Серая зона в результатах анализов из Арминлабс

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Всем доброго времени суток.

Постараюсь кратко изложить суть. Заболел давно, еще в начале марта 2012 года. Началось все с кишечной симптоматики.
Первый симтом озноб, чувство холода при нормальной температуре, потом появились боли в животе по типу раздражения брюшины, были увеличены мезентериальные лимфоузлы (по КТ до 12 мм) и появились боли в позвоночном столбе, интоксикация. По ОАК и биохимии было все в порядке все время, даже в острой фазе. Также на старте заболевание было воспаление в толстом и тонком кишечнике. Спустя год подключились все крупные суставы, заболевание пошло по типу спондилоартропатии, но без рентенологических признаков ББ. Диагноз: недифференцированная спондилоартропатия. В начале 2015 года каким-то чудесным образом пробиотик Мутафлор вывел меня в ремиссию почти на 2 года, после опять началось обострение по суставам и кишечнику. Потом экспериментировал с диетами, последние 11 месяцев на карнивор диете, по кишечнику проблем нет никаких, по суставам намного лучше, но тем не менее случаются обострения.
В 2017 сдал ИфА на Иерсиниоз, IgA был положительный, IgG отрицательный. Думал перекрест. В этом году сьездил в Питер и сдал блот в Пастера на Иерс, он оказался отрицательный. Недавно недавно сдал анализы в Армине на Боррелиоз, Бартонеллу, Хламидию трахоматис, Иерс и Кампилобактер. По элиспотам вылезло все в 2-3 кроме Иерса, а блот подтвердил кампилобактер.
Прошу заметить, что у меня никогда не было и нет неврологической симптоматики, реально, все началось именно с кишечника и дальше пошла аутовоспалительная реакция. Я очень надеялся на Иерс, но сейчас вообще вылезла какая-то абракадабра.
Ребят, какие будут мысли? Мне эти анализы из Армина кажутся очень странными. Сколько я их не видел, как правило находят целый зоопарк и очень часто в серой зоне и не понятно лечить это или нет?! А анализы недешевые.
Короче я в полной растерянности
1605966958634.png

1605966991492.png

1605967029907.png

1605967075467.png

1605967113347.png
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Я за кампилобактер. Еще псевдотуберкулёз сдайте. Просто ИФА.

Белки псевдо вылезли бы по блоту, думаю!? Кампило такая серьезная бактерия?
Забыл добавить, что в разные периоды экспериментировал с антами в моно терапии. Боли в суставах мне полностью убирал Бисептол и Ципра неплохо шла, но Бисептол ризистентен к Капило. За счет чего он тогда действовал? Как иммуномодулятор?
Докс например вообще никак не влиял на симптоматику.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
с анами в моно.
Можно перевести?:)
Белки псевдо вылезли бы по блоту, думаю!?
Псевдотуберкулёз похож на иерсиниоз, один род, разные виды. Клиника у них тоже похожа. Поэтому есть смысл сдать и на него, учитывая, что были положительные анализы на иерсиниоз.
Кампило такая серьезная бактерия?
Обычная.
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Можно перевести?:)

Псевдотуберкулёз похож на иерсиниоз, один род, разные виды. Клиника у них тоже похожа. Поэтому есть смысл сдать и на него, учитывая, что были положительные анализы на иерсиниоз.

Обычная.
антибиотики в моно

Блот делается на колитику и псевдотуб вместе, так что отпадает Иерс скорее всего.
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Всем привет!
Можете посоветовать хорошего врача или клинику в Польше, которая занимается диагностикой и лечением хронических инфекций?
Я не знаю, что это за инфекция, есть только догадки.
Можете писать и в личку.
Заранее благодарен!
 
Сверху Снизу