• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Серебряная вода

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Стал снова принимать раствор серебра, появились болевые ощущения в разных суставах, решил сделать паузу- боли прошли, только суставы пальцев рук иногда несильно ощущаю, сейчас снова возобновил прием- появились слабые ощущения.
Кстати у моей мамы тоже кажется застарелый лайм(были большие эритемы)- стала пить раствор серебра, боли начались в плече такие, что не могла спать, решили приостановить прием временно, в течении 2 недель боли практически прошли ,осенью попробуем еще попить раствор маме дать.
У меня тоже было обострение в первые дни приёма. Кроме того, еще и покалывания по всему телу спать не давали. И где-то за неделю эти симптомы прошли. Я приёма не прекращал.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
Хочу обсудить такую гипотезу: "А не является ли серебряная вода средством, которое полностью убить боррелии не может, но создает неблагоприятные для них условия, при которых часть бактерий погибает, а часть - прячется в цисты, L-формы..? Не цистирует ли серебряная вода боррелии?"

У некоторых форумчан быстро проходили симптомы сразу после начала приема воды. Может быть потому что бактерии спрятались в цисты? Ведь именно такое быстрое прекращение симптомов характерно для антибиотиков, которые могут способствовать переходу боррелий в цисты. Помню также посты форумчан о том, что симптомы возобновлялись, как только прием серебряной воды прекращался. На своем опыте тоже подтверждаю этот момент. Неделю не пьешь серебряную воду, и симптомы усиливаются. Предположу, что это может происходить потому, что боррелии выходят из цист, как только "агрессивность" среды снижается, когда мы перестаем пить серебряную воду.

У других людей серебряная вода вызывала боли. Возможно потому что часть бактерий погибла из-за серебряной воды, и при этом образовались токсины, дающие боли? Но скорее всего погибла лишь часть бактерий, а не все. Думаю так, потому что если бы погибли все бактерии, то люди, пьющие серебряную воду месяцами, уже давно были бы здоровы. В ВСА, кстати, врач сказал, что не знает никого, кто бы вылечился серебряной водой.

Больше всего меня беспокоит мысль о том, что серебряная вода может быть средой, которая помешает антибиотикам и травам активно действовать против боррелий, потому что часть бактерий просто прячется в цисты, столкнувшись с ионами/частицами серебра. Это не утверждение, а предположение. Очень хотелось бы, чтобы оно не оправдалось.

Но при этом хочу отдать должное серебряной воде. Хотя у меня боррелиозные симптомы и не ушли, но, как мне кажется, общее состояние стало лучше. До начала приема серебряной воды у меня от любого сквозняка начиналась простуда. С марта этого года я начала пить ионизированную серебряную воду (по 20 мл в день, электролиз как описано на форуме). Так вот за эти 5 месяцев я ни разу не болела простудными заболеваниями.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
http://www.medafarm.ru/story/tegi/i...ebro-i-antibiotiki-–-vzaimnoe-sotrudnichestvo
Вроде серебро "дырявит" оболочку бактерий... Может цисты более устойчевы и не "дырявятся"? Если так то, всё равно если подключить серебро во время приёма АБ, да ещё с тинидазолом (метронидазолом), должно усилиться разрушительное действие на заразу.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Мне кажется, что серебро является при боррелиозе бактериостатиком, пока пьешь- действует. Но лучше на мой взгляд пить постоянно серебро, чем АБ.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Мне кажется, что серебро является при боррелиозе бактериостатиком, пока пьешь- действует. Но лучше на мой взгляд пить постоянно серебро, чем АБ.
Естественно, что бактериостатиком, об этом так и пишут в научных статьях. Но антибиотиками-бактериостатиками многие инфекции лечат.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58


Юлия, возможно, что Вы единственная на форуме, кто пьет коллоидное серебро, которое гарантированно не является подделкой. Буду признательна, если Вы сможете рассказать

- есть ли долговременное улучшение по боррелиозным симптомам? Вы писали, что в начале приема симптомы уменьшались заметно. Сохранялась ли эта положительная динамика после нескольких месяцев приема или некоторые симптомы ушли сразу, а другие остались нетронутыми?

- если у Вас были перерывы в приеме коллоидного серебра, то насколько долгие и был ли возврат симптомов в это время?

Я спрашиваю, потому что детально изучала вопрос доставки коллоидного серебра за много сотен километров, и даже без санкций это оказалось сложно и дорого, если на постоянной основе. Поэтому приняла решение в пользу ионизированного серебра. Однако мысль про коллоидное серебро держу в голове и буду дальше искать варианты доставки или тестировать другое кол. серебро, если у него есть преимущества. Cчитаю, что уменьшение именно боррелиозных симптомов не только поначалу, но и через несколько месяцев, это очень существенное преимущество.
На зарубежных форумах я встречала мнения, что серебро может цистировать боррелии. Это лишь мнения, не исследования, но тем не менее звучит логично.Те, кто пил ионизированное серебро, сразу видели возврат симптомов после отмены серебряной воды. Я такой же возврат симптомов наблюдала после роцефина, который цистирует боррелии. Вдруг коллоидное серебро ведет себя иначе, чем ионное?

