можно приготовить более концентрированный раствор, чем в фильме, залить его в 10 литровую стеклянную банку с переваренной водой и дать отстоятся хотя бы пару дней. А после этого можно понемногу отбирать верхнюю часть раствора из этой ёмкости. Вверху действительно будет ионное серебро в перемешку с коллоидным. И оно не вызовет аргироза. Крупное серебро осядет, но у него очень большая площадь поверхности, поэтому из него будут выделяться ионы, которые не осядут из-за теплового движения молекул и сравнительно небольшого веса. Раствор ионов серебра будет насыщенным. И принимать его можно как раствор, концентрация которого немного больше, чем 10 ppm. Со временем можно доливать переваренную воду и помешивать раствор и каждый раз давать отстояться хотя бы пару дней.
Вот, например, у Клары есть прибор, который выделяет подобное "молоко". Она могла бы воспользоваться моим советом.

Вполне возможно, что именно так получают насыщенный раствор ионного серебра, которое продают. Вот именно в отстоянном растворе может быть более 80% ионов. Я считаю, что получить электролизом такой процент ионов невозможно из-за того, что они во время электролиза переходят на другой электрод и на нём налипают.


Аналогично, если попытаться много соли растворить, то лишняя осядет, а сверху над ней будет насыщенный раствор этой соли.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Вот, например, у Клары есть прибор, который выделяет подобное "молоко". Она могла бы воспользоваться моим советом.

Вполне возможно, что именно так получают насыщенный раствор ионного серебра, которое продают. Вот именно в отстоянном растворе может быть более 80% ионов. Я считаю, что получить электролизом такой процент ионов невозможно из-за того, что они во время электролиза переходят на другой электрод и на нём налипают.
Вячеслав, а что есть "переваренная вода"??? И непонятно зачем отстаивать 2 дня. Ведь молоко это и есть серебро, пишут надо размешать перед употреблением.

Пьем КС уже неделю. Доза рискованно большая (1000 мг/л). Просто размешиваем перед употреблением и по столовой ложке 5 раз в день.
Хотим проверить есть ЯГа или нет. В итоге у меня небольшое усиление болей (а может и нет, сама не пойму). У мужа сильно стала болеть спина и шея.
А вот дочке совсем стало плохо, лежит с множественными симптомами, начиная от вибраций и потения до сильных болей в суставах. Вот думаем совпадение или КС действует. Дозу снизим пока. Надеюсь не посинеем.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, а что есть "переваренная вода"??? И непонятно зачем отстаивать 2 дня. Ведь молоко это и есть серебро, пишут надо размешать перед употреблением.

Пьем КС уже неделю. Доза рискованно большая (1000 мг/л). Просто размешиваем перед употреблением и по столовой ложке 5 раз в день.
Хотим проверить есть ЯГа или нет. В итоге у меня небольшое усиление болей (а может и нет, сама не пойму). У мужа сильно стала болеть спина и шея.
А вот дочке совсем стало плохо, лежит с множественными симптомами, начиная от вибраций и потения до сильных болей в суставах. Вот думаем совпадение или КС действует. Дозу снизим пока. Надеюсь не посинеем.
Я имел ввиду остывшую кипяченную воду. Если пить "молоко", то аргироз обеспечен, потому что в "молоке" содержаться очень крупные частицы. Каждая из них содержит десятки , а то и сотни миллиардов атомов. Такие частицы даже по капиллярам не пройдут. Я уже не говорю о ГЭБ. А нам нужны очень мелкие частицы, невидимые невооруженным глазом.
А отстаивать нужно чтобы крупные частицы осели. А самые мелкие не осядут, даже, если раствор будет стоять очень долго.
1000 мг/л=1мг/мл - это концентрация, а доза это вес принятого серебра. Например, если вы принимаете 5мл раствора концентрации 1мг/мл , то Вы в этом случае приняли 5мг=5000 мкг серебра.

Обо всём этом я уже не раз писал в этой теме)

5000 мкг - это очень много. Я вот сейчас принимаю не более, чем 1000 мкг в сутки и вижу, что оно действует (ТТТ). А со временем концнтрация серебра в организме будет возрастать при накоплении серебра. Раствор абсолютно прозрачный и не содержит "молока". В действительности это число может быть завышено. Но пока я не проводил точных измерений веса растворённого серебра. Это только максимально возможное теоретическое значение. На днях все сделаю и предоставлю с подробным описанием.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вячеслав, ая принимаю по 1 ч.л. в день с концентрацией 10мг/л. Получается в день я принимаю 50 мкг? если в чайной ложке 5 мл (?)
В такой дозировке есть толк? Или надо сразу высокими дозами?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не поняла все же что происходит в желудке с КС? Надо ли на голодный желудок принимать или наоборот после еды? Когда покупал КС мне сказали ч.л. КС надо растворить в 50-100 мл воды и выпить. Какой в этом смысл и верно ли это?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, ая принимаю по 1 ч.л. в день с концентрацией 10мг/л. Получается в день я принимаю 50 мкг? если в чайной ложке 5 мл (?)
В такой дозировке есть толк? Или надо сразу высокими дозами?
Я уже не раз писал, что вопрос дозировок остаётся открытым. Вы правильно рассчитали, что в день принимаете 50 мкг серебра.
На мой взгляд, если нет сильной ЯГи и серебро не вызывает побочек (тошнота, головная боль и т.п.), то сначала нужны большие дозы для насыщения организма, а потом дозы надо уменьшать. Так рекомендует женщина на видео https://borrelioz.com/forum/threads/serebrjanaja-voda.579/page-4#post-19238
Не поняла все же что происходит в желудке с КС? Надо ли на голодный желудок принимать или наоборот после еды? Когда покупал КС мне сказали ч.л. КС надо растворить в 50-100 мл воды и выпить. Какой в этом смысл и верно ли это?
В желудке серебро частично реагирует с соляной кислотой и превращается в очень труднорастворимый хлорид серебра.
Я думаю, что после еды кислотность желудка должна быть меньшей. Поэтому, возможно, лучше принимать серебро после еды.
От того, что к серебру Вы добавите воды, вес серебра не изменится, но меньшим будет привкус метала во рту. С другой стороны, иногда пишут, что серебро частично поглощается во рту. Значит меньше будут потери. Но цена раствора в перерасчете на 1 день небольшая, а приготовленного в домашних условиях стремится к нулю. Я не думаю, что есть смысл терпеть весь день сильный привкус металла во рту ради того, чтобы больше усвоилось. Проще принимать немного бОльшими дозами.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Vesna, я тоже боюсь подделок особенно с серебром. Но В Украине я даже не нашел чтобы продавалось именно коллоидное серебро. Продаются разные растворы, аналогичные протарголу. А они в основном состоят с достаточно крупных белковых молекул. И даже в описании к ним пишут: "Препараты серебра плохо абсорбируются из желудочно-кишечного тракта." http://www.argo-shop.com.ua/article-6416.html
А нам как раз надо чтобы хорошо абсорбировались.

Что они пишут? Я уже ничего не понимаю... А как же тогда получается аргироз?:O_o:

"Серебро не накапливается в организме человека и не обладает кумулятивным эффектом. Фармакокинетика и токсикокинетика серебра изучались достаточно подробно [ 12]. Исследованы закономерности всасывания и выведения серебра, распределения его по внутренним органам при различных способах введения (внутрибрюшинном, внутривенном, внутримышечном, подкожном, ингратрахеальном, внутрижелудочном). Сделан вывод, что серебро относится к группе равномерно распределяющихся металлов, оно не накапливается в значительных количествах во внутренних органах и средах организма ни при однократных, ни при многократных поступлениях. Препараты серебра плохо абсорбируются из желудочно-кишечного тракта. Выводится серебро преимущественно через желудочно-кишечный тракт, и частично через почки с мочой. При внутрижелудочном поступлении (перорально) выделение практически заканчивается на 6 — 7 сутки после введения. При парентеральных способах поступления (интратрахеально, подкожно, внутримышечно) серебро задерживается в месте введения, создает «депо», всасываясь в малых количествах в кровь, и длительно выводится желудочно-кишечным трактом и почками (до 60 суток). В эксперименте по многократному внутрижелудочному поступлению серебра (ежедневный прием в течение 2-х недель) было показано, что синхронно с введением нарастает и выделение серебра. После окончания многократного приема серебро полностью выводится через неделю, как и при однократном поступлении."
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Что они пишут? Я уже ничего не понимаю... А как же тогда получается аргироз?:O_o:

"Серебро не накапливается в организме человека и не обладает кумулятивным эффектом. Фармакокинетика и токсикокинетика серебра изучались достаточно подробно [ 12]. Исследованы закономерности всасывания и выведения серебра, распределения его по внутренним органам при различных способах введения (внутрибрюшинном, внутривенном, внутримышечном, подкожном, ингратрахеальном, внутрижелудочном). Сделан вывод, что серебро относится к группе равномерно распределяющихся металлов, оно не накапливается в значительных количествах во внутренних органах и средах организма ни при однократных, ни при многократных поступлениях. Препараты серебра плохо абсорбируются из желудочно-кишечного тракта. Выводится серебро преимущественно через желудочно-кишечный тракт, и частично через почки с мочой. При внутрижелудочном поступлении (перорально) выделение практически заканчивается на 6 — 7 сутки после введения. При парентеральных способах поступления (интратрахеально, подкожно, внутримышечно) серебро задерживается в месте введения, создает «депо», всасываясь в малых количествах в кровь, и длительно выводится желудочно-кишечным трактом и почками (до 60 суток). В эксперименте по многократному внутрижелудочному поступлению серебра (ежедневный прием в течение 2-х недель) было показано, что синхронно с введением нарастает и выделение серебра. После окончания многократного приема серебро полностью выводится через неделю, как и при однократном поступлении."
Я склонен думать, что они знают, что ИХ серебро не усваивается в ЖКТ (оно входит в состав белковых молекул), значит можно писать что угодно, ведь от него аргироза не будет. :)
Хотя, с другой стороны, мне кажется, что ионное серебро может намного лучше выводиться, чем кристаллическое.
 

Алексей

Читатель
Сообщения
22
Лайки
8
Баллы
3
Здравствуйте всем!
Вячеслав уже сбрасывал ссылку на то, что действие антибиотиков увеличивается в 10-1000 раз с помощью наночастиц серебра

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10007436/

Все знают бактерицидное действие и серебра и его нюансы и способы воздействия на бактериальную клетку я не буду снова затрагивать,
так как думаю, всем понятно, что наночастицы серебра действительно убивают бактерии

Я хотел бы добавить несколько мыслей и ссылок ещё по поводу воздействия наночастиц серебра в целом на человеческий организм(положительные моменты):
1. Это я думаю все уже читали, но повторюсь.

Высокая биологическая активность микроэлементов-металлов в организме связана, прежде всего, с участием их в синтезе некоторых ферментов, витаминов и гормонов.

По данным А.И. Войнара в суточном рационе человека в среднем должно содержаться 88 мкг ионов серебра. Установлено, что в организме животных и человека содержание серебра составляет 20 мкг на 100 г сухого вещества. Наиболее богаты серебром мозг, железы внутренней секреции, печень, почки и кости скелета.

Ионы серебра принимают участие в обменных процессах организма. В зависимости от концентрации его катионы могут как стимулировать, так и угнетать активность ряда ферментов. Под влиянием серебра в два раза усиливается интенсивность окислительного фосфорилирования в митохондриях головного мозга, а также увеличивается содержание нуклеиновых кислот, что улучшает функцию головного мозга.

При инкубации различных тканей в физиологическом растворе, содержащем 0,001 мкг катиона серебра, возрастает поглощение кислорода мозговой тканью на 24. Повышение концентрации ионов серебра до 0,01 мкг снижало степень поглощения кислорода клетками этих органов, что свидетельствует об участии катионов серебра в регуляции энергетического обмена.
Большое влияние на развитие аргирии оказывает индивидуальная предрасположенность организма к серебру, качественные и количественные показатели иммунитета и другие факторы. Косвенным доказательством этого может служить факт, что дозы, которые могут приводить к аргирии, различны. В литературе имеются указания на то, что у некоторых людей даже при приеме больших доз серебра аргирия не возникает.

По данным Вудворда Р.Л. и других исследователей, дозы серебра 50-200 мкг/л, исключают возможность аргирии.

При изучении действия препаратов серебра на организм человека отмечено его стимулирующее действие на кроветворные органы, проявляющееся в исчезновении молодых форм нейтрофилов, увеличении количества лимфоцитов и моноцитов, эритроцитов и гемоглобина, замедлении СОЭ.

В последние годы в литературе появились сведения о том, что серебро является мощным иммуномодулятором, сравнимым со стероидными гормонами. Установлено, что в зависимости от дозы, серебро может как стимулировать, так и подавлять фагоцитоз. Под влиянием серебра повышается количество иммуноглобулинов классов А, М, G, увеличивается процентное содержание абсолютного количества Т-лимфоцитов.

Таким образом, в свете современных представлений, серебро рассматривается как микроэлемент, необходимый для нормального функционирования внутренних органов и систем, а также как мощное средство, повышающее иммунитет и активно воздействующее на болезнетворные бактерии и вирусы.