Думаю, что Ваши ответы были бы полезны не только мне, но и другим форумчанам.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Юлия, возможно, что Вы единственная на форуме, кто пьет коллоидное серебро, которое гарантированно не является подделкой. Буду признательна, если Вы сможете рассказать

- есть ли долговременное улучшение по боррелиозным симптомам? Вы писали, что в начале приема симптомы уменьшались заметно. Сохранялась ли эта положительная динамика после нескольких месяцев приема или некоторые симптомы ушли сразу, а другие остались нетронутыми?

- если у Вас были перерывы в приеме коллоидного серебра, то насколько долгие и был ли возврат симптомов в это время?

Я спрашиваю, потому что детально изучала вопрос доставки коллоидного серебра за много сотен километров, и даже без санкций это оказалось сложно и дорого, если на постоянной основе. Поэтому приняла решение в пользу ионизированного серебра. Однако мысль про коллоидное серебро держу в голове и буду дальше искать варианты доставки или тестировать другое кол. серебро, если у него есть преимущества. Cчитаю, что уменьшение именно боррелиозных симптомов не только поначалу, но и через несколько месяцев, это очень существенное преимущество.
На зарубежных форумах я встречала мнения, что серебро может цистировать боррелии. Это лишь мнения, не исследования, но тем не менее звучит логично.Те, кто пил ионизированное серебро, сразу видели возврат симптомов после отмены серебряной воды. Я такой же возврат симптомов наблюдала после роцефина, который цистирует боррелии. Вдруг коллоидное серебро ведет себя иначе, чем ионное?

Думаю, что Ваши ответы были бы полезны не только мне, но и другим форумчанам.
Сегодня получила коллоидное серебро Сильвер-Макс. Произведено в Канаде, но на бутылке написано: Представитель в РВ - ООО Коралловый Мир. Москва, Щербаковская 9. тел: 8 800 100 0577, connect@coral-club.com Может у московского представителя можно узнать как купить коллоидное серебро в России через них?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
я пью Сильвер Макс от Корал клуба, а больше в Москве и нет ничего. Но Vesna вроде как хочет именно КС , что пьет Юлия.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58

Сообщение для Julia Göteborg


Юлия, за эти дни Вы написали много сообщений, дискутируя с доктором под ником Hellena. Вы писали ей, почему так важно и нужно отвечать на вопросы на форуме, а также интересовались, когда она сможет ответить на Ваши вопросы.

Думаю,что если человек чего-либо ожидает от других, то уж сам-то он точно придерживается своих собственных очень хороших норм. Поэтому я хочу верить, что Вы сами обычно отвечаете на вопросы форумчан.

Позволю напомнить, что я на прошлой неделе задавала Вам пару вопросов о серебряной воде.

Надеюсь, что смогу получить Ваши ответы, если, конечно, Ваш отзыв о результатах применения Вами коллоидного серебра по прошествии нескольких месяцев - это не секрет. По идее, это не кажется секретом с Вашей стороны, ведь эта тема подробно обсуждалась и ранее, и Ваши ответы о коллоидном серебре были подробными и дельными.
Также надеюсь, что отсутствие ответа не является проявлением какой-либо личной антипатии, поскольку поводов для этого вообще нет, тем более что я всегда очень подробно отвечала на Ваши вопросы, в том числе и в личной переписке, рассказывая о деталях и новостях, которые узнавала в ВСА.
И, наконец, хочу верить, что отсутствие ответа не вызвано никакими политическими причинами, тем более, что этот форум посвящен попыткам людей обрести здоровье, а не политике.
Предполагаю, что причиной отсутствия Вашего ответа является то, что Вы случайно не заметили мое сообщение. Других причин просто нет.

Поэтому я повторю ссылку на свое сообщение, по которому нужен Ваш ответ (пост № 307 в этой же теме ):
https://borrelioz.com/forum/threads/serebrjanaja-voda.579/page-16#post-29585

Вопросы простые, краткие и очень конкретные.

Судя по отметкам внизу моего сообщения с вопросами, Вашего ответа жду не только я, но и еще как минимум четверо форумчан.

Ответьте нам,пожалуйста.


Заранее благодарю
 
Последнее редактирование модератором:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Всем доброго времени суток! От всей инфы в этой тебе голова идет кругом, посему коротенько -
Кто-н лечился серебр. водой, сделанной на аппарате "Георгий" от "Диода" и если да, как долго и в каких дозировках?

Мне его подарили, не новый, 4 дня пила по литру воды, сделанной в Режиме 1, те 500 мкг на литр... Пила, тк неипонятно откуда появился цистит. Подозреваю общее ослабление иммунитета из-за операции. Потом хватило ума залездь в интернет и почитать про серебро. Стало страшно, и я чуть не посинела ))) Потом вспомнила, что я давно не появлялась тут, залезла, теперь сижу вот изучаю опыты Вячеслава, Юлии, Клары...
Уже и не знаю, что же теперь делать...
Будублагодарна за комментарии!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пришло коллоидное серебро http://www.iherb.com/Sovereign-Silv...r-Top-10-PPM-8-fl-oz-236-ml/4887?rcode=ntd248
начал принимать - будем посмотреть на результаты...