Более подробно по этим ссылкам
http://rasti.com.ua/forum/index.php?topic=2324.0

http://www.nanonewsnet.ru/blog/niks...ie-nanochastits-serebra-na-organizm-cheloveka

2. Учёные разработали наночипы с нанесением серебра вместо синапсов головного мозга,

а так же создания искусственных синапсов головного мозга из сульфида серебра


http://www.chemport.ru/datenews.php?news=2022

http://roboting.ru/1442-tak-pomnyu-tak-ne-pomnyu-sozdan-iskusstvennyy-sinaps.html

Вопрос только в том каким именно размером должны быть наночастицы в данном случае и я думаю это очень важная информация,
так как нейротоксин от боррелий (хинолиновая кислота) нарушает синаптическую связь и приводит к отмиранию нейронов,
поэтому так важно выводить этот токсин из организма и мозга, а так же тяжёлые металлы и другие токсины, чтобы разрушить биоплёнку.
Но здесь вопрос в том, что наночастицы серебра смогут восстановить(заместить) синапсы головного мозга и связи между нейронами,
что приведёт к нормальной передаче нервных импульсов между нейронами и работе головного мозга.
Звучит немного из раздела фантастики, но думаю это реально исходя из ссылок выше по разработкам учёных искусственных синапсов головного мозга.

И не случайно учёные выбирают именно чистое серебро, так как Чистое сеpебpо - очень мягкий, тягучий металл. Оно лучше всех металлов пpоводит электpи-ческий ток и тепло
http://elektroforezserebrom.narod.ru/ag/ag_plus.htm


3. Также проведённые учёными исследования в возможностях наночастиц серебра снижать свёртываемость(липкость) крови и образования тромбов,
что я думаю очень важно при хронической инфекции Лайма для восстановления организма так же во время и после инфекции , а также транспортировки кровью кислорода и всех питательных веществ в организме человека
http://www.nanonewsnet.ru/news/2009/nanochastitsy-serebra-snizhayut-svertyvaemost-krovi

http://www.sciencedaily.com/releases/2009/06/090601110403.htm

Единственный минус кроме аргироза это то, что наносеребро может не действовать на споросодержащие бактерии Бациллы
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/nanochastitsy-serebra-vyzyvayut-vrednye-bakterii

И ещё несколько ссылок по применению наночастиц серебра в том числе по очистке воды:
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/kuzbasskie-uchenye-zamenyat-khlorku-nanoserebrom
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/fiziki-sozdali-mikroskopicheskie-plashchi-nevidimki
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013...hat-semyu-chistoi-vodoi-vsego-za-2-doll-v-god
http://www.nanonewsnet.ru/news/2013/otkryt-idealnyi-sposob-ochistki-vody
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Соединения серебра применяются для лечения 70% случаев ожогов в США.
Я по ходу работы самолично клеила серебросодержащие ранозаживляющие повязки ( известной фирмы хартман) на ожоговые , гнойно-некротические раны и по схемам и прочее. Так же лично с вррачом оценивала результаты . Ничего сверхвыдающегося к сожалению никогда не наблюдали . Повязки дорогие) Но это лирика.

Вот помогите мне поверить в это:
Препарат активно участвует в снижении жизнедеятельности и прекращении размножения чужеродных для организма бактерий, вирусов, грибков и паразитов, стимулирует защитные механизмы. При этом он не влияет на дружественную миклофлору организма. В то же время все болезнетворные бактерии и вирусы погибают в течение 6 минутного контакта с коллоидным серебром. За счет чего такая избирательность? А как же условно-патогенные?
В статье написано что серебро не влияет губительно на клетки человека т.к в стенке этих клеток отсутствует пептидогликан. (помните Вячеслав я про это спрашивала?) Ок.Понятно.
А почему не влияет на дружественную миклофлору организма- Загадка?
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Юлия цитирует по ссылке Вячеслава:
"Серебро не накапливается в организме человека и не обладает кумулятивным эффектом. Фармакокинетика и токсикокинетика серебра изучались достаточно подробно [ 12]. Исследованы закономерности всасывания и выведения серебра, распределения его по внутренним органам
После окончания многократного приема серебро полностью выводится через неделю, как и при однократном поступлении."
Цитирую по ссылке Алексея:
Серебро – тяжелый металл, имеющий высокую степень опасности для здоровья (в одном ряду со свинцом, кобальтом, мышьяком и другими веществами). Как и другие тяжелые металлы, серебро способно накапливаться в организме и вызывать серьёзные отравления аргирозы.
Где правда?
Публикации "вероятно, ты предполагаем, исходя из этого, и прямопротивоположности" сыпятся из все ссылок. Я уже было хотела тоже что то серебрить , но к сожалению минусы и незнания с каждым днем перевешивают плюсы и достоверности.o_O
 