Maxic, ну и как вам это серебро? Есть от него улучшения?

56399c7bfc76.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Чьёрт побери! Уже его купила. :)

П. С. Спасибо за отзыв! Изменила заказ, купила 3 разных вида серебра в маленьких флаконах.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Заказывала на Хербе Q10,никакого эффекта, по сравнению с тем что беру в Мск. Вот с серебром что-то похожее. Как то это не в пользу Херба
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
На Айхербе хороша Ашваганда, Кордицепс и Сарсапарилла - здесь я заметил эффект... а вот о других продуктах сложно что-то сказать... может лучше даже купить свой ионизатор серебра...
 

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
На Айхербе хороша Ашваганда, Кордицепс и Сарсапарилла - здесь я заметил эффект... а вот о других продуктах сложно что-то сказать... может лучше даже купить свой ионизатор серебра...

Вот и я думаю, не лучше ли готовить серебр воду самому? И свежее, и точно не просто вода. Хотя, кто его знает, сколько точно серебра попадает в воду и в каких дозах пить. Я уже отчаилась найти точный ответ, сплошные гипотезы плюс страх, что скоро позеленею )))

Кто-нибудь пробовал ионизатор Георгий? В инструкции пишут, что в Режиме 1 на 2 литро получится раствор - 50 мкг.
Написано, что это "профилактика внутренних заболеваний и сохранение свежести воды".
Я этот режим делаю на литр, те консентрированнее и пью по поллитра в день 3 раза вместе с экстрактом косточек грепфрута. Пью уже месяц каждый день.
Пока не позеленела )))

Вот думаю, как долго еще пить и правильная ли дозировка. Ваше мнение бывалых по этому воросу? Заранее спсбо!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот и я думаю, не лучше ли готовить серебр воду самому? И свежее, и точно не просто вода. Хотя, кто его знает, сколько точно серебра попадает в воду и в каких дозах пить. Я уже отчаилась найти точный ответ, сплошные гипотезы плюс страх, что скоро позеленею )))

Кто-нибудь пробовал ионизатор Георгий? В инструкции пишут, что в Режиме 1 на 2 литро получится раствор - 50 мкг.
Написано, что это "профилактика внутренних заболеваний и сохранение свежести воды".
Я этот режим делаю на литр, те консентрированнее и пью по поллитра в день 3 раза вместе с экстрактом косточек грепфрута. Пью уже месяц каждый день.
Пока не позеленела )))

Вот думаю, как долго еще пить и правильная ли дозировка. Ваше мнение бывалых по этому воросу? Заранее спсбо!
Я этим всяким "Георгиям" не доверяю. Насколько я понял, там используется питьевая вода, а не дистиллированная. А минеральный состав обычной воды может быть самым разнообразным. От этого сильно зависит концентрация растворённого серебра.
Я всегда брал дистиллированную воду в мед. лаборатории и без проблем проводил электролиз. Но однажды из очередного набора воды за сутки электролиза раствор получился очень мутным и по взвешиванию монеты убедился, что растворилось немало серебра. Обычно всегда он был без всяких следов мутности. Может там лаборантка как-то не очень аккуратно её набирала и попала примесь в неё. Потом опять брал в той же лаборатории и просил чтобы аккуратно набирали. И опять получился нормальный раствор.

Представляю каким он был бы, если бы я использовал воду с под крана.)) А если взять дистиллированную воду, то тогда неизвестно будет сколько времени надо проводить электролиз "Георгием".

P.S. Но я уже как-то советовал обладателям этого аппарата отстаивать раствор, прежде чем начать ту воду принимать.
 
Последнее редактирование:

Una

Читатель
Сообщения
87
Лайки
24
Баллы
8
Вячеслав, спасибо за быстрый ответ. Я все больше убеждаюсь, что на этом форуме народ не спит, в любое время суток помогут )))
А что изменится от отстаивания? Разве что хлорка выветрится.
Может мне тогда дистилированную воду Георгием электролизировать?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, спасибо за быстрый ответ. Я все больше убеждаюсь, что на этом форуме народ не спит, в любое время суток помогут )))
А что изменится от отстаивания? Разве что хлорка выветрится.
Может мне тогда дистилированную воду Георгием электролизировать?
При большом токе электролиза образуются относительно крупные кристаллы серебра. В результате средняя концентрация серебра может быть во много раз больше заявленной. А если отстаивать, то самые тяжелые кристаллы осядут на дно.

Я уже писал, что при электролизе в дистиллированной воде "Георгием" я не знаю даже примерно какая может получиться концентрация. Для этого нужно мерить ток электролиза и делать рассчеты.
 
Сверху Снизу