Алексей

Читатель
Сообщения
22
Лайки
8
Баллы
3
Юлия цитирует по ссылке Вячеслава:
"Серебро не накапливается в организме человека и не обладает кумулятивным эффектом. Фармакокинетика и токсикокинетика серебра изучались достаточно подробно [ 12]. Исследованы закономерности всасывания и выведения серебра, распределения его по внутренним органам
После окончания многократного приема серебро полностью выводится через неделю, как и при однократном поступлении."
Цитирую по ссылке Алексея:
Серебро – тяжелый металл, имеющий высокую степень опасности для здоровья (в одном ряду со свинцом, кобальтом, мышьяком и другими веществами). Как и другие тяжелые металлы, серебро способно накапливаться в организме и вызывать серьёзные отравления аргирозы.
Где правда?
Публикации "вероятно, ты предполагаем, исходя из этого, и прямопротивоположности" сыпятся из все ссылок. Я уже было хотела тоже что то серебрить , но к сожалению минусы и незнания с каждым днем перевешивают плюсы и достоверности.o_O

Нужно просто различать понятия наносеребро и кристалическое серебро(металл) или даже мелкое серебро, которое видно взглядом в виде кристаликов, то есть крупных частиц!
всё деле в размере частиц!!!!
Вот статья о наночастицах серебра конечно поверхностно, но основное написано, хоть и с рекламой препаратов
http://www.argo-shop.com.ua/article-6416.html
где говорится Кроме того, при большой инфицированности организма, при хронических инфекциях, после приема препаратов серебра начинается активная гибель патогенных микроорганизмов. Погибшие микробы, бактерии и вирусы являются токсинами, иногда даже более опасными, чем живые. Если органы детоксикации (печень, почки, иммунная и лимфатическая системы) не справляются с их выведением, начинается токсикоз, сопровождаемый ухудшением самочувствия. Поскольку это ухудшение следует после приема препарата серебра, то оно обычно с серебром и связывается, хотя истинная причина в токсикозе. В любом случае при появлении неприятных ощущений прием препарата рекомендуется временно прекратить, и дать возможность организму справится с токсикозом. При этом показаны детоксикационные средства (энтеросорбенты, обильное питье и т. д.) Возобновление приема препарата рекомендуется с меньших дозировок.

в нашем случае при сильной ЯГе ещё и ванные с сульфатом магния и капельницы с физраствором
то есть при употреблении наночастиц серебра нужно постоянно проводить детоксикацию, так же как и при антибиотиках,
тем более при совместном употреблении серебра и антибиотиков, так как написано что бактерицидный эффект повышается
в 10-1000 раз
и ещё по поводу аргироза статья http://www.rmj.ru/articles_6389.htm
вот все эти люди принимали частицы крупных размеров!
так же в статье говорится, что антибиотики так же могут привести к изменению цвета кожи, а именно гидроксихлорохин и миноциклин, которые как раз применяются при хроническом боррелиозе
Прием определенных лекарств также может спровоцировать сходные изменения цвета кожных покровов и слизистых оболочек:
– противомалярийные средства (хлорохин, гидроксихлорохин и др.); приблизительно у 25% пациентов, получающих одно из противомалярийных средств в течение, по крайней мере, 4 месяцев, появляется синевато–серая или фиолетовая окраска кожи;
– миноциклин может обусловить точечную синевато–серую гиперпигментацию открытых участков тела, из–за чего кожа выглядит грязной; кроме того, окрашиваются слизистые оболочки, зубы и ногти; отложение пигмента в костях и щитовидной железе;
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Понятно что , пока ничего не понятно.Т.е половина инфы разумна и логична, половина просто текст, для обывателей)))
Погибшие микробы, бактерии и вирусы являются токсинами- реакция ЯГ происходит , как мы знаем, только в случае спирохетозов(возбудители -спирохеты)
Остальные "токсины и нейротоксины" есть ферменты вырабатываемые некоторыми ЖИВЫМИ бактериями.
Так что после прочтения вопросы только приумножаются и возникает двоякое чувство к этим статьям.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Понятно что , пока ничего не понятно.Т.е половина инфы разумна и логична, половина просто текст, для обывателей)))
Погибшие микробы, бактерии и вирусы являются токсинами- реакция ЯГ происходит , как мы знаем, только в случае спирохетозов(возбудители -спирохеты)
Остальные "токсины и нейротоксины" есть ферменты вырабатываемые некоторыми ЖИВЫМИ бактериями.
Так что после прочтения вопросы только приумножаются и возникает двоякое чувство к этим статьям.
Мы знаем, что о ЯГе говорят при гибели спирохет. Но в человеке очень много разных организмов. Иногда называют немаленькие проценты от веса человека. По-моему, если любые микробы массово начнут гибнуть, то печень и почки могут не справляться и это тоже приведёт к тошноте и др. симптомам аналогичным ЯГе при гибели спирохет. Кроме того, иногда пишут, что ЯГа может быть при гибели спирохет и некоторых других микроорганизмов.

Я уже давно заметил, что много противоположных утверждений есть относительно серебра. Поэтому я считаю, что из 2-х противоположных надо склоняться к тому, в котором утверждается вред, а не польза.
В частности, если написано, что аргироз начинает развиваться при накоплении в организме 1 грамма, то оно так и есть.

Но это хорошо здоровому рассуждать и бояться всяких побочек. А у нас хр. больных выбор невелик. Я, например, согласен ходить синим и здоровым, чем быть чистым и лежать в гробу.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Только таким синим и пойти то некуда...
Работа и прочее. Но так то Вы правы.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Только таким синим и пойти то некуда...
Работа и прочее. Но так то Вы правы.
Мне кажется, что этот человек дома не сидел :)
upload_2014-1-18_17-50-14.png


Но не спорю, что синяя внешность не вызывает восторга.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Цитата: "58–летний мужчина лечил предполагаемую инфекцию мочевыводящих путей с помощью раствора коллоидного Ag, приготавливаемого в домашних условиях. Принимал раствор внутрь 12 раз в сутки в течение 4 дней. Аргироз развился приблизительно 4 недели спустя" !!!
http://www.rmj.ru/articles_6389.htm

Многие знают, что я 9 месяцев непрерывно принимал антибиотики и все боррелиозные симптомы сохранялись, хотя они были намного слабее, чем перед этим курсом лечения. Под конец у меня было даже ухудшение состояния, особенно с сердцем.
Сегодня 7-й день как я начал принимать раствор серебра. И я продолжаю принимать антибиотики!
Буквально на 2-й день мне стало легче. На 3-й день исчезли практически полностью все боли, кроме болей в сердце. Но они тоже значительно уменьшились.
Уже 4 дня у меня кроме сердца ничего не болит! Мне самому в это трудно поверить, я всё время в ожидании, что опять всё вернётся. У меня за последние полтора года ни одного дня не было без болей.
Не знаю, может у меня кроме боррелиоза что-то сидело, на которое серебро хорошо подействовало, или может действительно серебро усилило действие антибиотиков на боррелии.

Очень прошу не спешить следовать моему примеру! Сначала взвесьте все "за" и "против".
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Цитата: "58–летний мужчина лечил предполагаемую инфекцию мочевыводящих путей с помощью раствора коллоидного Ag, приготавливаемого в домашних условиях. Принимал раствор внутрь 12 раз в сутки в течение 4 дней. Аргироз развился приблизительно 4 недели спустя" !!!
http://www.rmj.ru/articles_6389.htm

Многие знают, что я 9 месяцев непрерывно принимал антибиотики и все боррелиозные симптомы сохранялись, хотя они были намного слабее, чем перед этим курсом лечения. Под конец у меня было даже ухудшение состояния, особенно с сердцем.
Сегодня 7-й день как я начал принимать раствор серебра. И я продолжаю принимать антибиотики!
Буквально на 2-й день мне стало легче. На 3-й день исчезли практически полностью все боли, кроме болей в сердце. Но они тоже значительно уменьшились.
Уже 4 дня у меня кроме сердца ничего не болит! Мне самому в это трудно поверить, я всё время в ожидании, что опять всё вернётся. У меня за последние полтора года ни одного дня не было без болей.
Не знаю, может у меня кроме боррелиоза что-то сидело, на которое серебро хорошо подействовало, или может действительно серебро усилило действие антибиотиков на боррелии.

Очень прошу не спешить следовать моему примеру! Сначала взвесьте все "за" и "против".
Вы монету в дистил воде электролизом?
 
Сверху Снизу